Зарубежный отдых.

развлечения, хобби, путешествия, спорт
Ответить
Лора
в Клубе
Дача: Одинцовский район

Сообщение Лора » 01 мар 2008, 07:21

Ну какие впечатления?! :? Конечно, тепло, весна в разгаре. Венеция город маленький. Если туда попадете в плохую погоду (дождь), впечатление будет как от помойки (ИМХО). Флоренция - больше Венеции. Основная достопримечательность - Золотой мост и историческая часть города. Золотой мост знаменит торговлей золотом. Если есть желание что-то прикупить, то потратиться стоит, потому как цены дешевле чем в Москве.
Ну, конечно, впечатления будут, как всегда от нового места :) !
Вместе весело шагать по просторам :37:
http://fotki.yandex.ru/users/pionsad/ - Мои пионы
pionsad@yandex.ru

Реклама
Ratte
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский р-он

Сообщение Ratte » 02 мар 2008, 21:28

Лора писал(а): Флоренция - больше Венеции. Основная достопримечательность - Золотой мост и историческая часть города. Золотой мост знаменит торговлей золотом. Если есть желание что-то прикупить, то потратиться стоит, потому как цены дешевле чем в Москве.
Если есть возможность потратить такую сумму на Золотом мосту, то ,имхо, можно не лететь в Италию :D
А Флоренция - это сказочный город. Мне понравился больше Венеции, но возможно я просто не разглядела :)
а зовут меня Наташа :37:

Dolly
в Клубе
Дача: если ехать долго-долго....

Сообщение Dolly » 03 мар 2008, 12:46

Я была в Венеции и Флоренции, но в начале мая. Сейчас, мне кажется, там прохладно. Флоренция очень красивый город - гулять по нему сплошное удовольствие!Главное, послать куда подальше гидов, и самим все осмотреть - плутать там негде, карты города есть на каждом шагу. Услугами гида стоит воспользоваться только чтобы пройти в Уффицу, птому как очередь там огроменная.
В Венеции всенепременно попробуйте сладости (кондитерские там на каждом шагу), потому как такого разнооборазия именно итальянских сладостей я больше нигде не видела. А вкусно-мммм!!!Еслибюджет позволяет, то питайтесь сами, а не с группой - потому как группы обычно кормят так себе, а побывать в Италии(да ив другой любой стране) и не попробовать кухню - грех.
Что касается шопинга, то имеет смысл тариться во Флоренции, потому как там выбор больше и немного дешевле, чем в Венеции. Марки - стандартный набор итальянских брендов + те, что у нас неизвестны, но тоже очень хороши.
А главное - выкроите время, чтобы посидеть в каком-нибудь кафе с прекрасным видом и попить кофе или чай

алира
в Клубе
Дача: дер.Уткино Лен.область "Приморье_2

Сообщение алира » 03 мар 2008, 21:15

Спасибо за советы! У меня еще вопрос :) Нам делают финнский шенген..Мы летим сами по себе..Надо ли предварительно сьездить в Финляндию? В турфирме заверили, что не надо. А если мы туда\Ф\ успеем -то Италия будет вторым пересечением границы :( И мы уже ничего не сможем купить :cry: У меня так подругу на таможне заставили платить 10000 р.,хотя она из Финляндии ничего практически не привезла..только отметилась и назад..

Dolly
в Клубе
Дача: если ехать долго-долго....

Сообщение Dolly » 03 мар 2008, 23:44

не поняла - как это финский шенген? Почему не итальянский?
не сколько я знаю, очень важно, чтобы въезд был именно в ту страну, куда виза, а уж выехать обратно можно откуда угодно (в рамках союза)
но могу уточнить

НАТКА
в Клубе
Дача: дачи нет

Сообщение НАТКА » 12 мар 2008, 12:33

В конце февраля были в трехдневной поездке в Вену. Уютный небольшой город, погода порадовала солнышком, в альбоме на На сервисе keep4u вирусы! краткий отчет. Только не пойму, как правильно ссылку на него сделать, чтоб работала :020: Может кто-нить подскажет?
Последний раз редактировалось НАТКА 14 мар 2008, 10:23, всего редактировалось 2 раза.

Ratte
в Клубе

Сообщение Ratte » 13 мар 2008, 13:39

В апреле еду в Прагу. Дней будет достаточно и для отдыха и для покупок.
Подскажите, пожалуйста, где расположены садовые центры и как до них добраться (можно и за пределами Праги :) ).

Лора
в Клубе

Сообщение Лора » 13 мар 2008, 19:10

Ratte писал(а):В апреле еду в Прагу. Дней будет достаточно и для отдыха и для покупок.
Подскажите, пожалуйста, где расположены садовые центры и как до них добраться (можно и за пределами Праги :) ).
Наташа, у вас я уверена будет незабываемый отдых и впечатления!!! В Праге была неоднократно, один из красивейших городов Европы. По садовым центрам не приходилось путешествовать там. По остальным покупкам могу кое-какие ориентиры дать, смотря что вас интересует. Если что-то растительное прикупите, все равно надо из горшка вынимать и упаковывать в чемодан, иначе таможня не пропустит. Как моя практика показывает при прочесывании садовых центров правда в Англии, Германии и Франции ничего там диковинного нет для нас. У меня даже сложилось мнение что у нас ассортимент богаче и лучше представлен по всем позициям.
pionsad@yandex.ru

Ratte
в Клубе

Сообщение Ratte » 13 мар 2008, 19:27

Лора, обычно я отдыхаю, набираюсь впечатлений и покупками не заморачиваюсь :D Только один раз отошла от этого правила, и полдня провела в Риме в магазинах. До сих пор жалко потраченного времени :( Может, поэтому и Рим меня не впечатлил :020:
А в Чехии огромный ассортимент хвойных, и мне надо одно-единственное растение, которое здесь пока не нашла :(
И ваще у меня всё есть !
Лора, а вот если просветите насчет интересных мест в Праге и окрестностях (кроме общеизвестных), буду благодарна.

Dkom
в Клубе
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Dkom » 14 мар 2008, 00:34

Ezdit' v finland po idee ne nujno, no vse ravno takuu firmu nado bilo daleko poslat'.
Ital'yanci normal'no daut Visi... jal' pozdno suda napisali, ya bi posovetoval normal'nuu firmu (krupnuu).

Vernus' 19ogo po Venecii napishu chegonibud'.<pro proezdnie, cafe i t.p.

НАТКА
в Клубе

Сообщение НАТКА » 14 мар 2008, 10:24

Львовна писал(а):Натка. Открой свой альбом, нажми левую кнопку мыши, в открывшимся окне нажми Свойства, откроется новое окно - там выделяешь и копируешь строку Адрес и вставляешь в свое сообщение.

Львовна, что-то всё равно не получается. Сылка неактивная выходит и просит при просмотре авторизации :oops:
Хотя, говорят, что и набрав адрес http://vena.На сервисе keep4u вирусы!/ можно туда попасть. Так что милости прошу :)

Лора
в Клубе

Сообщение Лора » 15 мар 2008, 12:32

Ratte писал(а):Лора, а вот если просветите насчет интересных мест в Праге и окрестностях (кроме общеизвестных), буду благодарна.
Наташа, из "растительной жизни" в Праге можно посетить Бот.сад Карлова Университета и тропическую оранжерею Фата Моргана. Замок Троя, на его территории находится сад в регулярном стиле. Там меня поразили черноплодные рябины на штамбе в кадках, осенью это выглядело очень симпатично. В окресностях Праги: природный парк Пругонице. Там необыкновенно цветут столетние рододендроны. Есть еще дендрарий Исследовательского ин-та декоративного садоводства. Ну и конечно частные сады. Но с этим сложнее. Чехи достаточно закрытые люди (ИМХО), и для такого посещения нужна предварительная договоренность.
Ирина, нет это не я еду в Прагу, а Наташа (Ratte) :)
pionsad@yandex.ru

Любовь
в Клубе

Сообщение Любовь » 01 апр 2008, 17:23

Небольшой отчет и о моей поездке во Вьетнам
Целью было краткое ознакомление со страной и ,что важнее, дайвинг.
По первому пункту- Сайгон маловыразителен, смотреть нечего, впечатлили только просто толпы вьетнамцев на мопедах-скутерах
Калоритна поездка по реке Меконг, фруктовые плантации-любопытны- как растут манго, хлебное дерево, бананы, и главное кешью.
Про дайвинг- немного разочаровал...
Были на Острове Фукуок- дайвинг на южном архипелаге и на севере острова.
Беднее, чем Красное море по живности, а вот кораллов много, сортов 10-15 насчитала по фотам- но что обидно- их скоро не будет- снорклинг их загубит- туристы нещадно выламывают кораллы всей прибрежной зоны, не задумываясь,что росли они тысячи лет.
Рыбалка смешная- как сказали вьетнамцы- всю крупную рыбу выловили и сьели- поэтому ловили мелочь- но весело.
На последок
Изображение так растет рис Изображение зреют бананы Изображение растет кешью и Изображение все просто замечательно! :72:
:37:-А имя-Люба

Колхозник
в Клубе

Сообщение Колхозник » 08 апр 2008, 21:32

Совершил большое путешествие по Мьянме(Бирме). За три недели было 10 авиаперелетов, передвигался, также лодками, слонами, лошадями и быками, потому как с дорогами в стране проблемма. Впрочем как и с электричеством, мобильной связью и мн. другим. Зато есть плюсы, километры чистейших пляжей, без туристов, покушать можно на 4 доллара вместе со спиртным. Интересны предметы старины, живопись, подводная охота, природа! В невероятном количестве исторические памятники 11-14 веков. Здесь можно почуствовать себя звездой. На меня приходили смотреть целыми деревнями за много километров. Впрочем не только смотрели, но и трогали :? В стране сейчас спокойно, ежели кто соберется советом помогу.
Всем хороших урожаеВ! Егор.
ФОТОАЛЬБОМЫ
http://fotki.yandex.ru/users/glaegor/

Колхозник
в Клубе

Сообщение Колхозник » 12 апр 2008, 22:37

Лора писал(а):
Колхозник писал(а):Совершил большое путешествие по Мьянме(Бирме). В стране сейчас спокойно, ежели кто соберется советом помогу.
Егор, ну вы просто экстремал :о) Я вот на июнь себе выбрала поездку по проще в Финляндию. Смотреть рододы, пионы и парковые розы. :oops:
Вы знаете бывшие колонисты азиатских стран англичане и французы, в колониальный период заложили дивные ботанические сады и расположили их в горах, где климат напоминает европейский. Точнее климат постоянной европейской весны. Эти сады до сих пор поддерживаются в отличном состоянии. Уже в этом году удалось полюбоваться и цветением пионов и лилейников и осенних(по нашим меркам)хризантем. С ними же рядом красуются обитатели наших подоконников. Правда до них трудно добиратся :) ! В Бирме пришлось лететь специально в глубь страны и кружить весь день горными серпантинами на машине, ночевать в провинции, но того стоило! Во Вьетнаме та же картина.
Всем хороших урожаеВ! Егор.
ФОТОАЛЬБОМЫ
http://fotki.yandex.ru/users/glaegor/

Ответить