Наши увлечения

развлечения, хобби, путешествия, спорт
Ответить
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Наши увлечения

Barbara » 22 янв 2024, 09:39

МилаМила писал(а):
22 янв 2024, 08:32

1) нет, это было бы не спортивно ...
2) ну вот и мне очень понравилась эта идея состаренного зеркала. Но я пошла своим путем - не клею картинки, а рисую сама. А куда подруга ходила на мастер-класс? Не к Наталии Хутас?
3) а показать :30: ?
1) теперь точно поняла...стекла было много...ясно :72:
2) спрошу, не знаю...я-то точно с рисованием не дружу совсем...мозаикой увлеклась потому что ни декупаж, ни роспись по стеклу совершенно не моё...там думать надо :) ...а с мозаикой-то что- взял витражное стекло или мозаику готовую, покромсал кусачками, сложил по заданному рисунку- и привет, готово...
3) Покажу конечно...правда примитивно всё, ничего ТАКОГО конечно нет...но сначала предысторию надо рассказать, если не интересно- пропустите....увидела я у кузнеца ВК плафон... сваренный из проволоки шар и к нему приварены стрекозы...много- много стрекоз...и так мне этот плафон понравился, что решила я себе в беседку сплести из проволоки два плафона и посадить на них стрекоз, тоже сплетённых из проволоки...поискала в сети мк, попробовала сплести стрекозу двухцветную, из стальной вязальной и медной проволоки, понравилось....купила алюминиевую проволоку, стрекоз наплела- не особо понравились они мне из алюминия, но думаю под потолком будут норм...а плафон из мягкой проволоки фигня, а не плафон, пока довезу до дачи они из шаров превратятся в блин....купила я два подвесных кашпо с коковитой, сетчатые побольше, ободрала зелёную краску- плёнку, покрасила в белый цвет, решила их оплести алюминием и стрекоз уже на эти два "шедевра" посадить...и тут начался дачный сезон, запал пропал...и вот этой осенью- зимой доплела плафоны и заменила стрекоз на бабочек , закончила два своих "шедевра", упаковала в коробки и жду нового сезона, чтобы повесить таки их в беседку...

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9404
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23310 раз
Поблагодарили: 18922 раза

Re: Наши увлечения

МилаМила » 22 янв 2024, 10:47

Barbara писал(а):
22 янв 2024, 09:39
1) теперь точно поняла...стекла было много...ясно :72:
2) … я-то точно с рисованием не дружу совсем...мозаикой увлеклась потому что ни декупаж, ни роспись по стеклу совершенно не моё...там думать надо :) ...а с мозаикой-то что- взял витражное стекло или мозаику готовую, покромсал кусачками, сложил по заданному рисунку- и привет, готово...
3) Покажу конечно...правда примитивно всё, ничего ТАКОГО конечно нет...но сначала предысторию надо рассказать, если не интересно-пропустите…
Изображение
2) я задумалась о мозаике, так как сочла ее очень многое прощающей техникой - дизайн можно позаимствовать чужой очень красивый, а дальше «сложил по заданному рисунку». На самом деле , чтобы сложить по заданному рисунку красиво, уже нужно быть внутри художником :P . Я в итоге, научившись резать стекло, к мозаике так и не приступила. Вернулась к этой теме спустя долгие годы, причем сделала мозаику из камня и из смальты, стекло так и стоит за шкафом. Но я надеюсь, что к этой теме еще вернусь (даже столик подходящий уже куплен).
3) самое интересное - это как раз предыстория :72: :23: ! Очень понравилось плетение из проволоки (спиральки и пружинки особенно), ну и бабочки выше всяких похвал - и крылышки, и усики! Очень хочется спросить, очень ли сложно сделать :oops: ? И что хотелось обсудить?
Последний раз редактировалось МилаМила 22 янв 2024, 10:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Элькинс
в Клубе
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:25
Дача: Сад в Новосибирской области
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 2089 раз
Поблагодарили: 2218 раз

Re: Наши увлечения

Элькинс » 22 янв 2024, 10:48

Варя, как это талантливо и изысканно. Как все у тебя. 🌿
Аватара пользователя
Элькинс
в Клубе
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:25
Дача: Сад в Новосибирской области
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 2089 раз
Поблагодарили: 2218 раз

Re: Наши увлечения

Элькинс » 22 янв 2024, 10:50

Мила, ну как же здорово у Вас получается! Очень импонирует серьёзное погружение в тему, мне такое отношение очень близко ❤️❤️
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15047 раз
Поблагодарили: 3890 раз

Re: Наши увлечения

Флоранс » 22 янв 2024, 11:22

Варя, действительно, шедевры! Без всяких кавычек! Очень понравились плафоны!
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2205 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Наши увлечения

lenna l » 22 янв 2024, 11:34

Красивые бабочки , провальный фон.
Аватара пользователя
Marylia
в Клубе
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 15:54
Дача: частный дом, 6 соток
Откуда: Беларусь, г.Лунинец
Благодарил (а): 4994 раза
Поблагодарили: 2552 раза

Re: Наши увлечения

Marylia » 22 янв 2024, 11:38

lenna l писал(а):
22 янв 2024, 11:34
Красивые бабочки , провальный фон.
Лена, так считаешь?.. А мне кажетсia - воздушный,лёгкий... :020:
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Наши увлечения

Barbara » 22 янв 2024, 11:50

МилаМила писал(а):
22 янв 2024, 10:47
2) я задумалась о мозаике, так как сочла ее очень многое прощающей техникой - дизайн можно позаимствовать чужой очень красивый, а дальше «сложил по заданному рисунку». На самом деле , чтобы сложить по заданному рисунку красиво, уже нужно быть внутри художником :P . Я в итоге, научившись резать стекло, к мозаике так и не приступила. Вернулась к этой теме спустя долгие годы, причем сделала мозаику из камня и из смальты, стекло так и стоит за шкафом. Но я надеюсь, что к этой теме еще вернусь (даже столик подходящий уже куплен).
3) самое интересное - это как раз предыстория :72: :23: ! Очень понравилось плетение из проволоки (спиральки и пружинки особенно), ну и бабочки выше всяких похвал - и крылышки, и усики! Очень хочется спросить, очень ли сложно сделать :oops: ? И что хотелось обсудить?
2)Странно, почему меня ни смальта, ни камень не привлекает?...римская мозаика вообще не нравится...а вот витражное стекло просто очень моё- моё....ещё думала попробовать сделать столешницу из бетона, когда цемент+ песок+ вода, с "аппликацией" из стекла....та самая знакомая ходила на похожий мк, но там заливка из гипса+ ещё чего-то там, не говорят точно :о) ...но так руки пока не дошли....Лёля же не раскрывает состав своей смеси для шаров с листьями, а верить- доверять кому-то я привыкла проверенным садоводам...в сети кто-то советует песка меньше больше цемента, кто-то сыпьте в смесь жидкое стекло, клей ПВА и т.д....так не хочется проверять самой эти советы :о) ...не знаю, может ещё дойдут руки....а мозаики я много переделала, и тут показывала в старой теме, которой вроде бы уже нет, я же тут и начинала мозаику,и даже на ЯМе продавала излишки....с тех пор витражное стекло и стоит, как ты говоришь- за шкафом...и столики для дачи- это самое интересное у меня было занятие...самый первый до сих пор стоит, лет десять ему, или чуть меньше...
3) Только не смейся- паяльник....купила первый попавшийся, правда в стекольном магазине, Саломон на 100 ватт....здоровенный и тяжёлый, но припой хорошо плавит и не тормозит...но тяжёлый...очень хочется поменьше, но такой же сильный :о) ...потом фольга бывает отклеивается, что это значит?...передержала когда облуживала?...добивалась красивого шва, да перестаралась?...такие вопросы по ходу дела....а бабочек делать в принципе не сложно, меня вообще привлекают больше объёмные вещицы, типа цветочков, букетиков...а по бабочке очень хорошие мк есть , несколько штук последовательно тётка рассказывает, и всё понятно...если хочешь, кину в личку ссылку на один, остальные найдёшь...
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Наши увлечения

Barbara » 22 янв 2024, 11:52

Флоранс писал(а):
22 янв 2024, 11:22
Варя, действительно, шедевры! Без всяких кавычек! Очень понравились плафоны!
Флора, мерси :72:
Элькинс писал(а):
22 янв 2024, 10:48
Варя, как это талантливо и изысканно. Как все у тебя. 🌿
Эличка, благодарю :72:
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2205 раз
Поблагодарили: 1238 раз

Re: Наши увлечения

lenna l » 22 янв 2024, 12:20

Фон мешает бабочкам. Спорит с ними. Красивые бабочки стали дёшево выглядеть на фоне грубого плетения.хотя сами очень очень хороши. И много их. Это тоже удешевляет.
Аватара пользователя
Kirara
в Клубе
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 09:41
Дача: Загорянка
Откуда: Загорянка МО
Благодарил (а): 668 раз
Поблагодарили: 3202 раза

Re: Наши увлечения

Kirara » 22 янв 2024, 12:24

Barbara писал(а):
22 янв 2024, 11:50
2)ещё думала попробовать сделать столешницу из бетона, когда цемент+ песок+ вода, с "аппликацией" из стекла....
Я бы посоветовала присмотреться к эпоксидке. Например https://kremen.ru/article/stoleshnica-i ... mi-rukami/
но в сети ссылок тьма тьмущая. А уж роликов в ютубе :? Делают и со встроенной подсветкой.
Barbara писал(а):
22 янв 2024, 11:50
3) Только не смейся- паяльник....купила первый попавшийся, правда в стекольном магазине, Саломон на 100 ватт....здоровенный и тяжёлый, но припой хорошо плавит и не тормозит...но тяжёлый...очень хочется поменьше, но такой же сильный
Паяльник можно в ОЗОНе подобрать любой. Основные требования - мощность и медное жало (поверьте старому электронщику :lol: )
И нужна подставка для паяльника. Можно попроще, но можно и с держателем ("третья рука")
https://www.ozon.ru/category/payalnoe-o ... XjprVVM%3D
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Наши увлечения

Нинос » 22 янв 2024, 12:24

lenna l писал(а):
22 янв 2024, 12:20
Фон мешает бабочкам. Спорит с ними.
А что надо было с точки зрения проф дизайнера?
Только каркас?
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Наши увлечения

Barbara » 22 янв 2024, 12:36

Kirara писал(а):
22 янв 2024, 12:24
Ой, нет , эпоксидку не хочу пробовать...видела я эти столики, да и вообще разные поделки из эпоксидки..как это сказать-то, чтобы никого не обидеть-то...для меня витражное стекло в бетоне- это ювелирка, а эпоксидка хоть с чем внутри- бижутерия...это я так вижу, у меня вкуса нет, а если что-то от вкуса и есть, то исключительно вредный остаток вкуса...

Паяльник...я на Озоне смотрела, полно их там, и комментарии кое- где читала о покупках...продавцы не пишут вес самого паяльника и размер, а по фотографиям я понять не могу...мне надо 80 или 100 ватт, этого добра полно...а как понять какой из них поменьше размером? мне не понятно :о) ...больше того, муж купил мне на Али по совету своих там сослуживцев паяльничек, маленький, аккуратненький,жала тонкие, индикатор температура и возможность регулировки...он у меня припой взял и охладел навсегда :о) ...не то....
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 776 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Наши увлечения

Barbara » 22 янв 2024, 12:39

МилаМила писал(а):
22 янв 2024, 08:32

А куда подруга ходила на мастер-класс? Не к Наталии Хутас?
Ходила она к Елене Сорокодумовой....говорит, что у неё всё очень изящно по сравнению с другими мастерами...
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: Наши увлечения

Нинос » 22 янв 2024, 12:43

Barbara писал(а):
22 янв 2024, 12:36
Kirara писал(а):
22 янв 2024, 12:24
Ой, нет , эпоксидку не хочу пробовать...видела я эти столики, да и вообще разные поделки из эпоксидки..как это сказать-то, чтобы никого не обидеть-то...для меня витражное стекло в бетоне- это ювелирка, а эпоксидка хоть с чем внутри- бижутерия...это я так вижу, у меня вкуса нет, а если что-то от вкуса и есть, то исключительно вредный остаток вкуса...
Согласна. Эпоксидка = поделка.
Что-то я не въехала про отсутствие вкуса. Это про кого было? :о)
Ответить