Наши увлечения

развлечения, хобби, путешествия, спорт
Ответить
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 619 раз

Re: Наши увлечения

Barbara » 22 янв 2024, 12:50

Нинос писал(а):
22 янв 2024, 12:43

Согласна. Эпоксидка = поделка.
Что-то я не въехала про отсутствие вкуса. Это про кого было? :о)
:о) Кому- то же нравится эпоксидка, мало ли , что мне не нра....если тебе что-то не нравится, то это твои проблемы- вот я про свои проблемы со вкусом и написала....на всякий случай, чтобы не обидеть никого...кстати столешницы из слэбов дерева с "рекой" из эпоксидки посередине мне очень даже... :30:
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Наши увлечения

Нинос » 22 янв 2024, 12:56

Вот замечательно, что вы с Милой сошлись в одной теме. Плюс Элькинс.
Отдых душе и сердцу :32:
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 668 раз
Поблагодарили: 3202 раза

Re: Наши увлечения

Kirara » 22 янв 2024, 12:59

Barbara писал(а):
22 янв 2024, 12:36
Ой, нет , эпоксидку не хочу пробовать...видела я эти столики, да и вообще разные поделки из эпоксидки..как это сказать-то, чтобы никого не обидеть-то...для меня витражное стекло в бетоне- это ювелирка, а эпоксидка хоть с чем внутри- бижутерия...это я так вижу, у меня вкуса нет, а если что-то от вкуса и есть, то исключительно вредный остаток вкуса...
Это дело хозяйское :37: Мне витражи из эпоксидки нравятся. Может и дозрею самой делать :oops:
Barbara писал(а):
22 янв 2024, 12:36
Паяльник...я на Озоне смотрела, полно их там, и комментарии кое- где читала о покупках...продавцы не пишут вес самого паяльника и размер, а по фотографиям я понять не могу...мне надо 80 или 100 ватт, этого добра полно...а как понять какой из них поменьше размером? мне не понятно :о) ...больше того, муж купил мне на Али по совету своих там сослуживцев паяльничек, маленький, аккуратненький,жала тонкие, индикатор температура и возможность регулировки...он у меня припой взял и охладел навсегда :о) ...не то....
Оказывается, паяльник для витражей это отдельная тема :44: Но надо ли 80 - 100 Вт? Вот здесь есть разбор
http://klub-masterov.by/news/kak-vybrat ... iki-tifani
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9404
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23308 раз
Поблагодарили: 18921 раз

Re: Наши увлечения

МилаМила » 22 янв 2024, 13:08

Kirara писал(а):
22 янв 2024, 12:59
Оказывается, паяльник для витражей это отдельная тема :44: Но надо ли 80 - 100 Вт? Вот здесь есть разбор
http://klub-masterov.by/news/kak-vybrat ... iki-tifani
:72: Вот спасибо, так спасибо!
Очень много времени занимает вхождение в тему, и обычно и спросить то некого :cry:
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 619 раз

Re: Наши увлечения

Barbara » 22 янв 2024, 13:31

Kirara писал(а):
22 янв 2024, 12:59

Оказывается, паяльник для витражей это отдельная тема :44: Но надо ли 80 - 100 Вт? Вот здесь есть разбор
Читала я и эту статью тоже....и видео несколько себе сохранила про витражи...вот там и говорят про 80 или 100 ватт...я бы 80 купила, всё дело в размере и весе...у меня на 60 ватт есть, пробовала им, размер прям то, что надо, но он остывает моментально, припой диметром 3мм, может быть в этом дело,я не знаю...
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 668 раз
Поблагодарили: 3202 раза

Re: Наши увлечения

Kirara » 22 янв 2024, 13:47

Barbara писал(а):
22 янв 2024, 13:31
Читала я и эту статью тоже....и видео несколько себе сохранила про витражи...вот там и говорят про 80 или 100 ватт...я бы 80 купила, всё дело в размере и весе...у меня на 60 ватт есть, пробовала им, размер прям то, что надо, но он остывает моментально, припой диметром 3мм, может быть в этом дело,я не знаю...
Припой чем тоньше, тем лучше. 1 мм самое то. Можно 1,5. Но это опять точка зрения электронщика, пардон :oops: А профи:
http://hobbyport.ru/vitrage-blog/37-flux.html
Последний раз редактировалось Kirara 22 янв 2024, 13:53, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15047 раз
Поблагодарили: 3890 раз

Re: Наши увлечения

Флоранс » 22 янв 2024, 14:35

Варя, покажи потом, пожалуйста, как будут выглядеть плафоны в действии, с горящей лампочкой внутри.
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 619 раз

Re: Наши увлечения

Barbara » 22 янв 2024, 14:53

Kirara писал(а):
22 янв 2024, 13:47

Припой чем тоньше, тем лучше. 1 мм самое то. Можно 1,5. Но это опять точка зрения электронщика, пардон :oops: А профи:
http://hobbyport.ru/vitrage-blog/37-flux.html
Вот- вот, припой ПОС 61 без канифоли, флюс- дорогой витражный :о) ..всё это дело покупала в магазине Стекло и Мир, только через Озон...до их магазина на Проспекте Мира, вроде бы, никак не доедем, можем только в субботу, а всё никак...
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 619 раз

Re: Наши увлечения

Barbara » 22 янв 2024, 14:54

Флоранс писал(а):
22 янв 2024, 14:35
Варя, покажи потом, пожалуйста, как будут выглядеть плафоны в действии, с горящей лампочкой внутри.
Самой интересно...покажу конечно...
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 619 раз

Re: Наши увлечения

Barbara » 22 янв 2024, 15:00

Пока могу ещё показать смешных человеков...картинка из сетИ, скорее всего это броши, я так поняла...а у меня висюльки абсолютно бесполезные, но вызывающие улыбку, маленькие, зубочистка для масштабу...мои первые шаги в витражах..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9404
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23308 раз
Поблагодарили: 18921 раз

Re: Наши увлечения

МилаМила » 22 янв 2024, 15:15

Barbara писал(а):
22 янв 2024, 15:00
висюльки абсолютно бесполезные, но вызывающие улыбку…
Вообще-то, вызвать улыбку - уже большое дело :wink: . А если дальше двигаться - вот бы соединить опоры для растений из металла с витражным цветным стеклом - очень бы смотрелось интересно :30: . Ну, не обязательно именно опоры - просто украшения для сада. Висюльки размером побольше, конечно, в саду повесить можно, но мне почему-то то, что надежно втыкается нравится :wink: .
Про бетон я тоже пока только мечтаю. Про эпоксидку тоже не мечтаю (а вот моя творческая знакомая очень даже мечтает :P ) - здесь вообще бессмысленно про вкус говорить - так все относительно :oops: . Самой еще вчера нравился декупаж, сегодня вообще не интересно :o .

А химиков среди нас нет, случайно :oops: ? А то у меня вопросы есть про спирт и прочие сольвенты/растворители :30:
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 619 раз

Re: Наши увлечения

Barbara » 22 янв 2024, 16:14

МилаМила писал(а):
22 янв 2024, 15:15

Вообще-то, вызвать улыбку - уже большое дело :wink: . А если дальше двигаться - вот бы соединить опоры для растений из металла с витражным цветным стеклом - очень бы смотрелось интересно :30: . Ну, не обязательно именно опоры - просто украшения для сада. Висюльки размером побольше, конечно, в саду повесить можно, но мне почему-то то, что надежно втыкается нравится :wink: .
Про бетон я тоже пока только мечтаю. Про эпоксидку тоже не мечтаю (а вот моя творческая знакомая очень даже мечтает :P ) - здесь вообще бессмысленно про вкус говорить - так все относительно :oops: . Самой еще вчера нравился декупаж, сегодня вообще не интересно :o .

А химиков среди нас нет, случайно :oops: ? А то у меня вопросы есть про спирт и прочие сольвенты/растворители :30:
Мила, я думаю в этом направлении, но пока кроме висюлек толком ничего не видела в сетИ...в Пинтересте, понятное дело....а вот с помощью эпоксидного клея, как твои розы Макинтош, кусочки вклеить в каркас наверно можно?...Мила, если что-то про бетон у проверенных мастеров чего узнаете, расскажите, пожалуйста..я про надо добавлять что-то в смесь для изготовления столешницы или необязательно...
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9404
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23308 раз
Поблагодарили: 18921 раз

Re: Наши увлечения

МилаМила » 23 янв 2024, 10:20

Barbara писал(а):
22 янв 2024, 12:39
МилаМила писал(а):
22 янв 2024, 08:32
… мастер-класс
1) Ходила она к Елене Сорокодумовой....говорит, что у неё всё очень изящно по сравнению с другими мастерами...
2) с помощью эпоксидного клея, как твои розы Макинтош, кусочки вклеить в каркас наверно можно?
1) Спасибо, посмотрела - действительно очень красиво. И заодно посмотрела другого мастера-декоратора, которого Елена назвала своим учителем - Сергей Анисимов. И у него как раз нашла то, что хотела - трафарет с эгломизе, много картинок, можно близко рассмотреть. Прикольно, что мои самостоятельные поиски в интернете мне эти имена не подкинули.
И еще прикольнее, что еще пару месяцев назад я бы, увидев такую красоту, сразу же поскакала на эти мастер-классы :wink: - а теперь нет, пойду дальше своим путем :P . Но для вдохновения и новых идей необходимо видеть, что делают другие. Вообще подумалось, как все изменилось с обучением и информацией - все друг у друга перенимают идеи и учатся, а в результате появляется новое
2) я вклеивала скажем так в металлический каркас подогнанное до миллиметра стекло на клей-герметик для аквариумов, черного цвета, и он держит температуру от минус 40 до плюс 40. Кстати, я тогда ходила на простенький МК по стеклянной мозаике, чтобы узнать, как резать стекло, и что для этого нужно купить. И спросила ведущего МК, как можно вставить стеклышки в металлическую рамку, на что получила ответ, что это абсолютно невозможно :wink: . И было это лет десять назад. Для нашего проекта с ограждением черный герметик - не помеха - детали крупные, да и не рассматривает никто под лупой - смотрят на стеклышки издалека
Изображение Изображение Изображение Изображение

На украшения для сада смотрят с более близкого расстояния, надо изучать вопрос. А вот в технике тиффани ведь делают не столько мелкие брошки, сколько оконные витражи и лампы. Они по идее должны быть прочными…
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 619 раз

Re: Наши увлечения

Barbara » 23 янв 2024, 11:37

МилаМила писал(а):
23 янв 2024, 10:20

Изображение
Всё- таки стекло- это красиво...не какая - то там пластмасска...а внизу зелёные квадратики?...это тоже вклеенное стекло?...очень :29:
Рада, что информация о МК пригодилась...а про витражи для сада будем думать....
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1052 раза
Поблагодарили: 1773 раза

Re: Наши увлечения

Plumeria » 29 янв 2024, 23:24

Что из вязаных шапок у вас носят сейчас?
У нас молодые девочки носят коточепчики - чепчики с ушками. Как у кошечек, ну и последнее время как у мишек.
Дочка попросила связать себе такой с кошачьими ушками. Вот связала. Как ни странно, на дочке он смотрится отлично. Но мне все равно смешно. Ну дочке связала, решила и себе связать шапочку. Цвет подходящий - зеленый в сторону морской волны подобрала только в мохере. Ну и еще взяла серебристую пряжу, потому что отделка в куртке - серебристый капюшон, манжеты, ну и все такое прочее. Сама куртка довольно нарядно выглядит. Пока вязала, исплевалась вся. Несколько образцов связала, все не то. Пока не начала вязать через один ряд - мохер и серебристую нитку на спицах 1,25 носочных. Уже с узорами связываться не стала. Хотя сейчас вроде такое не актуально. Может, кто-то встречал интересные модели? Мне на весну надо светлую шапку. Купила пряжу светло-кремового цвета.

ИзображениеИзображение
Ответить