Реновация пятиэтажек в Москве

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Charmant
в Клубе
Дача: Москва новая
Благодарил (а): 498 раз

Re: Реновация пятиэтажек в Москве

Сообщение Charmant » 07 фев 2018, 16:40

Это я смотрела, но там непонятно какие именно дома поедут в первую волну именно на эти площадки...

Ну 4 этажки :-D то тем более должны были туда впихнуть :P

Charmant
в Клубе
Дача: Москва новая
Благодарил (а): 498 раз

Сообщение Charmant » 07 фев 2018, 16:42

irinka-malinka писал(а):
07 фев 2018, 16:05
Лера, ты платежку за январь видела ? у нас вдруг, резко , опять денег на капремонт вставили . Поеду разбираться
Смотрела, нету такой строчки :P

Марфута
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Марфута » 07 фев 2018, 16:49

Изображение
Во, это одна шаурма, правда, название каждый год новое.
А сейчас и с другой стороны открыли.
Таня. Изображение

- У тебя бывают приступы лени?
- У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно...

Агата
в Клубе
Дача: Минка
Благодарил (а): 296 раз

Сообщение Агата » 07 фев 2018, 17:03

В нашем районе на Маршала Жукова уже два дома выселили, но там метро будут строить, поэтому срочно их переселили. А дом свекрови на Аэропорте, слава богу отбили. Не захотел народ в Бирюлево переезжать.
Наташа. :37:

Марфута
Модератор
Модератор

Сообщение Марфута » 07 фев 2018, 21:24

Агата писал(а):
07 фев 2018, 17:03
В нашем районе на Маршала Жукова уже два дома выселили, но там метро будут строить, поэтому срочно их переселили. А дом свекрови на Аэропорте, слава богу отбили. Не захотел народ в Бирюлево переезжать.
Наташа, читаю о домах с Маршала Жукова и о домах, куда переселяю.
Что-то не очень в инете пишут, о домах под переселение. НЕ знаю, правда или нет, но как-то неуютно(
Таня. Изображение

Агата
в Клубе
Дача: Минка
Благодарил (а): 296 раз

Сообщение Агата » 08 фев 2018, 14:05

Танюш, это девочка с прихоза писала. Она оказалась моей соседкой по району. Вот что она пишет:
Некоторые форумчане наверняка попали в программу реновации. Нам повезло меньше. Мы попали в две программы в реновации и изъятие земли под гор. нужды. Город решил сэкономить и землю отбирает .На месте наших домов будет станция метро Народн. Ополчения. С условиями реновации более-менее понятно. Нам же по изьятию предлагают квартиры без доплаты и расширения. Такой возможности не дают. Если была однушка,а прописано несколько чел., все равно однушка. Ремонт в новых кв. эконом,а не комфорт. Линолиум, бум.обои, ванная покрашена, фартук на кухне шесть плиток в два ряда. На каком древнем складе нашли плиту "Мечта" со спиральными комфорками история умалчивает. Кто не хочет переезжать в эти квартиры переселяться в р-н Щербинки-Некрасовки. С нами даже не разговаривали. Смотровые ордера разнесли по квартирам, чтобы народ не собирался и не возмущался в управе. Кого не было дома, или не хотели брать просто сунули в почтовые ящики. Единственное, что мы смогли выбить это выплата компенсации за ремонт. Она зависит от кол-ва комнат. Нам даже не дали возможности выбрать этаж.
Наташа. :37:

ТаняД
в Клубе
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 206 раз

Сообщение ТаняД » 08 фев 2018, 14:31

irinka-malinka писал(а):
07 фев 2018, 14:01
что у остальных ? нароод .....????))
Я выходила на митинг,где познакомилась с огромным количеством разумных и воспитанных москвичей,так же как и я,впервые вышедших на подобное мероприятие.Как правило это частные собственники среднего возраста,которые не желают из своих прекрасных уютных районов,спланированных в советские времена для людей, сгоняться в человейники ради интересов олигархов.
Я живу в кирпично-каменной пятиэтажке в 2х шагах от метро,это был мой личный выбор купить именно эту квартиру,в этом месте.Толщина стен дома 60 см,2 этаж,парковки,не перенаселенный микрорайон утопающий в зелени,красивая квартира,сложившийся ритм жизни и социализация прежде всего для сына. Мой дом,рассчитанный на 120 лет службы, за 56 лет, износился на : жб перекрытия-10%,фундамент- 35%, несущие стены 20%,эти данные теперь скрываются.
Я не поленилась и прочла все 65 страниц антиконституционного закона,попирающего право человека на выбор места жительства.
Мне пришлось купить архивные копии пакета документов на землю под нашим домом. Большинство собственников даже не задумались,сколько стоит земля под домами,которую нас хотят оттяпать. И что это называется общедолевая собственность.Цель реновации-обогащение стройкомплекса в ущерб жителям и мошеннический захват дорогих, инвестиционно ценных земель под нашими домами.
Я не радуюсь уменьшению счета за жкх на копейки,потому что матчасть изучила и по этому вопросу.
Радует только одно: В нашем районе строить негде,слава богу,нас нет на карте реновации в ближайшие годы.Это значит,что пока можно продолжать чувствовать себя человеком.

rizhij-bess
в Клубе
Дача: запад мо

Сообщение rizhij-bess » 08 фев 2018, 15:47

Чем торгует Собянин - эемлей и воздухом. Платные парковки и программа реновации.

irinka-malinka
в Клубе
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение irinka-malinka » 08 фев 2018, 16:37

ТаняД писал(а):
08 фев 2018, 14:31
irinka-malinka писал(а):
Мне пришлось купить архивные копии пакета документов на землю под нашим домом. Большинство собственников даже не задумались,сколько стоит земля под домами,которую нас хотят оттяпать.
а каким образом земля под домом ваша ? вы ее приватизировали?
https://my.mail.ru/mail/iramarkova2/
Если зеленое или дергается - это биология.
Если дурно пахнет - химия.
Если не работает - физика.

ТаняД
в Клубе

Сообщение ТаняД » 08 фев 2018, 16:45

irinka-malinka писал(а):
08 фев 2018, 16:37
Судя по всему,Вы абсолютно не понимаете механизм приобретения в собственность квартиры в мкд.
В момент приватизации либо покупки жилплощади в мкд,Вы автоматически становитесь совладельцем всех нежилых помещений в этом доме как то:(чердаки,подвалы,и пр.),а также приобретаете такое право по отношению к земле на которой стоит ваш дом. Это называется,как я уже написала выше -Общедолевое имущество.

irinka-malinka
в Клубе
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Благодарил (а): 168 раз

Сообщение irinka-malinka » 08 фев 2018, 16:56

ТаняД писал(а):
08 фев 2018, 16:45
irinka-malinka писал(а):
08 фев 2018, 16:37
Судя по всему,Вы абсолютно не понимаете механизм приобретения в собственность квартиры в мкд.
В момент приватизации либо покупки жилплощади в мкд,Вы автоматически становитесь совладельцем всех нежилых помещений в этом доме как то:(чердаки,подвалы,и пр.),а также приобретаете такое право по отношению к земле на которой стоит ваш дом. Это называется,как я уже написала выше -Общедолевое имущество.
т е вы это сделали ? :
придомовой участок внесён в Росреестр и имеет кадастровый план — источник: http://kapremont.expert/mnogokvartirniy ... ezhit.html
https://my.mail.ru/mail/iramarkova2/
Если зеленое или дергается - это биология.
Если дурно пахнет - химия.
Если не работает - физика.

ТаняД
в Клубе

Сообщение ТаняД » 08 фев 2018, 17:20

Участок является учтенным с того момента,как начальник Исполкома подписывает акт о его выделении для строительства еще в лохматом году. + момент сдачи здания с придомовой территорией в эксплуатацию, также акт лохматого года . И пара документов в придачу.
Это-ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ документы. Кадастр ваш от лукавого.
P.S. на этом раздачу ценной инфы прекращаю.

Марфута
Модератор
Модератор

Сообщение Марфута » 08 фев 2018, 17:52

Агата писал(а):
08 фев 2018, 14:05
Танюш, это девочка с прихоза писала.
Да я инет читаю. Вот честно-страшновато что-то делается. :020:
Вот, одна из статей:
https://newizv.ru/news/city/29-12-2017/ ... ovostroyku
Таня. Изображение

Марфута
Модератор
Модератор

Сообщение Марфута » 09 фев 2018, 21:05

https://www.msk.kp.ru/daily/26792/3827226/
Первый дом под реновацию.
Таня. Изображение

sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 231 раз

Сообщение sava6363 » 09 фев 2018, 21:44

ТаняД писал(а):
08 фев 2018, 14:31
irinka-malinka писал(а):
Я выходила на митинг,где познакомилась с огромным количеством разумных и воспитанных москвичей,так же как и я,впервые вышедших на подобное мероприятие.Как правило это частные собственники среднего возраста,которые не желают из своих прекрасных уютных районов,спланированных в советские времена для людей, сгоняться в человейники ради интересов олигархов.
Я живу в кирпично каменной пятиэтажке в 2х шагах от метро,это был мой личный выбор купить именно эту квартиру,в этом месте.Толщина стен дома 60 см,2 этаж,парковки,не перенаселенный микрорайон утопающий в зелени,красивая квартира,сложившийся ритм жизни и социализация прежде всего для сына. Мой дом,рассчитанный на 120 лет службы, за 56 лет, износился на : жб перекрытия-10%,фундамент- 35%, несущие стены 20%,эти данные теперь скрываются.
Я не поленилась и прочла все 65 страниц антиконституционного закона,попирающего право человека на выбор места жительства.
Мне пришлось купить архивные копии пакета документов на землю под нашим домом. Большинство собственников даже не задумались,сколько стоит земля под домами,которую нас хотят оттяпать. И что это называется общедолевая собственность.Цель реновации-обогащение стройкомплекса в ущерб жителям и мошеннический захват дорогих, инвестиционно ценных земель под нашими домами.
Я не радуюсь уменьшению счета за жкх на копейки,потому что матчасть изучила и по этому вопросу.
Радует только одно: В нашем районе строить негде,слава богу,нас нет на карте реновации в ближайшие годы.Это значит,что пока можно продолжать чувствовать себя человеком.
Татьяна, я понимаю ваше негодование, вероятно Ваш дом действительно хороший и простоит еще много много лет. Я очень рада, что у Вас такие прекрасные дома.
Но я бы все равно не стала вот так огульно ругать всю программу. Основная масса панельных хрущевок действительно пришли в негодность.
Вас радует толщина стены в 60 см, а нас расстраивает толщина стены в 15 см и ее (стену) просто опасно сверлить. Можно еще долго перечислять "достоинства" наших панельных пятиэтажек, а можно еще вспомнить, что большая часть жителей этих самых пятиэтажек никогда не смогут себе позволить купить новое жилье. :oops:

Ответить