О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4200 раз
Поблагодарили: 2329 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 15 дек 2019, 19:04

Женуария писал(а):
15 дек 2019, 17:26
Каждый сам для себя решает. Мы как-то взяли щенка с улицы, его мать как раз и была из дикой стаи. Щенок весь больной, уже почти не ходил, шерсть росла местами можно сказать, на улице ноябрь. Прожила у нас 11 лет, самая умная и любимая собака была. Потомства она не оставила, естественно, так моя семья внесла вклад по освобождению улиц от бездомных собак. Если бы люди, желающие завести собаку, брали зверей из приюта, проблема могла решиться. Вот у нас в лесу гуляла бабуська со стаффордширом, ну вот зачем он ей? В нашем городе есть приют для бездомных животных, люди берут оттуда собак. Я иногда перечисляла некоторую сумму им. В Королеве я крайне редко вижу беспризорных животных. Вы, Виталий, так пишете, " отвезла бы всех в приют" Эти приюты в основном живут пожертвованиями, но Вам до этого дела нет, разумеется. Вам всех неугодных хочется отравить, судя по Вашим постам, от соседских кур до собак. Можете не отвечать фразами типа " лучше бы денег дала на детей" Регулярно, по мере возможности, хоть немного переводим больным детям. А уж сколько кошек в детстве спасла, нашла им дом. Просто люди разные, один человек готов щенка ядом накормить, другой будет болеть при виде страдающего животного, но это трудно объяснить.
Ключевое то, что Вы взяли щенка, а не ВЗРОСЛУЮ собаку, родившуюся и выросшую на улице. А у меня есть несколько примеров, когда зоошиза отлавливала с улиц взрослых собак и пристраивала в квартиру(((, причём людям, которые раньше собак вообще не держали! Там ужас что было... И печальный финал - лечение от покусов, усыпление собаки и капремонт квартиры :evil:
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Женуария » 15 дек 2019, 22:10

Ключевое-это то, что мы, кошатники на тот момент, вобще не собирались брать собаку. И собак до этого не держали и в планах не было. Просто отец не смог пройти мимо и пригрели временно. И было море трудностей с ней, она реально была дикой ( после нее у меня уже был элитный ризеншнауцер, я знаю, о чем говорю), жила под шкафом, пряталась от нас неделями. Просто задело сообщение Виталия-отравить, усыпить, убить собаку, загнобить неравнодушную женщину, вызвать живодерку. А помочь не пробовали, хоть 3 копейки в приют перевести?
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Rom165 » 15 дек 2019, 23:39

У меня собака взятая из приюта. Умная, ласковая и теперь уже хорошо обученная.

А меня задело еще то сообщение, где Виталий просил совета как лучше сделать гадость соседу. Б-ррр!
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

sava6363 » 16 дек 2019, 00:06

Девочки, прибился к нам на участки кобель. Жалко песика, стали подкармливать и песа почувствовал себя хозяином трех улиц. Народ боялся по улицам ходить, детей перестали на улицу выпускать . Все лето он третировал наше товарищество, председатель пытался вызвать службу отлова, не приехали. Думаю печально закончилась жизнь этого пса, уж очень злы были садоводы на него.
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Charmant » 16 дек 2019, 07:26

Женуария писал(а):
15 дек 2019, 18:59
Олеся, покормите 2-3 раза, не обижайте, у собак хорошая память.
Не соглашусь. У одичалых собак в первую очередь инстинкт. Того кто кормил и бросил-сожрут первым.
И вам повезло что у щенка которого вы подобрали не было бешенства и он социализировался. В общей массе они так и остаются дикими. И сердобольные люди очень мучаются.
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Женуария » 16 дек 2019, 08:22

К сожалению да, бывают случаи, когда собака становится опасной. Просто задело сообщение Виталия, у него всегда такие случаи, когда надо отравить.
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1657 раз
Поблагодарили: 2010 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

sava6363 » 16 дек 2019, 10:22

Женуария писал(а):
16 дек 2019, 08:22
К сожалению да, бывают случаи, когда собака становится опасной. Просто задело сообщение Виталия, у него всегда такие случаи, когда надо отравить.
потому не стоит доводить людей до крайности :oops:
та дама, которая кормит бродячих собак, не думает о том, что это может плохо закончиться для собак. :oops:
Последний раз редактировалось sava6363 16 дек 2019, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Charmant » 16 дек 2019, 11:47

Прикармливать бродячих собак вообще нельзя. Место где их подкармливают, они начинают охранять. Это их кормовая база, их территория. Как только наступает голод, включается агрессия.
Плюс бешенство-да собакам с клеймом на ухе может и сделали прививку, но она не бесконечна. К сожалению наша страна не свободна от бешенства, случаи регистрируют даже в Москве, почти ежемесячно.
ежегодно в России число лиц, пострадавших от нападения животных, составляет около 400-450 тысяч человек, из которых более половины нуждаются в проведении антирабического лечения (противовирусная вакцинация) и более 40 тысяч человек должны получать дополнительно антирабический иммуноглобулин.
Аватара пользователя
Galina
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 23:27
Дача: Арсаки, Владимирская обл.
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Galina » 16 дек 2019, 12:51

Женуария писал(а):
16 дек 2019, 08:22
К сожалению да, бывают случаи, когда собака становится опасной. Просто задело сообщение Виталия, у него всегда такие случаи, когда надо отравить.
Татьяна, между словами и реальными действиями большая пропасть. Виталий часто резко выражает свои мысли. Просто в данном случае наболело и есть отчего. Люди часто говорят " убил бы...", но не бегут убивать. А кому убить ничего не стоит, как правило, так не говорят.
А делать, действительно, что-то надо. Вопрос серьезный. Если идти законным путем, то надо писать заявление в администрацию, если нет ответа, то идти дальше , до прокуратуры. Муторно, конечно, с властью дело иметь, но другого законного пути нет.
Аватара пользователя
rizhij-bess
в Клубе
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 20:41
Дача: запад мо
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

rizhij-bess » 16 дек 2019, 14:38

Charmant писал(а):
16 дек 2019, 11:47
Прикармливать бродячих собак вообще нельзя. Место где их подкармливают, они начинают охранять. Это их кормовая база, их территория. Как только наступает голод, включается агрессия.
Плюс бешенство-да собакам с клеймом на ухе может и сделали прививку, но она не бесконечна. К сожалению наша страна не свободна от бешенства, случаи регистрируют даже в Москве, почти ежемесячно.
ежегодно в России число лиц, пострадавших от нападения животных, составляет около 400-450 тысяч человек, из которых более половины нуждаются в проведении антирабического лечения (противовирусная вакцинация) и более 40 тысяч человек должны получать дополнительно антирабический иммуноглобулин.
Бешенство в Москву завозится с домашними кошками, если Вы как следует изучите этот вопрос.
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Женуария » 16 дек 2019, 16:06

Galina писал(а):
16 дек 2019, 12:51
Женуария писал(а):
16 дек 2019, 08:22
К сожалению да, бывают случаи, когда собака становится опасной. Просто задело сообщение Виталия, у него всегда такие случаи, когда надо отравить.
Татьяна, между словами и реальными действиями большая пропасть. Виталий часто резко выражает свои мысли. Просто в данном случае наболело и есть отчего. Люди часто говорят " убил бы...", но не бегут убивать. А кому убить ничего не стоит, как правило, так не говорят.
А делать, действительно, что-то надо. Вопрос серьезный. Если идти законным путем, то надо писать заявление в администрацию, если нет ответа, то идти дальше , до прокуратуры. Муторно, конечно, с властью дело иметь, но другого законного пути нет.
И соседские курицы наболели, что собирался их отравить. Про собак он даже вскользь упомянул словами "фу, какая гадость" Зачем заходить в тему, в которой присутствует слово " собакунчики" с вопросом как уничтожить. Про кур вобще молчу. Недоотравил и эту курицу съест человек.
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Charmant » 16 дек 2019, 16:49

Вопрос бешенства я изучила. Наиболее частые случаи это покусы собак, а никак не кошек. И кстати собаки цепляют его от диких животных ( это в России).
Но, тут уже неважно, какова цепочка. В конечном счете страдают люди и 30% это дети до 15 лет.
Хотите рискнуть, я нет.
Последний раз редактировалось Charmant 16 дек 2019, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

LENA » 16 дек 2019, 16:56

Таня, мы ведь давно читаем сообщения Виталия и немного понимаем, как и чем он живет.
Понятно, что ему не до сантиментов вообще.
Думаю, что у нас половина населения не живет, а выживает в подобных условиях, в зиме по 9 месяцев, при тяжелой физической работе с нищенской зарплатой.
Несколько резких слов в адрес очередных жизненных катаклизмов в виде стаи опасных для жизни голодных собак мы ведь сможем ему простить и понять. ИМХО.
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Charmant » 16 дек 2019, 17:26

Я в детстве и роды у бродячих собак принимала и уколы им делала. Ужас, удивляюсь беспечности своей матери. Сейчас я обхожу бродячих, стороной. Знаю, что уколы меня не спасут, иммунитет уже не тот. Да и дома собаки и щенки, не хочу рисковать.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11038
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5153 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Хелен » 16 дек 2019, 18:13

Помню как с младшим сыном ходили зимой в садик, две остановки и автобус через нас не ходил тогда. Приходилось идти дворами, так быстрее, через старые бараки и помойки... Везу на саночках, а кругом собаки, адреналин тот еще... А потом на работу через весь город к 7.30... Режимное предприятие, проходная система... Реально чувствовала опасность, волосы под шапкой шевелились... С тех пор негативно отношусь к бродячим собакам и, мягко говоря, недоумеваю, когда подбирают с улицы... Хотя сочувствую щенкам, свекровь пару лет назад кормила "гнездо" в СНТ (в городе рядом с домом). Мать щенков убили вроде. Это ее личное дело и она сердобольная. Умом понятно, что ничего хорошего в этом не было.
Собаки быстро дичают. Даже домашние, но особенно дворняги. Даже те, кого не выгоняли, убегают. У коллеги собака сбежала, приходит поесть и опять сбегает. Страшное дело и сама страшная стала. У второй собака тоже сбежала, нашла рядом с домом забегаловку-пивнушку, тусуется там, домой не ходит. Обе дворняжки, с щенков в доме жили.
Ответить