Наши увлечения

развлечения, хобби, путешествия, спорт
Ответить
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2582 раза
Поблагодарили: 3382 раза

Re: Наши увлечения

Нинос » 29 окт 2020, 21:20

Rumumba писал(а):
29 окт 2020, 21:12
Воск не думаю, что скрасит неровности
Возможно я попробую все-таки, но позже.
Под него снова нужно ббудет шкурить?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26782 раза

Re: Наши увлечения

Мичуринка » 29 окт 2020, 21:23

Нинос писал(а):
29 окт 2020, 21:18
Rumumba писал(а):
29 окт 2020, 21:14
Мне кажется ленточная для мебели очень грубая.
Возможно.. Но вот ту вашу, которая на круглой платформе, тоже непросто удержать на вертикали..

Свет, а Свет! Вот тут и нужны ловкие руки. Желательно мужские)))
Угловая шлифмашина - это ж болгарка? Бывают насадки-щетки, но не представляю, как сделать ими аккуратно.
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Наши увлечения

Rumumba » 29 окт 2020, 21:27

Еще покажу зеокало. Думаю, что оно от старого трехстворчатого шкафа. Было найдено в сарае, от преждних хозяев. Мне было нужно зеркало в прихожую. Это зеркало мне очень понравилось, оно было очень основатнльным, с фацетом кракелюром на зеркальной поверхности.
Тогда я еще была на вы со всякими переделками мебели. Шпон в некоторых местах был сильно поврежден и мне ничего другого не пришло на ум, как нарвать на полоски старый белый хб пододеяльник, пропитать их клеем пва густо и обернуть всю раму. Потом покрасила белой краской, вырезала маки их салфетки и покрыла парой слоев лака. Все живо до сих пор. Делала я это в 2004 году. В этом году я захотела его перекрасить. Так как в прихожей грядет переделка и новый шкаф-купе с зеркалами, то там это зеркало будет не актуальным. Оно поедет на второй этаж в холл, где стоит синяя тумба. По сему выкрашено в синий. Элементы выступающие так же в бронзе. Пока висит в прихожей.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Наши увлечения

Rumumba » 29 окт 2020, 21:30

Мичуринка писал(а):
29 окт 2020, 21:23
Угловая шлифмашина - это ж болгарка? Бывают насадки-щетки, но не представляю, как сделать ею аккуратно.
Нет, это разные инструменты. :о)

У меня вот такая. Легкая, удобная.
https://leroymerlin.ru/product/deltashl ... -18056918/
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2582 раза
Поблагодарили: 3382 раза

Re: Наши увлечения

Нинос » 29 окт 2020, 21:32

Rumumba писал(а):
29 окт 2020, 21:27
Элементы выступающие так же в бронзе.
Тоже шпаклевка через трафарет?
И какая шпаклевка - по дереву специальная?
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2582 раза
Поблагодарили: 3382 раза

Re: Наши увлечения

Нинос » 29 окт 2020, 21:36

Смешно, но у меня тоже есть подобранное зеркало. С хорошей амальгамой, в хорошей деревянной раме.
Домой притащила и оставила в межквартирном коридоре. Пока не решила что с ним делать..
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Наши увлечения

Хелен » 29 окт 2020, 21:39

Девочки, я в шоке от последних страниц.. Куклы, мишки (Элина, это просто улёт, слова закончились, каждый со своим лицом, они живые!). Броши, мебель, Марина, да так подробно, спасибо! Это выше моего понимания, завидую белой завистью, настоящие шедевры.
У меня пока вопрос по отделке стен, там где тумба синяя стоит. Отделка рейкой (тоже синим покрашена, такой необычный "джинсовый цвет")? Марин, расскажи вкратце про отделку. Я хочу всю дачу изнутри так сделать, второй этаж точно (цвета подбираю, одну комнату теперь тоже в синий хочу) . Чем красили, со всех сторон каждую и потом крепили или просто сверху красили...
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Наши увлечения

Rumumba » 29 окт 2020, 21:40

По поводу шпатлевки. Шпатлевка по дереву из Леруа. Бывает разных оттенков. Белый, беж, шоколад. Очень хороша в декоре.
Даже на стекле хорошо держится. И на керамике. Ничего не шкурила, только обезжирила водкой.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Наши увлечения

Rumumba » 29 окт 2020, 21:43

Нинос писал(а):
29 окт 2020, 21:32
Тоже шпаклевка через трафарет?
И какая шпаклевка - по дереву специальная?
Да, шпатлевка вот такая.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2582 раза
Поблагодарили: 3382 раза

Re: Наши увлечения

Нинос » 29 окт 2020, 21:45

У меня есть стулья, оставшиеся от родителей мужа. Венгерские, почти полукресла - с такой округлой спинкой, почти переходящей в подлокотники.
Я их перетянула, отполировала. Но три целых, а в одном не хватало реечки на спинке, причем очень дпвно не хватало. Взять негде... И вот, весной, выхожу из дома и вижу у соседнего подъезда такой же стул, весь переломанный, но с целой реечкой!
Само собой, что я стала эту реечку вытаскивать из паза))) На потеху прохожим)) Но я абстрагировалась и сосредоточенно делала свое дело) Зато теперь и четвертый стул абсолютно целый!)
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26782 раза

Re: Наши увлечения

Мичуринка » 29 окт 2020, 21:47

Нинос писал(а):
29 окт 2020, 21:36
Смешно, но у меня тоже есть подобранное зеркало. С хорошей амальгамой, в хорошей деревянной раме.
Домой притащила и оставила в межквартирном коридоре. Пока не решила что с ним делать..
И у меня - вот у него-то я раму и покрасила.
Из старого гардероба родителей - неподъемное, подвесить не удастся, только делать его напольным.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26782 раза

Re: Наши увлечения

Мичуринка » 29 окт 2020, 21:51

Rumumba писал(а):
29 окт 2020, 21:40
По поводу шпатлевки. ...[*]
Марина, а как объемно наность шпатлевку - с помощью трафарета (скорее всего). Я в Леонардо видела только плоские трафареты (под краску)...
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Наши увлечения

Rumumba » 29 окт 2020, 22:17

Хелен писал(а):
29 окт 2020, 21:39
Девочки, я в шоке от последних страниц.. Куклы, мишки (Элина, это просто улёт, слова закончились, каждый со своим лицом, они живые!). Броши, мебель, Марина, да так подробно, спасибо! Это выше моего понимания, завидую белой завистью, настоящие шедевры.
У меня пока вопрос по отделке стен, там где тумба синяя стоит. Отделка рейкой (тоже синим покрашена, такой необычный "джинсовый цвет")? Марин, расскажи вкратце про отделку. Я хочу всю дачу изнутри так сделать, второй этаж точно (цвета подбираю, одну комнату теперь тоже в синий хочу) . Чем красили, со всех сторон каждую и потом крепили или просто сверху красили...
Хелен, это банальная вагонка. Много лет стояла без отделки, УФ ее съел, стала превращаться в коричневое месиво. Как многие дачнве дома внутри. А мне это жутко не нравится. В итоге было приняторешение красить. :? Красили кисточками 40мм, с сыном в 4 руки. За несколько дней одолели с сыном весь второй этаж, а это 100кв. Плюс балки и потолок. Во всех комнатах разный оттенок. У сына комната зеленая, в спокойном оттенке. Потолок я красила Белинкой полупрозрачнвй белый. Еще такой эффект Сенеж (101тон иней) дает в два слоя), но Белинка в один хорошо справилась. Балки оттенила тоже Белинкой темной, типа махагон. Уже не помню. Короче цвет шоколада. А стены...что было, тем и красили. :lol: А была Дюфа потолочная.....ведро. Колеровали сами с сыном.
Но мой совет брать хорошую краску и колероватьв колеровке. Мало ли, подкрасить где...потом тон в тон не заколеруешь. А так в колеровке повторить определенный номер нет проблем.

Мечтаю лестницу перекрасить, но пока никак....

Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Rumumba
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:57
Дача: частный дом на юге подмосковья
Откуда: г. Домодедово
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Наши увлечения

Rumumba » 29 окт 2020, 22:23

Мичуринка писал(а):
29 окт 2020, 21:51
Rumumba писал(а):
29 окт 2020, 21:40
По поводу шпатлевки. ...[*]
Марина, а как объемно наность шпатлевку - с помощью трафарета (скорее всего). Я в Леонардо видела только плоские трафареты (под краску)...
Просто через трафарет шпатлевка, она и получается объемно. :) Наношу шпателем не широким. Но трафареты я покупаю в инете, они на клеевой основе, многоразовые. В Леонардо брала тоже, но с ними сложнее, с клеевыми проще.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26782 раза

Re: Наши увлечения

Мичуринка » 29 окт 2020, 22:31

Rumumba писал(а):
29 окт 2020, 22:23
Просто через трафарет шпатлевка, она и получается объемно. :) Наношу шпателем не широким. Но трафареты я покупаю в инете, они на клеевой основе, многоразовые. В Леонардо брала тоже, но с ними сложнее, с клеевыми проще.
Спасибо, но все равно не поняла... Не к спеху, разберусь :wink:
Ответить