Рыбки

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Дюймовочка
в Клубе
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Благодарил (а): 657 раз

Re: Рыбки

Сообщение Дюймовочка » 10 мар 2010, 22:40

Угу, понятно :). А могу я заранее налить этот Альгумин в аквариум? Отсадила рыбёху в маленький аквариумчик, а в его аквариум налила новую воду, бросила водоросль и грунт. Дней десять будет отстаиваться (всё согласно советам :), да?). Вот могу я туда ещё капнуть альгумин? На высших водорослях присутствует налёт сине-зелёных, несмотря на то, что альгумин я уже капнула несколько дней назад?
Я - Наталия.:37:

Реклама
Катя
в Клубе
Дача: Тульская обл. Шульгино

Сообщение Катя » 12 мар 2010, 15:03

Наташ, а смыть не получается? Сине-зеленые обычно легко смываются водой. Постарайся баланс наладить в аквариуме, тогда будет минимум водорослей.
А так конечно можно добавлять, только смысл-как антибиотики пить все время.
Катя :37:
горят над нами, горят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток

Дюймовочка
в Клубе

Сообщение Дюймовочка » 12 мар 2010, 17:24

Кать, а вообще в 8-ми литрах баланс возможен? Маловат, наверное, для равновесия ? Со стен аквариума и с грунта водоросли сине-зелёные смыла, а вот с высших водорослей - не получается :(. Улитки желательны? обязательны? А то доча решила, что от улитки выходящих продуктов больше, чем от рыбы и отдала её. Может, зря отдала, всё ж та чистила что-то?

НАТКА
в Клубе
Дача: дачи нет

Сообщение НАТКА » 14 мар 2010, 13:13

Уважаемые аквариумисты, а не дадите ли какую наводку на магазин, где много товаров для аквариума? Может какие отделы есть в сетевых магазинах типа ОБИ? Как-то раньше никогда не обращала на это внимание...
Опыт с первой партией петушков оказался плачевным, самец и самка одна сдохли, осталась ещё одна самка, которая с самого начала была самой активной и покушать дюже любит. Подозреваем, что две, которые тогось, были изначально приболевшими (ели крайне без аппетита). Вчера купили ещё раз петушка-самца, подсадили к оставшейся самке, вроде пока жив и не ободран ею...

Катя
в Клубе

Сообщение Катя » 14 мар 2010, 15:27

Дюймовочка, Наташ, про 8 литров-сомневаюсь, что можно там баланс установить. Проще воду менять почаще и емкость саму мыть. Ну и с освещенного места убрать :020:
Вообще-то жил у меня рак обычный, которых на еду продают, в аквасе на 10-15л, там травы не было, ибо он её жрал. Стоял фильтр малюсенький и воду меняла почти через день-лопал этот звэр кошачий корм из банки, причем не аккуратно-крошил больше. Два года прожил, потом дети воду не поменяли вовремя и он помер. Вырос раза в три :o за это время, если палец сунуть-кидался сразу :o
горят над нами, горят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток

Дюймовочка
в Клубе

Сообщение Дюймовочка » 15 мар 2010, 01:22

Кать, интересно как про рака :29: . А вот сто лет назад, когда я ходила на курсы по озеленению интерьеров в ООП, дядечка-аквариумист, который нам тоже начитывал лекции, говорил, что воду в аквариумы надо наливать из крана с горячей водой, как остынет до комнатной температуры - можно водоросли и рыбу запускать - это правда? Про баланс поняла - мыть МНЕ аквариум каждую неделю :(...

Шумка
в Клубе
Дача: Хотьково

Сообщение Шумка » 15 мар 2010, 02:14

Извиняюсь, вклинюсь в ваш разговор. И теоретически и практически наверное возможен баланс в маленьком аквариуме. Сейчас пошла мода на нано-аквариумы от 1до10 л.для маленьких рыбок или креветок. При чем даже в таких баночках люди как-то умудряются навести ландшафтный дизайн. Было бы наверное не плохо прирастить к камушку на дне какой-нибудь мох, например, самый простой яванский. Мне это почти удалось, и выглядел уже почти как новогодняя ёлочка,пока цихлики не разорвали его на части. А так,кроме мхов, неплохо бы подобрать какие-нибудь миниатюрные растеньица.
А вообще у меня вопрос: можно ли аквариумную нимфею на лето засунуть пруд? Моя красная тигровая начала выкидывать наводные листья,видимо с целью зацвести Изображение и начинает перекрывать весь свет. Может быть их лучше удалить?
P.S. Если кому надо,готова поделиться пистией Изображение,правда мелкой (из-за того,что растёт под крышкой,как чума),не успеваю вычерпывать.Могу пересечься где-нибудь в центре. Вдруг кому нужна,а я выбрасываю. Ещё есть папоротник, цератоптерис,по-моему. :)
Наташа :37:

Vesna
Модератор
Модератор
Дача: Рязанская обл,Клепиковский р-н,250км от.
Благодарил (а): 22 раза

Сообщение Vesna » 16 мар 2010, 01:22

Шумка, мне..мне нужны растюхи для аквариума.... :23:
Не выбрасывай, пожалуйста. :30:
О встрече в личку, ага? :wink:
ИзображениеЮля :37:
Берегите природу - мать вашу!

светка
в Клубе
Дача: Карельский перешеек
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение светка » 28 сен 2010, 11:56

:sos^
Нужен срочный ответ.
Вчера выловили из декоративного пруда пятерых своих карпов кои. За лето они они значительно выросли (см до 15-20). Кроме того, ещё и размножились.
Таким образом, получилось 5 больших карпов и примерно 25 мальков. Больших уже выпустили в аквариум 100 л. Мальки пока сидят в ведре. Можно ли их запустить в общий аквариум?
Светлана, :37:

Катя
в Клубе

Сообщение Катя » 28 сен 2010, 14:38

Свет, а фильтр хороший, выдержит? Перебор, конечно получается, даже если одни взрослые. Воду будешь менять часто :о)
А лучше отдать малька кому-нибудь, хоть на корм.

Катя
в Клубе

Сообщение Катя » 28 сен 2010, 14:39

Свет, а точно карпы? может шубункины?

светка
в Клубе

Сообщение светка » 28 сен 2010, 19:22

Кать, карпы. Шубункины были, но они оказались менее живучи.
На корм жалко,- я их каждого из ила выуживала руками. :о) Тем более, что за три года первый раз размножились. Буду пристраивать потихоньку.
Двоих уже берут.

Joker
в Клубе
Дача: Внуково

Сообщение Joker » 28 сен 2010, 20:59

Свет, если возможно поставить аквариум в прохладное место (+10) то спокойно перезимуют все в одном 100 литровом аквариуме, самое трудное - не перекормить :lol:

светка
в Клубе

Сообщение светка » 28 сен 2010, 21:39

:( Нет, его ж не перенести теперь. :( Да и некуда. Если на окно только, так там цветы. :020:
А вообще я в шоке. Стала пересаживать мальков из ведра,- 43 штуки насчитала. Просчиталась вчера "немного". Последних уже в темноте, с фонариком вылавливали (пруд долго откачивался).
Теперь такой зоопарк плавает! :o Рыбный суп какой-то. Муж смеётся ,- кормить теперь долго своих пятерых монстриков не будем. А мне жалко.
Всё, в следующем году заставлю выкопать большой пруд. Пусть там зимуют, чтоб не было больше таких переживаний. :(
Может, завтра более мощный фильтр купить? :020: У нас стандартный, самый простой. Четыре ячейки,- три с губками и одна с какими-то шайбочками. Воду менять можем хоть каждую неделю,- не проблема. :020: Голова кругом.
Или, может, ещё один аквариум небольшой? За 1500 есть 10-ти литровый.
Советуйте мне, пож-та, советуйте! :32:

Катя
в Клубе

Сообщение Катя » 28 сен 2010, 21:56

Светлана, лучше фильтр купить, чем аквариум на 10л. На сколько литров твой рассчитан?

Ответить