Животные, и не только домашние

если вы не нашли подходящую тему, вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Животные. Не только домашние

Cat » 12 окт 2016, 10:37

Сосед фермер держит коров.
Стадо голов 200 с лишнем, сейчас цифру забыла, как-то спрашивала у пастуха. Но это не одно такое большущее, год от года все увеличивается. С навозом, наверное, без проблем. Кому надо заказывают. Еще интересно как используется это же самое поле - за год третий раз травка убирается :о) . Первый раз фермер скосил траву на сено, собрал и продал. Второй раз травку подросшую скосили на зеленку, упаковали в катушки и будут давать коровкам зимой, третий раз запустили это стадо и коровки, телята и бычки все начисто подобрали (гуляют все вместе и коров не доят, т к телятки все освобождают :о) ) .

:30:
Аватара пользователя
Нюня
в Клубе
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:45
Дача: Мытищинский район
Откуда: Москва Замоскворечье
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Животные. Не только домашние

Нюня » 12 окт 2016, 11:24

Рая, а это фермерское стадо? Коровки ухоженные...
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Животные. Не только домашние

Тоха » 12 окт 2016, 11:36

Похоже Абердин-Ангус. Рая их и не доят - это мясная порода. Племенной материал стоит ого-го, поэтому все коровы и быки чипованные :) . Я так думаю, каждое животное можно вычислить и определить его местоположение по GPS-навигатору :44:
Это случаем не "Мираторг" у вас там разворачивается?. Он вроде на этой породе специализируется. Но до этого огромные черные стада на выпасе я за Воронежом только видела - зрелище ещё то :о) .
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Животные. Не только домашние

Мичуринка » 12 окт 2016, 14:15

Cat писал(а):Стадо голов 200 с лишнем, сейчас цифру забыла, как-то спрашивала у пастуха. Но это не одно такое большущее, год от года все увеличивается. С навозом, наверное, без проблем. Кому надо заказывают. Еще интересно как используется это же самое поле - за год третий раз травка убирается :о) . Первый раз фермер скосил траву на сено, собрал и продал. Второй раз травку подросшую скосили на зеленку, упаковали в катушки и будут давать коровкам зимой, третий раз запустили это стадо и коровки, телята и бычки все начисто подобрали (гуляют все вместе и коров не доят, т к телятки все освобождают :о) ) .

:30:
Рая, я помню, что ты писала про яблоки и соседа-фермера, но в моем представлении фермеры с таким размахом работают редко, это похоже на агрофирму :29: Если это один человек (семья) - то большой молодец.
У нас с деревне есть полтора фермера, техника есть, сараюшки, но живности не более трех коров, остальное по мелочи.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Животные. Не только домашние

Мичуринка » 12 окт 2016, 20:39

-(ссылка не найдена)-
Просто Кузя.
Кузя, Федя, Кася и Бася съели под ноль мою живую изгородь :cry:
Аватара пользователя
Нюня
в Клубе
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:45
Дача: Мытищинский район
Откуда: Москва Замоскворечье
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Животные. Не только домашние

Нюня » 12 окт 2016, 20:57

мичуринка писал(а):-(ссылка не найдена)-
Просто Кузя.
Кузя, Федя, Кася и Бася съели под ноль мою живую изгородь :cry:
Ну, здесь надо выбирать: либо такой красавец Кузя, либо живая изгородь :lol: Я бы выбрала Кузю!
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Животные. Не только домашние

Мичуринка » 12 окт 2016, 21:12

Нюня писал(а):
мичуринка писал(а):-(ссылка не найдена)-
Просто Кузя.
Кузя, Федя, Кася и Бася съели под ноль мою живую изгородь :cry:
Ну, здесь надо выбирать: либо такой красавец Кузя, либо живая изгородь :lol: Я бы выбрала Кузю!
Дык теперь они на соседскую переключились. Сосед плачет... Грецию съели, теперь вот за нас взялись :evil:
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: Животные. Не только домашние

Дюймовочка » 12 окт 2016, 22:00

Света, ну насколько хороши твои парнокопытные!!! Всееее!!! Полный восторг!!!
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Животные. Не только домашние

Cat » 12 окт 2016, 22:03

Нюня писал(а):Рая, а это фермерское стадо? Коровки ухоженные...
Дык целыми днями на улице , на огромных полях и всего 2 дня на каждом.
Тоха писал(а): Племенной материал стоит ого-го, поэтому все коровы и быки чипованные :) . Я так думаю, каждое животное можно вычислить и определить его местоположение по GPS-навигатору :44:
Это случаем не "Мираторг" у вас там разворачивается?. Он вроде на этой породе специализируется.
Только пастухи вечно проворонят кого-нибудь из телят. В позапрошлом году теленок аж в лес удрал , им пришлось мамку тоже отпустить и она мычала всю ночь, пока теленок не вернулся. А ведь рядом медведи где-то, совсем рядом.
мичуринка писал(а):Рая, я помню, что ты писала про яблоки и соседа-фермера, но в моем представлении фермеры с таким размахом работают редко, это похоже на агрофирму :29:
Именно в этой деревне два фермера, один прям напротив меня, они много лет держали коров штук 5 вроде, порося и птички, продавали молоко, творог, смЯтанку :о) , на полях сажали картоху. Дети выросли, уже внуки появились , из животин остались только курочки. Поля скашивают , сено скрученное в катушки продают. У второго фермера остались коровы и всякая другая живность, но от меня минут 20 ходу. Эти стада, что на фотках не нашенской деревни, вроде частника из соседнего поселка. Этот частник выкупил старый разваливающиеся скотный двор, оставшийся от совхозов , вычистил территорию вокруг, а там уже появлялась буквально свалка и помойка, закупил импортных мясных коровок и бычков, вот и расширяется год от года. Теперь на территории вокруг скотного двора раскатаны упакованные герметично катушки с зеленкой и каждый год количество их увеличивается. Коровки вроде круглый год на улице, так говорил пастух в позапрошлом году, но мне как-то не особо верится в это, но в дождь и ветер они точно ночуют в полях. Вот сегодня был весь день и ночь холодные, всего +4, но они ночевали все в поле. Все яблоки, которые я выбросила в канавку за моим участком ( канаву проделали лесовозы, вот и приходится поднимать уровень) , все яблоки эти коровки подчистую схрумкали . Молодцы. Да и поле стало совсем чистое , без травы пока :lol: . Дык у них бока были раздуты как у беременных, тока колыхалось при ходьбе из стороны в сторону. :о)
Козюли твои модницы, прически шикарные :о) .

:30:
Последний раз редактировалось Cat 12 окт 2016, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Животные. Не только домашние

Мичуринка » 12 окт 2016, 23:45

От девушки, я боялась, что кудри не заметите! А у Кузи они самое что ни на есть смешное. Как шапочка на голове.
:о)
Рая, есть способ (или метод? :о) ) круглогодичного содержания бычков на улице, но под навесами. Это я читала про наши старые породы. А если порода с хорошей шерстью, то явно можно держать круглый год на улице. Тем более, что доить не надо.
Хотя если животные содержатся в помещении, это однозначно выгоднее - не тратят энергию на обогрев, экономия в кормах. Хотя опять же, если они на траве и сене - то корма дешевые, может и экономить не стоит.
И с третьей стороны - мы в нескольких хозяйствах покупали телят. Как содержится скот в помещениях, лучше слабонервным и не знать. В том числе и холодрыга и сквозняки.
А коровы от туров произошли - а те жили в Европе в лесах. Правда шерстью их природа не обделила. Были даже какие-то попытки скрещивания коров определенных пород для того, чтоб что-то похожее на туров вывести, но дело не пошло.
Если правильно помню :о)
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Животные. Не только домашние

Тоха » 13 окт 2016, 14:14

да уж кудрявый козлик - это круто :о) .

Вот эту черную породу положено содержать на улице - она как раз под уличное содержание выведена, даже зимой. Это порода, дающая мраморное мясо.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Животные. Не только домашние

Cat » 13 окт 2016, 21:45

Тоха писал(а):Вот эту черную породу положено содержать на улице - она как раз под уличное содержание выведена, даже зимой. Это порода, дающая мраморное мясо.
Да я все понимаю про содержание на улице, но мне коровок жалко, особенно когда уже поля снегом припорошит, а они еще на улице. Вот удовольствие лежать на снегу. Поэтому и не хочется верить, что и в глубокую зиму тоже на улице :? , бр-р-р. А коровки именно с мраморным мясом.

:30:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Животные. Не только домашние

Мичуринка » 13 окт 2016, 23:02

Cat писал(а):
Тоха писал(а):Вот эту черную породу положено содержать на улице - она как раз под уличное содержание выведена, даже зимой. Это порода, дающая мраморное мясо.
Да я все понимаю про содержание на улице, но мне коровок жалко, особенно когда уже поля снегом припорошит, а они еще на улице. Вот удовольствие лежать на снегу. Поэтому и не хочется верить, что и в глубокую зиму тоже на улице :? , бр-р-р. А коровки именно с мраморным мясом.

:30:
Рая, не хочется о грустном, но... читала, что держат коров и в металлических ангарах (быстро возводимые конструкции), вроде как и в помещении, а вымя у них к полу примерзает. А по глубокому снегу их вряд ли по улице гоняют, смысла нет. Где-то в загоне - где есть корма и вода.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Животные. Не только домашние

мышка Серафимка » 06 фев 2019, 02:48

Попалось на просторах инета
https://pikabu.ru/story/dikaya_tvar_iz_ ... yandex.com
Шутки природы... или генетики:
https://www.pitomec.ru/statya_originaln ... yandex.com
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4086
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14532 раза
Поблагодарили: 3710 раз

Re: Поездка на дачу - сезон 2019!

Флоранс » 30 июн 2019, 16:54

У нас сегодня тоже весь день принимается дождь. Уже спасибо, всё полил!
А мы вчера поймали на участке крота. Занимался странным делом: взрывал маленькие ямки и шел дальше и опять ямка. Отнесла в лес. А потом обнаружила на участке, сколько же он успел нарыть этих ямок! Ямки не глубже 3-4 см. Червей искал?
Вообще вчера был зверинский день: сначала кротик, потом похождения ежа вокруг холодильника, потом нашла под отвернутым комом земли норку и в ней такая чёрная штука типа ящерицы, только с широким плоским по вертикали хвостом. Черная. Подумала, что тритон. Уже не первый раз такое встречаю. Вообще думала, что тритоны - водные существа, а уже второй раз встречаю в земле в норке. Ну и под конец дня опять ненасытный ёжик - ходила обрезала отцветшие розы, а он так и сновал вокруг меня, то там вынырнет из кустов, то тут, куда я, туда и он. Последний раз подошел ко мне чуть не вплотную, можно было потрогать, но не решилась. А, еще после обеда выложила на крышку хрящи от курицы и позвала: Ёжа, иди кушать. На слово "кушать" отреагировал мой старенький кот, приковылял к крышке, так они и сидели вместе у крышки и ели. Но муж застал момент делёжки: ёж подрёб себе лапой бОльшую часть.
Ответить