Я стала бабушкой!!!!!!

всякие разные поздравления с праздниками
Ответить
Tanya G
в Клубе
Дача: д. Новогрудинино, Ирк. обл.
Благодарил (а): 13 раз

Re: Я стала бабушкой!!!!!!

Tanya G » 16 апр 2017, 12:03

Таня, девчонки славные, прелестюхи!
Дюймовочка
в Клубе
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Благодарил (а): 3128 раз

Дюймовочка » 16 апр 2017, 18:17

Татьяны ). У вас прелестные внучечки ! Очарование семейное ).
ЗояК
в Клубе
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Благодарил (а): 621 раз

ЗояК » 17 апр 2017, 13:02

Tanya G писал(а): Растет бесстрашной, если упадет или ударится - не дай бог кому подойти пожалеть - на дух не выносит, отбрыкивается: уйди! Если сильно больно, спрячется в уголок и там уж поплачет. Но только не дай бог ,кто б увидел ее слезы.
Ничего не пойму, откуда в ней такая сталь.
Какое же это счастье, Богом данное!
А мы бьемся с нашей Марусей (5,5 лет)с самого начала - боль никакую не переносит, никакое лекарство не принимает, ветрянкой недавно болела- так истерила, когда мазали прыщики - и так во всем.
И к психологу ходили, и спортом активно занимается каждый день - переплывает бассейн кролем, отлично катается на коньках, велосипеде, лыжах, занимается балетными танцами- а вот боль и любые касания тела и таблетки не переносит вообще. И с любой болячкой бежит пожаловаться , чтобы пожалели(((
Хотя мы все боремся с этими жалобами и она знает , что нам все это не нравится, но пока ощутимых результатов нет.
Tanya G
в Клубе

Tanya G » 18 апр 2017, 02:50

ЗояК писал(а):
Tanya G писал(а): Растет бесстрашной, если упадет или ударится - не дай бог кому подойти пожалеть - на дух не выносит, отбрыкивается: уйди! Если сильно больно, спрячется в уголок и там уж поплачет. Но только не дай бог ,кто б увидел ее слезы.
Ничего не пойму, откуда в ней такая сталь.
Какое же это счастье, Богом данное!
А мы бьемся с нашей Марусей (5,5 лет)с самого начала - боль никакую не переносит, никакое лекарство не принимает, ветрянкой недавно болела- так истерила, когда мазали прыщики - и так во всем.
И к психологу ходили, и спортом активно занимается каждый день - переплывает бассейн кролем, отлично катается на коньках, велосипеде, лыжах, занимается балетными танцами- а вот боль и любые касания тела и таблетки не переносит вообще. И с любой болячкой бежит пожаловаться , чтобы пожалели(((
Хотя мы все боремся с этими жалобами и она знает , что нам все это не нравится, но пока ощутимых результатов нет.
У меня институтская подруга есть, Олеся - анестезиолог, на работе - кремень! А вот боль тоже ни в какую не переносит, может в обморок упасть. даже зубы когда лечила, всегда под наркозом. Сама понимала ,что это бред, но ничего с собой сделать не могла.
Здесь, наверное, действительно, психолог нужен?
ЗояК
в Клубе

ЗояК » 06 сен 2017, 14:49

Отмечали День рождения Маруси -6 лет. Хотела выложить фото батута 3-хметрового- подарок, фантастическую конструкцию гелиевых шаров итд, а инет не грузит фотки, вот скачала 1 фото за полчаса Изображение
Дюймовочка
в Клубе

Дюймовочка » 06 сен 2017, 23:02

С поздравлениями и пожеланиями здоровья и счастливого будущего !!!)). Чудесные девочки ))).
Зоя, горку вашу я помню - мужу вдохновилась )), батут есть, домик построили - а вот что там с гелевыми шарами???? Будет возможность - поделитесь фото ). Пожалуйста ). Ваша детская площадка - супер пример!! Счастливые внучки ))). Здоровья вам!
ЗояК
в Клубе

ЗояК » 06 сен 2017, 23:19

Спасибо, Наталия! Дожди идут, на даче очень плохо с интернетом, загрузка фото идет даже не полчаса , а гораздо дольше -ничего не получается. А батут стал вторым домом для Ани и Маруси, с утра до вечера на нем, и все соседские дети тоже у нас -утомительно, конечно, для меня было.
Еще купили зять с мужем новое баскетбольное кольцо -профессиональное, каюк теперь моим растениям(( радости, правда)) - у них.
Tanya G
в Клубе

Tanya G » 08 сен 2017, 04:35

ЗояК писал(а):
06 сен 2017, 14:49
Отмечали День рождения Маруси -6 лет.
Зоя, чудные малышки. У Маруси такой взгляд проникновенный... А на лица - как двойняшки, глазки совершенно одинаковые:)

Моя Ксюха растет сорванцом, больше почему-то интересуют всякие тоботы разборные, транформирующиеся из машинок в роботов... С удовольствием помогает деду сверлить, прибивать и прочее... Из игрушек - в основном машинки... В то же время, не забывает о том, что она - девочка... Расстроилась позавчера, что Дима в садике сказал ей, что она некрасивая:)
А тут на даче выдала - мы потом от смеха валялись: схватила канистру с водой 3-литровую и тащит куда-то. Я ее спрашиваю - зачем тебе вода? Отвечает: велосипед надо заправить...

Через какое-то время бежит с криком: Бабушка! У меня проблема!!!
- ???
- Бака-то нет!!!!

Ксюха на Байкале...
-(ссылка не найдена)- -(ссылка не найдена)-
ЗояК
в Клубе

ЗояК » 08 сен 2017, 08:25

Tanya G писал(а):
08 сен 2017, 04:35
бежит с криком: Бабушка! У меня проблема!!!
- ???
- Бака-то нет!!!! :
[/quote]
:-D
У меня сестра тоже с раннего детства возле папы с инструментами толклась, а теперь инженер от Бога, так что я бы даже подогревала всячески интерес Ксюши, а вдруг?! Я вот ничего не умею((, а сестра, мне кажется, и дом бы сама построила. В детстве у меня был идеалом Сайрес Смит из "Таинственного острова", но я гуманитарий по уши - в общем, цветочки и помидоры -огурцы выращивать...
Как время бежит быстро, скоро будем своих в бантах и белых фартучках показывать :(
А на душе тоскливо, сама преподаватель и очень не хочу отдавать ребенка в школу, уговорила отдать Марусю в 8 лет. По мне , так я вообще бы детей с 10 лет отдавала в школу, нечего там ангельским нежным душам делать. Ну это так ... наболевшее((((
Tanya G
в Клубе

Tanya G » 08 сен 2017, 11:06

ЗояК писал(а):
08 сен 2017, 08:25
... и очень не хочу отдавать ребенка в школу, уговорила отдать Марусю в 8 лет. По мне , так я вообще бы детей с 10 лет отдавала в школу, нечего там ангельским нежным душам делать. Ну это так ... наболевшее((((
Зоя, не сыпь мне соль на рану:)
У меня дочка - училка, правда, она от своей работы пока просто тащится... Правда, боится, что быстро начнется выгорание. Пока что поражается равнодушию и упертости некоторых коллег.
Кстати, на фото - один из букетов, подаренных дочке на 1 сентября:) Такие букеты стали дарить, загляденье!
ЗояК
в Клубе

ЗояК » 08 сен 2017, 14:24

Tanya G писал(а):
08 сен 2017, 11:06
Кстати, на фото - один из букетов, подаренных дочке на 1 сентября:) Такие букеты стали дарить, загляденье!
О, это просто замечательный выход. Дочке покажу, чтобы в садик сделала такой же натюрморт.
А дочке твоей непоколебимого здоровья, ангельского терпения и пусть работа радует ее долгие годы, я думаю у такой мамы очень хорошая дочь :72:
Беспокоит не столько учителя(с ними всегда можно договориться-поговорить), а школьный социум и программы.У меня дочь с 2-х лет заикалась(испугала бродячая собака), и была ну очень трепетная, таким тяжело в школе. И я с 1 по 11 класс можно сказать "приручала" социум - все дочкины ДР у нас на квартире, организовывала поездки в очень интересные места, благо сама хорошо их знаю, все праздники итд я с ее классом.И заикание прошло совсем, хотя врачи говорили, что неизлечима. Я думаю повлиял комфорт-любили ее и дети, и учителя. Может оно так и было бы и без меня.
Ну а про программы вообще молчу.надеюсь , что через 2 года все устаканится. Сейчас выписываю(покупаю старые советские учебники).
Tanya G
в Клубе

Tanya G » 08 сен 2017, 18:10

ЗояК писал(а):
08 сен 2017, 14:24
Tanya G писал(а):
08 сен 2017, 11:06
О, это просто замечательный выход. Дочке покажу, чтобы в садик сделала такой же натюрморт.
А дочке твоей непоколебимого здоровья, ангельского терпения и пусть работа радует ее долгие годы, я думаю у такой мамы очень хорошая дочь :72:
Беспокоит не столько учителя(с ними всегда можно договориться-поговорить), а школьный социум и программы.У меня дочь с 2-х лет заикалась(испугала бродячая собака), и была ну очень трепетная, таким тяжело в школе. И я с 1 по 11 класс можно сказать "приручала" социум - все дочкины ДР у нас на квартире, организовывала поездки в очень интересные места, благо сама хорошо их знаю, все праздники итд я с ее классом.И заикание прошло совсем, хотя врачи говорили, что неизлечима. Я думаю повлиял комфорт-любили ее и дети, и учителя. Может оно так и было бы и без меня.
Ну а про программы вообще молчу.надеюсь , что через 2 года все устаканится. Сейчас выписываю(покупаю старые советские учебники).
Да-да, мы тоже старые учебники не выбрасываем:) Благо, моя бывшая свекровь работала в школьной библиотеке и списанные учебники притащила домой.
А по поводу дочери... Мне нравится, что она неравнодушная... Только сегодня с ней разговаривали - у нее в группу (она английский преподает) пришел мальчик слабослышащий, со слуховым аппаратом. Естественно, как у большинства подобных детей, он имеет дефект речи. Света говорит, что даже на русском языке его плохо понимает. Переживает, как воспримут его одноклассники (он новенький), не будут ли дразнить...
Решила, что пока спрашивать на уроках его не будет, но будет заниматься с ним после уроков.
Ну, и еще раздумывает - либо с родителями учеников поговорить - чтобы они объяснили своим детям, что дразнить его не надо, либо потихоньку с детьми по этому поводу беседу провести... мальчишка-то смышленый, ему не место в специализированной школе для детей с ограниченными возможностями...

В этом году на выпускном у ребят была - она вела у них английский, по сути, первый ее выпуск (хотя, не была у них классным руководителем):

-(ссылка не найдена)-

(ой, сорри - тема-то про бабушек и внуков)
ЗояК
в Клубе

ЗояК » 08 сен 2017, 19:29

Tanya G писал(а):
08 сен 2017, 18:10

(ой, сорри - тема-то про бабушек и внуков)
А чего ж не поболтать -то :)
Погода -хуже некуда, дожди. И в болталке что-то затишье давно, а мне так нравилась болталка, что даже зарегистрировалась из-за нее.
Да, девочка твоя горит и сама светлая очень. А про перегорание, по-моему, враки все, я бы никогда из школы не ушла, болезнь скосила бойца (не из-за школы), и прописали тяжелый физический труд, вот поэтому и дачу купили :)
Tanya G
в Клубе

Tanya G » 11 сен 2017, 15:38

Позавчера.... (Ксюше 3 г. 10 мес.)
дед купил маленькую баночку шоколадной пасты Нестле. Ксюша сидит пьет чай, нестле - на донышке уже...
Приехал с работы папа. Говорю Ксюше: "Ксюша, угости папу - паста вкусная"...
Растерянно смотрит на баночку, понимает ,что пасты совсем мало, но жадиной выглядеть не хочется...
Говорит: "папа, давай я тебя лучше вкусной водичкой угощу"...
Дюймовочка
в Клубе

Дюймовочка » 11 сен 2017, 16:03

))). Таня, с удовольствием читаю про Ксюшу ), тем более, что и у нас своя Ксюша, на 4 месяца помладше ))).
Ответить