Зарубежный отдых.

развлечения, хобби, путешествия, спорт
Ответить
Михайловна
в Клубе
Дача: 49 км Егорьевского ш.
Благодарил (а): 11 раз

Re: Зарубежный отдых.

Сообщение Михайловна » 24 ноя 2008, 14:41

Наташи! :) А в какое время года вы там были и входит ли в эту стоимость перелет? 1000 евриков на человека не плохо :)
С кем поведешься, от того и наберешься!
Татьяна. :37:
-(ссылка не найдена)-

Тамара
в Клубе

Сообщение Тамара » 24 ноя 2008, 14:45

Наташ! Про машину. У меня муж 28 лет ездит на механике и на автомат перейдет разве что под дулом настоящего автомата :evil: :D Сколько я его не убеждаю.
"Разве не удивителен тот факт, что растения вообще растут" (Лютер Бербанк) :37: Тамара

Тамара
в Клубе

Сообщение Тамара » 24 ноя 2008, 14:47

Таня! Дочка моей подурги позавчера улетела на Тайланд. на 16 дней 1200 долларов с одним питанием правда. Но там жрачка недорогая, говорит в 300 уложится.
"Разве не удивителен тот факт, что растения вообще растут" (Лютер Бербанк) :37: Тамара

Михайловна
в Клубе

Сообщение Михайловна » 24 ноя 2008, 14:54

Том! Я всегда считала, что отдых на Канарах не из дешевых :(
-(ссылка не найдена)-

Тамара
в Клубе

Сообщение Тамара » 24 ноя 2008, 14:59

Таня! Так я про Тайланд написала :lol: А на счет Канар. Моя подруга, которая живет в Германии уже очень давно и замужем за НАСТОЯЩИМ немцем, каждый год туда мотается. А немцы не дураки- чтобы понапрасну деньги выбрасывать.

чебурашка
в Клубе
Дача: Талдомский р-н

Сообщение чебурашка » 24 ноя 2008, 15:09

Михайловна писал(а):Наташи! :) А в какое время года вы там были и входит ли в эту стоимость перелет? 1000 евриков на человека не плохо :)
Первый раз я была в конце октября, второй раз в середине сентября. В это время цены дешевле, а погода на Тенерифе одинаковая, что в июле, что в октября (может с незначительной разницей температур).
В стоимость путевки входит и авиаперелет, лететь 7 часов. :?
Я пользовалась услугами "Время Тур". Эта турфирма одна из ведущих по Испании. В этом году, тоже в сентябре, летала в Испанию, в г. Салоу. Осталась довольна.
По поводу проката. Лучше брать механику, т.к. дороги в горах - серпантин. Маленькие машинки хорошо тянут, да и парковатся проще. У меня муж - 130кг. :o , машину брали Fiat punto - хорошая малышка :29: , нам понравилась. :)
Красота - страшная сила!
С уважением, Наталья.:37:

Ratte
в Клубе
Дача: Новая Москва и Клинский р-он

Сообщение Ratte » 24 ноя 2008, 15:37

Тамара писал(а):Наташ! Про машину. У меня муж 28 лет ездит на механике и на автомат перейдет разве что под дулом настоящего автомата :evil: :D Сколько я его не убеждаю.
Тамара, так мы уже перешли на автомат :lol: Поэтому и сложно ему было попервости, навык то утерян :D Но ничего - все вспомнил.
Чебурашка, мужу-то мож и было ничего, он свое сидение отодвинул назад до заднего сидения, а вот мне и дочке (она-то сзади меня сидела) было малость некомильфо :о) А насчет парковки большой машины, то там сейчас много платных парковок и проблем нет. Но все позади и поездка нам очень понравилась.
Мы были с 5 сентября сего года. Сентябрь и октябрь самые оптимальные месяцы. В эти месяцы (можно еще в августе, но цены выше) вода в океане самая теплая и можно купаться тем, кто не любит холодную воду) :lol: Температура воздуха была 26-30 град, вода в океане 24. Правда, в эти месяцы увеличивается количество осадков :( У нас был дождь в день прилета - очень маленький, и в день отлета почти весь день :( Но мы всё равно сходили искупались.
а зовут меня Наташа :37:

Тамара
в Клубе

Сообщение Тамара » 24 ноя 2008, 15:42

Наташ! Я поняла, что перешли. Я про своего "барана" :evil:

Ratte
в Клубе

Сообщение Ratte » 24 ноя 2008, 15:54

чебурашка писал(а): Лучше брать механику, т.к. дороги в горах - серпантин. Маленькие машинки хорошо тянут, да и парковатся проще.
Наташа, про парковку я ответила.
А вот про то, что маленькие машинки лучше тянут, несогласная :P Мож я и не права, поскольку сама машину не вожу. Мои рассуждения таковы : малая мощность двигателя да при полной нагрузке не могут быть лучше мощного двигателя, пусть и на большой (в смысле размеров) машине. Хорошая мощная машина и на подъеме хорошо тянет :)
Единственный плюс маленьких машин там - это малый размер на узких дорогах-серпантинах. В некоторых местах на поворатах даже 2 машины не могут разъехаться :( В такие места можно добраться только на малютке. Но мы не планировали туда забираться :)

светка
в Клубе
Дача: Карельский перешеек
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение светка » 24 ноя 2008, 15:57

Тамара писал(а):Наташ! Я поняла, что перешли. Я про своего "барана" :evil:
Тамар, ну почему барана? :oops: У нас вся семья- я, муж, сын, механику предпочитаем. :о)
Светлана, :37:

Ratte
в Клубе

Сообщение Ratte » 24 ноя 2008, 15:59

светка писал(а):
Тамара писал(а):Наташ! Я поняла, что перешли. Я про своего "барана" :evil:
Тамар, ну почему барана? :oops: У нас вся семья- я, муж, сын, механику предпочитаем. :о)
Просто вы не пробовали на автомате кататься (щютка) :D

Ratte
в Клубе

Сообщение Ratte » 24 ноя 2008, 16:31

вот правильная канарская собачка, ИМХО :о)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Михайловна
в Клубе

Сообщение Михайловна » 24 ноя 2008, 17:34

Тамара писал(а):Наташ! Про машину. У меня муж 28 лет ездит на механике и на автомат перейдет разве что под дулом настоящего автомата :evil: :D Сколько я его не убеждаю.
Томар. мой муж тоже 25 лет на механике ездил, а сейчас-на автомате: купили под меня, а две машины- дороговато для нашей семьи, вот и пришлось ему "переквалифицироваться" :lol: сейчас доволен :)
Про Таиланд я поняла, просто считала, что Канары дороже будут :( Н в следущем году мне опять Япония светит :(
-(ссылка не найдена)-

Ratte
в Клубе

Сообщение Ratte » 24 ноя 2008, 18:15

Михайловна писал(а):
Про Таиланд я поняла, просто считала, что Канары дороже будут :(
Мы тоже так считали :о) Только отдых- это не одни путевки. Канары - это ж вроде как Европа, и цены там европейские. Такси по городу 10 евро (пешком весь город за 1.5 часа не спеша можно пройти), мороженое на набережной 2-3 евро за шарик и т.д. В Таиланде ВСЁ намного дешевле (очень хочу снова в Тай). И на Канары хочу - есть еще неосвоенные места :о)

чебурашка
в Клубе
Дача: Талдомский р-н

Сообщение чебурашка » 24 ноя 2008, 19:04

Ratte писал(а):
чебурашка писал(а): Лучше брать механику, т.к. дороги в горах - серпантин. Маленькие машинки хорошо тянут, да и парковатся проще.
Наташа, про парковку я ответила.
А вот про то, что маленькие машинки лучше тянут, несогласная :P Мож я и не права, поскольку сама машину не вожу. Мои рассуждения таковы : малая мощность двигателя да при полной нагрузке не могут быть лучше мощного двигателя, пусть и на большой (в смысле размеров) машине. Хорошая мощная машина и на подъеме хорошо тянет :)
Единственный плюс маленьких машин там - это малый размер на узких дорогах-серпантинах. В некоторых местах на поворатах даже 2 машины не могут разъехаться :( В такие места можно добраться только на малютке. Но мы не планировали туда забираться :)
Я полностью с Вами согласна, по поводу мощности машин, просто на серпантинных дорогах, чем короче машина, тем удобнее в плане вождения (особенно, кто ездил в Маску) :o . А маленькие машинки, как правило маломощные, самый большой плюс малолитражек - цена в прокате намного дешевле и расход бензина меньше, следовательно тоже экономия. Водители на дороге уважают друг друга, "дырочников" нет, никто не подрезает (там в основном за рулем - туристы). А вообще, каждый выбирает для себя машину, чтобы было комфортно во всех отношениях. Нас было двое, машина трехдверная, а двери у нее очень широкие, поэтому во всех отношениях она нам подошла :) . В следующем году нас было четверо, мы брали в прокат Сеат Ибица, не знаю какой она мощности :020: , но нам тоже понравилось, правда в Маску мы уже не ездили, т.к. за несколько месяцев до нашего приезда там был пожар.
Красота - страшная сила!
С уважением, Наталья.:37:

Ответить