Что мы коллекционируем?

развлечения, хобби, путешествия, спорт
Ответить
assa
в Клубе
Дача: Шаховской район
Благодарил (а): 2 раза

Re: Что мы коллекционируем?

assa » 10 мар 2016, 14:51

Ой, Тань, и у меня для тебя несколько календариков в сумке со мной вот уж почти год катаются :)
Постараюсь на следующей неделе заглянуть к тебе на Шаболовку.
Марфута
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 107 раз

Марфута » 10 мар 2016, 17:13

assa писал(а):Ой, Тань, и у меня для тебя несколько календариков в сумке со мной вот уж почти год катаются :)
Постараюсь на следующей неделе заглянуть к тебе на Шаболовку.
Дааа...да да))) сетка тож ждём тебя. :lol:(если еще нужна)))
assa
в Клубе
Дача: Шаховской район
Благодарил (а): 2 раза

assa » 10 мар 2016, 17:57

Еще как нужна! Гады летучие тоже весну ждут, кровушки нашей попить хотят :evil:
Марфута
Модератор
Модератор

Марфута » 10 мар 2016, 18:20

:good: :lol:
мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 275 раз

мышка Серафимка » 17 мар 2016, 21:20

Сделала фото своей коллекции. Это еще не полностью, а только часть.Поленилась сделать хорошие фото. Совмещу с ген.уборкой, когда их все буду снимать и мыть. А сейчас так пока. Эта неваляшка сделана на заказ мне на юбилей в этом году. Вместо француза д.б. быть наша Шерри, что на моей аватарке. Но технически мастер не смогла сделать. Следующей собакой дети хотят завести француза, потому такая неваляшка. Это самые маленькие в моей коллекции, см 5 из киндеров А это самые большие Желтой девочке почти 30 лет. Была куплена моей Саше, года ей было месяца 3 от силы.
Заяц чуть меньше самых больших . Символ Сочинской олимпиады Это 2 новые неваляшки, подаренные на 8 марта. Загадки для меня. Почему-то продается как орел, хотя вылитый Хазанов- попугай :о) , а это лиса, хотя на мой взгляд вылитая мышь. Вот этот грибок ( на переднем плане) мы с Саней везли из Чехии. Продавщица удивлялась, что мы в Россию везем российскую неваляшку. А вот этот тигр (в середине) пришел ко мне сам. Был найдет на ночной прогулке с Вики летом на улице. Покажу еще вот эту испачканную девочку (не отмывается). Это моя неваляшка. Ей лет 40, если не больше . Остальных смотрите сами, если кому интересно.
https://fotki.yandex.ru/users/kris665/album/171561/
Пы.сы. Если вдруг у кого-нибудь дома "мешаются" неваляшки, а выкинуть жалко, я могу Вас избавить от этого груза. Особенно, если у меня таких нет. :oops:
Последний раз редактировалось мышка Серафимка 17 мар 2016, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Марфута
Модератор
Модератор

Марфута » 17 мар 2016, 23:19

Наташа, какие неваляшки!!! :29: :29: :29:
Я даже и не знала, что их столько видов, думала, только "девочки" и всё. :oops: :lol:
Спасибо, что показала - пойду смотреть по ссылке! :72: :72: :72:

Одно интересует-сколько по времени ты их моешь, а? :? :lol:
Это же не 1 день пройдет, прежде чем ты всех "искупаешь")
мышка Серафимка
в Клубе

мышка Серафимка » 17 мар 2016, 23:45

Тань, да не, уже навострилась. Часа 2 и усе готово. Правда, мне обычно зять помогает. Либо снять/поставить, либо подать/принести. Одной тяжелее, конечно. Надеюсь все таки когда-нибудь ремонт доделать и мебель поменять. Хочу заказать стеклянный шкаф практически до самого низа и убрать их всех туда. А то да, пыли они собирают ну оченна много... а вытирать с них пыль при каждой уборке - это ж легче :21:
Дюймовочка
в Клубе
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Благодарил (а): 2181 раз

Дюймовочка » 17 мар 2016, 23:51

Наташ, какая забавная коллекция ))). Увидела несколько неваляшек из детства - забыла, что были такие )). Очаровательно! Про орла и лису - согласная )))
мышка Серафимка
в Клубе

мышка Серафимка » 18 мар 2016, 12:24

Таня, Наташа, спасибо за добрые слова. На самом деле сейчас были бы деньги - только покупай. Целое море разного производства. Есть и откровенно страшные. И целые коллекции: что-то типа свинки Пиги или Пипи. Есть юла с неваляшками, поезд, горка и.т.п. Есть развивающие неваляшки. Помимо музыки называют части тела до которых ребенок дотрагивается или пирамидки. Пока реально хочу только вот этих купить. http://smobytoy.ru/razvivayuschie_igrus ... ons_211311 Но сейчас денег нет. Еще вот такую бы прикупила... но не за такие деньги, естественно https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... ch_4353568
Вообще колеекция случайно получилась. Когда Саня родилась, очень хотела яй большую неваляшку. Их тогда не купить было. Дядя поехал в командировку в Тамбов и привез оттуда желтую девочку и маленького крокодильчика. Вот здесь их видно 2шт (второй кто-то потом еще принес) Потом кто-то из отцовской родни привез парочку неваляшек. Он родом из Мичуринска. Завод где-то там (все время забываю, то ли Тамбовский, то ли воронежский). Потом папа там был, привез еще несколько штук. Ну и пошло-поехало: что-то купили, что-то подарили. И теперь имею вот такую головную боль. Нравятся очень, но держать в квартире такую коллекцию проблематично... ну и вида никакого.
Офф. во нашла целую серию. Но страшные же! :24: http://www.kinderly.ru/search?q=%D0%BD% ... 0%BA%D0%B8 А цена приличная.
Марфута
Модератор
Модератор

Марфута » 18 мар 2016, 12:45

Крокодильчик у меня есть-дочке в 92-93 купила. :wink:
И, долго приставала к мужику, что он мне продает неваляшку, сделанную из двух(я думала, низ отломался, к нему голову крокодила приклеили)))
Тогда же с рук,на развале покупали много... :oops:
А продавец упирался, и говорил, что неваляшка такая и была-низ как от обычной неваляшки, а голова-крокодила. :lol:
Gallina
СадоВед
Дача: дача есть

Gallina » 25 мар 2016, 12:22

а я начала миньончиков коллекционировать))) подушки, игрушки)) ребенок в восторге) :good:
VINTS
СадоВед
Дача: дачи нет

VINTS » 18 май 2018, 16:28

Я коллекционировал марки и монеты по 10р раньше
Ответить