О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6374 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Ирина П » 03 авг 2021, 08:46

Друзья, прошу помогите!!!
Никогда не просила.
Помогите приюту Спасенная душа Астрахань в лечении хаски. Человек вывез собаку в безлюдное место, переломав при этом ей кости.
Вы можете представить себе северную собаку хаски в условиях Астраханской жары в безлюдном месте с переломанными лапами!!! :cry: :cry: :cry:
От жестокости нелюдей останавливается сердце.
Вот здесь на Дзене статья о хаски
https://zen.yandex.ru/id/5e50c031199f2d3291f16681#video
Хозяйка приюта отвезла собаку в вет. клинику, где ей провели операцию. В долг!!!
Сейчас Вконтакте на странице группы выложены фотографии рентгена костей, квитанции об оплате зоотакси до клиники. Идет сбор по погашению долга за саму операцию и дальнейшее лечение.
Вот здесь страница группы
https://vk.com/club142975075

Прошу помогите по возможности.
Выложу реквизиты приюта, если вдруг у кого-то нет возможности зайти ВКонтакт.

Реквизиты: карта Сберегательного банка № 4276805017857658
на имя Бутолин Евгений Александрович. Привязана к телефону 89648831708; PayPal - [email protected] ; PayPal сына, если у меня лимит: [email protected] ; Карта Тинькофф привязана к тел. 8-964-883-17-08 на имя Марина Павловна Б.; QIWI кошелек - + 7964-883-17-08; Голодный телефон - + 7964-883-17-08; Яндекс Кошелек 410011915261119

При оплате указать в комментарии Благотворительность. Для хаски.

Если модератор сочтёт мой пост неуместным, прошу удалить.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 03 авг 2021, 09:35

Ох уж мне эти зооспасательные организации(((
Ирина, а что, есть видео, как хозяин собаку вывозит и кости ей ломает? Вы на 100% уверены, что собака не сбежала сама (а хаски знатные убегайцы) и не попала, допустим, под машину? Может быть, попробовать хозяев поискать? Может, хозяева себе места не находят и ночами не спят?
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6374 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Ирина П » 03 авг 2021, 09:46

Инна, врач, проводивший операцию уверен, что НЕ МАШИНА. Человек!!!
Я слежу за новостями приюта и помогаю материально.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Rom165 » 03 авг 2021, 10:08

А есть принципиальная разница? Человек, машина, да хоть инопланетяне. Любое страдающее животное жалко, включая человека.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 03 авг 2021, 10:51

Rom165 писал(а):
03 авг 2021, 10:08
А есть принципиальная разница? Человек, машина, да хоть инопланетяне. Любое страдающее животное жалко, включая человека.
Принципиальная разница - хозяин или нет.
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1502 раза
Поблагодарили: 3040 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

карелка » 03 авг 2021, 10:54

Adriatika писал(а):
03 авг 2021, 09:35
Ох уж мне эти зооспасательные организации(((
Ирина, а что, есть видео, как хозяин собаку вывозит и кости ей ломает? Вы на 100% уверены, что собака не сбежала сама (а хаски знатные убегайцы) и не попала, допустим, под машину? Может быть, попробовать хозяев поискать? Может, хозяева себе места не находят и ночами не спят?
Я с так называемыми "зоозащитниками" лично общалась, когда они нагрянули на испытательно-тренировочную станцию. Я не увидела и не услышала от них ничего, что говорило бы об искренней заботе о животных. Породистых собак они вообще не рассматривают. Потом много читала об этой деятельности, которая, в основном, сводится к сбору денег на лечение, пристройство и т. д. И среди всей этой информации попадалась и то, что эти "любители и защитники" животных могут и сами покалечить животное, а потом просить денег на лечение. Наверное есть те, кто на самом деле жалеет животных, но они в меньшинстве. Зоозащита в наших условиях- это организованный бизнес, кормушка. Раньше, читая о подобных сборах я умилялась и восторгалась людьми, как мне казалось, неравнодушными. Вроде даже чего-то перечисляла. Сейчас много могу рассказать о приютах, "зоозащитниках" и никаких мыслей кормить их больше не возникает.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 03 авг 2021, 12:05

Вот и я сталкивалась лично, к огромному моему сожалению(((
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 03 авг 2021, 12:07

Имхо: кто на самом деле делает добро, не трубит об этом на весь инет. Приходит на ум восточная мудрость: «Делай добро и бросай его в воду»!
Криспа
в Клубе
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 окт 2019, 23:12
Дача: Можайский район
Благодарил (а): 6652 раза
Поблагодарили: 2539 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Криспа » 03 авг 2021, 12:49

В инстаграме подписана на 2 такие организации. Я не знаю, что это за люди такие, как им хватает сил и нервов всем этим заниматься. Они просто дают вторую жизнь животным и находят им новых хозяев. На глазах подпищиков все происходит. Один пример из тысячи. Выброшенная домашняя йоркша попавшая под машину со сломаным тазом. Волочащая задние ноги, в подгузничках ползала на пережержке. После операций и уходов через 2-3 месяца пошла...я была в шоке просто. Предполагалось, что инвалилом останется. А последнее видео, уже из дома, куда ее взяли, она уже бегает веселая по саду и лишь походка немного смазанная выдает ее прошлые страдания. Не надо всех перечеркивать, есть настоящие люди. И им нужно помогать, хотя бы изредка.
Ну и прихоебатели подлые, конечно же не дремлят... в личку конечно же долбятся с просьбами. Они видят подписчиков этих организаций и сообщения с криками о помощи деньгами отправояют, давя на жалость.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Rom165 » 03 авг 2021, 12:53

карелка писал(а):
03 авг 2021, 10:54
Я с так называемыми "зоозащитниками" лично общалась,
Ну не знаю, моя горячо любимая дворняга 6 лет назад взята была из частного миниприюта. Ее с другими найденышами нашли, отмыли, привили, оформили документы и 3 месяца содержали пока я туда не явилась. Денег с меня не то что не взяли, даже и не намекали.

Уже через полгода я сама вдруг прониклась и стала помогать денежно. Сама. И все эти годы слежу за приютом, помогаю чем могу и не перестаю благодарить судьбу, что свела меня с этими людьми.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6374 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Ирина П » 03 авг 2021, 12:55

Лена-криспа, спасибо за поддержку. На Вестнике форумчанка написала о Бутолиных Марине и Евгении из приюта Спасенная душа Астрахань, как она сама судействовала на выставке собак (сама в данный момент она заводчица ротвеллеров). Была у них давно дома в гостях.
Я не верю, что Бутолины способны на подлые и жестокие поступки.
Аватара пользователя
OMA
в Клубе
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:37
Дача: Дорохово
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

OMA » 03 авг 2021, 16:02

Изображение
Москва. Ступино, пропала собака‼

Добрый день! Помогите пожалуйста найти члена семьи. Убежала сегодня ночью в п, Жилево ступинсеого района, испугавшись сильного грома.
Девочка - бернский зенненхунд, зовут Цейра.

Сергей https://vk.com/id24113302
Телефон для связи 8-925-379-49-01
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9098
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22716 раз
Поблагодарили: 18142 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2021.Часть 5

МилаМила » 26 сен 2021, 18:06

Научите, уважаемые владельцы и знатоки собак :30:
Как себя правильно вести, если пристает чужая бесхозная собака? Сегодня во время прогулки увязался за нами пес, молодой, типа дворняжки-овчарки. Ошейник красный, не агрессивный, но очень активный и приставучий. Сначала бросался на грудь, потом грыз (сгрыз без остатка, кстати) резиновые наконечники палок для скандинавской ходьбы, потом просто носился вперед-назад, и так всю дорогу, пока мы не вышли на шоссе. Тут совсем стало страшно, он выскакивал на дорогу, машины тормозили в пол, ужас... Свернули мы в обход, снова пошли по деревне, и тут выскочила из чьего-то дома серьезная собака и нашего подростка погнала в другую сторону. Спасла нас, в общем. Как себя вести нужно в таких случаях правильно? На фу и брысь не реагировал :oops:
Аватара пользователя
Георгинка
в Клубе
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 15:54
Дача: М.О. Куровское
Откуда: г. Москва Текстильщики
Благодарил (а): 2200 раз
Поблагодарили: 1194 раза

Re: Поездка на дачу - сезон 2021.Часть 5

Георгинка » 26 сен 2021, 18:26

МилаМила писал(а):
26 сен 2021, 18:06
Научите, уважаемые владельцы и знатоки собак :30:
Как себя правильно вести, если пристает чужая бесхозная собака? Сегодня во время прогулки увязался за нами пес, молодой, типа дворняжки-овчарки. Ошейник красный, не агрессивный, но очень активный и приставучий. Сначала бросался на грудь, потом грыз (сгрыз без остатка, кстати) резиновые наконечники палок для скандинавской ходьбы, потом просто носился вперед-назад, и так всю дорогу, пока мы не вышли на шоссе. Тут совсем стало страшно, он выскакивал на дорогу, машины тормозили в пол, ужас... Свернули мы в обход, снова пошли по деревне, и тут выскочила из чьего-то дома серьезная собака и нашего подростка погнала в другую сторону. Спасла нас, в общем. Как себя вести нужно в таких случаях правильно? На фу и брысь не реагировал :oops:
Мила, наверное он признавался в любви, хотел Вас видеть как хозяинов. ( конечно шутка). Чтоб взяли к себе и приютили.
А вообще, я с собаками на ВЫ.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2021.Часть 5

НаташаШ » 26 сен 2021, 18:28

МилаМила писал(а):
26 сен 2021, 18:06
Научите, уважаемые владельцы и знатоки собак :30:
Как себя правильно вести, если пристает чужая бесхозная собака? Сегодня во время прогулки увязался за нами пес, молодой, типа дворняжки-овчарки. Ошейник красный, не агрессивный, но очень активный и приставучий. Сначала бросался на грудь, потом грыз (сгрыз без остатка, кстати) резиновые наконечники палок для скандинавской ходьбы, потом просто носился вперед-назад, и так всю дорогу, пока мы не вышли на шоссе. Тут совсем стало страшно, он выскакивал на дорогу, машины тормозили в пол, ужас... Свернули мы в обход, снова пошли по деревне, и тут выскочила из чьего-то дома серьезная собака и нашего подростка погнала в другую сторону. Спасла нас, в общем. Как себя вести нужно в таких случаях правильно? На фу и брысь не реагировал :oops:
Если с ошейником, значит либо потерялся, либо выкинули.
Можно было бы попробовать сказать "где хозяин?" или "ищи хозяина". Но это срабатывает только если хозяин где-то поблизости.
Ответить