Развлечения для посиделок

развлечения, хобби, путешествия, спорт
Ответить
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2925 раз

Развлечения для посиделок

Натта-я » 13 дек 2019, 10:49

На работе, или с друзьями, иногда мы устраиваем посиделки. И надо развлечь народ. Особенно когда уже всё съедено и выпито, а расходиться ещё рано. Давайте делиться застольными играми и шутками. Подаю пример. Иногда мы играем в "Ненужные вещи".
Хорошая игра для компании 6-12 человек. Каждый готовит заранее призы (1-3 шт) - любые вещи, ненужные или даже нужные. Главное их завернуть в оберточную бумагу/газету/что угодно так, чтобы было не понятно что внутри. Эти свертки складываем на середину стола в коробке/блюде для фруктов и пр. И заводим будильник на 20-25 мин. Это важно, игра закончится по звонку.
Далее, по очереди кидаем 2 (два) игральных кубика . Если выпала хоть одна Шестерка, игрок берет один любой приз. Две шестерки - два приза. Но при этом: Если выпал любой дубль (6+6, 2+2, 3+3 и пр) - то ход игры меняется на противоположный: кубики переходят к следующему игроку не по часовой стрелке, а против. Это обычно вызывает ВОПЛЬ досады у обломившейся части игроков :37:
Если выпала 2 - забираете любой приз у соседа. Если выпала 3 - отдаете свой любой приз соседу слева, если 4 - отдаете свой приз соседу справа. Когда все призы из коробки расхватаны все призы забираются только у других игроков (любых). Под их возмущенные вопли. И так до финального звонка будильника. Далее призы разворачиваются и всем приваливает Счастье.
Однажды я выиграла старенькие серебряные сережки, уже ненужные их хозяйке. Дочка играла этими драгоценностями долго, и они уже давно где-то валяются у неё в игрушках. Пора опять заворачивать. А я, в свою очередь, не зная что бы завернуть, взяла пару пластиковых одноразовых пипеток (их полно на работе), так они имели большой успех: уже разогретый народ капал ими друг-другу коньячок прямо в рот, и радовались как дети, просто угорали.
Ну, счастливого Нового Года!
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Развлечения для посиделок

OlgaS64 » 23 дек 2019, 08:59

Вот интересно... А мы на Новый год никогда не играем :020: хотя на свадьбы и дни рождения у нас всегда большие программы развлекательные и несколько сумок "реквизита"
А когда у нас появились камеры мы одно время даже снимали фильмы поздравительные. И это было ещё веселее иногда. Помню снимали танец маленьких лебедей. Один лебедь муж подруги высокий здоровый и две лебедушки мужья мой и второй подруги. Оба невысокие, а подруги ещё и худенький худенький, лифчики надели соответственно каждый своей жёны и у одного огого, а у второго ноль, вот стоят эти лебеди с рюмками и один пощупал большую, а второй потыкал указательным пальцем в ноль. Выражение лиц не передать!!! А танцевали!!! Лебедь в середине, а эти по краям, и вот то одна лебедушка утянет его то вторая отберет... И фильм получился и подготовка к нему ( тоже снимали) не хуже.
Иногда номер вроде ни о чем, а получается лучше других, так на юбилее у нас танец был под песню" Кавалергарды век не долог..." шили все и коней и форму двоим, подруги были мужчинами, а худенького нашего одели в свадебное платье и парик, он махал кавалергардам когда они въезжали в зал .... Вот ничего не делали просто погарцевали и девица с ними рядом ( с рыжими усами), а смеху было....
Если большой компанией то можно поиграть в паровозик: мы на станции Носатая и все друг друга за нос берут и так едут до следующей станции Ушастая Грудичная Ягодичная.... и последняя хороводная : все берутся за руки между ног .
На дни рождения по тематике, чтобы покормить ребенка надо подоить корову: перчатку резиновую с водой кто быстрей, потом Ах, свет отключили, а ребенка кормить надо и с завязанными глазами жены мужей кормят кто быстрей.
Потом ребёнок растёт идём ему хомячка покупать. Юбиляр в круге, все под музыку вокруг него, музыка выключается и все в норку: под юбиляра, последний отсеивается и так до одного. Это мы юбилей подруги отмечали, кафе было маленьким, места мало и приходилось больше стихами сказками загадками, ну и таким, что места мало занимает для воплощения. Так повеселились, что нам от кафе торт подарили, им самим понравилось.
На свадьбах когда места много проводили рыцарский турнир в честь невесты, рыцари на конях, хвост куча шариков и копье в руки, надо свои сохранить, у противника лопнуть.
Передавали апельсин, на две команды делились на стулья в два ряда садится и сначала подбородком зажимаешь и должен передать так же соседу до конца ряда, потом с колен на колени, потом ногами.
Ой все и не вспомнишь..... :?
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: Развлечения для посиделок

OlgaS64 » 23 дек 2019, 13:26

Ну и вот... Села я на любимого коня :о)
Еще не на последнем месте импровизация. Шили костюмы для мальчиков зайчиков : чепчики с ушками и широкие яркие семейные трусы почти до колен, а сзади хвостики пушистые. Потом на другом юбилее наряжали мальчиков по вызову: на шею галстуки, торс голый и эти трусы. Мальчики не растерялись и одели хвостиками вперёд. Кафе было в подвальном помещении, места много, а потолки низкие, когда наши мальчики вышли, сын юбилярши( очень высокий) встал, руками в потолок и мальчики вокруг него, как вокруг шеста. На другой юбилей, мужчине переделали стихи под девочек по вызову, бюстики сшили по типу кульков, на большой бюст смотрится отпадно. :wink:
Потом так же на КВН шили для дикарей юбки а кончики кульков украсили цепочкой из костей. Сценарии подруга писала, а для финального пригласили режиссёра с Челябинска, пару раз порепетировали, плюнули, написали сами и выиграли.
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 11735 раз
Поблагодарили: 15841 раз

Re: Развлечения для посиделок

Листвянка » 16 дек 2021, 18:43

И.Я писал(а):
16 дек 2021, 15:53
Подарки на Новый год.
Хочу поделиться как можно решить проблему многочисленных! подарков, когда встречаетесь в большом кругу и нужно всем что-то подарить. Это игра. Привезли её из Европы. Мы теперь так делаем не первый год!
Каждый человек(играющий, а теперь у нас никто не пропускает) приходит с одним подарком. В конце игры каждый человек уйдёт с подарком, с одним!
Подарки собираются под ёлку. Они должны быть упакованы так, чтобы не было понятно, что там. Всё садятся за стол. Кидается кубик. Каждое значение имеет свое решение. Сначала кидают кубик поочереди пока не выпадет "1".Этот человек, у кого выпал "1" расставит все подарки перед игроками, как захочет. Дальше кидаем кубик по-очереди, исполняем, что выпадет.
1-развернуть подарок.
2-поменяться подарком с соседом слева
3-"-"----справа
4-"-"---напротив
5-выбрать кто с кем должен поменятся(но не он)
6-поменяться с кем хочешь.
Играют на время. Это очень весело. Чем больше компания, тем веселее. У нас меньше 10чел не играли, поэтому на сколько весело в малом количестве, не скажу. У нас было от15 до 20.Заранее оговаривается сумма подарка. У нас 1000÷1500р Тогда не надо ломать голову, изобретая тысячу маленьких подарков.
Да, значения можно придумать свои. А "1",когда подарки открыты, можно сделать как "переместить все подарки одновременно на одного вправа.
Мы правда так играем. Всем очень понравилось. Теперь каждый год все ждут эту игру. У нас разные возраста, всегда найдётся тот, кому не понравится выигришь, но мы смело меняемся в конце игры. Главное, что появляется азарт и хорошее настроение. Когда рассказываю тому, кто не знает, от себя лично добавляю: покупайте подарок, который вы бы хотели лично себе. Потому что во время игры вы хотя бы будете его хотеть!
Дублирую, пусть и здесь будет :)
Ответить