О котах и кошках. Часть 5.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Закрыто
Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 27 раз

Re: О котах и кошках. Часть 5.

Сообщение Cat » 08 янв 2013, 12:23

Наталь, так это твоя кучка ? :lol: :72: В любом случае шииикарная такая, разноцветненькая живенькая , прЭлесть ! :72:
Девушки, сегодня долго не уснуть было, подошла к окошку открыла нараспашку, таакой морозный воздуш чистый ночной и смотрю по снегу кто-то снует, пригляделась два кошака, скорей полезла в холодильник. Стала подзывать с 5 этажа, а там еще пара прибежала и смотрят наверх , ну я им естно большую часть мяска со сковородки покидала. Находили то, что кидала. Как они бедные на морозе там :oops: . Ну наверное днем спят по подвалам, а вот ночью и ищут поесть . Ужас.

:30:
Рая :37: Всем хорошей погоды

Реклама
Агата
в Клубе
Дача: Минка
Благодарил (а): 200 раз

Сообщение Агата » 08 янв 2013, 12:36

Раюш, это на Бали кошки так живут. :lol:
Наташа. :37:

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 08 янв 2013, 12:54

:oops: Поняла, но вроде им хорошо ? Это просто на улице ? А кто ж кормит ?

Агата
в Клубе

Сообщение Агата » 08 янв 2013, 13:04

Там люди очень добрые, кормят. Рыбы много.

Cat
в Клубе

Сообщение Cat » 08 янв 2013, 13:11

Ну так и видно по кискам, какие люди :lol: . А у нас тока ночью животинки могут свободно по земле бегать и не бояться никого, тьфу . Я так удивилась , глядя из окна, бегают по газону , даже играли вроде и никого больше . Раздолье кискам. Жалко, что только ночью.

Ann
Модератор
Модератор
Дача: Хотьково

Сообщение Ann » 08 янв 2013, 13:13

да я думала про второго. Очень проблематично на дачу возить. У нас же школа, с апреля, май и сентябрь каждые выхи туда - сюда :?
Экономия - искусство тратить деньги, не получая от этого никакого удовольствия. :37:

Russi
в Клубе
Дача: Раменский р-он ст. Совхоз
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Russi » 08 янв 2013, 13:27

прикольная кучка, и везде дворовые кошки одинаковы, хоть на Бали, хоть в России. У нас в поселке Дубовой роще, через дорогу от моей дачи, море кошек бездомных, плодятся в геометрической прогрессии. А в городе совсем кошек не стало, и собак бездомных тоже практически не стало. И слава богу, а то смотреть на них всех так жалко. :(

Ann
Модератор
Модератор

Сообщение Ann » 08 янв 2013, 16:24

ну не скажи, посмотри, они с укороченными хвостиками некоторые.
В Египте кошаки длиннолапые, поджарые.
Экономия - искусство тратить деньги, не получая от этого никакого удовольствия. :37:

Чика
в Клубе
Дача: МО, около Ликино-Дулево
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Чика » 08 янв 2013, 16:26

Russi писал(а): А в городе совсем кошек не стало, и собак бездомных тоже практически не стало. И слава богу, а то смотреть на них всех так жалко. :(
а ведь действительно совсем не стало их :( хоть и жалко их было, но их подкармливали, подвалы были открыты, было где спрятаться. А теперь нас мыши одолели :evil: аж на 10 этаже, какой уже год не можем избавиться. Когда кошаки мои дома, их вроде нет, только выезжаем на дачу...кошмар начинается. Этим летом 17 штук муж выловил и осенью кошки еще одного запоздавшего поймали. И кому стало лучше, что всех кошек бездомных извели?
Вот ведь в других странах все мирно соседствуют
я - Ольга :37:
мой сад

Изображение

Ann
Модератор
Модератор

Сообщение Ann » 08 янв 2013, 16:38

неправда ваша.
Недавно совсем в Болгарии ввели штрафы для людей, подкармливающих бездомных животных в городе. Я так думаю, это не только там, наверняка это пришло из евросоюза.
За нечипированное животное - тоже штрафы и немаленькие. Зато взял животное - черта с два его выгонишь просто так на улицу, как у нас. Чип пробьют по базе и налетишь на крупную сумму. И это правильно.
Действительно, проблема грызунов существует. И городу необходимы свободно-живущие собаки и кошки в некоторых количествах. Есть теория, что эпидемиями чумы Европа поплатилась в свое время за истребление кошек как "ведьминого отродья". Но мне не кажется правильным подкармливать их (Фея, Рая, прошу прощения). Численность животных вообще и кошек в частности зависит от кормовой базы. Расширяя искусственно кормовую базу, вы тем самым отнюдь не сокращаете количество голодных ртов, а только увеличиваете их. Хорошее дело - взять животное в дом на полное содержание и под свою полную ответственность. Но хорошее ли дело спасти сегодня от голода одну голодную самку, а через 3-4 месяца она окотится и вместо одной страдалицы станет 10? Я не уверена.

Tanya G
в Клубе
Дача: д. Новогрудинино, Ирк. обл.
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Tanya G » 08 янв 2013, 16:38

Да, на Бали кошкам жить хорошо, хоть и уличным... Тепло, туристов много, от голода и холода прятаться не надо...
Не то, что нашим. Мы вчера утром рано дочку с зятем в аэропорт провожали. Я домой приехала - согреться под тремя одеялами не могла, пришлось вылазить и в душ горячий... На улице рано утром было минус 46!

А как они все чувствуют, просто диву даюсь! Накануне вечером, когда вещи уложили в сумку, наши Ксюша с Лизкой сели на нее и - ни с места. И такими жалобными глазами на Светку с Сашкой смотрят.... Даже на фото видно, какая тоска их захлестывает... Они назавтра потом весь день по квартире слонялись из угла в угол и даже ели плохо...

Изображение
С уважением. Татьяна.
:37:
Моя дача и другие фото: http://vk.com/id8065447?z=albums8065447
Форум сибирских дачников: http://www.sib-sad.info/

Фея Моргана
в Клубе
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Фея Моргана » 08 янв 2013, 18:50

Ann писал(а):...... Но мне не кажется правильным подкармливать их (Фея, Рая, прошу прощения)
Аня,да не за что извиняться...я всё понимаю,но не могу их не кормить....хожу один раз в день,не кормлю-подкармливаю...
в планах- стерилизовать девок,но сейчас их некуда отсадить после операции.придется ждать лета.
просила помощи у жителей этого дома (в деньгах и разрешить один подвальный сарайчик обработать,чтоб там девок держать...низззя! а ко мне домой-что пришло,то уже моё! :lol: )
у нас очень много бездомных животных,очень!!!
вот в "моём" подвале нарисовался шикарный рыжий классический перс ! и маленькая кошечка,чистенькая,не худая,месяцев 3-4...
просто выкинули их... :(
Я Ирина :37:

Ann
Модератор
Модератор

Сообщение Ann » 08 янв 2013, 21:46

порядок наводить надо... там же ввели и налог на кошек. Причем кастраты от него освобождены. Вот это очень правильный подход, на мой взгляд.
Стерилизация вообще в целом проблему не решит. Если бы был отдельно взятый город, а вокруг него стена или пустыня на 50 км, то да. А так как сейчас - нет. Хоть укастрируйся, а фертильные животные будут приходить со стороны.

мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение мышка Серафимка » 08 янв 2013, 21:52

Не знаю, у нас кошек бродячих до фига. Собак да, поменьше стало. В основном потеряшки, а дворовых мало. А вот кошки все дворовые.
Я Наташа.
Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/kris665/albums/

Агата
в Клубе

Сообщение Агата » 09 янв 2013, 11:02

Ann писал(а):ну не скажи, посмотри, они с укороченными хвостиками некоторые.
В Египте кошаки длиннолапые, поджарые.
Аня, дочь заметила, что там очень много таких кошек с укороченными или изломанными хвостами. Мне все-таки кажется, что это уже на генетическом уровне происходит.

Закрыто