Маленькие детки-маленькие бедки, большие детки....

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Tanya G
в Клубе
Дача: д. Новогрудинино, Ирк. обл.
Благодарил (а): 6 раз

Re: Маленькие детки-маленькие бедки, большие детки....

Сообщение Tanya G » 14 апр 2014, 10:13

ЗояК писал(а):И я про наказание историю расскажу.
Мудрые родители! :29:
Я со своей дочкой была строга, если честно. Нет, бить ее - по попе - никогда не била. Но пару - тройку раз по губам ей прилетало в подростковом возрасте. Я всегда боялась, не дай бог - вырастет хамка... Как-то мы спокойно пережили период ее взросления... Отношения всегда были доверительными...
Уже во взрослом возрасте я как-то спросила ее - обижена она на меня или нет за те шлепки по губам - она, подумав, сказала: Да нет, мама, это было заслуженно и очень действенно. Правильно делала.
С уважением. Татьяна.
:37:
Моя дача и другие фото: http://vk.com/id8065447?z=albums8065447
Форум сибирских дачников: http://www.sib-sad.info/

Реклама
эллочка
в Клубе
Дача: Выхино

Сообщение эллочка » 15 апр 2014, 10:01

Родители и должны быть строгими, нельзя все позволять детям, так они могут и на голову сесть. Во всем должна быть мера, потом они только спасибо скажут.

Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Хелен » 28 авг 2014, 22:15

:sos^ Девочки, как вы справлялись, когда ваше подросшее чадо уезжало учиться в другой город и не имело возможности на выходные приезжать? Сын уехал в Москву, точнее увезли сами, с кучей вещей на все случаи. Совершенно домашний, мало приспособленный к жизни, к людям (в быту правда легче, голодать не будет точно, стирать, гладить и проч. умеет, причем давно). Страдаю. B-o Правда ему, кажется неплохо, с соседями по комнате в общежитии подружился, учеба пока не началась...Мы с мужем оба обижаемся, что не звонит и особо не разговаривает с нами, хотя рассказать есть что, целый день в вузе провел. Организационные дела.
Прошел всего один день.................Как себя вести, как отпустить?
" Лучше быть молодым навозным жуком, чем старой райской птицей." М.Твен
Я - Лена! Изображение

Tanya G
в Клубе
Дача: д. Новогрудинино, Ирк. обл.
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Tanya G » 28 авг 2014, 22:45

Хелен писал(а): Прошел всего один день.................Как себя вести, как отпустить?
Лена, наверное, надо, стиснув зубы, взяв всю свою волю в кулак, отпустить... У него там проходит период адаптации. Не мешайте ему.
Вспомните время, когда сотовых и инета не было... Постарайтесь пережить это время...
И помните, что у вас - парень. Он должен самоутвердиться... ИМХО.
С уважением. Татьяна.
:37:
Моя дача и другие фото: http://vk.com/id8065447?z=albums8065447
Форум сибирских дачников: http://www.sib-sad.info/

Елена_К
в Клубе
Дача: дачи нет

Сообщение Елена_К » 29 авг 2014, 08:56

Когда мой сын был еще маленьким, детсадовского возраста, я пошла с ним к врачу, принимал нас пожилой врач проффесор, после осмотра мой сын стал одеваться и я естественно стала ему помогать, наклонилась завязать шнурки, а врач посмотрел на меня и сказал " вы хотите прожить жизнь за вашего сына?". И так мне эта фраза запала в душу, теперь я всегда, когда хочется оставить детей при себе, все контролировать и уберегать их от окружающего мира всегда напоминаю себе об этом. Мы не сможем их жизнь прожить за них, не сможем оградить их от всего, они должны научиться жить самостоятельно. Но это так трудно, отпустить. У меня тоже сын сейчас уезжает, переживаю очень, но стараюсь не мешать :(
Лена :37:

Хелен
в Клубе

Сообщение Хелен » 29 авг 2014, 09:25

Спасибо,девочки,я знала,что отзоветесь...Мы в Москву не рвались,но эта специальность только там или ещё дальше.
Дело в том,что я очень хотела ему другой жизни. И очень рада,что она появилась,но написать хотя бы "не волнуйтесь,у меня все хорошо" не стоит трудов. На моё сообщение Вконтакте ( обычные ц.у.,которые может мать дать,общие фразы) ответил коротко"мда". Типа, "ну сколько можно..." Мальчик у нас воспитанный,скромный,не хам совсем...И не было тотального контроля никогда,всегда доверяла и доверяю сейчас. И как расценивать такой набор букв? Как протест? Не рано ли? Уехал,а кто кормить будет,когда деньги кончатся и запасы?
И неужели не хочется рассказать что-то?
Я - Лена! Изображение

Елена_К
в Клубе
Дача: дачи нет

Сообщение Елена_К » 29 авг 2014, 12:32

Не волнуйтесь, просто сейчас такой период, через некоторое время все наладится. И еще одно, жестоко, но это правда, когда все хорошо о родителях вспоминают редко. Пусть хотя бы это вас успокаивает, у вашего ребенка все норм. :good:
Лена :37:

мещерякова лариса
в Клубе
Дача: приморский кр. п.Горные Ключи

Сообщение мещерякова лариса » 29 авг 2014, 13:24

Елена_К писал(а):Не волнуйтесь, просто сейчас такой период, через некоторое время все наладится. И еще одно, жестоко, но это правда, когда все хорошо о родителях вспоминают редко. Пусть хотя бы это вас успокаивает, у вашего ребенка все норм. :good:
+100 Лена, не переживай, у него сейчас новая жизнь, новый быт, он должен войти в колею. Вспомни себя в этом возрасте, наверняка считала себя взрослой :о) С первым студентом всегда так, со вторым будет морально легче :о) :о)
Лариса :37: Цените то,что у вас есть...Сейчас...Рядом...И никогда не думайте "а может быть" Может и не быть..http://fotki.yandex.ru/users/larisa-lara1960/

Хелен
в Клубе

Сообщение Хелен » 29 авг 2014, 13:43

Так я и надеюсь,что все хорошо. И даже почти уверена в этом. Но неужели нет потребности просто рассказать о хорошем....Я в юности была очень скрытная,не посвящала родителей ни в свои душевные переживания,ни в учёбу тем более. Это потом с мамой подружками стали. Но мы с сыном всегда на одной волне были. И не понимаю,почему он так резко оборвал. Он всегда чувствовал моё настроение,не был равнодушным.
Я - Лена! Изображение

мещерякова лариса
в Клубе
Дача: приморский кр. п.Горные Ключи

Сообщение мещерякова лариса » 29 авг 2014, 14:30

Леен, прошёл всего один день.
Лариса :37: Цените то,что у вас есть...Сейчас...Рядом...И никогда не думайте "а может быть" Может и не быть..http://fotki.yandex.ru/users/larisa-lara1960/

Хелен
в Клубе

Сообщение Хелен » 29 авг 2014, 14:43

Лариса...Спасибо! Постараюсь взять себя в руки. Завтра ПЕРВЫЙ день в школе второго сына. Лишь бы не свихнуться...Поеду на дачу,отвлекусь.
Я - Лена! Изображение

Neolina
в Клубе
Дача: г.Егорьевск М.О.

Сообщение Neolina » 29 авг 2014, 18:18

Лена, спокойно отнеситесь к самостоятельной жизни сына! Это очень хорошо! Парень ведь хороший, по Вашим словам сразу видно. Значит, ваша семья дала ему установку положительную, она ему нравилась, и он от нее не отойдет. Ребята если в комнате хорошие, тоже здорово. Ноя бы не выдержала, съездила в общежитие посмотреть.
Москва жесткий город, характер должен быть очень твердым. Удачи Вашему сыну в учебе!!!
С уважением! Наташа.

Хелен
в Клубе

Сообщение Хелен » 29 авг 2014, 18:57

Мы поедем,но не раньше следующих выходных,повезем холодильник и микроволновку. Надо ещё найти их...Может быть опять лишняя опека,но почему же надо жить как в каменном веке...А другие родители далеко живут.
Характер пусть вырабатывает, с друзьями и преподавателями. Но зачем же с родителями? Похоже проблема со связью,даже на СМС не отвечает....
Я - Лена! Изображение

Neolina
в Клубе
Дача: г.Егорьевск М.О.

Сообщение Neolina » 29 авг 2014, 19:18

Лена, а Вы ему просто рассказывайте, как у вас дома дела, как пошел в школу братик, и всякие деловые новости.Ну, конечно же, спросить, как у него дела. Он обязательно откликнется.
У него уже ритм жизни другой, а с понедельника вообще времени хватать не будет, конечно, будут в тягость звонки.
Лена, извините, может, что-то не так написала.
У меня дочь училась в другом городе, потом мне сказала, что никогда не стала бы такой самостоятельной, если бы не уехала.
С уважением! Наташа.

Хелен
в Клубе

Сообщение Хелен » 29 авг 2014, 20:10

Слава Богу, всё разрешилось :о) . Сын просто сменил симку, новый номер, тариф. Только что поставил и сразу позвонил. Поэтому и не отвечал раньше. Поговорили хорошо, я не истерила, говорила спокойно, но он все равно спросил, что у меня с голосом...Чувствует значит...Рассказал новости. Освоился уже, с метро разобрался. Приедет в следующие выходные сам. Эти, последние перед учебой, надеюсь проведет весело. И я теперь тоже. :) Всем спасибо, я и не сомневалась, что поддержите. :32:
Я - Лена! Изображение

Ответить