Наши увлечения

развлечения, хобби, путешествия, спорт
Ответить
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Наши увлечения

Barbara » 21 янв 2024, 19:22

Листвянка писал(а):
21 янв 2024, 15:16
И у меня иллюстрации, в которых объединяются два увлечения, вышивка и цветоводство. Старшая дочь фотографирует свои вышивки на фоне растений, которыми я украсила еë участок :)
Рассмотрела всё....какие же аккуратные работы..просто идеальные!!!!...особенно понравились фоны, как у бабочки, нюансные такие , пастельные тона...чУдные!!!
Аватара пользователя
Хлоя
в Клубе
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:23
Дача: Талдомский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1676 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Наши увлечения

Хлоя » 21 янв 2024, 19:27

А ещё был у нас период увлечения декупажем.
Помню, обклеивала всё подряд😆! Вазочки, зеркала, коробочки... А на ловца и зверь бежит🤭Попали в мои руки уникальные вещицы: два старинных библиотечных шкафа и небольшой гардеробчик... Были они старенькие, страшненькие, никому не нужные, на выброс, но прекрасные! Психологически было трудно на это решиться, но мы с мамулей рискнули! Закупили декупажные карты, окрасили и обклеили эту чудесную мебель. Теперь один шкафчик и гардероб стоят в моей комнате. А второй библиотечный шкаф живёт на даче

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Наши увлечения

Barbara » 21 янв 2024, 19:30

Люди, спрошу...а никто в качестве хобби витражи Тиффани не делает?...может есть с кем поговорить об этом????.......я тут пару мелких вещиц сварганила, может есть с кем обсудить?
Аватара пользователя
Хлоя
в Клубе
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:23
Дача: Талдомский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1676 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Наши увлечения

Хлоя » 21 янв 2024, 19:31

А это вазочка, обклеенная яичной скорлупой и салфетками.

Изображение
Аватара пользователя
Хлоя
в Клубе
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:23
Дача: Талдомский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1676 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Наши увлечения

Хлоя » 21 янв 2024, 19:33

И ещё из вязаного-пледы, связанные мамой.

Изображение
Аватара пользователя
Элькинс
в Клубе
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 10:25
Дача: Сад в Новосибирской области
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 2089 раз
Поблагодарили: 2218 раз

Re: Наши увлечения

Элькинс » 21 янв 2024, 19:39

Barbara писал(а):
21 янв 2024, 19:18
Элькинс писал(а):
21 янв 2024, 13:43
Новенькая. Настоящая садовница, фартук нашей тематики 😁🌿
Рыжая... :29: ....а кофту тоже сама вязала?...садовница- прям растаманка :о)
Ага, я вяжу им и обутку шью) =
Точно растаманка 🤣🤣, всклокоченная, будто только из кустов с лопатой выскочила))
Аватара пользователя
Хлоя
в Клубе
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:23
Дача: Талдомский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1676 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Наши увлечения

Хлоя » 21 янв 2024, 19:41

Было у нас ещё одно увлечение, лепили мы картины из теста. Повесили их на даче, не подумав о перепаде температур. После зимы обнаружили, что они "потекли". Одна картинка, увы, раскисла совсем, остальные спасли. Но нужен ремонт. Всё никак не соберусь...

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Наши увлечения

Barbara » 21 янв 2024, 19:52

Элькинс писал(а):
21 янв 2024, 19:39

Ага, я вяжу им и обутку шью) =
Точно растаманка 🤣🤣, всклокоченная, будто только из кустов с лопатой выскочила))
Превосходно всё!!!...Эля, девчонка прелесть :29: ...а я твоя поклонница навеки :32:
Аватара пользователя
Хлоя
в Клубе
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:23
Дача: Талдомский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1676 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Наши увлечения

Хлоя » 21 янв 2024, 20:01

Вообще, очень люблю старую мебель. Был период, покупала журнал Лиза-мой уютный дом. Там были репортажи из реальных домов. Фото интерьеров, мебели и садов. Эти репортажи я собирала в отдельную папочку и пересматривала.
Так вот, там использовалось очень много старинной мебели. Столик от дедушки, часы от бабушки, стул с чердака и т. д. Много идей интересных было... В частности, использование дверей не по прямому назначению, а как арт объект. И вот при переезде из пятиэтажки в новую квартиру, мы захватили одну, к сожалению, только одну🙈, дверь! И сделали из неё такое импровизированное панно! Там множество крючков для всякой мелочёвки, картины, зеркало. Расположили эту чудо-дверь за икеевским столиком.

Изображение

Изображение Изображение
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23319 раз
Поблагодарили: 18931 раз

Re: Наши увлечения

МилаМила » 21 янв 2024, 20:07

Barbara писал(а):
21 янв 2024, 19:30
Люди, спрошу...а никто в качестве хобби витражи Тиффани не делает?...может есть с кем поговорить об этом????.......я тут пару мелких вещиц сварганила, может есть с кем обсудить?
Варвара, а можно со мной обсудить :30: ? Я, правда, пока только мечтаю, но зато у меня насмотренность ого-го :wink: . И я кое-что уже знаю про стекло (эгломизе, поталь, краски по стеклу запекаемые в духовке и спиртовые чернила)…
А это был самый первый проект, я сто лет назад здесь рассказывала
Изображение
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Наши увлечения

Barbara » 21 янв 2024, 20:24

МилаМила писал(а):
21 янв 2024, 20:07

Варвара, а можно со мной обсудить :30: ? Я, правда, пока только мечтаю, но зато у меня насмотренность ого-го :wink: . И я кое-что уже знаю про стекло (эгломизе, поталь, краски по стеклу запекаемые в духовке и спиртовые чернила)…
А это был самый первый проект, я сто лет назад здесь рассказывала
Изображение
Э-эээээ....а я таких слов-то и не знаю- эгломизе-эээ....я знаю слова- витражное стекло, медная лента, оловянный припой, флюс и патина...а, ещё паяльник :о)
Мила, я видела твои фотографии с этими розами, только не поняла это витраж Тиффани или роспись красками?...
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23319 раз
Поблагодарили: 18931 раз

Re: Наши увлечения

МилаМила » 21 янв 2024, 21:36

Barbara писал(а):
21 янв 2024, 20:24
Э-эээээ....а я таких слов-то и не знаю- эгломизе-эээ....я знаю слова- витражное стекло, медная лента, оловянный припой, флюс и патина...а, ещё паяльник :о)
Мила, я видела твои фотографии с этими розами, только не поняла это витраж Тиффани или роспись красками?...
Ни то и ни другое :oops: - ограждение террасы нам сделали по нашему :wink: идеальному эскизу (а ля роза Чарльза Макинтоша) плохо, хотелось как то украсить, и было решено вставить цветные стеклышки. Стекла вырезаны мной (стеклорезом, и ни одно стекло я не испортила :wink: ), обточены на специальной машинке и вклеены на герметик для аквариумов. Выдержали уже очень приличное количество лет.
Росписью красками я только сейчас увлеклась. И не с кем обсудить - я не нашла подходящего форума :cry: . А вопросов возникает много. И своими находками не с кем поделиться :oops:

А эгломизе называют сейчас все, что делается с применением зеркала или зеркальной краски - имитация состаренного зеркала, как правило еще украшенного картинкой (трафарет, декупаж, трансфер…), часто с применением золотой потали. А когда то стеклянные сосуды украшали золотом, по которому гравировали рисунок.
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 624 раза

Re: Наши увлечения

Barbara » 22 янв 2024, 07:16

МилаМила писал(а):
21 янв 2024, 21:36

Ни то и ни другое :oops: ....
Наверное до меня дошло- "каркас", так сказать, роз из металла, а с обратной стороны ограждения вклеены стёкла, так?
Моя знакомая буквально неделю назад ходила на МК по состариванию зеркала с картинкой....показала фотографии ...мамадарагая ....как же это красиво...сказала, что основное препод делал, но она сама теперь должна сделать пару вещиц :) ...очень понравилось...
А я осенью чего-то с бухты- барахты попробовать витраж Тиффани решила...стекло от мозаики осталось, машинка шлифовальная без дела стоит, покупала давно для мозаики, которой тогда увлекалась, осталось дело за малым- купить остальное :) ...короче всё закупили, видео- уроки нашла, ну и попробовала....пока мелочь, оказалось интересно, но долго...тренировалась на маленьких бабочках, вроде рука к паяльнику привыкла :о)
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23319 раз
Поблагодарили: 18931 раз

Re: Наши увлечения

МилаМила » 22 янв 2024, 08:32

Barbara писал(а):
22 янв 2024, 07:16
1) Наверное до меня дошло- "каркас", так сказать, роз из металла, а с обратной стороны ограждения вклеены стёкла, так?
2) Моя знакомая буквально неделю назад ходила на МК по состариванию зеркала с картинкой....показала фотографии ...мамадарагая ....как же это красиво...сказала, что основное препод делал, но она сама теперь должна сделать пару вещиц :) ...очень понравилось...
3) А я осенью чего-то с бухты- барахты попробовать витраж Тиффани решила...стекло от мозаики осталось, машинка шлифовальная без дела стоит, покупала давно для мозаики, которой тогда увлекалась, осталось дело за малым- купить остальное :) ...короче всё закупили, видео- уроки нашла, ну и попробовала....пока мелочь, оказалось интересно, но долго...тренировалась на маленьких бабочках, вроде рука к паяльнику привыкла :о)
1) нет, это было бы не спортивно :wink: - я делала из бумаги выкройку каждого из отверстий, по выкройке резала детали из стекла, прикладывала в отверстие, дорабатывала/шлифовала на купленной для этого шлифмашинке и только потом, когда деталь наконец вставлялась, вклеивала. Смотрится мой условный витраж с двух сторон одинаково. Поэтому я и полагаю, что, если навык не утрачен, я смогу резать стекло для витража Тиффани. И даже стекла у меня осталось много, хотя и не таких цветов, которых бы сейчас хотелось.
2) ну вот и мне очень понравилась эта идея состаренного зеркала. Но я пошла своим путем - не клею картинки, а рисую сама. А куда подруга ходила на мастер-класс? Не к Наталии Хутас?
3) а показать :30: ?

Вот из последнего, рисовала спиртовыми чернилами (и тоже не по правилам, по правилам пока не получается :cry: )
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Хлоя
в Клубе
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:23
Дача: Талдомский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1676 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Наши увлечения

Хлоя » 22 янв 2024, 09:29

МилаМила писал(а):
22 янв 2024, 08:32
Barbara писал(а):
22 янв 2024, 07:16
1) Наверное до меня дошло- "каркас", так сказать, роз из металла, а с обратной стороны ограждения вклеены стёкла, так?
2) Моя знакомая буквально неделю назад ходила на МК по состариванию зеркала с картинкой....показала фотографии ...мамадарагая ....как же это красиво...сказала, что основное препод делал, но она сама теперь должна сделать пару вещиц :) ...очень понравилось...
3) А я осенью чего-то с бухты- барахты попробовать витраж Тиффани решила...стекло от мозаики осталось, машинка шлифовальная без дела стоит, покупала давно для мозаики, которой тогда увлекалась, осталось дело за малым- купить остальное :) ...короче всё закупили, видео- уроки нашла, ну и попробовала....пока мелочь, оказалось интересно, но долго...тренировалась на маленьких бабочках, вроде рука к паяльнику привыкла :о)
1) нет, это было бы не спортивно :wink: - я делала из бумаги выкройку каждого из отверстий, по выкройке резала детали из стекла, прикладывала в отверстие, дорабатывала/шлифовала на купленной для этого шлифмашинке и только потом, когда деталь наконец вставлялась, вклеивала. Смотрится мой условный витраж с двух сторон одинаково. Поэтому я и полагаю, что, если навык не утрачен, я смогу резать стекло для витража Тиффани. И даже стекла у меня осталось много, хотя и не таких цветов, которых бы сейчас хотелось.
2) ну вот и мне очень понравилась эта идея состаренного зеркала. Но я пошла своим путем - не клею картинки, а рисую сама. А куда подруга ходила на мастер-класс? Не к Наталии Хутас?
3) а показать :30: ?

Вот из последнего, рисовала спиртовыми чернилами (и тоже не по правилам, по правилам пока не получается :cry: )
Изображение Изображение
Здорово! Очень красиво!
Ответить