О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
rizhij-bess
в Клубе
Дача: запад мо

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Сообщение rizhij-bess » 14 мар 2018, 21:49

До чего кошаки хороши. А на Дусю оденьте оберег от зглаза.

sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 241 раз

Сообщение sava6363 » 15 мар 2018, 00:30

Максик, Лена.
сочувствую и плачу.

dreamnoks
в Клубе
Дача: поселок Рыбачий
Благодарил (а): 228 раз

Сообщение dreamnoks » 15 мар 2018, 08:16

Максик писал(а):
13 мар 2018, 23:32
У меня только 2 кота ушли не от онкологии, но тоже не от старости. Судьба, наверное...
Вот единственное хочется понять, как находить эту дрянь на ранних стадиях? делать какждый год УЗИ что ли, по другому то не видно, если внутри. Иногда и на УЗи не видно ничего, а уже метастазы в легких.
Лена, мне вет сказал - на биохимии видно. Не русским по белому, не определить доброкачественное или хуже, но, говорит, есть признаки новообразований по крови.
Оксана :37:
* Поистине селекцией движут два святых чувства: любопытство и надежда! (Н. Курдюмов)
* С кем поведешься - так тебе и надо!

Максик
в Клубе
Благодарил (а): 111 раз

Сообщение Максик » 15 мар 2018, 12:14

dreamnoks писал(а):
15 мар 2018, 08:16
Максик писал(а):
13 мар 2018, 23:32
У меня только 2 кота ушли не от онкологии, но тоже не от старости. Судьба, наверное...
Вот единственное хочется понять, как находить эту дрянь на ранних стадиях? делать какждый год УЗИ что ли, по другому то не видно, если внутри. Иногда и на УЗи не видно ничего, а уже метастазы в легких.
Лена, мне вет сказал - на биохимии видно. Не русским по белому, не определить доброкачественное или хуже, но, говорит, есть признаки новообразований по крови.
Не уверена...У человека не видно. Только что подруга прошла путь по обследованию. А онкологию только на колоноскопии увидели, все анализы в норме.
Но видимо придется с щенком хотя бы раз в год биохимию делать.

dreamnoks
в Клубе
Дача: поселок Рыбачий
Благодарил (а): 228 раз

Сообщение dreamnoks » 15 мар 2018, 13:03

Максик писал(а):
15 мар 2018, 12:14
Не уверена...У человека не видно. Только что подруга прошла путь по обследованию. А онкологию только на колоноскопии увидели, все анализы в норме.
Но видимо придется с щенком хотя бы раз в год биохимию делать.
Не буду спорить, потому как не все уже из сказанного помню, в шоке из-за своей пёсы тогда была.
А про видно или нет у человека... Вопрос, видимо, еще и в том кто смотрит и что там видит. Никогда не забуду случай из детства. Брали кровь по какому-то там поводу и сказали, что анализы хорошие. Мама спросила: "А разве кровь не должна быть хоть слегка ненормальной, если у ребенка фурункулез? У нее все ноги фурункулами обсыпаны". Медик искренне обиделась: "А что же вы не рассказали про фурункулы, когда кровь сдавали?" У мамы дар речи пропал.
Оксана :37:
* Поистине селекцией движут два святых чувства: любопытство и надежда! (Н. Курдюмов)
* С кем поведешься - так тебе и надо!

мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 2269 раз

Сообщение мичуринка » 15 мар 2018, 13:12

У людей есть анализ крови на онкомаркеры, но результаты все равно не дают 100% гарантии "да" или "нет", нужно смотреть в комплексе (самочувствие, доп. обследования, то есть диагноз по анализу крови не ставят). А когда стадия уже запущенная, то тогда и анализ крови (общий и биохимия) показывает отклонения. Как-то так понимаю.

Максик
в Клубе

Сообщение Максик » 15 мар 2018, 13:59

мичуринка писал(а):
15 мар 2018, 13:12
У людей есть анализ крови на онкомаркеры, но результаты все равно не дают 100% гарантии "да" или "нет", нужно смотреть в комплексе (самочувствие, доп. обследования, то есть диагноз по анализу крови не ставят). А когда стадия уже запущенная, то тогда и анализ крови (общий и биохимия) показывает отклонения. Как-то так понимаю.
Да, когда уже совсем плохо, то показывает. Как раз в день смерти у Малыша и показало. Ровно год назад делали биохимию и общий- никто не сказал, что что-то похоже на онко.
Онкомаркеры нормальные онкологи не учитывают. Только ПЭТ-КТ, КТ с контрастом, МРТ дает какое то представление .К сожалению все знаю не со стороны, у мамы дважды онкология. У подруги перед операцией по удалению прямой кишки, стадия между второй и третьей , биохимия нормальная. Хирурги ей сказали, что точно можно сказать только при диагностической операции и гистологии.
А общее состояние собаки, пока опухоль не прорвалась или не перекрыло что то жизненно важное-нормальное. С Шелей было именно так. Утром гоняла кошку и выпрашивала еду, а потом слегла и все.
Лялька, которая тоже умерла от онкологии в 8 лет имела метастазы в легких, отчего и умерла. А с чего началось так никто не выяснил, да и какой уже смысл был.

Максик
в Клубе

Сообщение Максик » 15 мар 2018, 14:17

И кстати, посоветуйте ветеринара. Желательно юг-юго-запад. За столько лет так не нашла того, кому можно доверять

rizhij-bess
в Клубе

Сообщение rizhij-bess » 16 мар 2018, 14:02

Могу посоветовать врача Благодарову Ольгу Николаевну, она работает в Беланте, на Алма-Атинской. Она мою собаку вытащила буквально с того света, да и не у меня одной. Единственный минус очень трудно к ней попасть на прием, много народу. Анализы лучше делать в лаборатории Шанс.

МаЮ
в Клубе
Благодарил (а): 1110 раз

Сообщение МаЮ » 16 мар 2018, 14:17

Где Беланта, и где юго-запад :( . В Беланте вообще специалисты хорошие, но без машины туда добираться о-о-очень проблематично. Да и с машиной, учитывая пробки :cry: .
На юго-западе есть клиника Алиса. У меня подруга туда обращалась, два раза оперировала собак. Отзывы по клинике, правда, разные, но это любой ветеринарки касается. Мгу поточнее узнать, если надо.
Монстры - мой профиль.
Маша. :37:

rizhij-bess
в Клубе

Сообщение rizhij-bess » 16 мар 2018, 15:20

Ох, когда идет речь о жизни наших питомцев, поедешь куда угодно. Мы тоже живем совершенно в другом конце Москвы. А юго-запад и юг, почти рядом, да и клиника от метро в соседнем доме.

МаЮ
в Клубе

Сообщение МаЮ » 16 мар 2018, 15:54

rizhij-bess писал(а):
16 мар 2018, 15:20
Ох, когда идет речь о жизни наших питомцев, поедешь куда угодно. Мы тоже живем совершенно в другом конце Москвы. А юго-запад и юг, почти рядом, да и клиника от метро в соседнем доме.
К сожалению, не всегда поедешь. И доедешь. По собственному опыту знаю, что хороших ветов надо искать как можно ближе к дому. Тот же Ерёмин - великолепный хирург, прекрасно знает нашу породу, но без машины о поездке в его клинику даже говорить нечего. То же самое у меня в отношении Беланты: на метро с моими собаками, например, не поедешь. А на машине очень трудно рассчитать время поездки, практически невозможно. В Беланте запись по времени.
Не, я тоже ездила на другой конец Москвы. Но с каждым годом это становится всё сложнее и сложнее в силу объективных причин.
И, вообще, хорошо, когда есть постоянная связь со "своим" ветом: по телефону и пр. Жизнь пошла такая, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
Монстры - мой профиль.

rizhij-bess
в Клубе

Сообщение rizhij-bess » 16 мар 2018, 19:50

Чего то я не поняла, а такси на что. Я со своей чернышкой так и ездила. При вызове такси сразу оговариваешь, что с животным, это стоит лишних 100 руб.Запись в Биланте по записе - да, но Вы попробуйте записать к этому врачу. Я не агитирую, просто спросили про хорошего врача, я написала. Не всегда совпадает хороший врач рядом с домом.

МаЮ
в Клубе

Сообщение МаЮ » 16 мар 2018, 20:05

rizhij-bess писал(а):
16 мар 2018, 19:50
Чего то я не поняла, а такси на что. Я со своей чернышкой так и ездила. При вызове такси сразу оговариваешь, что с животным, это стоит лишних 100 руб.Запись в Биланте по записе - да, но Вы попробуйте записать к этому врачу. Я не агитирую, просто спросили про хорошего врача, я написала. Не всегда совпадает хороший врач рядом с домом.
Да я тоже не критикую :) . И да - совпадает не всегда. Для себя даже далёкого врача с хорошей рекомендацией стоит взять на заметку.

А для перевозки животных нужно вызывать зоотакси. И это совсем не 100 р. сверху :wink: .
Монстры - мой профиль.

rizhij-bess
в Клубе

Сообщение rizhij-bess » 16 мар 2018, 20:44

Ну Вы давно ездили на такси с собакой? Я ездила в декабре.Поэтому и пишу как все происходит.

Ответить