О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Нюня
в Клубе
Дача: Мытищинский район
Благодарил (а): 536 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Сообщение Нюня » 14 мар 2018, 11:59

мичуринка писал(а):
14 мар 2018, 11:23
Нюня писал(а):
14 мар 2018, 08:56
Если есть возможность, то обязательно один раз в год УЗИ и анализы (биохимия обязательно)
Оля, твои слова до богу в уши... Людям положена диспансеризация раз в несколько лет, только кто ее проходит?
А по онкологическим заболеваниям у собак солидарна с МаЮ...
По собственному опыту сделала вывод - операции, химиотерапия - больше никогда ! Все бесполезно, это не люди. Если приходит эта беда, то только одно - облегчение страданий, любви побольше, ласки. Смириться. Можно и по-другому, бороться до конца. Но я это проходила, второй раз не смогу. Просто уже не хватит здоровья и нервов.
Ольга :37:

Дюймовочка
в Клубе
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Благодарил (а): 1141 раз

Сообщение Дюймовочка » 14 мар 2018, 12:55

Чуть отойду от Радуги...
Без собаки - никак.. Но взять щенка (речь о риджбеках - прониклась к этой породе..) - не потяну по общему состоянию (не девочка, чай (... - не хватит мне меня на молодого риджа - у них океан энергии.
Думаю взять из команды помощи риджбекам очень возрастного кобеля - год уже на передержке. Сейчас ему восемь лет. Но дома две кошки - взрослая (5 лет) и котёнок полугодовалый. Собака к кошкам, вроде как, спокойно относится... А я не представляю сего процесса, хотя кошки с Перочкой отлично ладили. Но это я кошек к Пери приносила, а тут - взрослая собака к кошкам...
Я - Наталия.:37:

LENA
в Клубе
Дача: Мытищенский район
Благодарил (а): 652 раза

Сообщение LENA » 14 мар 2018, 13:17

Наташ, моя овчарка, которая мне трехлетней досталась в наследство, покалечила трехмесячную йоркшу, которая забрела к ней в вольер.
Хорошо, что просто держала в зубах, а не рвала.
Чужая душа, как говорится, потемки. Тем более, если собака росла не у тебя на глазах. Трудно предположить реакцию в каждом отдельном жизненном случае.
ИМХО можно больше сил и нервов потратить на перевоспитание, чем на воспитание щенка. Имхо.
С уважением, Лена. :37:

Максик
в Клубе
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение Максик » 14 мар 2018, 13:45

Я брала взрослых кошек к взрослым собакам, котят к взрослым собакам и щенков к взрослым кошкам. Всегда все более менее устаканивалось, пробовать можно, но под постоянным прсмотром. Шеля дадже очень дружила с котом, хотя его взяли 2 летним. Малыш дома на кошек не реагировал. Щенки кошек достают и те могут оцарапать, а с взрослыми животными проще договриться.
Бери, Наташ, только постоянный контроль поначалу. очень вероятно, что все получится
А щенок у меня дома уже 3 недели бегает, я взяла таки корги, девка , трехцветная. Но щенок. это не взрослая собака. Мне моих ужасно не хватает, отвлекаюсь на мелочь, конечно, но такая пустота внутри...

МаЮ
в Клубе
Благодарил (а): 1110 раз

Сообщение МаЮ » 14 мар 2018, 17:36

Дюймовочка писал(а):
14 мар 2018, 12:55
Чуть отойду от Радуги...
Без собаки - никак.. Но взять щенка (речь о риджбеках - прониклась к этой породе..) - не потяну по общему состоянию (не девочка, чай (... - не хватит мне меня на молодого риджа - у них океан энергии.
Думаю взять из команды помощи риджбекам очень возрастного кобеля - год уже на передержке. Сейчас ему восемь лет. Но дома две кошки - взрослая (5 лет) и котёнок полугодовалый. Собака к кошкам, вроде как, спокойно относится... А я не представляю сего процесса, хотя кошки с Перочкой отлично ладили. Но это я кошек к Пери приносила, а тут - взрослая собака к кошкам...
Наташ, есть такой прием - мазать кошек, пардон, мочой собаки.
У меня по-разному было: и кошек к собакам, и собак к кошкам. ИМХО, самое сложное - котёнок к взрослым собакам. Квест ещё тот.
Монстры - мой профиль.
Маша. :37:

sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 241 раз

Сообщение sava6363 » 14 мар 2018, 17:37

Маша, как сложилась судьба твоего найденыша?

LENA
в Клубе

Сообщение LENA » 14 мар 2018, 18:10

Лена -Максик, извини, что я Шелю мальчиком назвала.
Мозги набекрень.
Я так за тебя рада, что ты уже няньчишь малышку. Хорошо бы посмотреть на фотку.

МаЮ
в Клубе

Сообщение МаЮ » 14 мар 2018, 20:05

sava6363 писал(а):
14 мар 2018, 17:37
Тоже квест. Его забрали за город. Ребята проехали ночью 450 вёрст, когда про него узнали. Но в тот же вечер, вернее, в ночь, объявилась хозяйка. Живет через 2 улицы от меня. Когда узнала, что его пристроили, от собаки отказалась. Сама взяла его меньше месяца назад у каких-то друзей, которые не смогли его держать. В общем, у щена сейчас уже, как минимум, третьи руки :cry: :evil: . За 8 месяцев. Надеюсь, что последние, окончательные.
Монстры - мой профиль.

МаЮ
в Клубе

Сообщение МаЮ » 14 мар 2018, 20:12

Максик писал(а):
14 мар 2018, 13:45
А щенок у меня дома уже 3 недели бегает, я взяла таки корги, девка , трехцветная. Но щенок. это не взрослая собака. Мне моих ужасно не хватает, отвлекаюсь на мелочь, конечно, но такая пустота внутри...
Лен, вот знаешь, у меня было 6 собак и сейчас 2. И 2 кошки, сейчас одна. Предыдущего кобеля не стало больше 2-х лет назад. А я всё равно его каждый день вспоминаю. Не хватает мне его. Хотя нынешних люблю очень. И с кошкой та же история.
Наверное, нельзя 2 раза войти в одну и ту же реку...
Монстры - мой профиль.

sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 241 раз

Сообщение sava6363 » 14 мар 2018, 20:22

МаЮ писал(а):
14 мар 2018, 20:05
sava6363 писал(а):
14 мар 2018, 17:37
Тоже квест. Его забрали за город. Ребята проехали ночью 450 вёрст, когда про него узнали. Но в тот же вечер, вернее, в ночь, объявилась хозяйка. Живет через 2 улицы от меня. Когда узнала, что его пристроили, от собаки отказалась. Сама взяла его меньше месяца назад у каких-то друзей, которые не смогли его держать. В общем, у щена сейчас уже, как минимум, третьи руки :cry: :evil: . За 8 месяцев. Надеюсь, что последние, окончательные.
добрых рук собакену. Вам, Маша, мое искреннее спасибо . Я бы не смогла :oops:
И вся эта история результат моды на породу :evil:

Фея Моргана
в Клубе
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Фея Моргана » 14 мар 2018, 21:11

давно не заглядывала в тему,а тут такие печальные новости .
Соболезную девочки.

Максик,ну хоть одну фоточку "новинки" залей,а?)))
как зовут,какого окраса?
Я Ирина :37:

МаЮ
в Клубе

Сообщение МаЮ » 14 мар 2018, 21:30

sava6363 писал(а):
14 мар 2018, 20:22
Вам, Маша, мое искреннее спасибо . Я бы не смогла :oops:
И вся эта история результат моды на породу :evil:
Да мне-то за что спасибо?! Не могла ж я его на улице оставить. Он одну ночь у нас на лестнице провёл, мы там ему царскую лежанку обустроили. Так сын всю ночь не спал - каждые полчаса выходил проверить, как он там, поговорить с ним, приласкать.
До сих пор жалею, что не смогла его себе оставить: уж больно парень хорош был во всех смыслах. Но 3 больших кобеля, да ещё сложных в содержании пород в одной квартире - это анреал. Особенно с учётом того, что двое поначалу люто ненавидели бы третьего. Мои при виде хасей аж трясутся от ярости :( .

А мода на породу - штука страшная. Да ещё этот мультик про Балто... Это ж рабочая порода. Без нагрузок у них крышу сносит: квартиры громят, убегают, швыряются на других собак. Ими заниматься надо. И в городе им тяжело - воли не хватает. В квартирах жарко. Да что говорить! :(
Монстры - мой профиль.

Лена К.
в Клубе
Дача: Купавна 20 км восток МО
Благодарил (а): 128 раз

Сообщение Лена К. » 14 мар 2018, 21:38

Дюймовочка писал(а):
14 мар 2018, 12:55
А я не представляю сего процесса, хотя кошки с Перочкой отлично ладили. Но это я кошек к Пери приносила, а тут - взрослая собака к кошкам...
Наташ, как я поняла, в знакомстве главное - не форсировать события. Они просто друг друга поначалу не понимают и боятся. Идеально - сетку в дверной проем поставить, чтоб звери друг друга видели, нюхали, но не могли подраться. Еще полезно кормить их вместе, с разных сторон от сетки. Рано или поздно настанет момент, когда они вообще перестанут обращать внимание друг на друга, вот тогда можно потихоньку и пускать, сначала под контролем.

Лена-Максик, сочувствую... :( Вместе дружили, почти вместе и ушли. Вот так жизнь и начинает новый круг...
Лена :37:

Максик
в Клубе
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение Максик » 14 мар 2018, 21:43

Изображение
Вот как приехала она ко мне фотка. Вообще что-то я сглазить боюсь, дую на воду теперь после всех потерь.
Дуся, трехцветная вельш корги пемброк. Хвост некупирован, на сегодня скоро 4 месяца.
Жуткий разрушитель и обоеотдиратель. писает только дома, причем на пеленку очень нечасто. Гуляем чисто для развлечения. Уже был цистит , вроде пролечила. Очень любит чужих людей, не лизуха, не сказать, чтоб гиперактивна, но и не спокойная. Лучшие игрушки - бегающие кошки, поймать и покусать за холку. Хорошо они у меня разумные, без когтей по морде бьют.
Вот, смотрят осуждающе
Изображение
А это последнее фото Шели , за день до смерти
Изображение
И Малыш с Дусей, одно из последних его фото
Изображение

LENA
в Клубе

Сообщение LENA » 14 мар 2018, 21:47

Леночка, спасибо! Плачу.

Ответить