Будем красивыми

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11046
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 5166 раз

Re: Будем красивыми

Хелен » 16 мар 2022, 11:43

Лёля писал(а):
16 мар 2022, 11:06
c-katek писал(а):
16 мар 2022, 10:41
Все это в головах, не зря же в Японии? куклы Барби под запретом. В двух знакомых мне семьях девочки отказывались есть, чтобы похудеть. Это страшно. Выглядит, как после Освенцима, а ей нравится. Никакие доводы тут не работают. Лечились у психологов. Страдает от такой "красоты" весь организм, закладываются болячки на будущее.
Это особенно вредно с возрастом, т.к. жировая ткань у женщин играет гормональную роль и вырабатывает те гормоны, которые женщина теряет по объективным причинам. Пожилые тощие модели это просто таки вред вреднючий.
Надо запомнить! :29:
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1822 раза
Поблагодарили: 8240 раз

Re: Будем красивыми

Лёля » 16 мар 2022, 11:46

Хелен писал(а):
16 мар 2022, 11:41
штаны-кюлоты, башмаки,
Ха. А попробуй не быть как все, если в магазинах везде одно и то же. Сколько лет все джинсы были с заниженной талией? Невозможно было купить такие, чтобы не ниже пупка. И вот всё, теперь все джинсы с талией ближе к подмышкам, а с нормальной или заниженной нет. Почему нет такого, чтобы были и такие и сякие? :020: Разным женщинам идут разные. Мне завышенная не подходит, теперь мучаться годами.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11046
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 5166 раз

Re: Будем красивыми

Хелен » 16 мар 2022, 11:55

Про джинсы помню, сейчас всяких полно (надолго ли?). Про размерный ряд тоже сложно, что уж говорить о нестандартных фигурах. У меня всегда фигура песочные часы была, невозможно купальник было купить, низ большего размера, приходилось продавцов уговаривать разукомплектовывать (бывают же и наоборот дамы). Штаны до изобретения стрейч-вообще засада, талия была тонкая, филей довольно большой. Либо не лезет,либо болтается в поясе. Но сейчас уж точно нет однообразия в магазинах, особенно на худеньких. Ладно мода, макияж, прическа почему одинаковые?
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 5332 раза

Re: Будем красивыми

Nushka » 16 мар 2022, 12:22

Хелен писал(а):
16 мар 2022, 11:55
Ладно мода, макияж, прическа почему одинаковые?
Лена, мне кажется, у тебя сложилось уже такое убеждение, поэтому в окружающей действительности ты вылавливаешь ему подтверждение. Такой психологический момент. Я вот не вижу, что все одинаковые. По-моему, вполне себе разные. У нас рядом общежитие МХТИ (или как он теперь называется, забыла, университет, вроде). Ходит много молодежи, симпатичные, кто в чем, кто с бровями, кто без :lol:
Последний раз редактировалось Nushka 16 мар 2022, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6039 раз

Re: Будем красивыми

Bergamotya » 16 мар 2022, 12:42

Хелен писал(а):
16 мар 2022, 09:19
Матильда, наконец я поняла твою точку зрения на тюнинг, а то раздвоение было)))То надо делать, то не надо...Пока молодые-губы и проч.выпуклости, татуаж, но в пределах нормы, чтоб из бани-уже красота. А стареть естественно, седина, морщины...Как-то грустненько стало...
Я немного поправлю. Я за гламур, за красоту и гармонию. Понимаешь, индустрия красоты нам даёт инструменты, а как мы их будем применять, шаблонно или нет, это уже наше дело, вкус, чувство меры. Это как топор. Можно избу срубить, можно дров наколоть, можно зарубить соседа за мешок комбикорма. Но топор-то сам по себе неплох, понимаешь? Наращивание ресниц неплохо, если мы смотрим на цветотип, на форму глаз, подбираем длину, изгиб, цвет и объем так, чтоб "свои ресницы, только лучше". Что думаешь, там нет умеренных вариантов? Есть-) Вот две картинки, на обеих ресницы нарощены, но то, что на первой, уместно только на эстраде или сцене ночного клуба, в сочетании с обильным макияжем. На голом славянском лице это даёт эффект такой куклы, знаешь, которую на спину кладешь у нее глазки закрываются. А потом те, кто от этого далёк, увидят это в метро и начинают плеваться на саму технологию.
ИзображениеИзображение

Зачем в жизни делать ногти-когти, которые мастера нейларта обычно на конкурсах создают? Показать, что у тебя на это есть дохрена часов и свободные деньги? И, заодно, что ты вообще ничего не делаешь руками по жизни? Эдакий китайский мандарин на современный манер. Это же неудобно, если ты мелочь ими не в состоянии из кошелька достать. Почему не остановиться на более удобных и изящных вариантах?

Заказать-то что угодно можно, и нешаблонные брови, и нешаблонные губы. Я все делаю по своим эскизам, никто не против. В верхнюю губу кубик не влезает, можно выкинуть, можно попросить запихнуть куда нибудь, я обычно в носогубки засовываю. Но кто ж ещё так делает? Вот купила она два куба на губы и все два куба туда зальёт. Красиво некрасиво - пофигу

Наша русская душа видимо требует "гулять на все деньги" и "шоб Люська из бухгалтерии от зависти сдохла".

Стареть как угодно можно. Просто руководствоваться надо не "а что люди подумают", а как хочешь лично ты. Надо понимать, что это все не обязанности, это наше право. Ходить к косметологу, подбирать гзт, закрашивать или подчёркивать седину, зачесывать остаток волос на лысину, носить парик или брить голову налысо. Можно равняться на моделей "олдушек", а можно сказать себе "Все, я теперь бабушка, самовыражаюсь не через внешность - внешность больше не важна для меня - а через заботу о внуках, кулинарию и сад".
Blue Sea
в Клубе
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 10:25
Дача: Приморск, Карельский перешеек, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3223 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Будем красивыми

Blue Sea » 16 мар 2022, 13:08

Изображение
Спасибо за такую тему. Очень интересно читать разные мнения. Вот решила себя показать, искала фотку и поймала себя на мысли, что хочу понравится форумчанам:)) Не только себе:) Мне 65+. Поддерживаю стройность, потому что природа-мать мне помогает, я всю жизнь держу постоянный вес, занимаюсь спортом. А вот лицо у меня с морщинками и это тоже природная данность. Много лет назад, когда пошла в Институт красоты (был такой в Питере) по поводу морщин-мне сказали, что только хирургическим путем можно бороться. Это не мой путь:) А подруга моя располнела с возрастом, но лицо намного глаже моего-вот она лицом и занимается, природа ей в этом подфартила. Может помните старый фильм Дневной поезд с Тереховой и Гафтом? Там мама героини говорит, что наступает возраст, когда надо выбирать или фигура, или лицо. Так что мы выбираем то, на что можем повлиять. Конечно я не имею ввиду медийные лица. Волосы крашу сама, пока хочу быть блондинкой. Такой полной седины нет, а быть пегой не хочется. Очень стараюсь "не перемолодиться", но и застывать в образе своих молодых 70х-80х и позже нельзя. Я выбрала спортивный стиль одежды-это помогает мне быть современной и не свалиться в "комическую старуху":) Много хотела написать, но что-то запал пропал. С благодарностью вспоминаю слова моей 80-летней бабушки: "Саша, так интересно жить!"
P.S. Собачка мальтипу в семье сына на радость внукам.
Последний раз редактировалось Blue Sea 16 мар 2022, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Re: Будем красивыми

Nadya107 » 16 мар 2022, 13:15

Александра! Смотритесь очень отлично- а то всё- европейские аристократы! Европейские аристократы! Вот вам, господин Чемберлен и прочие
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 3042 раза

Re: Будем красивыми

карелка » 16 мар 2022, 13:27

Я каждый год осенью довольно сильно поправляюсь, а весной, благодаря садово-огородным работам, худею. Раньше это были 4 кг., а этой зимой - на 6 кг. В прошлом году назначили пить статины, может из-за них дополнительная прибавка. Не нравлюсь себе поправленной. Летом ношу 46 размер, а сейчас, скорее всего 50. Соседки говорят, что лицо лучше выглядит сейчас. А по мне, лучше пусть морщины будут видны, чем таскать на себе лишнюю канистру. Вообщем, жду начала работ в саду, когда можно кушать всё подряд, а вес уходит.
Verchi
в Клубе
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 14:06
Дача: МО Дмитровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1044 раза

Re: Будем красивыми

Verchi » 16 мар 2022, 14:08

карелка писал(а):
16 мар 2022, 10:22
Я против манипуляций. Если только не надо устранить видимое врождённое или посттравматическое уродство. Лица становятся шаблонными, исчезает индивидуальность и изюминка. Губы "уточкой", когда верхняя губа вывернута и почти касается кончика носа, на мой взгляд, на грани уродства.
Ладно губы, вся челюсть становится выдвинутой вперёд, носогубки же закалывают еще. И уже не видят на себе, что это бросается в глаза.
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5334 раза
Поблагодарили: 2210 раз

Re: Будем красивыми

И.Я » 16 мар 2022, 14:15

У всех понятие красоты внешности естественно разное. Я вот только ловлю себя на мысли, что когда у собеседницы видны манипуляции на лице, то в разговоре я её почти не слышу, а думаю об этих манипуляциях. Или если я знаю, что у неё они есть, пытаюсь их разглядеть. Ну, вольно или не вольно.
Аватара пользователя
Nushka
в Клубе
Сообщения: 2011
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:56
Дача: МО, Рузский р-н
Откуда: г.Москва, Тушино
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 5332 раза

Re: Будем красивыми

Nushka » 16 мар 2022, 14:37

Я тоже за гармонию. Душевную :) Считаю, что все, что женщина с собой делает (или не делает), это только для нее, для своей душевной гармонии. У кого-то гармония наступает, когда выглядит "как все", у кого-то, когда когти яркие и длинные и т.д. и т.п. Сколько дам - столько этих гармоний, у всех свои.
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 3042 раза

Re: Будем красивыми

карелка » 16 мар 2022, 15:28

И.Я писал(а):
16 мар 2022, 14:15
У всех понятие красоты внешности естественно разное. Я вот только ловлю себя на мысли, что когда у собеседницы видны манипуляции на лице, то в разговоре я её почти не слышу, а думаю об этих манипуляциях. Или если я знаю, что у неё они есть, пытаюсь их разглядеть. Ну, вольно или не вольно.
Я бы, скорее всего, тоже не услышала бы собеседницы с накачанными губами. Среди моих знакомых, таковых нет. В транспорте, на улице видела. Впечатление какого-то сожаления, непонимания, зачем человек за деньги с собой так экспериментирует. Среди ведущих, мне нравится типаж Леры Кудрявцевой, но когда смотрю на неё, в уме держу, что она, на самом деле не такая.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11046
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 5166 раз

Re: Будем красивыми

Хелен » 16 мар 2022, 18:37

Матильда, поняла. "Всё хорошо в меру", - сказал Джавахарлал Неру.)))
Про ногти уже давно понятно, что это тихий ужас, эти птичьи лапы. Да, эти девочки "винишко-тян", Мотя поймёт про кого, с такими ногтями тоже, зачем???где здесь протест, у продавщицы с Пятёрочка такие же. Наверное с Билли Айлиш пошло. Пацанки, но с ногтищами. Не буду углубляться, меня просто всегда интересовали субкультуры и примазавшиеся...
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6039 раз

Re: Будем красивыми

Bergamotya » 16 мар 2022, 18:45

Оооо, кстати о птичках, кто там говорил, что малышками называть перестали

Моя малышка будет пить сегодня винишко
Она клялась мене при всех, что ей не будет лишка
А если будет лишка ? А если будет лишка !
Я буду волосы держать своей малышке…
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11046
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 5166 раз

Re: Будем красивыми

Хелен » 16 мар 2022, 18:47

А мне нравятся ресницы 3Д... Делала 2Д, не то. Можно не краситься ВООБЩЕ. Дело в том, что у меня опущенный уголок глаз, строение такое, а густые длинные ресницы скрадывают это, не надо городить сложные конструкции из теней и стрелок, как обычно. Густые ресницы дольше остаются на глазах, вылезают дольше))) Слышу "фу" хором, но вот такой мой опыт. Делала исключительно в отпуск, когда с дачи не вылезала, загар, глаза видны...Повторять вряд ли буду, два часа лежать терпения не хватает и настроение не то... Самые серые мышки с ресницами совершенно менялись в лучшую сторону.
Ответить