О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Charmant
в Клубе
Дача: Москва новая
Благодарил (а): 223 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Сообщение Charmant » 19 май 2017, 22:55

Я тогда свою перекармливаю. Я даю 200-250гр в день на 2кг 600гр веса
Валерия

Реклама
Дюймовочка
в Клубе
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Благодарил (а): 655 раз

Сообщение Дюймовочка » 19 май 2017, 23:24

Не поняла - по сути, 1.5 порционных бифштекса???? На собачку в 2.5 кг? Или это объём еды?
Я хорошо запомнила - первого спаниеля первый год кормила как раз бифштексами - 150г мяса на его 14 кг )))
Я - Наталия.:37:

Charmant
в Клубе
Дача: Москва новая
Благодарил (а): 223 раза

Сообщение Charmant » 23 май 2017, 12:05

Наташ а у меня одна сучь вредная. Было время ничего не ела кроме мяса, да и то только из Мираторга.
Как бы мелко не нарежу мясо и овощи или рис. Мясо выберет, остальное вокруг миски наплюет.
Надоело, стала кормить одним мясом. Это порция на день.
Только после родов начала есть сушку, в компании детей.
Валерия

LENA
в Клубе
Дача: Мытищенский район
Благодарил (а): 240 раз

Сообщение LENA » 19 авг 2017, 23:50

Девочки, я в таком недоумении...
Может, кто сталкивался - объясните, пожалуйста.
Итак, мы с мужем сейчас, летом, около 19-00 каждый день ходим гулять с нашей 8-летней немкой Корой.
Доходим до нашего водохранилища, привязываем Кору к толстому дереву на краю пляжа, чтобы она никому не мешала, и идем к воде.
Поводок (в остатке от обхвата дерева) получается короткий, собака спокойно сидит или лежит, звуков не издает.
Раздеваемся мы прямо у кромки, оставляем там же на кусте вещички и заплываем минут на 10-15.
Потом выходим, быстро одеваемся, забираем собу и уходим.
Народу на пляже немало, многие лица уже узнаваемые. Думаю, и мы примелькались им.
А сегодня, одеваясь за кустом у кромки воды, мы увидели, что нашу не очень адекватную немку оглаживает какая-то мужеподобная бабец.
Обирает с нее небольшие клочки шерсти. (Линяем мы, уже на финише.)
Рядом стоят еще две девицы помоложе, что-то жуют, держа в руках пакетики - семечки или чипсы. На собаку не смотрят, скорее вертят головой.
И вдруг эта бабец отцепляет нашу собу и забрасывает поводок в кусты. Могла бы просто отцепить, но она и поводок с дерева сняла.
Я сразу Кору позвала, она, Слава Богу, подбежала. А муж пошел к этим бабам и за поводком.
Зачем, говорит, вы отцепили чужую собаку? Вы не понимаете, что это опасно? Кругом дети и пр.
Энта бабец говорит: а вы зачем тут ее прицепили? Мы, мол, наблюдали за ней и решили, что собаку типа бросили. И решили отпустить.
Собака моя, между прочим, - холёная, от природы красавица ИМХО.
Кормлю говядиной с рисом и гречкой. Короче, на брошенку она никак не тянет.
Я этой бабе говорю: скажите спасибо, что она вам руку не откусила (не было такого никогда, конечно).
А она отвечает: мне бы не откусила. Бывалая такая тетка.
И вдвоем (третья совсем девочка была) начали хамить.
А нечего, мол, сюда собаку приводить и все в таком духе.
А сами не купаться пришли, одетые и без вещичек.
Муж говорит: никогда не трогайте чужих собак. Кто, мол, знает, как они среагируют.
А они: до свидания, хорошего вечера типа.
Я вот думаю, что на поводке она бы с ними, может, и не пошла. А приманить тем, что у них было в пакетиках, они ее могли.
Ну не на волю же просто они ее просто хотели отпустить, мою птичку?
А с другой стороны - зачем им немолодая уже немка? Не на котлеты же. Хотя родить еще может.
Вот что это было, как думаете?
Мы теперь будем сторожиться, купание отравлено.
И так в жизни количество удовольствий неумолимо уменьшается... :(
С уважением, Лена. :37:

Фея Моргана
в Клубе
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Фея Моргана » 20 авг 2017, 14:50

Лен,ну просто дуры.
пожалели привязанную собаку,решили отвязать,думаю что правда подумали что бросили-привязали и ушли.случаев таких полно.
и супер-пупер породистых,ухоженных бросают.
Вот мы Ваньку так нашли.и ошейник был очень дорогой,и собака породистая ,ухоженная ,хоть и немолодая. :(
Долго хозов искали,не нашли,а городок у нас маленький.Хорошо что мы пожалели,а так бы поскитался месяц-другой и стал бы похож на "бомжа".
Я Ирина :37:

LENA
в Клубе

Сообщение LENA » 20 авг 2017, 15:01

А я, Ир, почитала про воров собак, и почти утвердилась в уверенности, что это они и были.
Иначе зачем они с трудом сняли с дерева закрепленный поводок и забросили его в кусты.
Дуры бы покричали: чья собака, извинились бы или смутились, когда мы моментально среагировали. Мы там были полчаса всего.
А все происшествие заняло пару минут.
Не, это были профессионалы.
Пишут в инете, что и мясо собачье имеет своих потребителей (в моей красотке 40 кг), и сук воруют для производства щенков, и выкуп от владельца в цене.
Ванька небось за течной сукой убежал от хозяев.
Повезло ему.
Теперь заплывать будем по очереди. Так обидно! Кругом опасности. Даже сторожевую собу надо сторожить.

Женуария
в Клубе
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Благодарил (а): 103 раза

Сообщение Женуария » 21 авг 2017, 11:07

Если бы воровки были, то не кинули бы поводок в кусты, ведь большую собаку надо на чем-то вести. Я сама раз отвязывала добермана-утром по солндцепеку прошла-сидит привязанный, вечером-сидит там же, прохожие сказали, что весь день провыл тут, я и отвязала, хоть и страшно. В местном лесочке подростка мастифа мужик привязал на приличном минусе и убежал, собачники видели. Борзятники отвязали, себе забрали. Так что не редкость. А в то, что сейчас собаку своруют ради щенков, почти не верю. Такие распространенные породы надо еще умудриться продать с выгодой (если не чемпионы, а тут щенки будут без бумаг), одни хлопоты.
Татьяна :37:

ВИМА
в Клубе
Дача: Чеховский район
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение ВИМА » 21 авг 2017, 12:22

А я с Леной согласна. Если бы просто пожалели собаку, то ,действительно, сначала бы поискали хозяев.Типа покричали бы:"Чья собака?"
А так... :020: Или имели всё-таки какой-то умысел(вполне возможно и воровство),или просто хулиганки.Типа щас отвяжем, а хозяева пусть побегают поищут,чтоб потом боялись и не приводили сюда собаку.
Лена, хорошо, что вы во время вернулись и всё это видели.
Инесса :37:

LENA
в Клубе

Сообщение LENA » 21 авг 2017, 17:03

Да, девчонки, спасибо за сочувствие.
Соба сидела в теньке, спокойно, нас могла видеть все время, кроме 15 мин., пока мы плавали. Пляж-то с пятачок.
Я думаю, что эти бабы были на машине. Машину оставили на дороге неподалеку. Никаких сумок у них не было. Только пакетики с какими-то вкусняшками, которыми они ее наверняка и угостили для начала. А дальше она сама за этими пакетиками пошла бы. И в машину бы залезла. А к ним какие претензии? Собака сама увязалась.
Мы ж по правилам гуляем - натощак. Дома ждет ужин.
А поводок выбросили, чтобы все шито-крыто было, никаких следов, что соба тут была привязана.
Одна из баб очень ухватистая была, явно профессиональная собачница.
Народ у нас живет разный, есть и очень состоятельные люди.
Так что могли и выкуп требовать.
А за нашу немку папа мой еще 8 лет назад отдал 16 тыр.
Наверняка сейчас такие щенки еще дороже.
А "баранины" на шашлыки получилось бы не меньше 15 кг.
Я ж не сама придумываю, я практически цитирую инет.
Хотелось и вас предупредить, что такое бывает.
Малышей декоративных вообще могут из рук вырвать, как сумочку.
20 лет процветает этот воровской бизнес.
А вообще все три моих собаки за это лето побывали каждая в своей суровой переделке.
Ваня - (8летний йорк), пережил коллапс трахеи. Уже совсем задыхался. Поставили стент, едва успели, заплатили огромные деньги.
Потом щенок йорка Жужа, 4 мес., забрела к Коре в вольер.
Кора ее малость пожевала, до дыр. Зашивали, делали всякие УЗИ и рентгены, и пр. и пр.
Теперь вот была Корина очередь.
Чем бы дело кончилось, если бы мы не успели ее перехватить - неизвестно.

Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Лена К. » 21 авг 2017, 17:36

Сочувствую, Лен!
Мне тоже кажется, что это "зоозащитницы". Сейчас куча народу любит поучить хозяев собак - как жить, как воспитывать... Хотели бы украсть - поводок бы не кинули. Набросили бы петлю на морду, пока привязана, пасть завязали и увели бы. А так - "бедная собаченька, хозяева дебилы, за ней плохо ухаживают, надо ее на волю отпустить". Или "пристроить в хорошие руки".

А вообще не стоит оставлять привязанную собаку одну. Народ у нас какой-то не очень добрый в последнее время. Могут и яду подкинуть, или ножиком пырнуть :(
Лена :37:

Женуария
в Клубе
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Благодарил (а): 103 раза

Сообщение Женуария » 21 авг 2017, 18:24

Лена К. писал(а):
21 авг 2017, 17:36
Сочувствую, Лен!
Мне тоже кажется, что это "зоозащитницы". Сейчас куча народу любит поучить хозяев собак - как жить, как воспитывать... Хотели бы украсть - поводок бы не кинули. Набросили бы петлю на морду, пока привязана, пасть завязали и увели бы. А так - "бедная собаченька, хозяева дебилы, за ней плохо ухаживают, надо ее на волю отпустить". Или "пристроить в хорошие руки".

А вообще не стоит оставлять привязанную собаку одну. Народ у нас какой-то не очень добрый в последнее время. Могут и яду подкинуть, или ножиком пырнуть :(
Да обычные тетки решили " спасти собаку". Про "петлю на морду". В продолжении тремя сообщениями выше-это на словах просто отвязать собаку служебной породы, которую не знаешь, на деле трудно, я этого добермана и отпоила и покормила, но он бросался. Я уже думала отпустить своего ризена его немного придавить. Вобщем отвязала, хоть он меня и укусил малость. Такой подвиг был только по тому, что мне было 19 лет.
Про привязанную собаку-согласна, если я своего безумного миттеля привязываю у магазина-бегу короткой перебежкой. Я , кстати, завидую овчарочникам, он у меня собирается "умирать" от тоски у магазина, набросить чего-нить ему на морду даже не сможет олимпийский чемпион. Но на поводке и в наморднике животину оставлять нельзя-в Королеве мент( не буду звать его другим именем) застрелил ротвейлера, который тихо ждал хозяйку на поводке и в наморднике у магазина.
Татьяна :37:

LENA
в Клубе

Сообщение LENA » 21 авг 2017, 21:21

Доберманы вообще нервные и истеричные, по отзывам.
Но охранники они хорошие.
У одной моей знакомой был мальчик-доберман. В жару все ее соседи на площадке спали ночью с открытыми дверьми и окнами, а он охранял.
Читала, что парочка доберманов на территории способна обеспечить ее гарантированную охрану.
Наверняка и Ваш, Таня, был таким холериком.
А "спасать" спокойно сидящую овчарку белым днем на крошечном подмосковном пляже, заполненном людьми, любой из которых может оказаться хозяином - большая наглость, мягко говоря. Можно и по шее получить, имхо девушки эти рисковали.
Интересно, за ради чего.
Хотя надо просто радоваться, что все обошлось, и впредь быть осторожнее, конечно.

Ответить