О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Женуария
в Клубе
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Благодарил (а): 103 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Сообщение Женуария » 09 май 2017, 18:44

Высказывание больше похоже на догхантера. С этой точки зрения берет злость на журналюг, не покладая рук, они строчат, сколько за последний год питбули напали на людей, но не пишут, сколько собак нормальных пород за последнии сутки не дали взорваться бомбам в метро, дворах, сколько наркоты не досталась нашим детям из-за кучки спаниэлей, лабров итд. Ни слова благодарности собакам, проводникам.
Товарищ Burn, обвиняя собаку, вспомните о себе, где Вы сегодня и по каким правилам запарковали машину, помыли у соседа под забором, пожгли пластиковый мусор на радость онкологам, потом пишите про экологическую катастрофу в виде собачьей какашки. Однако, несомненно, у подъездов какашки надо убирать.
Татьяна :37:

Реклама
sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 122 раза

Сообщение sava6363 » 09 май 2017, 20:10

:oops: Девы, ну вы не правы :oops:
за собачками лучше убирать, даже если гуляете с собакой на дачах. Я ухаживаю за территорией вдоль забора. И как то не очень приятно когда собачкино добро летит из под косилки. .
На дачах думаю можно найти места для прогулок и не под чужими заборами. :sorry:

Burn
Дача: дачи нет

Сообщение Burn » 09 май 2017, 21:44

Женуария писал(а):А почему в пределах моего участка собака должна быть на цепи?
потому что вряд ли Ваш участок находится под куполом и если собаку что-то слишком выбесит или просто пробьёт на попрыгать, то она вполне себе может может преодолеть забор и перекусить кем-нибудь.
https://youtu.be/_IZOz_Rk6_8?t=77

Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 62 раза

Сообщение Лена К. » 09 май 2017, 22:06

Так и я не пускаю собаку гадить там, где ухожено. Говорю же - ходит туда, где тупик и бурьян выше человеческого роста. И каждый раз я еще волнуюсь, как бы он там клещей не нацеплял.
Есть благоустройство, есть правила - соблюдаем. Природа - так и жить будем по-природному, без лишних полиэтиленовых пакетиков. Вы думаете, их правильно утилизируют?

Burn, а агрессия в любой форме на этом форуме не приветствуется. Это я так, вежливо пока...
Лена :37:

ВИМА
в Клубе
Дача: Чеховский район
Благодарил (а): 116 раз

Сообщение ВИМА » 09 май 2017, 22:29

LENA писал(а):Мы вот вдобавок еще 15 мешков кроличьей мерзости притащили на участок и рады.
Лена, а как дальше эту кроличью мерзость применить?
У меня зять завёл кроликов. И теперь у нас этого добра хоть одним местом ешь. :lol:
Инесса :37:

LENA
в Клубе
Дача: Мытищенский район
Благодарил (а): 240 раз

Сообщение LENA » 09 май 2017, 23:14

Инесса, кроличье добро, оказывается, можно применять сразу, не делая перегноя.
Я не знала, поэтому раскладывала осенью на грядки, а розам среди лета делала болтушку.
А этой весной добавляю в посадочные ямы свежий.
С уважением, Лена. :37:

LENA
в Клубе

Сообщение LENA » 09 май 2017, 23:32

Хочу рассказать.
Моя немка сидит в вольере у забора.
Фундамент эабора высокий, ей удобно смотреть на улицу в щель между фундаментом и забором. Ну и развлекается, гавкает иногда.
И вот однажды сижу я под кустом смородины, собираю ягоды и слышу, что мимо моего забора идет мужик с ребенком и учит его камушки бросать через забор. Мне на голову, например.
Думаю, он не в первый раз это делал. Наверняка чтобы раздразнить собаку. Видимо, знал, что крыльев у нее нет.
Калитка рядом, я выскочила. Собака орет. Мужик смутился. Мальчику я предложила посмотреть собачку, он зашел на минутку.
И вот скажите, это лучше, чем собачке накакать под чужой забор? ЭТО ведь там останется только до первого дождя.
Под забором мы тоже порядок поддерживаем, но собачьи кучи все время появляются. Высадила там 7 туек, они хорошо наросли за прошлое лето, а осенью какой-то приличный человек две туи выкопал.
Ему, знать, нужнее.
Короче, люди, которые боятся, что на них из-за заборов посыпятся домашние собаки, посмотрите сначала на себя!

Женуария
в Клубе

Сообщение Женуария » 09 май 2017, 23:49

sava6363 писал(а)::oops: Девы, ну вы не правы :oops:
за собачками лучше убирать, даже если гуляете с собакой на дачах. Я ухаживаю за территорией вдоль забора. И как то не очень приятно когда собачкино добро летит из под косилки. .
На дачах думаю можно найти места для прогулок и не под чужими заборами. :sorry:
Я спросила, почему на моем участке моя собака должна сидеть на цепи. А так согласна, за пределами участка стоит убирать. Но я своего за пределы никогда не выпускаю, из машины сразу на участок и по отъезду в обратном порядке.

МаЮ
в Клубе
Благодарил (а): 480 раз

Сообщение МаЮ » 10 май 2017, 00:36

Burn писал(а):
Лена К. писал(а):
А вот мой интеллигент блохастый:) откладывает ценные твёрдые отходы исключительно у соседа под забором. Правда, там голимый бурьян, так что никто не обижается.
но это всё же мерзость. собака должна быть либо в вольере, либо на цепи в пределах ВАШЕГО участка. из-под чужого имущества нормальный человек ОБЯЗАН убирать за своей собакой.
А Вам какое дело, как содержится собака не на Вашем участке?
У себя хоть всех ближних на цепь сажайте, включая детей.
Монстры - мой профиль.
Маша. :37:

Женуария
в Клубе

Сообщение Женуария » 10 май 2017, 01:07

Я и забор на своем участке поставила сразу, чтобы не досаждать собакой соседям, а не ждала, чтобы с соседями в долю вступить (поселок в поле, заборов не было) и в дальнейшем за забор не просила. Но все равно почему-то мир надо переделать с собачников.
Вurn, не злитесь, заведите Друга-собачку, Ваша жизнь изменится.

МаЮ
в Клубе
Благодарил (а): 480 раз

Сообщение МаЮ » 10 май 2017, 11:03

Женуария писал(а):Я и забор на своем участке поставила сразу, чтобы не досаждать собакой соседям, а не ждала, чтобы с соседями в долю вступить (поселок в поле, заборов не было) и в дальнейшем за забор не просила. Но все равно почему-то мир надо переделать с собачников.
Вurn, не злитесь, заведите Друга-собачку, Ваша жизнь изменится.
Приходит человек в тему собачников - и со своим уставом в чужой монастырь.
Объяснять что-либо бесполезно: нетерпимость к собакам и собачникам - это генетическое отклонение. Плюс стремление выстроить всех и вся по собственному разумению.
Последний раз редактировалось МаЮ 10 май 2017, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Монстры - мой профиль.
Маша. :37:

ФЛИП
СадоВед
Дача: Мяглово

Сообщение ФЛИП » 10 май 2017, 12:11

Сколько корма в день нужно собаке комплекции овчарки? Давно хочу завести собаку, но не понимаю пока в какие материальные затраты выльется ее содержание.

LENA
в Клубе

Сообщение LENA » 10 май 2017, 12:25

Уважаемый Burn, хочу прокоментировать вашу ссылочку на Ютуб.
Скорее всего, это кобель, учуявший недалеко течную суку. Вы лично его никак не заинтересуете. Его и дома неплохо кормят. А вот погулять ему приходится уходить таким способом.
Девочки, поменяем тему, плиз!
На своем горьком опыте хочу предупредить хозяев собак, которые при возбуждении похрюкивают, как поросята.
Оказывается, это происходит при сужении трахеи.
И есть смертельная опасность для собаки задохнуться, когда трахея вдруг сомкнется.
Пока сужение до 50%, можно как-то лекарствами поддерживать нормальное состояние. Больше - в любой момент может наступить остановка дыхания и сердца.
Мы 1 мая целый день носились по клиникам с задыхающимся йорком на руках. Нашли одну клинику,, где нам поставили в трахею стент во всю длину трахеи.
Теперь наш Ваня дышит спокойно. Но инородное тело раздражает слизистую, и всегда есть риск воспаления. К тому же работает этот стент около 2 лет (зарастает тканями), а дальше можно попытаться повторить, но это - опять большой вопрос. Потому, хотя бы, что только этот стент стоит больше тыщи долларов.
Теперь я очень жалею, что раньше не озаботилась Ваниным хрюканием. Мы все посмеивались и называли его Хрюшей. И веты говорили, что это типичный недостаток породы.
А оно вон как. :?

Агата
в Клубе
Дача: Минка
Благодарил (а): 200 раз

Сообщение Агата » 10 май 2017, 14:30

Лена, ужас какой! Бедный Ванечка!
Наташа. :37:

LENA
в Клубе

Сообщение LENA » 10 май 2017, 14:53

Да, Наташ.
Ничто не предвещало невеждам в нашем лице таких испытаний. :cry:

Ответить