О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 5.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Закрыто
kohka-frida
в Клубе
Дача: г Клин частный дом

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 5.

Сообщение kohka-frida » 20 ноя 2013, 12:07

Эльза писал(а):
мещерякова лариса писал(а):Всё ничего, но лезет в мусорное ведро. И ведь не от голода...
Моя Варенька, настоящее имя которой должно быть Вара Бернар и за свою актёрскую бесподобную (верьте мне, люди) деятельность она должна бы получать бернарские (ну как дорожные, суточные, прогонные),
вот моя Варенька - девочка из благополучной семьи, от Председателя породы, с кровью, предками, с дрессурой в каждом гене, эта толстая девочка с куклой :о) которая не станет есть, если не так накрыто -
считает помойное ведро своей вотчиной, своей отрадой и специальной привилегией.
Она готова грабить помойку, как только останется с ней наедине.
Это тайная страсть. Нашей Королевы. Это действие, за которым последует противодействие, и она знает это. Но удержаться не может, а воздерживаться не желает.
И этот мой стон по возвращении домой: "Они опять разграбили помойку!" Кто - ОНИ? Юня и Кот - никогда. Это всё Она, Королевишна наша, а самой еЯ уже нет нигде: растворилась. Найдёте? Ну да, под компьютерным креслом, с огромными семитскими глазами, полными тоски: "Бить будете, мамаша?"
Тут начинается Спектакль. "О, я бедное существо, не в силах противостоять гибельной страсти, я снова влезла в ПОМОЙКУ, меня сейчас будут бить, бить..."
Сожаления нет при этом никакого - ни в одном глазу.
И вот это актёрствование - ДЕШЁВЫЙ ПОНТ. Мы только говорим: "Тьфу, скотина!" - и наше Королевское Величество вылезает из-под кресла - бодрая, с бесстыжими глазами, наглыми в своей уверенности, что "уйдёте из дому снова - уж я не премину"...
Эльза,как мне понравился твой рассказ! И посмеялась и поумилялась-от души и вопреки строгому заявлению твоему,что умиляться тут нечему! Пиши еще и дай фотку. :30:
Наталья :37:Изображение

Реклама
Ирина П
в Клубе
Дача: свой дом
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Ирина П » 20 ноя 2013, 12:43

Tecca писал(а):Ир, не расстраивайте мои нервы, я ж спецом брала "маленького" :lol: .
Нихто не знат скоко ентому шкету, подобрали помет с улицы. По моим ощущениям так не меньше 2-х и не больше 3-х месяцев, а если по его соображалке, так ближе к году :-D .
Пошли делать прививку. несем его значит (благо ветклиника под боком), я говорю - маленький будет , легкий совсем. Приходим в клинику. взвешиваем - 6700, вет говорит, воон какие лапы, крупным будет, вот сговорились все против меня, заговор прямо. :о)
Мариш, я опять про Арчи :о)
Мелких и маленьких собачков хорошо ищет Мася у нашей Ланы. Тебе надо было к ней обращаться. :о)
Я на лапы тоже первым делом посмотрела...
Ирина :37:
"А иногда садовод получается в результате заразы, занесенной от соседей" Карел Чапек

Floвer
в Клубе

Сообщение Floвer » 20 ноя 2013, 13:00

Лена К. писал(а):Эльза, вот нарочно покопалась в твоем ЖЖ, но той фотки не нашла. И где я ее видела? Сидит такая, глядит укоризненно...

Классные у тебя девчонки!
Вот им от нас:
Джентельмен :) Мужчинам надо у него поучиться! :)
Татьяна

Эльза
в Клубе
Дача: Старый Белоостров
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Эльза » 20 ноя 2013, 15:44

Это не просто джентльмен. Это джентльмен с большой буквы "Д".
Лен, тут просЮт сказать, что орхидеев надо же - две? Или то Коту? Марку от Макса?

Боже мой, как я люблю этого Псюнделя, эту Рожу, этого Тюленя - с первого твоего поста "Поехала фотографировать - ничего личного - приехала - немогунемогунемогу"...

Все ваши истории - наши истории, читали вслух - все, и Митька тогда, ни разу тебя не видя, посмотрел на фоточки и сказал: "Это Лена? Да тут говорить не о чем - возьмёт себе, чо уж" :о) :о) :о)

Милые собаководши, спасибо за приятности, нам это... приятно. :32:

Тесс, а вечный припев: "Кадебооошка моя, КадебЛошка..." Кукушонок-лимита, моя любовь полосатая :oops:

Tecca
в Клубе
Дача: 52 км. Минского ш.

Сообщение Tecca » 20 ноя 2013, 16:36

Эльза писал(а): Тесс, а вечный припев: "Кадебооошка моя, КадебЛошка..." Кукушонок-лимита, моя любовь полосатая :oops:
Кадебошка - это весчь, Сколько держала разных соб, а самых-самых к душе прикипевших две: ризенша и Кадебошка :30: Токо почему-й то лимита? Как то вот эти два слова у меня в мозгах не перекликаются совсем. :oops:
С уважением, Марина :37:

Эльза
в Клубе
Дача: Старый Белоостров
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Эльза » 20 ноя 2013, 18:11

Так это... с посторонней позиции :о) влезет, втиснется, всех выжмет (выживет), устроится, угнездится, обоснуется, присосётся :о) развалится, всем начинает царствовати и владети... :о)

А можно ещё говорить Кадебчик.
Или Мартыха.
Или Нюня. :oops:

Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Лена К. » 21 ноя 2013, 00:57

Эльза писал(а):Это не просто джентльмен. Это джентльмен с большой буквы "Д".
Лен, тут просЮт сказать, что орхидеев надо же - две? Или то Коту? Марку от Макса?
Ну извиняйте. Две сразу держать не обучены пока:) А коту фиг. Мы их того-сс, недолюбливаем:)

Сегодня возила этого жентельмена "на посмотреть" еще к одному дохтуру. В Беланту. Окончательно пока неясно, но вроде все не все так страшно, как нас застращали, ттт.
А еще Макс всех врачей обаял :) Сказали, что за сегодня первая собака, которая лежит, когда просят, и стоит, когда просят. И лапу еще дает сам. Что, правда в Москве воспитанных собак не осталось? ужасс...
Лена :37:

мещерякова лариса
в Клубе
Дача: приморский кр. п.Горные Ключи

Сообщение мещерякова лариса » 21 ноя 2013, 07:39

Ирина П писал(а):Ларис, что ещё вспомнила про свою другую собаку. :о)
Рыжего мы же тоже подобрали, не знаю, сколько голодал на улице. В первую же ночь украл на кухне и сожрал хлеба черного целую буханку и батон. :о)
Удачи в воспитании и ждём фото.
Ира, спасибо. Что то фото не получается ставить, не с ресурса, не вложением. Пишут размер большой, раньше не было проблем, не пойму ничего. Вчера нафотала её с трудом. Оказалась такая дама скромница :о) увидела фотик и давай прятаться, а у меня только хвост выходит, потом скомандовала сидеть, села, но морду отвернула , только на улице подловила. Знаешь, вот на столе можно оставить что хочешь, она же одна дома остаётся, не притронется, по мебелям не валяется, порядок полный. А ведро, ну что ведро, стала убирать я его на место под мойкой. Кто кого воспитал :-D
Лариса :37: Цените то,что у вас есть...Сейчас...Рядом...И никогда не думайте "а может быть" Может и не быть..http://fotki.yandex.ru/users/larisa-lara1960/

мещерякова лариса
в Клубе

Сообщение мещерякова лариса » 21 ноя 2013, 07:51

Эльза писал(а):Я в этой теме ни читать, ни писать не могу. У меня и от радости, и от боли горло сводит одинаково. Но вот не удержалась. А всё Тесса эта, со своей уморительной Шкафной Собакой :о) :о) :о)

Но сейчас я к Ларисе.
мещерякова лариса писал(а):В общем выпросила я у них собаку.
Лариса, Вы настоящее стопроцентное чудо. Восхищена. Искренне. И Вам зачтётся, зачтётся это "выпросила".
Эльза, Вы меня :oops: я прям как :167: :о)
Лариса :37: Цените то,что у вас есть...Сейчас...Рядом...И никогда не думайте "а может быть" Может и не быть..http://fotki.yandex.ru/users/larisa-lara1960/

мещерякова лариса
в Клубе

Сообщение мещерякова лариса » 21 ноя 2013, 07:58

рыба писал(а):
мещерякова лариса писал(а):. Рыбу, правда навагу варю часто, чередую каши на мясном и рыбном бульоне. По участку она сама обходы делает, мульчи в достатке :о) но она пока долго не гуляет, дела сделает и домой.
лариса, а каши на бульене не обязательно. каши можно и на воде. а вот кость с мясом( но только сырую! ни в коем случае не вареную, которая для нее страшный вред и засорение кишечника) или рыбешку вареную с головой и кишками - это да!. а навага не сильно для нее дорого? не треснет она от трески? :lol:
вполне могла бы и мойвой дешевой обойтись..
Не знала про варёную кость и вред, спасибо, Наташа :72: будем сырые грызть. А про навагу фиг знает, спросила какая рыба самая дешёвая, говорят навага и селёдка :о) пусть отъедается .

Floвer
в Клубе

Сообщение Floвer » 22 ноя 2013, 11:58

Наташа . Что такого вредного для собаки содержится в варенной кости?
Татьяна

Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Лена К. » 22 ноя 2013, 13:04

Не перевариваются оне. Мусор один... У моей прошлой собаки ближе к старости от вареных костей были адские запоры. Приходилось на даче всех соседей предупреждать, а то любили угостить не по делу... :(
Максу теперь не даю.
Лена :37:

mvf2004
в Клубе
Дача: Кубинка
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение mvf2004 » 22 ноя 2013, 13:18

мы тут в конце лета умудрились пироплазмозом переболеть,у нас Фунтик -йорк,знакомьтесь :wink:
,так вот,лечились в больничке долго :( ,заодно много нового для себя узнали :) ,оказывается столько разных мифов существует в которые люди верят свято. В том числе и про то,что собаки любят кости, врач нам авторитетно заявил,что в природе дикие звери и собаки в том числе едят мясо,а кости это уже с голодухи и просто потому,что оно пахнет мясом их грызут.Еще миф про нос -теплый,мокрый - это не признак здоровья или нездоровья
Майя - :37: .
Мой сад http://photoshare.ru/album354213.html

МаЮ
в Клубе
Благодарил (а): 480 раз

Сообщение МаЮ » 22 ноя 2013, 15:21

В природе, девушки, хищники (в частности, волки) в первую очередь выедают у жертвы внутренности и только потом переключаются на мясо. А кости - это только с голодухи. Поэтому самое полезное для собаки - неочищенный рубец, с нашей точки зрения, гадость страшная, но зато с кучей ферментов, очень нужных собакам для хорошего пищеварения.
А если хотите сОбака побаловать, то купите ему огромную-преогромную "масалыгу", которую он не сможет разгрызть, а будет только мусолить.
Монстры - мой профиль.
Маша. :37:

мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение мышка Серафимка » 22 ноя 2013, 20:35

Я тут немного запоздала, т.к. с ограниченным доступом к инету. Я про звенящую баночку, чтобы отучить подбирать. У меня с Шерри была практически та же ситуация, что и у Марины - Тессы. Правда, если успевала рявкнуть "фу", когда она только взяла зубами, а заглотить не успела, то тут бросит. А если чуть дальше, то ори - не ори, пока не дохавает и не поймаешь. Дожует и придет. Один раз связкой ключей ей прямо в лоб влепила (баночки под рукой не было). Итог: до конца жизни боялись ключей, когда зазвенишь или уронишь, отскакивала в сторону, а как подбирала, так и подбирала.
Вики у меня не шибко подбирает, потому как в наморднике. Но ведет себя точно, как Марина описала. Занятия на площадке или в городе с кинологом - да пожалуйста. Хотите - получите, я вам все сделаю. А вот после занятий уж увольте, я свое отработала, имею законное право.
Я Наташа.
Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/kris665/albums/

Закрыто