Куда поехать на новогодние каникулы

развлечения, хобби, путешествия, спорт
Charmant
в Клубе
Дача: Москва новая
Благодарил (а): 330 раз

Куда поехать на новогодние каникулы

Сообщение Charmant » 10 окт 2012, 09:39

Наше государство так о нас заботится, и теперь приходится ломать голову, что делать зимой целых 2 недели( це ж не май, на даче делать нечего :о) )
Хочется поехать куда нибудь и что бы тепло, и что бы не тупо на пляже валяться, а поглазеть на что нибудь..
А вот вы куда собираетесь на Новогодние каникулы? Или может расскажете где были, что интересного видели?
:72:

Реклама
Charmant
в Клубе

Re: Куда поехать на новогодние каникулы

Сообщение Charmant » 12 окт 2012, 13:58

Неужели все будут сидеть дома???????????????

Dkom
в Клубе
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Dkom » 12 окт 2012, 16:38

ага, причём в эти две недели никуда толком не уедешь... всё занято, либо дорого. Придется после праздников и ехать :)

VANILLA
в Клубе
Дача: дачи нет

Сообщение VANILLA » 23 окт 2012, 15:28

Я несколько раз ездила в Карловы Вары в зимние каникулы. Погода там, конечно, не жаркая, но в отелях бассейны, опять же ванны минеральные. В этом году еще не решила куда ехать и ехать ли. Но Дима прав, в праздники все дорого и заранее надо начинать беспокоиться, иначе никуда не попадешь.
Ирина :37:

Лора
в Клубе
Дача: Одинцовский район

Сообщение Лора » 30 окт 2012, 08:30

А мы в этот раз решили поехать в Суздаль. С июля по сентябрь ездила туда дважды: первый раз собрались с друзьями на выходные, а друзя не могли. Мы поехали.т.к. все было заказано. Приехали в полном восторге!!!! Друзья не могли успокоиться и повезли нас туда еще раз. Мы кстати поехали с удовоьствием. потому как было что еще посмотреть. Жили в Пушкарской Слободе. Друзья наши (дипломаты, много жившие заграницей) были приятно удивлены уровнем сервиса . По гостинничному ТВ я смотрела ролик с прошлогодним праздником Нового года. Мне очень понравилось!!! Причем на ресепшене меня сразу предупредили. что бронировать надо заранее, с конца ноября уже будет все занято. Сделала бронь неделю назад, получилось почти на тысячу дешевле, чем мы ездили на обычные выходные - 3.500р. за улучшенный двухместный номер. Опять приятно.........Теперь осталось дождаться Нового Года :lol:
Вместе весело шагать по просторам :37:
http://fotki.yandex.ru/users/pionsad/ - Мои пионы
pionsad@yandex.ru

Charmant
в Клубе

Сообщение Charmant » 01 ноя 2012, 08:05

Хочу поехать на Бали+ Сингапур. Кто нибудь был там в Январе?

Елена_К
в Клубе

Сообщение Елена_К » 16 ноя 2012, 09:45

Лора, а в каком корпусе вы жили, почитала отзывы пишут, что звукоизоляция очень плохая, хочется уточнить этот вопрос. И, если можно, поподробней расскажите что понравилось и были ли какие-то проблемы.
Лена :37:

Лора
в Клубе
Дача: Одинцовский район

Сообщение Лора » 16 ноя 2012, 12:20

Первый раз мы жили в палатах (по-моему так каменные корпуса называются). Номер был напротив лестницы. Ни я ни муж никакого шума не слышали, а внук сказал. что слышал как кто-то бегал по корридору из детей и искал номер. Но разница в том, что мы уже спали, а внук смотрел ТВ. Думаю. что если бы спал, то тоже ничего бы не рассказал. Второй раз мы жили в деревянном домике (Подворье, называется). Дом на два номера, стилизованные под крестьянский дом со всеми удобствами :lol: , два изолированных входа. Мы жили там с друзьями, они за стенкой вели себя тихо :о) Отзывы о плохой шумоизоляции я тоже читала, но мне кажется это еще и от людей зависит........посмотрим что по праздникам у них за шумы бывают.... пока я на этот счет сказать ничего плохого не могу.
Программу НГ прошлогоднюю смотрела по местному ТВ - понравилось. Могу сказать и в наши рядовый приезды весь день работали аниматоры. На рыночной площади был концерт (хотя никакого праздника не было). Катались на лашадях (в экипаже), зимой, говорят, будут сани... Купила необыкновенно вкусный мед. Ходили оба раза на дегустацию медовухи на медоваренный завод. она есть с алкогольная и без, поэтому детям тоже можно. Ну про посещение храмов и монастырей - без комментариев, просто отдых для души :29:
Сейчас,готовясь к поездке, я уже и рестораны забронировала (цены ооооочень демократичные ).
Кстати. читая отзывы, возник вопрос. если люди высказывают свои "фи", зачем они туда ездят ежегодно :020: По мне, если не нра, я больше туда не поеду.........По ресторанам могу сказать Трапезная в Кремле - отличная русская кухня, вкусно как дома, обслуживание отличное. В Пушкарской слободе - Улей и пушкарь, тоже понра. В третьем На Панаихе - проходил завтрак (поэтому ужинать и обедать мы туда не пошли). Завтрак (входит в проживание) - шведский стол, но с русским изобилием. я лично просто закрыла глаза на многие блюда, а то обжорства было бы не избежать. очень все добротно и вкусно - блинчики разных видов, запеканки. каши, омлеты, сосиски..........а выпечка :oops: Вообщем не слабонервных....Мы даже обедать не ходили, а сделали ранний ужин. Сейчас еще для обеда забронировала места в Лосось и Кофе. Отзывы понравились, иностранцы много хорошего пишут, а их на еде не проведешь.
Вместе весело шагать по просторам :37:
http://fotki.yandex.ru/users/pionsad/ - Мои пионы
pionsad@yandex.ru

Charmant
в Клубе

Сообщение Charmant » 16 ноя 2012, 15:10

Эх вот иностранцы то может быть с удовольствием в Суздаль, а кому то тепла хочется.. Лето пролетело и я все лето кверху... :44: так и его не заметила B-o

Елена_К
в Клубе

Сообщение Елена_К » 19 ноя 2012, 10:37

Лора, спасибо за подробный отзыв! :72:
Лена :37:

рыба
в Клубе
Дача: киевская обл город васильков

Сообщение рыба » 19 ноя 2012, 11:59

недорого, без виз, очень ярмарочно и не обязательно на лыжах - поезжайте в карпаты. в прикарпатье ( яремче, буковель, славское, моршин, трускавец), закарпатье (ужгород, мукачево, хуст, поляна). там теперь весело, ярко, недорого. очень много бюджетных предложений. погуглите!

и еще я люблю словакию! но нужна виза и надо уже все бронировать.

а вы были в январе в крыму? если не были - вас удивит зимний крым, только обслуживание у них мерзкое почти везде. лучше дикарем и ездить везде по паркам и ботсадам.
мой сад :37:

Charmant
в Клубе

Сообщение Charmant » 20 ноя 2012, 14:47

рыба писал(а):а вы были в январе в крыму? ... только обслуживание у них мерзкое почти везде
Вот и ответ :-D
В детстве ездила в санатории каждый год, мама путевки бесплатные на работе брала...А сейчас крым не люблю... совок он и в Крыму совок :(

Бали решили отложить- очень дорого получается , да и не сезон там сейчас.
Поеду на ГОА, ребенку экзотику показывать, ой ее бы еще в Комбоджию свозить, что бы посмотрела, как дети босые и сопливые бегают и несчастный 1$ зарабатывают.
По прилету отчитаюсь.

elka_124
в Клубе
Дача: дача - строго на Юг

Сообщение elka_124 » 20 ноя 2012, 20:30

Лора, встретимся в Суздале в Пушкарской слободе. :о) :good:
не сговариваясь...
Мы забронировали последний "стандарт"
я - Лена :37:

assa
в Клубе
Дача: Шаховской район
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение assa » 21 ноя 2012, 08:15

Наташа-Рыба, а чем удивляет зимний Крым? Пока меня удивил старший сын, который собирается туда с друзьями на Новый год дикарями. То ли на великах, то ли пешком и с палаткой, обсуждают пока....
Татьяна :37:

Лемминг
в Клубе
Дача: Ноавя Рига, Новопетровское
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лемминг » 21 ноя 2012, 10:24

Наталья спасибо огромное что напомнили про Крым. Все думали куда же податься чтобы бюджетно и не скучно. Раньше ездили кататься в Альпы, в прошлом году в Финку, но во первых не бюджетно, а во вторых не ясно что с погодой в это время, повезет/неповезет ... А в Крым ездила на НГ еще ребенком в походы с рюкзаком, подбиваю теперь вторую половину на поездочку нынче :)...

Ответить