Наши увлечения

развлечения, хобби, путешествия, спорт
Ответить
Аватара пользователя
мещерякова лариса
в Клубе
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:06
Дача: приморский кр. п.Горные Ключи
Поблагодарили: 2 раза

Re: Декупаж

мещерякова лариса » 26 мар 2010, 01:34

Спасибо,Лариса :72: :72: :72: сто лет в Москве не была,но... слишком уж далеко мы забрались.
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Re: Декупаж

Оля » 26 мар 2010, 14:34

Девочки, а кто-нибудь пользовался акриловой краской из строительного магазина?

Не специальными для декупажа, а акрилом для строительных работ?

Меня собственно, что интересует? Есть универсальные колеровки разных оттенков, такая паста разнообразная. Если, скажем, купить литровую банку белого акрила и потом колеровать для конкретных работ? Всегда под рукой любой оттенок и не так бюджетно, как специальные краски :oops:

Я тут походила по художественным магазинам....сплошная Италия и Франция. Баночки махонькие, стоят прилично. А если нужно большую работу декорировать? Например мебель? У меня есть несколько оттенкой, но нужно бы ещё :oops:

Может и строительный акрил подойдёт? На лаке не считаю нужным экономить :хм: Специальный всё же не даёт желтезны. А строительный скорее всего даёт. А вот как с краской?

У кого есть практический опыт?
Аватара пользователя
Lali
в Клубе
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 22:00
Дача: Хотьково Ярославское шоссе
Откуда: Москва, Маяковская
Поблагодарили: 6 раз

Re: Декупаж

Lali » 26 мар 2010, 15:05

мещерякова лариса писал(а):Спасибо,Лариса :72: :72: :72: сто лет в Москве не была,но... слишком уж далеко мы забрались.
Ну что ж - будем помогать виртуально! Ждем фоток, только перйти бы надо тогда в мозаичную тему. :о)

По поводу строительного акрила - пробовала. Все нормуль получается, только колера много надо добавить, чтобы цвет проявился.

А еще мы заезжали в магазин при фабрике в Пушкино - там всяческий акрил (и краска и лак и проч-проч) значительно дешевле. Всякие перламутры можно и маленькими баночками купить.
Аватара пользователя
Lali
в Клубе
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 22:00
Дача: Хотьково Ярославское шоссе
Откуда: Москва, Маяковская
Поблагодарили: 6 раз

Re: Декупаж

Lali » 26 мар 2010, 15:08

вот ссылочка.
http://www.vgtkraska.ru/
знаю, что декупажницы (от них и узнала) даже на электричке туда спецом ездят - очень выгодно.
Аватара пользователя
Лемминг
в Клубе
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:25
Дача: Ноавя Рига, Новопетровское
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 654 раза

Re: Декупаж

Лемминг » 26 мар 2010, 15:24

Оль я покупаю обычный строительный акрил, а в художественном магазе акриловые краски в тюбиках и их мешаю между собой для получения нужного цвета. Т.к для наших целей много краски одного цвета не надо ( а колеры все же большими тубами продаются) то этот вариант ИМХО самый удобный. Тюбики стоят в художественных магазинах 40-50р. и их можно накупить много разных. )))
Аватара пользователя
Lali
в Клубе
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 22:00
Дача: Хотьково Ярославское шоссе
Откуда: Москва, Маяковская
Поблагодарили: 6 раз

Re: Декупаж

Lali » 26 мар 2010, 18:26

У нас в Хотьково и в том же Пушкино колер продается небольшими пузырьками (100мл?) по 23-25 руб.
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Re: Декупаж

Оля » 29 мар 2010, 13:08

Аха, значит строительная акриловая основа подойдёт. Уже хорошо. Я баночку купила, теперь попробую проколеровать. Спасибо, дорогие соУЧАСТНИЦЫ :72:
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 2011 раз

Re: Декупаж

sava6363 » 29 мар 2010, 20:36

Девчонки, прошу помощи. Если не трудно, укажите ссылки для начинающих, нет для тех, кто вобще не знаком
с техникой декупажа. Требуются совсем простые объяснения с простой техникой (самой простой), если такое вообще возможно . Пытаюсь найти занятия (чтобы не очень сложные) и не затратные для своего детенка.
Аватара пользователя
Lali
в Клубе
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 22:00
Дача: Хотьково Ярославское шоссе
Откуда: Москва, Маяковская
Поблагодарили: 6 раз

Re: Декупаж

Lali » 29 мар 2010, 20:37

Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Re: Декупаж

Оля » 30 мар 2010, 21:36

Наташ, так можно после обзорного ознакомления и здесь вопросы задавать. Для этого и тема.

Я вот тоже недавно с некоторыми приёмами и техникой дебютировала :wink: Просто раньше такого и не слышали, всё больше подручными средствами. А теперь ТАКОЙ выбор всякого. И руки ТАК ЧЕШУТСЯ (пока рассада на подоконниках) :wink:
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 780 раз
Поблагодарили: 626 раз

Re: Декупаж

Barbara » 31 мар 2010, 07:00

Девоньки,говорите,говорите,спрашивайте,спрашивайте...Так не хочется по другим форумам рыскать,так вас приятно читать....И учиться,скоро и мне предстоит ваять , Оля,работы свои покажешь?С комментариями ,небольшими хоть?Я вот сегодня на дачу,а когда приедуууу , читать буду и смотреть.Ну, пожалуйста. :oops:
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 2011 раз

Re: Декупаж

sava6363 » 31 мар 2010, 10:09

Спасибо, за совыеты. Почитала первые посты со ссылками и Лалины, не для наших ручек. Буду искать дальше.
Аватара пользователя
Лемминг
в Клубе
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 12:25
Дача: Ноавя Рига, Новопетровское
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 654 раза

Re: Декупаж

Лемминг » 31 мар 2010, 11:09

Наташ насколькоя понимаю у вас могут возникнуть проблемы с салфетками т.к. они тонкие ис ними работать надо очень аккуратно, можно попробовать использовать любые другие картинки, например из книг или альбомов, даже тех же газет журналов и т.п. Видела в журнале Ручная рработа, сделанный из рисунков из раскраски стульчик, очень красиво смотрелось. А техника все таже, вырезаешь или ручками отрываешь понравившийся рисунок, готовишь или не готовишь основу, м клеешь на клей ПВА, в итоге получится коллаж ))обклеивать можно даже какие-нибудь банки и коробочки из под чая, печеньев и т.д. и т.п выйдет очень бюджетно, а сточки зрения занятия очень даже хорошо, т.к. тут и краски и аппликация :)
Аватара пользователя
Lali
в Клубе
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 22:00
Дача: Хотьково Ярославское шоссе
Откуда: Москва, Маяковская
Поблагодарили: 6 раз

Re: Декупаж

Lali » 31 мар 2010, 12:53

sava6363 писал(а):Спасибо, за совыеты. Почитала первые посты со ссылками и Лалины, не для наших ручек. Буду искать дальше.
А почему? там же есть техника пошагово. На самом деле сама техника проста, вот придумать, как это разместить на изделии сложнее гораздо. Попробуй - поймешь, что это на самом деле не трудно. Меня это не увлекло, но попробовала, просто другие вещи лично для меня оказались интереснее.
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 2011 раз

Re: Декупаж

sava6363 » 31 мар 2010, 13:44

Лариса, теория действительно не сложна. Но спец. принадлежноси (рисовая бумата, салфетки и т.д) слишком хрупки для нас. Вот идея с картинками из детских раскрасок нам больше подходит, спасибо Саше за идею. Вот такие мы. умелые.
Ответить