О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

LENA » 30 июн 2020, 15:25

А если грязь начнется - в комбез оденете?
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Пустиния » 30 июн 2020, 16:01

У нас не бывает грязи, особенность земли такая. Всё мигом впитывает земля. Да и брусчатка с лужайкой на открытых участках. С марта она у нас, пока не было проблем. Если затяжные дожди, что случается очень редко у нас тут, нас как-то все тучи всегда стороной обходят, то просто не пойдём за ворота гулять. Знаю, что многие одевают комбезы и башмачки на лапки. Нам это не надо😊. Обычная длинношерстная порода, как многие другие.
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 2970 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Натта-я » 01 авг 2020, 22:31

Наша лапочка обожает малину. Даже не чурается сама собирать, если нерадивые хозяева не спешат её ублажать ягодками, объедает нижние ветки. Слопает ягодку и - улыбается. Ей вкусно.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Cat » 01 авг 2020, 23:13

Натта-я писал(а):
01 авг 2020, 22:31
Наша лапочка обожает малину.
Изображение
Симпатичная лапочка. У меня кот малину тоже ест, а тут еще и сама собирает, вот умничка какая :29: .

:30:
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

мышка Серафимка » 02 авг 2020, 17:15

У соседа молодой француз. Кормят сушкой. Повезли к родне в Рязань. В парнике погрыз все огурцы, что достал. Сочные, хрустят...лепота :)
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 2970 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Натта-я » 09 авг 2020, 17:39

Появилась новая фишка - в заборе вырезать круглое отверстие и вставлять в него дверку от фронтальной стиральной машины - типа иллюминатор, судя по высоте установки - чтобы любимая собачка выглядывала на улицу и не скучала.

Изображение
В нашем СНТ я уже два таких видела. Прикольно. Хотя не уверена, что собачки оценили.
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Nadya107 » 09 авг 2020, 23:08

Натта-я писал(а):
09 авг 2020, 17:39
Появилась новая фишка - в заборе вырезать круглое отверстие и вставлять в него дверку от фронтальной стиральной машины - типа иллюминатор, судя по высоте установки - чтобы любимая собачка выглядывала на улицу и не скучала.

Изображение
В нашем СНТ я уже два таких видела. Прикольно. Хотя не уверена, что собачки оценили.
Круть!
Придумывают же люди!
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

LENA » 10 авг 2020, 08:54

А это не лючки для шлангов машин-откачек отработанной воды?
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 2970 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Натта-я » 10 авг 2020, 11:12

Сомневаюсь... собачки на этих участках есть, а вот откачки никогда не видела. Уточню, т. к. идея звучит реально. Может, это я - собачья душа, всегда о собачках думаю.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

LENA » 10 авг 2020, 14:06

Так ведь использовать можно, как хочется.
Просто дырка в заборе может, наверное, иметь острые края, небезопасные для шланга откачки. А тут - удобная деталь от стиралки.
Мои песы тоже любят полаять во все щели в заборе.
Но боюсь, иллюминатор их бы сильно озадачил.
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 2970 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Натта-я » 04 сен 2020, 22:13

У нашего Лёлика проблема. Может, кто сталкивался с подобным ? Лёлик-тойчик, ему 7 лет. Всегда был здоров и весел. Но на этой неделе 4 раза с ним случались странные судороги. Он лежит на диване, а потом вдруг спрыгивает на пол, и двигается неправильно, не просто хромает, а ковыляет с трудом. Передняя левая лапа вытянута вперед (типа дай лапу), и левая задняя согнута и вытянута вперед (типа "Я делаю шаг"), и тело слегка согнуто в левую сторону. Он не может управлять левой стороной тела примерно полминуты. Потом его отпускает, двигается нормально. Причем, когда это происходит, он смотрит на меня и вижу по глазам - он в сознании, соображает, сам удивлен- что с ним, может даже прижаться левым плечом к стене, чтобы была опора. Я даже не уверена, что он испытывает боль, ведь тойчики очень чувствительны к малейшей боли, он бы визжал, но - молчит. Мне это напоминает, как у нас, людей бывает - ногу свело. Потом проходит. Может, заклинивает что-то в позвоночнике? Какие-нибудь нервные окончания. Почти всегда это происходит после лежачего положения. Вот он, наш больной.

Изображение
За предыдущие 7 лет такое было пару раз, и на этой неделе уже 4 раза. В остальное время это обычный здоровый пес. И даже после такого приступа мы выходили гулять, и он мог погнаться за кошкой или спугнуть голубей.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

LENA » 04 сен 2020, 22:23

Надо к врачу, куда деваться.
Может, попьете таблеточек, и все пройдет.
Жалко малышка.
Когда мои собы болеют, - мне покоя нет: ищу решения.
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 2970 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Натта-я » 12 сен 2020, 23:18

На прогулке встретили друзей - чихуа и тоя. Хозяйка друзей показала "фокус". Обращается к своему чиху: " Сёма, а у тебя какие невесты есть?" (тут надо пояснить, что малыш Сёма - стал уже отцом нескольких помётов щенков). При этом вопросе Сёма внимательно смотрит хозяйке в глаза. Хозяйка продолжает: " Помнишь Бусю? Твою невесту Бусю?" - при упоминании Буси Сёма радостно виляет хвостом и улыбается. Видно, что он рад вспомнить Бусю. Тогда хозяйка говорит ему: " А ещё была у тебя Фаня..." Что тут началось! Обычно спокойный и сдержанный Сёма лает, прыгает на месте, вертится во все стороны и явно ищет, ищет везде свою любимую и дорогую Фаню. Хозяйка поясняет - ему так нравится эта Фаня, это его любимая девушка, её несколько раз приводили к нему на вязку, но деток так и не получилось, Фаня уже возрастная собачка. Вот такие нежные чувства...
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6986
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7823 раза
Поблагодарили: 9440 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Дюймовочка » 30 сен 2020, 12:47

А у нас проблема нарисовалась (.. Пока мы были на даче, кобель риджбек укусил женщину, собачницу.. . Там не совсем ясно, и своя хаска могла нечаянно прихватить, огрызаясь на кобеля. Но вот факт - укус, и сильный (в вену попал)... Женщина после химии.. В общем, попала ((..
Мы вернулись с дачи, мама пошла гулять с Диарой, её сфотографировали и выложили в инстаграмм. Со словами - вот такая собака искусала женщину! А мне об этом потом собачники поведали.. Комментарии забываются, а фотографии запоминаются (.. Теперь мы самая страшная и опасная собака района (.. Это Диара-то... Самая социализированная собака.. Ни единого нарекания к поведению в отношении людей и собак.. Вот только в отношении с хасками у нас теперь проблемы после откушенного хаской уха (..
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

LENA » 30 сен 2020, 12:56

Наташ, погуляйте какое-то время в наморднике и в поводке.
Людям нравится чувствовать себя в безопасности рядом с чужой сОбой.
Мы вообще свою овчарку не отпускаем с поводка - всем внушает опасение и не напрасно, способна на непредсказуемый порыв.
Ответить