О котах и кошках. Часть 5.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Закрыто
Russi
в Клубе
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Благодарил (а): 9 раз

Re: О котах и кошках. Часть 5.

Сообщение Russi » 06 янв 2013, 21:14

Ой, девченки, засмущали :oops: спасибо за такие отзывы :30:
Наташа, Саввушка, не, пополнение приедет в среду, уже заранее напрягаюсь, что это будет. Надо будет всем кошакам когти покороче постричь, на всякий случай :lol: А отдавать совсем не жалко, потому что тискательный период до 2 месяцев, а потом просто банда, от которой ни нам ни кошкам никуда не спрятаться. Папе-маме хвосты уже сейчас отрывают, чем больше старший злиться и бьет хвостом, тем интереснее этот хвост дергать :-D

а по поводу морд: я от рыжего Сантуса несколько лет назад просто тащилась ( и до сих пор тащусь) , просто кайфная морда, эти мощнейшие подбородки, чего так не хватает моим кошкам по линии Денеболы. Но всегда смущалась написать в этот старейший немецкий питомник Summerplace с просьбой о покупке. Помню, как Сэма ( на аватарке) в Венгрии покупала, все мозги вынесли, и квартиру им сфотографируй, где жить будет и то им и так им. И когда увидела в польском питомнике свою Изабеллу, с подбородком-башмаком и папой из Саммерплейса, не думая долго, купила. А потом все таки написала и в Summerplace . Уже как раз начался кризис и Европа охотно в Россию начала продавать котят. Ну купила котенка за 1800 евро (курс как сейчас помню 45 был). Да 500 евро за доставку, чтоб без растаможки прям в зал прилета вынесли. Когда увидела- прослезилась, котик на 1800 весом , мордаха остренькая , как у лисенка ( фотошоп рулит). Наши то российские коты в 3 месяца весят по 2500-2800. Муж говорит, посмотри, может тебе кошку прислали. В общем вырос мальчик в год на 6 кг всего , лапки тонкие, как зайка, да и помер от сердечной недостаточности за 3 дня до своего дня рождения. А через пол года и его брат в Саратове тоже помер. А немка мне даже на письмо не ответила. И только потом, в разговоре с полячкой, мамой Изабелы, выяснилось, что те коты, как Сириус да его отец Сантус, последние приличные коты из того питомника были, а потом только больные и хилые котята. Вся Европа наплакалась с ними. Вот так питомники и теряют доброе имя. И деньги я потеряла и кота жутко жалко было, и идею свою тоже очень жалко, так как и покупался то этот кот исключительно в женихи Изабеле , в инбридинг на великолепного Сантуса. Поэтому и у нас в России очень мало кровных линий старого Summerplace :cry:

Реклама
Gala*
в Клубе
Дача: Москва-Рига, 97 км

Сообщение Gala* » 07 янв 2013, 00:10

Анечка, ну какие дети :96: , а уж дедушка - ГЕНЕРАЛ, такому еду подносить с поклоном надо :о) , ХОРОШШ!!
Анют, а у меня вопрос, вот 2 дня у моего Сильки шишечка после прививки не рассасывается, чего делать? В клинику звонить или самим чего можно сделать?
Я Галя :37:

Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Cat » 07 янв 2013, 00:57

Russi писал(а): Вся Европа наплакалась с ними. Вот так питомники и теряют доброе имя. И деньги я потеряла и кота жутко жалко было, и идею свою тоже очень жалко, так как и покупался то этот кот исключительно в женихи Изабеле , в инбридинг на великолепного Сантуса. Поэтому и у нас в России очень мало кровных линий старого Summerplace :cry:
Ой, Анечка, чтобы таких красавчиков получать , нужно много много потрудиться . Умница :72: , знаешь свое дело ОТ и ДО, так приятно с серьезными :30: :32: . Чтоб и дальше успехов всему твоему семейству :30: .

:30:
Рая :37: Всем хорошей погоды

Ann
Модератор
Модератор
Дача: Хотьково

Сообщение Ann » 07 янв 2013, 01:17

А я из-за своего бандюгана второй год без ёлки! :(
Вчера ночью пристал играть -вынь да положь. Дочь уехала на пару дней к баушке. Так он ко мне начал подкатывать. Так-то она его уигрывает обычно.. Ну, поиграли мы с ним в прятки, в догонялки, в страшилки... И я решила, НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, лучше уж я буду кормить и убирать, как раньше. ИГРАТЬ у меня сил не хватает с ним. :о)
Экономия - искусство тратить деньги, не получая от этого никакого удовольствия. :37:

Дракоша
в Клубе
Дача: Домодедовский р-н
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дракоша » 07 янв 2013, 01:29

А я с сыном ,дочей и собакой тоже уехала на три дня к сестре. Мужа с кошкой оставила дома))) Так он мне на следующий день звонит и говорит,что кошка его замучила :о) ,мяукает,внимания просит))),все игрушки ему притащила,ласкается,лижется как собачонка :-D Вы,говорит,когда приедите? :-D
Катя :37: "Когда сквозь зимние недели прорвётся солнечный апрель-запахнут лужи акварелью,запахнет детством акварель..."Б.Смоленский
http://my.mail.ru/mail/ekaterinaratnikova/photo

Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 30 раз

Сообщение Cat » 07 янв 2013, 01:39

Ann писал(а): ИГРАТЬ у меня сил не хватает с ним. :о)
Вооо! Тож самое :oops: . Любит играть в шишки, помимо тоже пряток и страшилок. Гоняет шишку и мне в зубах тащит, ну я и кидаю, а он уже опять мне в ноги принес. А если не кидаю, может за ноги подскочить и коготками с зубками тихонько с налету куснуть и спрятаться и ждать за углом пока не брошу. А когда носится, то тоже без меня не может обойтись, обязательно на уровне носа и передо мной прямо по стене пробежаться . И страшилки обожает , тут же на меня боком и ушки сразу как у Мейн кунов делаются , спина дугой :о) . Но я пробовала как бы отступаю, так он еще и наброситься как бы хочет. Вот с котами бы был такой храбрец. :lol:

Рая :37: Всем хорошей погоды

georginka
в Клубе
Дача: в 15 км.от города
Благодарил (а): 156 раз

Сообщение georginka » 07 янв 2013, 01:47

Ой, читаю вас и рот до ушей. :) Какие же они все одинаковые в плане поиграть.Мой Вилюшка игрушки на елке не трогает, но грызет саму елку .Уже две веточки отгрыз.

рыба
в Клубе
Дача: киевская обл город васильков

Сообщение рыба » 07 янв 2013, 09:26

аня, русси, так интересно, я прямо как роман прочитала! вот ведь как трудно добиться стабильности в размножении котят - прямо как в растениях, людях и даже в собственных мыслях. у тебя очень красивые котята! пусть им повезет с хозяевами!
мой сад http://picasaweb.google.ru/VPidlisnyy/tEOURE#
наталя Изображение я за дружбу!

Фея Моргана
в Клубе
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Фея Моргана » 07 янв 2013, 09:45

Ann писал(а):А я из-за своего бандюгана второй год без ёлки! :(
Вчера ночью пристал играть -вынь да положь. Дочь уехала на пару дней к баушке. Так он ко мне начал подкатывать. Так-то она его уигрывает обычно.. Ну, поиграли мы с ним в прятки, в догонялки, в страшилки... И я решила, НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, лучше уж я буду кормить и убирать, как раньше. ИГРАТЬ у меня сил не хватает с ним. :о)
:о) срочно надо второго котенка заводить !
Дракоша писал(а):А я с сыном ,дочей и собакой тоже уехала на три дня к сестре. Мужа с кошкой оставила дома))) Так он мне на следующий день звонит и говорит,что кошка его замучила :о) ,мяукает,внимания просит))),все игрушки ему притащила,ласкается,лижется как собачонка :-D Вы,говорит,когда приедите? :-D
совет тот же,что и для Ани :-D
Cat писал(а):
Ann писал(а): ИГРАТЬ у меня сил не хватает с ним. :о)
Вооо! Тож самое :oops: . Любит играть в шишки, помимо тоже пряток и страшилок. Гоняет шишку и мне в зубах тащит, ну я и кидаю, а он уже опять мне в ноги принес. А если не кидаю, может за ноги подскочить и коготками с зубками тихонько с налету куснуть и спрятаться и ждать за углом пока не брошу. А когда носится, то тоже без меня не может обойтись, обязательно на уровне носа и передо мной прямо по стене пробежаться . И страшилки обожает , тут же на меня боком и ушки сразу как у Мейн кунов делаются , спина дугой :о) . Но я пробовала как бы отступаю, так он еще и наброситься как бы хочет. Вот с котами бы был такой храбрец. :lol:

совет тот же,что и предыдущим ораторам :-D :-D :-D
Я Ирина :37:

assa
в Клубе
Дача: Шаховской район

Сообщение assa » 07 янв 2013, 10:21

Подтверждаю - когда их две (три и т.д.) - они сами себя занимают, хотя очень радуются, если хозяйка поиграть захочет. :о) А еще нам в этот раз с одной из гостевых кошек принесли лазерную указку, за этой красной точкой на полу носится с упоением вся стая - ни на одну игрушку я такой реакции еще не видела :29: Я, правда, побаиваюсь, вдруг вредно, если в глаза попадет, но они головы не поднимают, все внимание на пол. Носятся, и стар, и млад, сбивая друг друга :о)
Татьяна :37:

Russi
в Клубе

Сообщение Russi » 07 янв 2013, 11:34

Читаю и смеюсь, какие ж они все смешные :lol:
Ань, точно вот Таня про лазерную указку вспомнила- купи, умотать можно любую кошку :lol: у моих любимая игрушка уж сколько лет. Носятся все, и стар и млад, тоже верно :29:
Рыбонька, Рая, спасибо :30:
Галь, подкожная шишка от прививки , если уж появляется, то рассасывается не раньше, чем через месяц, не пугайся. Пройдет со временем.Чаще всего от Мультифела появляется, поэтому мы его в попу колем.

Russi
в Клубе

Сообщение Russi » 07 янв 2013, 19:26

друзья прислали фотку своего кота, под названием
"Вот и встретил Новый год!" :о)

Изображение

georginka
в Клубе
Дача: в 15 км.от города
Благодарил (а): 156 раз

Сообщение georginka » 07 янв 2013, 19:54

Полный расслабон :)

sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 122 раза

Сообщение sava6363 » 07 янв 2013, 20:21

:-D :-D :-D Счастливый кот

Агата
в Клубе
Дача: Минка
Благодарил (а): 201 раз

Сообщение Агата » 08 янв 2013, 11:12

Дочь была в отпуске и сфотографировала вот такую котокучу. :о)
Изображение
Наташа. :37:

Закрыто