Политические, религиозные, национальные и иные праздники

всякие разные поздравления с праздниками
Ответить
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3357 раз
Поблагодарили: 3280 раз

Re: Политические, религиозные, национальные и иные праздники

Виталий из Мгн » 11 мар 2024, 10:11

Христиан с Масленицей, мусульман - с началом священного месяца Рамадан!

Изображение Изображение
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 5938 раз

Re: Политические, религиозные, национальные и иные праздники

EugeneV » 19 авг 2024, 21:34

Хочу отметить праздник детским воспоминанием. И памятью нашего выдающегося селекционера - Ивана Владимировича Мичурина.
Точнее его памятным восхитительным сортом - Бессемянкой Мичурина.
В моём уже полувековом воспоминании резким впечатлением отложились эти яблочки, которые я добывал со сложностью с вершины дерева, где они красовались райской окраской. Кроме прочего яблоки очень сладкие, что и детям нравилось и позволяло им сохранятся прямо на дереве уже при наступлении приличных минусов. А дело было уже вечерами глубокой осенью, когда уже на земле лежал снег, в саду уже стояли голые деревья и на плодовом дереве уже почти совсем не было листьев, и было весьма сумрачно. Яблок висело не много, но добыть их с верхних веток высокого узкого дерева, которое росло близко от веранды, было для ребёнка настоящим праздником и радостью. Прямо из снега. Уже и при свете светильника на веранде. Тарзан отдыхает. Сладость такого яблочка была несравненная.
И для удивления. Сегодня скушал несколько плодов. Вполне хорошего вкуса и с узнаваемой сладостью, хотя яблочки падалица и червивые. Так у меня много вопросов остается, так как яблоки осенние. И неприятная особенность сорта - осыпаются. Как им удавалось, пусть в небольшом количестве, оставаться на дереве до зимы?
Да и при том, что набирать сахара в этом с жарким летом году они начали уже к середине августа.
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7158
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 8696 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Re: Политические, религиозные, национальные и иные праздники

Дюймовочка » 19 авг 2024, 22:09

И я подошла сегодня к единственному яблочку на Мельбе ). Поздравиться ). Зелёёёное... ))
EugeneV
в Клубе
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:17
Дача: п. Первомайский, МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 5938 раз

Re: Политические, религиозные, национальные и иные праздники

EugeneV » 02 сен 2024, 13:10

Вспомнил школу. Сентябрь 61 года и осеннее многоцветие букетов астр, флоксов и гладиолусов.
В понимании ушедшей эпохи, наблюдая молодежь в странном для меня "многоголосье" вида - белый верх, тёмный низ. Шутка - иногда у девчат и прически интересные.
Поздравляю всех родителей, бабушек и дедушек с праздником их чад!
Plumeria
в Клубе
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 22:28
Благодарил (а): 1235 раз
Поблагодарили: 2106 раз

Re: Политические, религиозные, национальные и иные праздники

Plumeria » 03 сен 2024, 20:59

А в Риге вчера была такая жара, что пришлось идти в шортиках на линейку. И дочка сказала, что внук устал даже в таком виде.
Так что бабушка старалась - старалась, накупала всяких светлых одежд, а погода не дала нарядиться.
Зато потом был поход в кафе и на смотровую площадку, куда он давно просился.

ИзображениеИзображениеИзображение
Ответить