О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Закрыто
sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 505 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

sava6363 » 09 мар 2019, 23:28

Cat писал(а):
09 мар 2019, 23:19
sava6363 писал(а):
09 мар 2019, 23:13
Хлоя писал(а):
09 мар 2019, 22:16
sava6363 писал(а):
09 мар 2019, 16:48
Грустно...и очень жалко собак
.Правда где-то по середине, что ли... :37:
да, эту золотую середину надо искать с разных сторон
Я как любитель математики хотелось бы уточнить - с разных сторон или с двух сторон все же ? :о) Ну так как встречаются двое .И правда будет посередине этой прямой ? :о) Да?

:30:
:28:
мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 235 раз

мышка Серафимка » 10 мар 2019, 01:30

Наташ, только потому, что ты меня упрекнула в неправильной интерпретации.
sava6363 писал(а):
09 мар 2019, 23:27
Наташа, где я написала, что не надо детей учить правилам общения с собакой? Где я утверждаю, что не надо заводить собак?
Разговор глухого со слепым.
Мне очень жалко собак...
Как понимать твои слова?
sava6363 писал(а):
08 мар 2019, 13:25
ну не должны прохожие думать за чужих собаках и их хозяев :oops: :oops: :oops:
не должны :oops: :oops: :oops:
и лично для меня не стоит вопрос должен или не должен ребенок бегать... :oops:
да, я объясняю своим, что нельзя подходить, дразнить, пытаться погладить и т.д.
но держать ребенка на поводке пока гуляют собаки... извините :oops: :oops: :oops:
Дразнить, гладить, подходить нельзя - замечательно, но
и лично для меня не стоит вопрос должен или не должен ребенок бегать...
Ты взрослый человек и если считаешь это правильным, не мне тебя переубеждать, но ИМХО, это игра в рулетку.
Пы.сы. Я нигде и не писала про . "Где я утверждаю, что не надо заводить собак? "
фрона
в Клубе
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 727 раз

фрона » 10 мар 2019, 06:00

Cat писал(а):
09 мар 2019, 23:19

Я как любитель математики хотелось бы уточнить - с разных сторон или с двух сторон все же ? :о) Ну так как встречаются двое .И правда будет посередине этой прямой ? :о) Да?

:30:
Трое, нас, как минимум, трое в этом конфликте :о) Хозяин собаки, тот, кто боится собак и сама собака :о) Мой бедный интеллигентный пес очень страдал от чужой агрессии, морально страдал :( , его ударили на улице даже, тетка отходила от газетного киоска спиной, споткнулась об него и пнула ногой :evil: А он сидел чуть в сторонке и на поводке И мой сильный, бойцовый пес чувствовал себя таким виноватым, потому что не понимал, за что на него сердится. И что, мне нужно было пса травануть на нее, чтобы напугать, кто животное в такой ситуации? Они тоже сторона конфликта, и они не могут ответить.
Я хотела сказать, что неадекватов немного, но они есть. А собаки эмпаты, они чужие эмоции чувствуют гораздо острее нас. Их очень жалко, поэтому тут такая болезненная реакция владельцев собак. :) Я бы ни за что не стала одевать намордник на своего пса(боксов нет в списке :) ) И не потому, что он очень управляемый и у боксов очень стабильная психика. А потому, что у него короткий нос и больное сердце к старости, и в жару для него это невозможно. А мы с ним ездили на электричке. В случае, если какой рьяный контролер привязывался с намордником, я ему тонкой косынкой морду перевязывала, к счастью, незнакомые попутчики всегда были на моей стороне. :)
Виталий из Мгн
в Клубе
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Благодарил (а): 161 раз

Виталий из Мгн » 10 мар 2019, 07:36

Как известно, всё индивидуально.И собаки всуечаются чрезмерно громкоголосые.Товарищи собаководы и ветеринары, скажите пожалуйста, это лечится?И дорогая ль операция?И-как она называется?А то из-за пса одной местной мелкой чинушки уж сколь раз уходил на работу не спавши!Пёс лает громче, чем бензопила без глушителя!Хочу поговорить с хозяйкой (живёт через 5 домов), но нехватает знаний!К другим собаководам претензий нет.(с соседом есть договорённость)
фрона
в Клубе
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 727 раз

фрона » 10 мар 2019, 08:01

Виталий из Мгн писал(а):
10 мар 2019, 07:36
Товарищи собаководы и ветеринары, скажите пожалуйста, это лечится?И дорогая ль операция?И-как она называется?А то из-за пса одной местной мелкой чинушки уж сколь раз уходил на работу не спавши!Пёс лает громче, чем бензопила без глушителя!Хочу поговорить с хозяйкой (живёт через 5 домов), но нехватает знаний!К другим собаководам претензий нет.(с соседом есть договорённость)
это воспитывается. :) есть ошейник специальный, легкий удар током, когда собака лает особенно громко. У дочери есть такой, как мне не нравится это :( , зачем, вы в своем доме живете. :( Законы строгие, но не у нас :) Если сумеете договориться с хозяйкой :(
Хлоя
в Клубе
Дача: Талдомский район
Благодарил (а): 1160 раз

Хлоя » 10 мар 2019, 09:54

Виталий из Мгн писал(а):
Как известно, всё индивидуально.И собаки всуечаются чрезмерно громкоголосые.Товарищи собаководы и ветеринары, скажите пожалуйста, это лечится?И дорогая ль операция?И-как она называется?А то из-за пса одной местной мелкой чинушки уж сколь раз уходил на работу не спавши!Пёс лает громче, чем бензопила без глушителя!Хочу поговорить с хозяйкой (живёт через 5 домов), но нехватает знаний!К другим собаководам претензий нет.(с соседом есть договорённость)
Виталий, у меня была приятельница, заводчица шпицов. У нее было собак 8 в двухкомнатной квартире. Шпицы крошечные, но когда их много, естественно, получалось очень шумно. Одному из них она сделала операцию, подрезала связки. После этого лай был приглушенный, собака как-бы осипла. Но через какое-то время, громкость его лая восстановилась. Связки как-то, видимо, в месте разреза зарастают, затягиваются, и голос восстанавливается. Мне кажется совершенно бесполезным и вредным для животного ради кратковременного эффекта это делать.
Ничего тут не сделаешь. Согласна, что это преодолевается только воспитанием. Но воспитать может только хозяин.
Хлоя
в Клубе

Хлоя » 10 мар 2019, 10:13

мышка Серафимка писал(а):
09 мар 2019, 19:02
Гуляла сегодня у себя на пустыре. Там уже такие проталины. Весна! Наверно пора уже от клещей обрабатывать?
Мне кажется еще рано :020:
МаЮ
в Клубе
Благодарил (а): 1582 раза

МаЮ » 10 мар 2019, 11:17

Виталий из Мгн писал(а):
Лучший способ нажить смертельного врага - прийти к хозяину и посоветовать ему изуродовать свою собаку. Потому что операция по подрезанию связок - именно это самое и есть. Издевательство над животным.
Я Вас понимаю. На даче, где мы постоянно живём полгода, такой же соседский пёс. Через 2 дома. Он вообще не замолкает. Мои собаки даже перестали на его лай реагировать - ну, что с дурака возьмёшь?!
Впрочем, они у меня вообще редко лают - порода такая.
Могу только посоветовать объединиться с соседями и поговорить с хозяйкой по поводу электрошокового ошейника. Там даже ток включать не обязательно: как правило, собаке достаточно вибрации, это неприятно и озадачивает.
Вообще, если лай беспокоит ночью, это нарушение закона о тишине. Вполне себе работает, если написать заявление
Сергий П
в Клубе
Дача: Трубчевск Брянской области
Благодарил (а): 89 раз

Сергий П » 10 мар 2019, 20:55

По поводу клещей: если земля голая, без снега, при значительном потеплении можно поймать . У меня бобтейл, пару лет назад в декабре было сильное потепление, гуляли на южном склоне оврага, рядом с площадкой для выгула было много сухой высокой травы. В итоге в новогодние праздники лечили от пироплазмоза.
Charmant
в Клубе
Дача: Москва новая
Благодарил (а): 595 раз

Charmant » 10 мар 2019, 22:26

Виталий из Мгн писал(а):
да есть операция. Подрезают голосовые связки.
Хлоя
в Клубе

Хлоя » 10 мар 2019, 23:07

Сергий П писал(а):
10 мар 2019, 20:55
По поводу клещей: если земля голая, без снега, при значительном потеплении можно поймать . У меня бобтейл, пару лет назад в декабре было сильное потепление, гуляли на южном склоне оврага, рядом с площадкой для выгула было много сухой высокой травы. В итоге в новогодние праздники лечили от пироплазмоза.
Это в Москве случилось?
ШОля
в Клубе
Дача: за границей Подмосковья, по Ярославке
Благодарил (а): 242 раза

ШОля » 10 мар 2019, 23:35

Как только появляются проталины и температура плюсовая (даже слабо плюсовая), так и появляются клещи. Увы! Я уже не первый год начинаю обработки в марте. Зимой бывают случаи - на теплотрассах ловят клещей собаки.
Виталий из Мгн
в Клубе
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Благодарил (а): 161 раз

Виталий из Мгн » 11 мар 2019, 05:00

Еще вопрос.Если собаку покормили сырой курятиной 1-2-3 раза, то она обязательно будет истреблять кур?Или нет?
Сергий П
в Клубе
Дача: Трубчевск Брянской области
Благодарил (а): 89 раз

Сергий П » 11 мар 2019, 07:02

Хлоя писал(а):
10 мар 2019, 23:07
Сергий П писал(а):
10 мар 2019, 20:55
Это в Москве случилось?
В Брянске.
Дюймовочка
в Клубе
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Благодарил (а): 2008 раз

Дюймовочка » 11 мар 2019, 10:44

Виталий из Мгн писал(а):
11 мар 2019, 05:00
Еще вопрос.Если собаку покормили сырой курятиной 1-2-3 раза, то она обязательно будет истреблять кур?Или нет?
Эээээ... Я кормила своих соб говядиной. К стаду подходили только с целью собрать в кучку ))).
Воспитывать надо.. Категорическое НЕТ действию собаки.. Вот с охотниками сложнее, здесь инстинкт.., не аппетит..
Закрыто