О котах и кошках. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
lokos
в Клубе
Дача: ст.Мочище
Благодарил (а): 9 раз

Re: О котах и кошках. Часть 7.

lokos » 27 янв 2020, 01:16

Нюня писал(а):
27 янв 2020, 00:52
Просто этот корм мне посоветовала подруга, живущая за границей, наши врачи о нем и не слышали. На нем работает, например, онкоклиника в Амстердаме. У них раньше были только лечебные корма, сейчас появилось ещё что-то. Я Вас не уговариваю, просто делюсь своим опытом, сейчас кормов полным полно, выбирайте. Acanа - мой есть не стал, он вообще с детства очень привередливый.
Оля,спасибо я уже уточнил. Действительно этот корм подходит к линейке ВЕТ. Рекомендован к кормлению не более 6 месяцев.
lokos
в Клубе

lokos » 27 янв 2020, 01:32

Нюня писал(а):
27 янв 2020, 01:03
А где свинина-то?
Просто я дотошный,залез на голландский сайт , и проштудировал эту марку, конкретно в Стирилитет нет,но в других в составе имеется. Был удивлен невероятно,ибо впервые встречаю свинину в корме для кошек.
Нюня
в Клубе
Дача: Мытищинский район
Благодарил (а): 1007 раз

Нюня » 27 янв 2020, 01:33

lokos писал(а):
27 янв 2020, 01:12
manj писал(а):
27 янв 2020, 00:50

Мы кормим ACANA, вполне довольны:)
Наташа, Акана отличный холистик,знаю. Котенок пока на этом корме. Но тоже будет стерилизован. У них пока нет в линейке для кастратов корма. Если на нем оставлять ,будут тумбочки :)
К сожалению, они и на специализированных кормах толстеют. Мы другой никогда и не ели. И норму он свою даже не съедал. Толстый был слишком все равно. Вот диабет и заработал. Но с этим тоже можно жить. В июне нашему британцу будет уже 18.
Нюня
в Клубе

Нюня » 27 янв 2020, 01:38

lokos писал(а):
27 янв 2020, 01:32
Нюня писал(а):
27 янв 2020, 01:03
А где свинина-то?
Просто я дотошный,залез на голландский сайт , и проштудировал эту марку, конкретно в Стирилитет нет,но в других в составе имеется. Был удивлен невероятно,ибо впервые встречаю свинину в корме для кошек.
Да, интересно. Надо будет с консультантом на сайте пообщаться все-таки, что она скажет по этому поводу?
lokos
в Клубе

lokos » 27 янв 2020, 01:47

Нюня писал(а):
27 янв 2020, 01:33

К сожалению, они и на специализированных кормах толстеют. Мы другой никогда и не ели. И норму он свою даже не съедал. Толстый был слишком все равно. Вот диабет и заработал. Но с этим тоже можно жить. В июне нашему британцу будет уже 18.
Наверно всё так , потому и пытаю может есть такое чудо про которое не знаю :) Сыпать норму им очень сложно морально, надеюсь всё что не собаки которые едят безмерно:) ,потому корм в доступе постоянно.
Нюня
в Клубе

Нюня » 27 янв 2020, 10:42

lokos писал(а):
27 янв 2020, 01:16
Оля,спасибо я уже уточнил. Действительно этот корм подходит к линейке ВЕТ. Рекомендован к кормлению не более 6 месяцев.
А где про это написано? На голландском сайте написано, что этот корм нельзя давать котятам младше 6 месяцев. «Sterilised can be fed for life as a complete dietary food.» Если Вы знаете английский, то как раз эта фраза говорит об обратном - можно кормить всю жизнь. https://www.trovet.nl/en/product/sterilised-cat/ Может Вы и со свининой в корме ошиблись :) ?
Криспа
в Клубе
Дача: Можайский район
Благодарил (а): 96 раз

Криспа » 27 янв 2020, 11:23

Чем лучше по составу корм, тем хуже его едят кошки. Акана, ориджен, канаган, примодиал.... с такой неохотой едят. За то ни какого передания уж точно не будет. Корм в миске всегда. Ни кто не набрасывается. У меня 3 сибиряка. А стоит что похуже взять, леонардо например. Налетают. 2 кг в 2 раза быстрее улетает, только хруст стоит. Аромстный видимо очень. А я еще и консервами подкармливаю.
Изображение
Последний раз редактировалось Криспа 27 янв 2020, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Нюня
в Клубе

Нюня » 27 янв 2020, 11:39

Криспа писал(а):
27 янв 2020, 11:23
Чем лучше по составу корм, тем хуже его едят кошки. Акана, ориджен, канаган, примодиал.... с такой неохотой едят. За то ни какого передания уж точно не будет. Корм в миске всегда. Ни кто не набрасывается. У меня 3 сибиряка. А стоит что похуже взять, леонардо например. Налетают. 2 кг в 2 раза быстрее улетает, только хруст стоит. Аромстный видимо очень. А я еще и консервами подкармливаю.
Консервы - это идеально, но мой не ест их и никогда не ел. Такой привередливый кот попался - жуть! И да, согласна, я столько хороших кормов в приют перетаскала, от которых он отказывался (и сушку, и консервы),пока пыталась его хоть чем-то накормить. Но вот Trovet у нас «пошел”, слава богу.Корм у нас тоже в свободном доступе. P.S. Обожаю сибиряков :40:
manj
в Клубе
Дача: ЮГ МО Каширский р-н
Благодарил (а): 176 раз

manj » 27 янв 2020, 18:09

lokos писал(а):
27 янв 2020, 01:12
manj писал(а):
27 янв 2020, 00:50

Мы кормим ACANA, вполне довольны:)
Наташа, Акана отличный холистик,знаю. Котенок пока на этом корме. Но тоже будет стерилизован. У них пока нет в линейке для кастратов корма. Если на нем оставлять ,будут тумбочки :)
Мы три года на Акане, кот вполне строен, хотя кастрирован. Насколько я поняла из анотации к продуктам Акана, у них не "пока" нет ветдиет, а вообще не предполагается появления такой линейки;) Они пищут - кушайте Акану, и ветдиеты вам не понадобятся:)
Вообще практика в среднем показывает, что лет до семи, можно жить спокойно, а потом отслеживать почки и печень - сдавать анализ крови и вовремя переходить на веткорма. Кстати и на Вискасе кошки способны жить лет до 15-ти:) Примеров полно;) Просто нам для наших зверей ничего не жалко - вот мы и платим, кто сколько может;)
Нюня
в Клубе

Нюня » 27 янв 2020, 18:27

Конечно, на Вискасе живут многие и здравствуют, но не породистые изнеженные коты. У них уже генетика подпорченная всеми этими сухими кормами. Я бы с удовольствием кормила бы своего натуралкой + витамины, но он даже мясо сырое ел через раз, когда его пробовала кормить по-другому. Но это мне такой кот чудной достался, здесь на форуме у девочек коты и кошки все подряд «метут». Сушка ещё для хозяев удобнее - бросил горсточку и не заморачиваешься. Уехать легче от кота, который на сухом корме...
lokos
в Клубе

lokos » 28 янв 2020, 00:25

Девочки всем спасибо огромное! Всё таки буду пробовать Грандорф.
Нюня
в Клубе

Нюня » 28 янв 2020, 08:08

lokos писал(а):
28 янв 2020, 00:25
Девочки всем спасибо огромное! Всё таки буду пробовать Грандорф.
Очень хорошо, что определились. Только следите за работой ЖКТ: на холистиках часто бывают расстройства. Как мне говорила один хороший ветеринар: о корме можно судить по состоянию шерсти у кошек и работе кишечника. Успехов!
НаташаШ
в Клубе
Дача: Чеховский р-н МО
Благодарил (а): 1734 раза

НаташаШ » 22 мар 2020, 09:02

Посоветуйте, плиз, легкое слабительное для кошки. Лучше жидкое. Планирую дать 1-2 раза, не постоянно. Потом дача начнется, там двигаться будет и все само начнет выскакивать.
И еще вопрос: кошка мало пьет. Как ее убедить, что нужно пить больше? Может, капнуть в миску валерьянки? Никто не пробовал?
sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 828 раз

sava6363 » 22 мар 2020, 09:26

молоко пьет? кефир? йогурт?
Пустиния
в Клубе
Благодарил (а): 20 раз

Пустиния » 22 мар 2020, 10:07

Моему коту в июле 11 лет будет. Не пил никогда ничего. Он на натуралке. Даю детское пюре Агуша, оно жидкое, видимо, ему достаточно. Насчет слабительного. Вазелиновое масло хорошее слабительное.
Ответить