Зарубежный отдых.

развлечения, хобби, путешествия, спорт
Ответить
Пчёлка=)
в Клубе
Откуда: г. Подольск, дача- Роговский округ г Москвы((( Переезжаем в Заокский р-н Тульской области)))
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Пчёлка=) » 17 июл 2008, 11:26

Танюш, какая красота! :40:
Красота и порядок на улицах... Вот думаю: почему же у нас то всё вокруг загажено? :o А ещё очень выигрышно смотрится весь город в едином оформлении: белое с красным.
Спасибо за доставленное удовольствие!
А как прошли соревнования? :72:
Я -Лена.

Танюха
в Клубе
Дача: Раменский р-н
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Танюха » 17 июл 2008, 21:05

Соревнования тоже удачно прошли, в том смысле, что обошлось без травм (бывает и такое - лес все-таки), а результат мой лично - в ожидаемом диапазоне ( в первой четверти из 200 участниц моего возраста). Есть к чему стремиться :)
Taтьяна :37:

Танюха
в Клубе

Сообщение Танюха » 17 июл 2008, 21:50

Вот, на сайте соревнований нашла свое фото, так сказать, в процессе. Видок тот еще.., зато целый вагон положительных эмоций! :23: Изображение Изображение
:96:

OXAX
в Клубе

Отпуск в Порту

Сообщение OXAX » 15 авг 2008, 17:11

Класс! Прям у нас поломничество в Португалиююю.....
:lol:
я лечу в Португалию с 22 по 3 сент..
Сначала Лиссабон дня три.......потом почти крайняя южная точка Португалии
г.Сагреш......около самого большого в Европе Маяка!!!
отель
http://www.memmohotels.com/Sagres.html
комната с видом на океан!
Билет стоит 12тыщ! Люфтганза Москва -Мюхнен-Лиссабон
Из Лиссабона на поезде поедем в Сагреш.....а мож на машине..
еще не решили.
Еду как всегда с девками.......ну сами понимаете :oops: )))
Как прилечу Фотки и отчет напишу......мож чо выкопаююю..... :wink:

OXAX
в Клубе

Отпуск в Порту

Сообщение OXAX » 15 авг 2008, 17:12

Спортивное ориентирование........
молодец, очень интересный вид спорта!!!!!!!!! :72: .........
ОХОТА на Лис!!!
Последний раз редактировалось OXAX 15 авг 2008, 17:27, всего редактировалось 2 раза.

Танюха
в Клубе

Re: Отпуск в Порту

Сообщение Танюха » 18 авг 2008, 17:49

OXAX писал(а):Спортивное ориентирование........
молодец, очень интересный вид спорта!!!!!!!!! :72: .........
ОХОТА на Лис!!!
Вообще-то охота на лис - это другой спорт, с радиоаппаратурой бегают.
А спортивное ориентирование - только карта. и компас. Никаких пеленгаторов и навигаторов.

elka_124
в Клубе
Дача: дача - строго на Юг

Сообщение elka_124 » 30 авг 2008, 13:02

съездила. :) жива осталась. :lol:
кстати, обратила внимание на то, что в наших дюти-фри алкоголь был разметен начисто. выбора - никакого... :020:
а в турецком аэропорту продают мааааленьки такие бутылочки: "один глоток". хлебнул - и на борт, "в люлю". :о)
ну Турцией никого не удивишь, конечно, но сейчас холодно и хмуро. давайте вспомним это лото: тепло, море...
это так: несколько красивых картинок.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
а это уже скорее ближе к "ланшафтному" дизайну. :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
особенности агротехники бананов:(кстати, дают много прикорневой порасли :lol: )Изображение
а вот семена папируса "офисного" :o

Изображение
а это уже скорее цветочки "на определение":

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение - колючка.

Изображение

Изображение

Изображение

-очаровательная ползучка
и наконец в Турции тоже растут сорняки, только "многоколосые":

Изображение
там тоже дачники :o :о) :

Изображение

Изображение
я - Лена :37:

elka_124
в Клубе
Дача: дача - строго на Юг

Сообщение elka_124 » 30 авг 2008, 17:30

Алания. Клуб отель Кешдери. 4 звезды. (это я заранее предупреждаю)
Русских много. селят поближе друг к другу (может так совпало?) и лучше чем немцев. :? (приплыли) немцев селят у бассейна в малоэтажных корпусах окнами друг на друга. а наших в четырехэтажном крпусе у моря. вобщем мне понравилось. отель расположен на мысе. выходишь на балкон, а с трех сторон тебя окружает море!!!!
я - Лена :37:

Фаргезия
в Клубе
Дача: дачи нет

Сообщение Фаргезия » 30 авг 2008, 21:34

про растения..
Последний злак (который в стаканчике) и который там садовники удаляют как сорняк и укоризненно смотрят на туристов, которые их выбирают из кучки выполотого :lol: похоже однолетник. Сажала несколько раз - не появлялся после зимы, вот думаю посеять..хотя он вымахивает при поливе в высоту.
Лантану многие выращивают в комнатой, но зимой ей нужен воздух попрохладнее. Она может дать корни в воде. а может и сгнить , я никак не могла укоренить чистобелый вариант..кстати. там обычно можно найти самосев. который хорошо приживается..
Бругмансию укоренить легко, лучше всего она дает корни в воде, но лучше держать ее родственницу датуру(меньше места занимает и легче заставить цвести).
Бугенвилию черенковать легко, только толку никакого, цветет она на побегах прошлого года хорошо вызревших. У меня процвела первой весной после осеннего укоренения, а потом за 4 года на окне ни разу, зато все время гнала побеги с колючками - бырр.. :(
Ползучее с толстым листьями и малиновыми цветами - делосперма, брала я ее и успешно выращивала в комнате , высаживая часть на лето в сад . один рраз оставила в саду и все..
А еще там бывают различные гибискусы, которых легко укоренять .. :) и выращивать..
"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-сказал Опыт
"ПОПРОБУЙ"-сказала Мечта

Dkom
в Клубе
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Dkom » 10 окт 2008, 03:41

пребывая на чужбине :) решил порадовать (или огорчить?) любителей травки свежим фото от сего дня :
Изображение

Roc
в Клубе
Дача: Подольский район

Сообщение Roc » 10 окт 2008, 10:37

Dkom писал(а):пребывая на чужбине :) решил порадовать (или огорчить?) любителей травки свежим фото от сего дня :
эх.... нельзя же так дразнить
а окрестный пейзажик то вполне по-среднерусски выглядит
и почему у нас кортадерия не растет? :cry:
Наташа :37:

Dkom
в Клубе
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Dkom » 10 окт 2008, 11:45

березки нынче на пике моды : )

чебурашка
в Клубе
Дача: Талдомский р-н

Re: Зарубежный отдых.

Сообщение чебурашка » 24 ноя 2008, 01:25

Хочу немного рассказать о поездке на о. Тенерифе (Канарские острова). :29:
На канарах я отдыхала два раза, в 2006 и 2007 году. Сказать, что понравилось очень, это ничего не сказать. Остров просто супер :29: , прекрасный климат (нет этой жары и влажности), экзотическая растительность :29: , соленый океан, доступные цены, все что необходимо для хорошего отдыха.
Жила я на южной стороне острова в Плая-де-Лас Америкас, это самый большой курорт на юге Тенерифе.
Отель Sol Tenerife 4*. Отель расположен на первой линии, с балкона виден океан. Пляжи,на острове, муницепальные, людей мало (я была в сентябре), песок чистый, правда серого цвета, т.к. остров вулканического происхождения, вода чистейшая, но сильно соленая.
Отель соответствует 4*, кормежка супер. У нас был полупансион (завтрак и ужин), обедать было некогда,т.к. взяли в прокат машину - утром уехали, вечером приехали.
Можно долго и подробно описывать все красоты острова, но я коротко расскажу о главных достопримечательностях:
1. Вулкан Тейде, невозможно передать словами всю красоту увиденного - застывшая лава,с одной стороны вулкана каменнистая пустыня, а сдругой - сосновые леса. На Тейде работает фуникулер, можно подняться на вулкан, сверху незабываемые зрелища - облака, океан, близлежащие острова - Ла-Гомера и Гран-Канария.
2. Лоро Парк. Это сразу все в одном - зоопарк, ботанический сад и цирк. Меня потряс пингвинариум, самый большой в мире, температура в нем -2С, необходимая для жини пингвинов. Еще в парке показывают представления попугаев, морских котиков, дельфинов, морских касаток. Все продумано до мелочей, представление длится 20 мин., после одного есть время, чтобы успеть на другое (все бесплатно, входит в стоимость билета). Цена билета - 27э.
3. Парк орлов. Очень похож на зоопарк. По-своему очень красивый парк, но Лоро-парк мне понравился больше. Представление орлов - немного скучновато, но стоит посмотреть, где еще над головой будут летать такие хищники (их там очень много, разных пород).
:o 4. Экскурсия на остров Ла- Гомера.
Если время пребывания ограничено, то я бы не советовала ИМХО, т.к. ничего нового на этом острове я не увидела.

Короче говоря, это были незабываемые поездки, хотелось бы еще там побывать, но жизнь коротка и отпуск не резиновый, да и хочется увидеть другие прекрасные места, их так много в мире.

Да, главное. Турфирма "Время Тур". Цена - 1600э НА ДВОИХ на 7 дней.
Сейчас попоробую загрузить фото.
http://foto.rambler.ru/users/micknatasha241019662007/4/" target="_blank
Красота - страшная сила!
С уважением, Наталья.:37:

светка
в Клубе
Дача: Карельский перешеек
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение светка » 24 ноя 2008, 01:50

Чебурашка, очень красивые фотографии.
А вот канарская собака-охотница ну очень уж худая. Туристы, наверное, всю дичь съели на этих островах. Надо было привезти её к нам. :о)
Светлана, :37:

Ratte
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский р-он

Сообщение Ratte » 24 ноя 2008, 13:27

На Канарах была в сентябре 2008 г. Отель тот же, только цена другая :) 3000 евриков на троих (взрослых) на 14 дней.
Собака на фоте просто живет на острове. Настоящая Канарская собака (а по одной из версий название Канары произощло именно от названия собаки) выглядит по-другому. Она рыжая с темными полосами и ростом небольшая.
Теперь про прокат машин. Там это всё очень просто. Заказал - назавтра утром получил. Но есть одно НО :lol: , надо быть настойчивым при заказе конкретной модели :) . Расскажу смешную (теперь смешную историю). Заказали мы большую (Опель или Рено) машину с автоматом. Муж (да и я сама, кто меня знает) не маленький ( только дочка-тростиночка) весу под 120 кг, машину с механической коробкой не водил уже лет 5. И вот поутру, собравшись в Лоро Парк, вышли мы на встречу с нашей машинкой. И дали нам Ситроен С3 :D Кто не знает что это за модель, то скажу - очень маленькая с механикой. Ну что ж, сели (влезли кое-как) - поехали. Только дороги там вверх-вниз, вверх-вниз ... И тормозить надо и трогаться с места. Тот кто давно не пользуется механикой меня поймет :lol: Был момент - хотели вернуться. Но доехали и вернулись, правда уже не по горам как хотели, а по трассе.
В целом отдыхом очень довольна.
А дочка довольна шоппингом! Ну где ещё можно купить джинсы на распродаже по 2 (два!) евро :о)
а зовут меня Наташа :37:

Ответить