Зарубежный отдых.

развлечения, хобби, путешествия, спорт
Ответить
Natalia N.
в Клубе

Зарубежный отдых.

Natalia N. » 31 авг 2007, 08:21

Предлагаю поделиться своими впечатлениями. :)
Конечно, можно воспользоваться широкими возможностями инета, но все таки предпочтительней услышать мнение знакомых людей.
Ибо, читая отзывы об отелях на сайтах фирм, нет уверенности в том, что это всегда отзывы реальных отдыхающих.
Хотелось бы услышать отзывы...
1. О стране
2. Об отеле (название, звездность, сервис, кухня и т. д.)
3. О турфирме
Если есть фотографии, то, отлично.

Думаю, что данная тема окажется полезной в выборе места отдыха.
Или еще в этом году, или в предстоящем.
:101:
KsenyM
в Клубе
Дача: Талдомский р-он
Благодарил (а): 1 раз

KsenyM » 04 сен 2007, 17:03

В прошлом году я отдыхала на северо-западном побережье Сицилии, недалеко от Палермо.
Отель - Citta del Mare 3* sup. (Терразини) 30 км от Палермо.
Это клубный отель с огромной зеленой территорией, есть где погулять по тротуарам и полазить тропинкам над морем. По вечерам мы часто гуляли по парку из среднеземноморских и субтропических растений. Отель стоит на склоне скалы.

По территории разбросаны 3-х этажные гостиничные корпуса. Они расположены так, что вид из окна не заслоняют другие корпуса, так же этому способствует, то что отель стоит на склоне скалы. Все номера обращены в сторону моря.
Я брала номер Single Superior. Обычный номер, все как положено, ванная комната с душем и феном, телефон, телевизор, кондиционер, холодильник, большая терраса, вид на море. Пара фоток с террасы, но качество не очень.
Такие там террасы
Изображение
Вид на соседний корпус
Изображение

Питание: полный пансион – шведский стол (завтрак, обед, ужин). Есть три ресторана на выбор: обычный с подачей горячих блюд к столу и шведским столом из закусок и салатов; ресторан-гриль – мясо (баранина, свинина, кролик, курица) и рыба на гриле + все те же закуски; пицерия (там я побывать не успела :)) Можно также питаться в кафешках на территории комплекса. В еде я не привередлива, мне понравилось прочти все (некоторые салаты были для меня слишком острыми). Небольшое разнообразие сладкого, но его я и не ела (не куда было :)). Чай и кофе были только на завтрак. Вино и минеральная вода — в неограниченном количестве на завтрак, обед и ужин. Вино так себе... Соки – разведенный Зуко.

На территории отеля четыре бассейна, один из них с «джакузи», один с водными горками. Водные горки (знаменитый тобогган) там классные, 4 уровня со спуском в море, вода соответственно морская.
-(ссылка не найдена)-

Пляж — платформа с пляжным оборудованием (спуск по лестнице). Там я и купалась основное время.
-(ссылка не найдена)-
-(ссылка не найдена)-
http://rk.foto.radikal.ru/0709/ff/e5cf682edbce.jpg
Поднимаясь и спускаясь по леснице несколько раз за день здорово подкачала себе ноги, но тем у кого больное сердце я бы не рекомендовала. На фотке только четвертая или даже пятая часть пути, а я уже шевелиться не могу :). http://rk.foto.radikal.ru/0709/b4/9ed0f4bee92a.jpg

У отеля есть еще и песчаный пляж. Один раз я выбралась туда – не понравилось. До песчаного пляжа надо ехать на микроавтобусе, которые ходят через 15 мин., во время обеда (2 часа) перерыв. Т.е. если хочешь уехать на обед придется побороться за место в автобусе с итальянцами.Мы даже поругались с ними. Весело наверное было смотреть они на нас по-итальянски, мы по-русски. Нда... Горячий песок, неглубокое море (до глубины идти долго). На песчаный пляж хорошо с детьми ехать, есть душ, кафешка. Водные виды спорта есть только на песчаном пляже: аквабайки, бананы, байдарки и прочее. Я попробовала виндсерфинг. Меня хватило на то, чтобы встать на доску и вытащить парус из воды. Получилось!

Из рекламки:
«Развлечения: команда аниматоров, фольклорные и театрализованные представления, спектакли (с переводом на русский язык), фейерверки, дискотеки. Спорт: теннис (16 кортов), футбол, баскетбол, волейбол, пляжный волейбол, стрельба из лука, водное поло, пинг-понг, аэробика, конный спорт, йога, тренажерный зал. гольф. Подводное плаванье. водные виды спорта: виндсерфинг, каноэ, парусный спорт. Сауна, косметический кабинет, массаж, медицинский пункт.»
Анимация так себе, может было бы и интересно, но руссая девочка-аниматор была какая-то «вареная» и все шутки переводила грусным, занудным тоном. Итальянцы-аниматоры весело шутили и жестикурировали так, что многое было понятно и без перевода.
Тенисных кортов я нашла всего 5 :).
В 10ть утра начиналась йога, а в 11-ть аквааэробика. И все это по жаре в 39 градусов. Аквааэробика мне понравилась, весело прыгали в мелком бассейне.
Два раза в неделю на территории отеля открывался небольшой базарчик с изделиями местного промысла: стекло, спиртное, сладости и прочие сувениры. Интересно прогуляться.

Некоторые фотки:
-(ссылка не найдена)-
Территория отеля:
11 - http://re.foto.radikal.ru/0709/24/62d8cb7ebbcb.jpg
12 - http://re.foto.radikal.ru/0709/4c/881b7d99fa5c.jpg
13 - http://rm.foto.radikal.ru/0709/28/3c826d9ba3e6.jpg
14 - http://rn.foto.radikal.ru/0709/c8/b338b9a3bb47.jpg
15 - http://rn.foto.radikal.ru/0709/76/e3d5f1be5809.jpg
16 - http://rk.foto.radikal.ru/0709/2b/cd055dd009c3.jpg
17 - http://rk.foto.radikal.ru/0709/c9/0573c27a6363.jpg
18 - http://rk.foto.radikal.ru/0709/67/58a8f52ac268.jpg
19 - http://rk.foto.radikal.ru/0709/ed/518782505fd8.jpg

В моей турпрограмме было три бесплатные экскурсии, если учесть что ездила я на семь дней, то вполне достаточно.
Экскурсия в Палермо. Палермо - административный центр Сицилии. Описывать не буду, не умею :). Если хотите фоток накидаю. Могу только сказать – советую съездить именно на экскурсию. Палатинская капелла, Piazza Pretoria, Преторский фонтан, Большой театр, Santa Maria dell' Ammiraglio и многое другое.
Немного про сам горо д: http://www.pac.ru/europa/italy/sicilia/city/palermo/, http://www.turizm.ru/italy_sicilia/p-615.html
Вторая поездка – это выезд в Эриче (Erice) и Седжесту (Segesta). Экскурсия по Эриче (Erice) включает осмотр множества церквей и монастырей средних веков, а также Norman Castle и его the Dome. Не забудте прикупить марципанов! Далее экскурсия продолжается в Седжеста (Segesta), еще одном археологическом сокровище Сицилии, с посещением Doric Temple.
А третья экскурсия – шопинг в Палермо :). Теперь у меня есть итальянский чемодан! :)
На ресепшине можно купить дополнительные экскурсии. Например, на Этну. Я выбрала поездку на катере от причала соседнего городка до нашего отеля и обратно, с посещением гротов и купанием. Замечательные хозяин-капитан даже дал мне немного порулить :) и угощал нас обедом: свое вино, соленая рыба (тоже собственной засолки), в ручную печеный хлеб, а также фрукты и овощи. Вкусно-о-о!

Пока все. Есть вопросы – задавайте. Позже может еще что-нибудь добавлю.
KsenyM
в Клубе

KsenyM » 05 сен 2007, 10:02

Отдыхала с 19 по 26 июня. Путевка стоила примерно 1200 евров, + 300 потрачено на сувениры, чемодан :) и покушать в кафе (что было очень редко).

Турагенство "Пилигрим".
Михайловна
в Клубе
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Благодарил (а): 13 раз

Михайловна » 05 сен 2007, 16:45

За рубежом была три раза: Турция и два раза Греция. В Грецию опять хочу :о)
Бала под Афинами в поселке Агия Апостоли, отель Каламос Бич. Фото здесь -(ссылка не найдена)-. И в Александруполи, северная Греция, отель Александр Бич, фото здесь -(ссылка не найдена)-. Ездила оба раза в сентябре, туристов в этих местах уже мало, экскурсий практически нет, ездила своим ходом. Но тем, кто хочет просто понежиться на море, в самый раз. В Александруполи много русскоговорящих, поэтому чувствовала себя свободней. И это город, больше развлекалок.
Ездила в Грецию и дочка в Египет через эту фирму:
http://www.voyageclub.ru/
Rusik
в Клубе
Дача: дачи нет

Rusik » 11 сен 2007, 01:52

Если кому интересно узнать об отдыхе в Марокко - спрашивайте меня! :wink:
Natalia N.
в Клубе

Natalia N. » 11 сен 2007, 18:14

А у нас с мужем пока вопрос не решен - КУДА?
Я была уже в Турции и в Испании, поэтому... рассматривается Хорватия, Болгария.
imers
в Клубе

imers » 12 сен 2007, 01:02

Natalia N, Болгария, конечно, дешевле, но мне там как-то не особо понравилось, я имею в виду именно отдых, сервис - страна-то и народ симпатичные, вино вкусное и дешевое ;). Опять же, море - Черное, уже в августе начинает штормить, и не особо чистое, народу - тьма, детей - тоже тьма. В целом - очень на Крым похоже, во всех смыслах, и плохих, и хороших. Но я была в 2001 г., может, что и изменилось к лучшему?
О Хорватии слышала столько восторженных отзывов (о Дубровнике), но сама вряд ли когда смогу поехать...
Vezhira
в Клубе
Откуда: Санкт-Петербург, м. Лесная, дача - Гатчинский р-н, Н. Учхоз

Vezhira » 12 сен 2007, 07:34

Ириш, изменлось, даже очень! Мы 10 дней назад вернулись из Болгарии. Я поняла одно, что все зависит от месте, где ты отдыхаешь. Болгария - страна контрастов. Мы отдыхали в маленьком тихом городке Поморие. Это длинный полуостов, окруженный с 3-х частей морем. Море очень чистое. Пляжи - на любой вкус. Мы были с ребенком, поэтому плавали там, где был мелкий заход. Естественно, пляжи песчаные. Жили мы в частных апартаментах - гостиная с кухней, спальня, балкон. Все есть - посуда, холодильник, телевизор, кондей и т.п. плюс просто изумительные хозяева. Они стали нам настоящими друзьями. Продумано все было до последней мелочи. По приезду нас в холодильнике ждали сладости и соки. Апартамент убирался каждый день, белье меняли через 4 дня. Почти каждый вечер мы спускались к хозяевам на первый этаж (ы жили на 4-м, на каждом этаже по апартаменту) на рюмочку ракии и планировали следующий день. При этом хозяин постоянно висел на телефоне, уточняя подробности для нашего маршрута или места, которое мы собирались посетить. Дважды хозяин сам был организатором маленьких сюрпризов для нас - это барбекю у них в саду и поездка в ресторан "Болгарская деревня" с национальной кухней, танцами на углях и т.д. Низкий им поклон за наш прекрасный отдых!
Потом, в Болгарии все очень дешево. Пиво, например, стоит около 10р. за 0.5. Очень хорошие персики - около 25-30р. Очень плотно поужинать - с вином, фирменным блюдом и пр - 15 левов на человека (это около 7 евро). В общем, мы себе не отказывали ни в чем. Да, апартамент нам обошелся в 20 евро за сутки. По Сочинским ценам это просто смешно. Если есть какие-то вопросы, спрашивайте. :wink:
Vezhira
в Клубе

Vezhira » 12 сен 2007, 07:39

Да, забыла сказать, что до моря 5 минут - оно там почти везде. Еще этот город славен грязелечением и постоянным бризом из-за месторасположения. А погода в конце августа - самое то. 25 градусов практически все время. Редко было сильно выше.
Но это Поморие. А вот мы съездили в Нессебр, и я поняла, что если бы мы поехали отдыхать туда, я возненавидела бы Болгарию. Жутко хамский, торгашеский и очень дорогой город. Рынок на почти Афинских развалинах. На людей смотрят, как на мешок с деньгами. Рядом там солнечный берег. Ну и народу там, я вам скажу... 14 зонтиков рядов... А у нас в Помории пляжи были полупустые...
К тому же, Болгария - это не только море. Какие там горы и горные монастыри!!! А сколько еще всего мы не видели! В общем, в следующем году едем туда же. :wink:
Natalia N.
в Клубе

Natalia N. » 12 сен 2007, 08:30

Иринка, а теперь поподробнее...
Как ты туда попала? Через турфирму или? Билеты на самолет, виза и т. д.
Если у вас были апартаменты, то это означает, что без питания. Или сами могли готовить или в кафешках питались. У хозяев не предусмотрена кормежка?
Своего пляжа нет, бассейна тоже, развлечений тоже, экскурсий тоже.
Просто проживание в отеле.
Если есть фото, то хотелось бы посмотреть.
Случайно, не здесь ты была?
http://www.balkan.ru/hotels/bulgaria/po ... artamenty/
А детей много отдыхает? Не чисто детский курорт?
Не хочется оказаться в "детском саду" или "пионерском лагере".
Vezhira
в Клубе

Vezhira » 12 сен 2007, 10:36

Подробнее - позже, сейчас совсем нет времени. А весь отдых я организовывала вот через этот ресурс:
http://forum.aboutbulgaria.biz/index.ph ... c4432dccee
Замечательнейший форум. Мне там очень помогли. Визы для Болгарии я делала через форум. Для Румынии (мы ездили на своей машине) делали сами - без проблем.
Самолет - это дорого. 500 евриков на человека туда и обратно. Мы же потратили на 4-х человек 400 евро в оба конца с питанием и гостиницами.
Апартаменты без питания, но с кухней. Мы, правда ленились и готовили только чай. :oops: А питались в местной кафешке (около 30-40 евро в день на 4-х человек получалось). Кухня там хоть и необычная, но очень вкусная.
От турфирмы отказались сразу, т.к. - если хочешь хорошего отпуска, лучше сделать все самому. Тогда ты знаешь каждую мелочь и отвечаешь за все сам. Времени, конечно, на подготовку тратится очень много, но оно того стоит. Пляжей своих в Болгарии вообще нет. Они все государственные. Но это плюс, а не минус. Экскурсии мы все спланировали еще дома, с помощью форума. А на месте выясняли мелкие детали уже у хозяев. Ездили везде, естественно, на своей машине, что намного лучше любой экскурсии. Я терпеть не могу рафинированного отдыха в отелях с браслетиками "все включено", где все гуськом - на завтрак, гуськом - на море, гуськом н обед, на ужин, на экскурсии... Я люблю принадлежать только себе и распоряжаться своим временем по своему усмотрению, а не думать, что в час мне нужно на обед в отель. Курорт абсолютно разнообразный по возрасту. Сразу скажу, Анапой тут и не пахнет. Есть много диких плляжей, где тоже песок, но глубина начинается рано, поэтому детей там нет.

Наш пляж:

-(ссылка не найдена)-

Вид из ресторана "Ханский шатер":

-(ссылка не найдена)-

Дом, где мы жили (4-ый этаж с балкончиком, машина рядом с домом):

-(ссылка не найдена)-

Езда сквозь облака высоко в горах:

-(ссылка не найдена)-

Вид из Сокольского монастыря:

-(ссылка не найдена)-
KsenyM
в Клубе

KsenyM » 12 сен 2007, 15:14

Rusik
в Клубе

Re: ппппп

Rusik » 25 сен 2007, 10:41

Шерри писал(а):
Rusik писал(а):Если кому интересно узнать об отдыхе в Марокко - спрашивайте меня! :wink:
Ир, расскажи , очень интересно :) Тем более устами человека там живущего.

И что можно посмотреть из достопримечательностей.
Вот как получилось: предложила и исчезла... Просто времени мало.
Цены на частный сектор в больших городах такие же как в Европе. Конечно, есть дешевле, все зависит где и какой сезон. В Касабланке есть "студио" - однокомнатные квартирки по 70-80 евро. С точки зрения "посмотреть" - Маракеш интересен, в пустыне хорошо - на верблюдах покататься, спать под звездным небом. Есть море - Атлантика и Средиземка. Пляжи красивые, фрукты, базары, сувениры, экзотика...
Последний раз редактировалось Rusik 25 сен 2007, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Шерри
в Клубе
Дача: Бронницы

пппп

Шерри » 25 сен 2007, 11:10

Неее, так не пойдет :о) Ты нам с подробностями давай.
Где лучше, где интересней , где подешевле, но чтобы до достопримечательностей добираться удобно , об особенностях .Ведь в каждой стране что-то свое. А в Марокко у нас еще никто не отдыхал. :)
Лора
в Клубе
Дача: Одинцовский район

Лора » 25 сен 2007, 19:50

Девочки, а я наконец-то съездила на Челси. Программа была очень интересная и насыщенная. Честно говоря Челси (это был первый день)померк перед тем, что мы увидели потом,проехав пол Англии.
-(ссылка не найдена)-
-(ссылка не найдена)-
-(ссылка не найдена)-
Ответить