Реновация пятиэтажек в Москве

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
ТаняД
в Клубе
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 181 раз

Re: Реновация пятиэтажек в Москве

Сообщение ТаняД » 10 фев 2018, 00:22

sava6363 писал(а):
09 фев 2018, 21:44
Татьяна, я понимаю ваше негодование, вероятно Ваш дом действительно хороший и простоит еще много много лет. Я очень рада, что у Вас такие прекрасные дома.
Но я бы все равно не стала вот так огульно ругать всю программу. Основная масса панельных хрущевок действительно пришли в негодность.
Вас радует толщина стены в 60 см, а нас расстраивает толщина стены в 15 см и ее (стену) просто опасно сверлить. Можно еще долго перечислять "достоинства" наших панельных пятиэтажек, а можно еще вспомнить, что большая часть жителей этих самых пятиэтажек никогда не смогут себе позволить купить новое жилье. :oops:
А я бы стала. И знаете почему? Потому что в нашем городе имеется предостаточно аварийного,ветхого жилого фонда и бараки,которое необходимо расселить в первую очередь. Но!они никого не интересуют. Реновацию сделали совсем не для этого.Состряпав этот безобразный закон под себя,властью неплохо был поделен многомиллиардный пирог,слепленный из тысяч людских судеб.Чистый бизнес поданный как забота о городе и жителях.
И мне так нравится,что все стадом побежали,не разобравшись в том,что дают. 23 этаж?-отлично!,уплотнение районов в 5 раз?-да ерунда!бесконечная стройка и пыль?-переживем.Сколько будет мусора и куда его вывозить?-да пофик. Зеленые насаждения?-куда денутся,новые вырастут через 50 лет. И до такой степени надо колбасу успеть схватить,что никого не смутило отсутствие хотя бы 3х смотровых на выбор,коммунисты предлагали поправку о том,чтобы жители могли выбирать из 3х вариантов-нет,не приняли. 1 вариант и будете жить там,куда пошлют. На что рассчитываете,в конвертиках понесете чиновникам за этаж получше? Планировки кварталов видели,инфраструктуру оценивали? с новыми ПЗЗ ознакомились?А с положениями закона,который позволяет делать любые отступления от норм и регламентов,лишь бы стройка шла,хоть у вас же над головами. И наконец,потребовать отчета от города:А с какого лешего вдруг дома должны стать срочно аварийными?где капремонты,средства и пр.
Лично мне очень нелегким трудом досталось все,что я имею.Это годы жизни. Крайне неприятно наблюдать как сдают родной город на растерзание алчным временщикам за пару метров к кухне или призрачную лоджию.

Реклама
rizhij-bess
в Клубе
Дача: запад мо

Сообщение rizhij-bess » 10 фев 2018, 00:59

О, еще не забудьте, что парковок не будет, надо покупать паркинг, а сколько он стоит.

балерина*
СадоВед
Дача: карамбай
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение балерина* » 10 фев 2018, 06:07

Татьяна, спасибо за ваши комментарии. Хоть один разумный человек пишет и понимает,что вся эта реновация уничтожение Москвы и очередной распил денег.

мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 1573 раза

Сообщение мичуринка » 10 фев 2018, 09:27

sava6363 писал(а):
... Основная масса панельных хрущевок действительно пришли в негодность.
Вас радует толщина стены в 60 см, а нас расстраивает толщина стены в 15 см и ее (стену) просто опасно сверлить. Можно еще долго перечислять "достоинства" наших панельных пятиэтажек, а можно еще вспомнить, что большая часть жителей этих самых пятиэтажек никогда не смогут себе позволить купить новое жилье. :oops:
Наташа, я с тобой солидарна. Все мои знакомые из пятиэтажек (кроме одной семьи из "крепкого кирпичного дома") ждут не дождутся нового жилья. И как я понимаю, мнение жителей учитывают - кто не хочет, тот не участвует в программе (кроме изъятия земли на нужды города - но это отдельная песня).

ТаняД
в Клубе

Сообщение ТаняД » 10 фев 2018, 09:49

мичуринка писал(а):
10 фев 2018, 09:27
И как я понимаю, мнение жителей учитывают - кто не хочет, тот не участвует в программе
Не учитывают.
Статья 35 Конституции,где закреплено право каждого на выбор места жительства,никого не могут принудить.
Оказалось могут,если замешаны большие деньги. Причём хитро и извращенно,руками условного «алкоголика Васи» которому особым специальным новоиспеченным законом делегируют право распоряжаться имуществом ,судьбой и жизнью соседа,семей ,детей.
Васе,полжизни плевавшему в угол квартиры,чтобы он подставил тех,кто трудился,выбирал,содержал,пообещали новые обои.
В цивилизованных странах,если нужна твоя площадь,земля,квартира,с тобой договариваются,предлагают варианты,решают вопрос учитывая все обстоятельства.А у нас уничтожают с помощью бесстыдных афер.

балерина*
СадоВед
Дача: карамбай
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение балерина* » 10 фев 2018, 09:51

мичуринка писал(а):
sava6363 писал(а):
... Основная масса панельных хрущевок действительно пришли в негодность.
Наташа, я с тобой солидарна. Все мои знакомые из пятиэтажек (кроме одной семьи из "крепкого кирпичного дома") ждут не дождутся нового жилья. И как я понимаю, мнение жителей учитывают - кто не хочет, тот не участвует в программе (кроме изъятия земли на нужды города - но это отдельная песня).
Мнения учитывают??? Где-то вы не там видимо ходите.Людей нежелающих выехать силой выдворяют из квартир.Отрубают электричество,перекрывают воду и т.п. Мои родственники в этой ситуации.И дом хороший.

dreamnoks
в Клубе
Дача: поселок Рыбачий
Благодарил (а): 157 раз

Сообщение dreamnoks » 10 фев 2018, 10:37

ТаняД писал(а):
08 фев 2018, 16:45
irinka-malinka писал(а):
08 фев 2018, 16:37
а каким образом земля под домом ваша ? вы ее приватизировали?
Судя по всему,Вы абсолютно не понимаете механизм приобретения в собственность квартиры в мкд.
В момент приватизации либо покупки жилплощади в мкд,Вы автоматически становитесь совладельцем всех нежилых помещений в этом доме как то:(чердаки,подвалы,и пр.),а также приобретаете такое право по отношению к земле на которой стоит ваш дом. Это называется,как я уже написала выше -Общедолевое имущество.
Ну, не знаю, может в Москве другие правила... У нас ТСЖ, вселялись - мне как раз шишнадцать стукнуло. ТСЖ уже больше 10 лет, общедомовая - общедомовой, а земельный участок (не строго то, на чем стоит дом, а прилегающая территория: детская площадка и т.д) оформляли в собственность года 4 или 5 назад. Именно с кадастровым номером.
Извините, что влезла :oops:
Оксана :37:
* Поистине селекцией движут два святых чувства: любопытство и надежда! (Н. Курдюмов)
* С кем поведешься - так тебе и надо!

sava6363
в Клубе
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Благодарил (а): 226 раз

Сообщение sava6363 » 10 фев 2018, 11:17

ТаняД писал(а):
10 фев 2018, 09:49
мичуринка писал(а):
И как я понимаю, мнение жителей учитывают - кто не хочет, тот не участвует в программе
Не учитывают.
Статья 35 Конституции,где закреплено право каждого на выбор места жительства,никого не могут принудить.
Оказалось могут,если замешаны большие деньги. Причём хитро и извращенно,руками условного «алкоголика Васи» которому особым специальным новоиспеченным законом делегируют право распоряжаться имуществом ,судьбой и жизнью соседа,семей ,детей.
Васе,полжизни плевавшему в угол квартиры,чтобы он подставил тех,кто трудился,выбирал,содержал,пообещали новые обои.
В цивилизованных странах,если нужна твоя площадь,земля,квартира,с тобой договариваются,предлагают варианты,решают вопрос учитывая все обстоятельства.А у нас уничтожают с помощью бесстыдных афер.
:о) Татьяна, спасибо за комплимент. Буду считать себя условным "алкоголиком Васей", живущим в варварской стране, неработающим и безответственным членом общества. :о)

ТаняД
в Клубе

Сообщение ТаняД » 10 фев 2018, 12:08

dreamnoks писал(а):
10 фев 2018, 10:37
ТаняД писал(а):
08 фев 2018, 16:45
irinka-malinka писал(а):
08 фев 2018, 16:37
а каким образом земля под домом ваша ? вы ее приватизировали?
Судя по всему,Вы абсолютно не понимаете механизм приобретения в собственность квартиры в мкд.
В момент приватизации либо покупки жилплощади в мкд,Вы автоматически становитесь совладельцем всех нежилых помещений в этом доме как то:(чердаки,подвалы,и пр.),а также приобретаете такое право по отношению к земле на которой стоит ваш дом. Это называется,как я уже написала выше -Общедолевое имущество.
Ну, не знаю, может в Москве другие правила... У нас ТСЖ, вселялись - мне как раз шишнадцать стукнуло. ТСЖ уже больше 10 лет, общедомовая - общедомовой, а земельный участок (не строго то, на чем стоит дом, а прилегающая территория: детская площадка и т.д) оформляли в собственность года 4 или 5 назад. Именно с кадастровым номером.
Извините, что влезла :oops:
Все так. Но ТСЖ чутка другая история. С момента начала приватизации в 90х,вся земля под домами должна была быть переведена в соответствующее правовое поле. На этот счёт было постановление депутатов Моссовета и прямые указания. Механизм должен был быть осуществлён посредством БТИ. Столичные власти всех уровней умышленно этого не делали,т.к. Такую землю можно было преступно реализовывать,незаконно отгрызая куски под парковки,гаражи,разные частные лавочки,в том числе под целые строения.И для того,чтобы завершить свои бандитские проделки прошлых двух десятилетий,была инициирована «реформа кадастра», т е массовое перемежевание с подтасованными результатами публичных слушаний. Где те,кто много лет крал городскую землю,решили придумать,что земля под домами теперь ничья,хотите учесть и оформить-идите оббивать пороги,нанимать кадастрового инженера за кучу денег и преодолевать бюрократическую войну. Только,граждане,хрен вам,т,к, в лохматом году все давным давно было учтено согласно планам развития территорий и градостроительному регламенту. Поэтому правоустанавливающие документы подмышечку и в суд,с требованием того,что и так давно и бесплатно должно было быть сделано.

Марфута
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Марфута » 12 фев 2018, 15:24

https://radulova.livejournal.com/3782948.html
Много разных фотографий.

Меня вот это интересует:
Все металлопластиковые трубы проложены в полу, в стяжке, как в новых "бизнес-домах". Нет стояков отопления, всех этих труб, которые в старых домах идут вдоль стен - поэтому в случае аварии, если вдруг там чей-то радиатор кого-то затапливает, даже не нужно ломиться в квартиру, искать хозяев. Управляющая компания просто перекрывает воду - вне квартиры. На радиаторах можно регулировать уровень тепла. А теплосчетчики помогут экономить! (Я лично у себя в квартире вообще отопление отключила - всю зиму за счет соседей бесплатно греюсь).
Изображение
Люди, у которых в квартирах такой вариант подводки труб к батареям, как у вас меняют эти трубы?
Вот честно, очень интересно.
У нас меняли стояки-это Ад-адище. У нас трубы были в стенах, эти трубы так и оставили, просто воду слили. А у нас всех пробивали полы/потолки и прокладывали стояки.
Прошло 20 лет, и нам опять хотят менять стояки. Это муторно, грязно, нервно и т.д.
А тут что делают?
И второе, а неужели с одной только батарей тепло? Ведь стояк и тепло отдает, а тут это тепло уходит куда-то в пол(
Таня. Изображение

- У тебя бывают приступы лени?
- У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно...

мичуринка
в Клубе

Сообщение мичуринка » 12 фев 2018, 16:10

Марфута писал(а):
12 фев 2018, 15:24
Прошло 20 лет, и нам опять хотят менять стояки. Это муторно, грязно, нервно и т.д.
А тут что делают?
И второе, а неужели с одной только батарей тепло? Ведь стояк и тепло отдает, а тут это тепло уходит куда-то в пол(
Немного в сторону. У нас дому 35-й год - в квартире дважды текла труба в стояке, кусок убирали и ставили другой. На вопрос о замене труб ответ отрицательный, вообще ни в каких планах нет. Я думала, их уже нигде не меняют :020:
А батарея у нас на кухне в два раза меньше (маленький кусок гармошки) - плюс труба стояка. Последние годы даже слишком жарко...

Charmant
в Клубе
Дача: Москва новая
Благодарил (а): 343 раза

Сообщение Charmant » 12 фев 2018, 16:29

У меня в моей кирпичной 5ке. 2х комнатная квартира большей площади, чем сейчас строят для реновации.
Мне совсем не нравится терять квадратные метры.
И потом у меня ремонт, намного круче.
Мне что плитку,сантехнику, окна и двери снимать и с собой уносить? А шкафы встроенные?
Врут сЦуки все по телеку :evil:

мичуринка
в Клубе

Сообщение мичуринка » 12 фев 2018, 16:37

Charmant писал(а):
12 фев 2018, 16:29
...
Мне совсем не нравится терять квадратные метры...
Так разве кому-то меньше дадут? Сомневаюсь...
Да и решение об участии в программе на усмотрение народа, правда "путем голосования".
Ваш дом что решил?

Charmant
в Клубе
Дача: Москва новая
Благодарил (а): 343 раза

Сообщение Charmant » 12 фев 2018, 16:45

Света, по этому закону дают столько же сколько и было. если была 2ка, то и дают 2ку.
Но дом то у меня не хрущевка.
Наш дом вошел в программу, потому что некоторые халявщики не удосужились ни разу ремонт в своей собственности сделать. И опять захотели "халявы"

Марфута
Модератор
Модератор
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение Марфута » 12 фев 2018, 16:49

мичуринка писал(а):
12 фев 2018, 16:10
Марфута писал(а):
12 фев 2018, 15:24
А тут что делают?
Немного в сторону. У нас дому 35-й год - в квартире дважды текла труба в стояке, кусок убирали и ставили другой. На вопрос о замене труб ответ отрицательный, вообще ни в каких планах нет. Я думала, их уже нигде не меняют :020:
А батарея у нас на кухне в два раза меньше (маленький кусок гармошки) - плюс труба стояка. Последние годы даже слишком жарко...
Так тут на картинке экран большой, а что за ним не видно. У меня тож экран-большой, а за ним-пшик почти. :lol:
Меняют))) Наш дом сейчас пытается отбрыкаться от замены стояков(+батареи) У меня-не жарко, ооочень не жарко. :44: Шерстяные носки, шерстяные штанцы, свитЭр. Если на улице холоднее-сижу, как бедный художник-под флисовым пледиком, в нем и по квартире разгуливаю))) :lol:
Таня. Изображение

- У тебя бывают приступы лени?
- У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно...

Ответить