О котах и кошках. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Дюймовочка
в Клубе
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Благодарил (а): 1242 раза

Re: О котах и кошках. Часть 7.

Сообщение Дюймовочка » 20 дек 2017, 16:38

Нина (Нинос) считает что три - это оптимально, если не хочет играть одна кошь, есть возможность поиграть с другим членом прайда )). Всегда кто-нить откликнется )).). Возить на себе - да, проблема ((..
Я - Наталия.:37:

Фея Моргана
в Клубе
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Фея Моргана » 20 дек 2017, 18:26

ЕленаВ писал(а):
19 дек 2017, 22:30
Лен, а сколько теперь у вас кошек...это я к тому спрашиваю, что все еще раздумываю оставлять ли Лёлика себе или искать ему хорошего хозяина...вообще-то убедила себя, что пока оставлю, но если уж попадется стоящий человек то отдам, но пока с поисками не спешу...но три кошки в доме, три...пока к этому привыкнуть не могу
уууу..Ленусь,с прибавлением тебя :lol:
если попадется действительно хороший (лучше из знакомых людей)-отдавай.
у меня у мамы в однокомнатной двое,нормально живут.
а у меня шестеро.
(и не говорите про частный дом :evil: ,
они зимой все дома живут,жрут как не в себя,гадят соответственно,летом трое так вообще на улицу раз в неделю выходят-обнаглели совсем :lol: )).
Я Ирина :37:

Фея Моргана
в Клубе
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение Фея Моргана » 20 дек 2017, 18:28

Лена К. писал(а):
18 дек 2017, 19:28

Честно говоря, сложно было разглядеть в том задохлике такой экземплярчик, но когда пролечили и откормили - получился супер-котище. Да. а весит теперь 7 кило :) Зовут Мерфи.

Изображение

Изображение
и вас с прибавлением :lol:
и ведь выкидывает кто-то такую красоту :(
Я Ирина :37:

МаЮ
в Клубе
Благодарил (а): 1272 раза

Сообщение МаЮ » 20 дек 2017, 22:29

Фея Моргана писал(а):
20 дек 2017, 18:26
а у меня шестеро.
(и не говорите про частный дом :evil: ,
они зимой все дома живут,жрут как не в себя,гадят соответственно,летом трое так вообще на улицу раз в неделю выходят-обнаглели совсем :lol: )).
Шесть - это точно перебор. Даже в частном доме.
А вообще котики как-то умеют размножаться почкованием :о) . Где один, там второй, третий и т.д.
Монстры - мой профиль.
Маша. :37:

Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 134 раза

Сообщение Лена К. » 21 дек 2017, 01:42

Фея Моргана писал(а):
20 дек 2017, 18:28
Лена К. писал(а):

Честно говоря, сложно было разглядеть в том задохлике такой экземплярчик, но когда пролечили и откормили - получился супер-котище. Да. а весит теперь 7 кило :) Зовут Мерфи.

Изображение

Изображение
Да вообще... Представляете, он все лето у нас по московскому двору бродил. И ладно бы прятался - так нет! Кидался ко всем, обнимался, вопил жалостно, заглядывал в детские коляски... Все охали, иногда подбрасывали поесть , но ни одна зараза не взяла. Если б кто его искал - сто раз бы нашел. Ни объявлений, ничего... Дочь его еще в июне заметила, а потом приехала 24 августа - сидит. Совсем уже отощавший, облезлый (блошиный дерматит), несчастный, синяк во всё бедро - видать, пнул кто-то...:( Вот такого и забрали. Блох килограмм, наверное, смыли (и это после Стронгхолда еще), глистов только за 3 обработки вывести удалось, лямблии какие-то лечили... На карантине в санузле почти 3 недели просидел. Хорошо, без лишая и инфекций обошлось. Кастрировали, само собой - куда нам, к кошке-то?

Но котофей шикарный получился. И характер отличный - спокойный и нетрусливый. Собаку не боится, с кошкой играет прекрасно. Только поесть уж очень любит, что и немудрено...

Теперь в этом доме мясо спокойно не порежешь... :)

И по-моему, эти двое нашли друг друга!
Лена :37:

kaplia
в Клубе
Дача: Кировский р-н
Благодарил (а): 303 раза

Сообщение kaplia » 21 дек 2017, 02:20

Хороша компания! Уважаю хозяев!))
Вот как их не жалеть и не любить. Они так искренне к нам идут)
У нас было две кошки...и котенок. Это котенок от Каплюшы, единственный. Мы оставили его по просьбе соседей. Назвали Тимоша) Каплю сбила машина, ее мама Буся, ушла в радугу в начале года. Тимошу не отдали, оставили, как можно было расстаться с последним из прайда.Без кота ну ни как) Он чудесный!)
Светлана Анатольевна) :37:

Дусена
в Клубе
Дача: Калужская область
Благодарил (а): 354 раза

Сообщение Дусена » 21 дек 2017, 02:46

Как нежно играет! :)
Наталья

Диво
СадоВед
Дача: подоконник

Сообщение Диво » 24 янв 2018, 20:45

Я живу возле дороги в частном доме и у меня постоянно кошек машины сбивали. С участка не запретишь уходить. А машины носятся, как будто специально хотят кого-то сбить.

ЕленаВ
в Клубе
Дача: недалеко от Перми
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение ЕленаВ » 11 фев 2018, 19:12

Лёлика все ж таки отдала, прям ощутила, что третий лишний, надеюсь в хорошие руки пристроила. Теперь надо сделать следующий шаг - не знаю как к нему приступить - надо стерилизовать кошку. Сложность в том, что она хоть и живет у нас, но на руки не идет и вроде как сама по себе. Только - только с котом начала общаться, а тут ей новый стресс. Боюсь перестанет нам доверять и может начать кусаться. Но стерилизовать необходимо, весна скоро пора ее на дачу везти на лето. Как вы стерилизовали своенравных кошек?
Елена :37:

AVdesign
СадоВед
Дача: Ангарск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение AVdesign » 20 фев 2018, 13:08

ЕленаВ писал(а):
11 фев 2018, 19:12
Лёлика все ж таки отдала, прям ощутила, что третий лишний, надеюсь в хорошие руки пристроила. Теперь надо сделать следующий шаг - не знаю как к нему приступить - надо стерилизовать кошку. Сложность в том, что она хоть и живет у нас, но на руки не идет и вроде как сама по себе. Только - только с котом начала общаться, а тут ей новый стресс. Боюсь перестанет нам доверять и может начать кусаться. Но стерилизовать необходимо, весна скоро пора ее на дачу везти на лето. Как вы стерилизовали своенравных кошек?
У нас такая же кошь, и при этом дочку младшую царапала всю с ног до головы...я и не знала с какой стороны к этой зверюшке подойти...но как то она кинулась на спящего ребёнка...я её в сумку и к ветеринару...и все...как рукой сняло после стерилизации...на руки не идёт особо, но агрессия пропала...даже теперь сама погладить просит. И доктор уверял что характер только лучше станет.

zemlyanichkin
в Клубе
Дача: Серпухов
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение zemlyanichkin » 03 май 2018, 23:27

первого кота возили на дачу, гулять не пускали, только на поводке или на руках. он шустрый гад.. один раз улизнул, бегала доставала его с крапивы((
сейчас киса городская, цветы тоже жрет, я ей травку специальную покупаю, пока норм))

jaga_jaga
Новичок
Дача: Рязань

Сообщение jaga_jaga » 13 июн 2018, 15:31

Фея Моргана писал(а):
20 дек 2017, 18:28
Лена К. писал(а):

Изображение

Изображение
Боже мой какой красавец!!
Что за порода? Носик как у куна!!

Лошадь Белая
в Клубе
Дача: Рязанская область, Пронский район,д.Возрожденье
Благодарил (а): 612 раз

Сообщение Лошадь Белая » 05 авг 2018, 18:09

Изображение
Изображение
Изображение
Девочки может кому нужен котенок ?
Девочка, 1 месяц, выглядит как котенок с Вискас.
Деревенский подкидышь, но без блох и здоровая.
Можем привезти к сентябрю в Рязань, Москву.
8 920 962 75 33.
Елена.

мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение мышка Серафимка » 06 ноя 2018, 23:25

Надежды конечно никакой, но вдруг... В прошлые выходные массовое нашествие кошаков. Все хотят есть, на дачах практически никого. Пришел котенок. Ни возраста, ни пола не знаю. В руки не брала, не привечала. Кормила всех без разбора за воротами. Котенок не ушел. 3 дня жил на участке, ночью спал на открытом крыльце. В день отъезда... ну вот если б он просто смотрел, я бы не сильно переживала. А он... выставила на последок еду за ворота - поел. Пока собиралась, пришел еще один кот. Мяучит, есть просит. Говорю:" Иди ешь, там есть еще!" Котенок услыхал и бежит меня защищать. Сам боится, а кота взрослого старается не подпустить. Сумки собрала - он возле сумок,жмется к ним, растерянный такой.
Уехала, думала до весны, но возникла необходимость и опять поеду в эти выходные. 2 дня переживаю за котенка. На дачах он не выживет зимой. Всех знакомых опросила, никому не нужен. Себе взять не могу. Моя Вики его сожрет просто. Это С Шерри можно было попробовать, а с Вики однозначно не пройдет. Мы ее, когда щенком взяли, у нас попугай был. Так оно полгода пыталась клетку свалить. Т.ч. у меня без вариантов.
Вдруг все таки кому-то нужен этот котенок? Не фоткала. Черно-белый. Думаю месяца 3, но я в котах не разбираюсь, могу и ошибаться. Не знаю, там ли он. Но если там, то привезу тогда в эти выходные. Потом больше не поеду. Может найдется желающий спасти? :cry: :cry: :cry:
Я Наташа.
Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/kris665/albums/

Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение Cat » 24 ноя 2018, 19:02

Очень нравится, ну прям вояка https://vk.com/bookmarks :-D :-D :-D
Сказочный кисюлик )))))))).
И еще чуток, после котика появится сразу другое видео https://vk.com/bookmarks?z=video-96369256_456239053
https://vk.com/bookmarks?z=video-96369256_456239062
https://vk.com/bookmarks?z=video-96369256_456239059
https://vk.com/bookmarks?z=video-96369256_456239051
https://vk.com/bookmarks?z=video-96369256_456239060
:30:
Рая :37: Всем хорошей погоды

Ответить