Животные, и не только домашние

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Арин-ка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:18
Дача: Владимирская область, Ковровский р-н

Животные, и не только домашние

Арин-ка » 06 авг 2009, 20:08

"Удивительное рядом"!
Вот мой маленький сюжетик. Белка сидящая на телефонном столбе. Просидела она так около суток, потом исчезла в лес . А лес в 1,5-2км!
Изображение
Вот ещё одна зарисовка. Уж плотно пообедал лягушкой, - возле прудика из старой ванны!

Изображение
Аватара пользователя
Галина
в Клубе
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 май 2009, 16:45
Дача: М.О.Талдомский р-он
Откуда: М.О.Талдомский р-он

Re: Животные не только домашние

Галина » 06 авг 2009, 22:42

Белочка очаровательная!А лягушечку жалко :cry: .
Аватара пользователя
Арин-ка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:18
Дача: Владимирская область, Ковровский р-н

Re: Животные не только домашние

Арин-ка » 07 авг 2009, 09:10

Мне и самой жалко лягушку, она была последней на пруду. А я то думаю, что это у меня лягушки пропадать начали...

Изображение
Аватара пользователя
Lenka
в Клубе
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:25
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Животные не только домашние

Lenka » 10 авг 2009, 10:03

Вчера возвращались с дачи, а на шоссе - лисенок, сбитый машиной. Так жалко было... :cry:
Аленча
в Клубе
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:01
Дача: В бескрайних степях юга Сибири
Откуда: Сибирь

Re: Животные не только домашние

Аленча » 15 авг 2009, 10:26

Недавно ездили, видели лисенка-подростка, у трассы бежал, неподолеку ферма была, видимо туда за добычей, такой симпатичный :о) Потом еще заяц перебежал нам дорогу, чертенок стал петлять туда-сюда на дороге, пришлось даже притормозить. А сусликов как много было, так и шныряли туда-сюда :о)
Аватара пользователя
Чика
в Клубе
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:10
Дача: МО, около Ликино-Дулево
Откуда: Москва - Фили
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Животные не только домашние

Чика » 13 янв 2010, 10:17

у нас полнейшее слияние с природой не только на даче, но и в городе. Живем на берегу Москва-реки, буквально метров 100-150 от дома, вдоль реки много деревьев, ну и зверюх всяких. Постоянно подкармливаем белок, зайцы бегают,причем до того наглющие и не боятся никого!, бобров видели, какие-то водяные зверюшки типа ондатры, не поняла кто это, утки, много раз видели кого-то из хищных птиц вроде ястреба. Вобщем весело у нас! Жалко фотик с собой не беру, с собакой гуляю, причем собака всегда сама ведет меня к кормушкам для белок и ждет пока я корм положу им :)
Аватара пользователя
Francheska
в Клубе
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 18:37
Дача: Красногорский район МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Животные не только домашние

Francheska » 13 янв 2010, 17:20

Чика, мы тоже живем на берегу Москвы-реки (Строгино однако :29: ) и слияние с природой ощущаем :oops: Чую, у нас с вами один и тот же Москворецкий парковый комплекс (Фили-Крылатское-Серебряный бор-Строгино), вроде говорят, что взяли его под охрану. Хорошо, если так.
Аватара пользователя
Чика
в Клубе
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 16:10
Дача: МО, около Ликино-Дулево
Откуда: Москва - Фили
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Животные не только домашние

Чика » 14 янв 2010, 09:57

Francheska писал(а): Чика, у нас с вами один и тот же Москворецкий парковый комплекс (Фили-Крылатское-Серебряный бор-Строгино), вроде говорят, что взяли его под охрану. Хорошо, если так.
ага, Филёвская пойма, рядом...почти...Филевский парк. Почти в лесу живем :lol:
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Животные не только домашние

Агата » 14 янв 2010, 13:02

И меня возьмите в вашу компанию. :oops: Я тоже на берегу Москвы-реки живу, в Мневниках. Но особой живности кроме уток и соловьев не замечала. Вот на даче белки все лето бегают, а сороки вообще хозяйки, жутко ругаются когда мы в выходные приезжаем. Вороны хлеб в бочки с водой кидают и тоже ругаются, что ходят тут всякие. Ежи под соседней кухней живут.
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Животные не только домашние

lan.a » 14 янв 2010, 13:15

Я живу в Бутово, лес через дорогу, живность есть, но собачка моя имеет до них гастрономический интерес. на участке дачном не выпускаю - ест всех, кого словит. А ловит здорово. Поэтому вижу "живую природу" издалека. Хорошо, если я первая замечу, если Мася, то не будет "живой природы", будет пятый завтрак или третий обед :(
Собачка моя - сама часть пресловутой "дикой природы", так как привезена в младенчестве с высокогорья Кавказа, проживают они там в автономном режиме, периодически скрещиваются с волками. Отсюда интересы к окружающим животным сугубо прагматические, в плане: рацион питания, меню и ... что бы еще покушать? Так что я "природу" каждый день наблюдаю, причем никуда не выходя, с комфортом, так сказать :о)
Знаешь какая песа интересная? Всю жизнь с собаками, но это были собаки от заводчиков, те что около человека из поколения в поколение живут. У них многое потеряно, к сожалению. А эти.. :29: Одна мимика чего стоит :lol: У них, как и у волков, очень выразительные, подвижные, эмоциональные морды. Она у меня любимица всей нашей районной собаководческой тусовки, именно за необыкновенную выразительность и самобытность. Когда мы еще все эти ритуалы "знакомство новичка", демонстрация "линия табу", по всем волчьим канонам увидим?, только в фильмах Би-Би-Си, а я так натюрлих наблюдаю :о)
Аватара пользователя
Francheska
в Клубе
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 18:37
Дача: Красногорский район МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Животные не только домашние

Francheska » 14 янв 2010, 21:33

Агата писал(а):И меня возьмите в вашу компанию. :oops: Я тоже на берегу Москвы-реки живу, в Мневниках. Но особой живности кроме уток и соловьев не замечала. Вот на даче белки все лето бегают, а сороки вообще хозяйки, жутко ругаются когда мы в выходные приезжаем. Вороны хлеб в бочки с водой кидают и тоже ругаются, что ходят тут всякие. Ежи под соседней кухней живут.
Наташа, берем-берем в свою компанию, как раз по середине будешь :oops: А соловьи - это хорошо :29: а то их всё меньше и меньше становится в Москве, им негде обитать, в парках все газоны подстрижены :evil:
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Животные не только домашние

lan.a » 14 янв 2010, 21:41

В Южном Бутово соловьев очень много. В мае лежу, балкон открыт - слушаю
Аватара пользователя
Francheska
в Клубе
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 18:37
Дача: Красногорский район МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Животные не только домашние

Francheska » 15 янв 2010, 22:37

Я хочу рассказать про две фотки, которые к сожалению не получились, но история с трясогузками была очень занимательной :29: У нас в саду каждый год трясогузки подращивают своих птенцов, как только птенцы становятся на крыло...сразу к нам в сад и... до осени :oops: Всем птенцам свойственно орать и орать целыми днями :? а у нас кошки, которые естественно реагируют на писк :evil: И что же делает трясогузка-родитель?! Она вкладывает травинку в клюв своему птенцу, и тот сидит и молчит пока родитель где-то летает :29: :29: Вот процесс вкладывания травинки у меня и не получился :oops: :(
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: Животные не только домашние

Нинос » 15 янв 2010, 22:44

Знаешь, Марин, может у тебя и не всегда получается сфотать интересный момент, но зато ты всегда замечаешь всё, что происходит рядом с тобой! Это - дар божий!
Аватара пользователя
lan.a
в Клубе
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:36
Дача: Дача под Калугой
Откуда: Москва.Южное Бутово.
Поблагодарили: 5 раз

Re: Животные не только домашние

lan.a » 15 янв 2010, 23:13

Марин :29: И нам утверждали, что у них только инстинкты :evil: Абсолютно осознанные действия: предпосылка - вывод - решение найдено. Как же здорово, что ты подметила этот эпизод :72:
Ответить