О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Женуария
в Клубе
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Благодарил (а): 177 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Сообщение Женуария » 11 фев 2018, 11:19

Мы когда проходили ОКД, у нашего инструктора была своя собака, на которой она лично демонстрировала все умения и эта собака была папильоном)) Так что мелкота она такая разная.
А мой миттель не трогает йорков и прочих мелких хулиганов, которые на него как-бы швыряются и ризен не трогал, хотя оба большие любители склок.
Лена, а вот интересно, каждый год линька в одно время? А то может примета есть на раннюю весну) Мы-то нелиняющие модно стриженные.
Татьяна :37:

LENA
в Клубе
Дача: Мытищенский район
Благодарил (а): 505 раз

Сообщение LENA » 11 фев 2018, 11:32

Маш, ты написала "естественная добыча". Это означает, что они однозначно хотят убить и сожрать своего мелкого соплеменника?
С уважением, Лена. :37:

LENA
в Клубе

Сообщение LENA » 11 фев 2018, 11:35

Тань, запишу в дневник про сегодняшнюю линьку и дальше займусь статистикой.
Пока не сравнивала.
Показательно, потому что мы живем в вольере, на воздухе.

Cat
в Клубе
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Cat » 11 фев 2018, 12:38

Charmant писал(а):
09 фев 2018, 22:37
Как то обидно за мелочь стало :о)
Не знаю, у меня и овчарка была, которая на даче бегала именно только по бороздам, между грядок. Были и маленькие, была мальтийская болонка, сейчас таких и не найдешь. Это маленькая собачка, но такой умненький мужичек был :? . Я его подобрала и он сразу без поводка или веревочки сам пошел за мной, я только ему сказала пошли ко мне и он пошел и в подъезд и в лифт и на кота не стал внимания обращать. А потом случайно выяснилось, что он берет и приносит тапки, если попросишь. Место, лапку, голос - все знал. Что-то спрятанное искал тоже по команде. Так что наверное как люди разные по складу ума, так и собачки. У меня сейчас кот тоже команду немного выполняет. Взмах руки в нужном мне направлении и голосом "иди" , он идет туда. А кот дикарь был. Так что ....... Удачи всем нашим умничкам.

:30:
Рая :37: Всем хорошей погоды

МаЮ
в Клубе
Благодарил (а): 738 раз

Сообщение МаЮ » 11 фев 2018, 13:35

LENA писал(а):
11 фев 2018, 11:32
Маш, ты написала "естественная добыча". Это означает, что они однозначно хотят убить и сожрать своего мелкого соплеменника?
Лен, я, конечно, в голову им залезть не могу и однозначно сказать, что хотят сожрать, но у них же инстинкт, который культивировали столетиями. Борзые охотятся по-зрячему и мгновенно реагируют на любой движущийся объект. Если они регулярно ходят в поля, то очень хорошо понимают, где мелкая собака, а где - заяц или лисица. Когда в поля выезжать получается редко, начинаются траблы :( . Плюс кобели.
То есть охотничий инстинкт помноженный зооагрессию (к кобелям мы вообще никогда не подходим, к сукам - избирательно). На нашем бульваре мелочи много. На тех, кого видим регулярно, они не реагируют - понимают, что это не предмет охоты. Но если вдруг вылетает кто-то незнакомый, инстинкт превалирует надо всем остальным. В такой ситуации однозначно сожрут, если в пасть прилетит.
Но мы ходим на серьёзных строгачах, практически у колена и шарахаемся от каждого куста. У каждого борзятника тоже свой инстинкт - удержать во что бы то ни стало :) . Это на испытаниях святое: по "чужому" зайцу пускать нельзя. А им же не объяснишь. И когда на своре идут 2-3 собаки, удержать - та ещё задачка. На собак приходится падать, на спину: как получится. Главное - держать. Ну, и в городе практически то же самое.
Монстры - мой профиль.
Маша. :37:

LENA
в Клубе

Сообщение LENA » 11 фев 2018, 13:47

Мдя, против инстинктов не попрешь.
Интересно, что у моей немки в голове, когда перед нею выплясывает моя мелкая? Ходит ведь к вольеру по сто раз на день. Стоит и смотрит в щелочку (вольер от метели я наполовину заплела бордюрной лентой). А если немка реагирует на нее, тоже начинает лаять и подпрыгивать.
Такое впечатление, что зовет пообщаться.
Уже не помнит, как та ее пожевала чуток, наверное.

Женуария
в Клубе

Сообщение Женуария » 11 фев 2018, 13:57

Сожрут-сожрут. У нас тут русские борзые популярны. В одной семье 2 кобеля, еще у одной женщины 4 суки и в одной семье 7!! Все хозяева борзых возят на испытания. Да и я заметила, что эту породу не держат случайно или по моде. Держат фанаты породы, а это значит, что рабочие качества в порядке.
У той семьи, где 7 борзых, 4 щенка были ровесники моего песика. Мы часто гуляли вместе (старших они держали и к моему особо не подпускали) А младшие очень хорошо бегали за моим и хозяева были рады, что борзята разминаются. Он у меня очень быстрый, борзые хоть и быстрее в 2 раза, но мы умеем бегать задом, боком и дело происходило в лесу, так что он не был легкой добычей. Вобщем очень дружили месяцев до 10, а потом они стали его кусать, когда догоняли. Теперь обходим стороной. Что интересно, с афганской борзой до сих пор дружелюбны, у него нет такого инстинкта, как у русских.

МаЮ
в Клубе

Сообщение МаЮ » 11 фев 2018, 18:08

Женуария писал(а):
11 фев 2018, 13:57
Да и я заметила, что эту породу не держат случайно или по моде. Держат фанаты породы.
У той семьи, где 7 борзых, 4 щенка были ровесники моего песика... очень дружили месяцев до 10, а потом они стали его кусать, когда догоняли. Теперь обходим стороной. Что интересно, с афганской борзой до сих пор дружелюбны, у него нет такого инстинкта, как у русских.
РПБ вообще редко держат по одному: это сворные собаки, им в одиночку плохо.
Мой старшенький тоже в юности со всеми окрестными собаками играл. Он и сейчас дружелюбней младшего, но при случае сожрать может. У моей подруги в своё время совершенно чудовищная история была. Кобель РПБ с малолетства гулял со щеном овчарки. Играли, дружили. Потом подросли. Пошли однажды гулять. Собаки играют, хозяева умиляются. И вдруг борзой берёт овчара по месту (за шею) и начинает душить, по всем правилам. Хозяева разнимать, а у овчара уже язык синеет. Еле-еле отбили :( . Инстинкт -штука страшная :( .
А афганы сейчас практически декорация, все охотничьи инстинкты нивелированы.
Монстры - мой профиль.

LENA
в Клубе

Сообщение LENA » 11 фев 2018, 20:55

Ужас какой.
Вот видите, какая прелесть йорки? :о)

МаЮ
в Клубе

Сообщение МаЮ » 11 фев 2018, 21:56

LENA писал(а):
11 фев 2018, 20:55
Ужас какой.
Вот видите, какая прелесть йорки? :о)
Ха! Твои йорики были выведены для охоты на крыс, так что с охотничьим инстинктом у них тоже полный порядок :о) :wink: . Другое дело, что никого крупнее крысы они придушить не могут :lol: .
А, в общем, ничего ужасного. просто надо точно знать особенности породы. А то многие считают борзых такими эфемерными и безобидными, как бабочки. Ну, и с суками, конечно, попроще.
Монстры - мой профиль.

juliafish
в Клубе
Дача: Крым
Благодарил (а): 74 раза

Сообщение juliafish » 11 фев 2018, 22:12

LENA писал(а):
11 фев 2018, 13:47
Мдя, против инстинктов не попрешь.
Интересно, что у моей немки в голове, когда перед нею выплясывает моя мелкая? Ходит ведь к вольеру по сто раз на день. Стоит и смотрит в щелочку (вольер от метели я наполовину заплела бордюрной лентой). А если немка реагирует на нее, тоже начинает лаять и подпрыгивать.
Такое впечатление, что зовет пообщаться.
Уже не помнит, как та ее пожевала чуток, наверное.
У немки дичь другая..- человек..
меня ооочень "умиляло " сюсюканье с моей немкой и шараханье от стаффа.
Когда выгуливала стаффа , то иногда ловила себя на мысли при встречи с некоторыми индивидуумами, что намордник нужен мне , а не моей собаке
Даже если моя жизнь сегодня - болото... оно однажды зацветёт лотосами.
Юлия. :37:
https://vk.com/id310297939

Женуария
в Клубе

Сообщение Женуария » 11 фев 2018, 23:39

Это йорк-крысолов? Может задумывался или история красивая. Мой шнауцер-да, крысолов в конюшнях. Весит 20кг+, зубы-лучше в пасть не смотреть. Я не переживаю и не ругаюсь, если на нас упадет овчарка, выстоит. Кстати, шнауцера перевели из пород служебных в декорашки, теперь диванная такая порода.
Юлия, стафф-звезда журналистов последних 20 лет, стольких гадких слов не заслужила ни одна порода, вот народ и боится.

juliafish
в Клубе
Дача: Крым
Благодарил (а): 74 раза

Сообщение juliafish » 11 фев 2018, 23:45

Женуария писал(а):
11 фев 2018, 23:39
Юлия, стафф-звезда журналистов последних 20 лет, стольких гадких слов не заслужила ни одна порода, вот народ и боится.
Да я в курсе...
И , если честно, не сильно против, что б нас все обходили 20-й дорогой и во двор не совались без приглашения.
Даже если моя жизнь сегодня - болото... оно однажды зацветёт лотосами.
Юлия. :37:
https://vk.com/id310297939

Дюймовочка
в Клубе
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Благодарил (а): 966 раз

Сообщение Дюймовочка » 12 фев 2018, 00:00

Ха, вообще-то йорки- порода горняков и спускалась в шахты именно для уничтожения крыс...
А я только что усыпила свою Пери. Форум - снятие отчаяния.
Я - Наталия.:37:

мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 59 раз

Сообщение мышка Серафимка » 12 фев 2018, 00:05

Наташ, сочувствую....
Я Наташа.
Мои альбомы http://fotki.yandex.ru/users/kris665/albums/

Ответить