О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Женуария » 12 мар 2019, 23:44

Лейла, я-то знаю, что миттель, огромная собака в небольшом теле, поэтому и " поводочный". На вольном выпасе на даче за забором. А в городе мы притягиваем одни проблемы, кто на нас не швырнется, я виновата(( Я уже не знаю, как гулять.
Аватара пользователя
Хлоя
в Клубе
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:23
Дача: Талдомский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1634 раза
Поблагодарили: 513 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Хлоя » 12 мар 2019, 23:49

Татьяна, понимаю Вас как никто! У меня было то же самое! Гуляли только на поводке в городе, и все равно влипали в истории :?
Аватара пользователя
Хлоя
в Клубе
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:23
Дача: Талдомский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1634 раза
Поблагодарили: 513 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Хлоя » 12 мар 2019, 23:56

Вы точно написали: огромный пёс в теле небольшой собаки. Они ж бойцы, никого не боятся! Это мы, хозяева, за них волнуемся. А после драки ж дырки остаются, лечить надо...
Аватара пользователя
МаЮ
в Клубе
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:22
Откуда: Москва; дача -юго-восток М.О.
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

МаЮ » 13 мар 2019, 10:46

Женуария писал(а):
12 мар 2019, 21:09
Лена, я не москвичка, а плюс за Машин пост поставила. В Королеве все то же самое. Я иду с коляской и собакой на поводке, собака по коленку, миттельшнауцер, идет ровно рядом слева (собачья площадка на Маленковке, кто знает, дипломированный специалист)) Женщина шла навстречу, собака и не посмотрела на нее, но меня обложили такими трехэтажными эпитетами с акцентом из бывших республик, что задело до глубины души. Причина-на поводке, но без намордника, ее это оскорбило...
Вот именно об этом я и писала :( .
Женщина с коляской (!!!) и собакой помешала.
Эх, Таня, попробовали бы меня обложить с акцентом! Я в последнее время от этой саранчи просто озверела.
А какой Королёв был милый интеллигентный город! И вот, пожалуйста - куча неадекватного хамоватого люда, неведомо откуда взявшегося. И неважно на Порше Кайен они или пешком, суть одна.
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Женуария » 13 мар 2019, 11:17

Маша, он закрытый был частично. Я родилась и выросла в закрытой части города, я пока в школу шла, пересекала два пункта охраны) Родители работали в городе с окончания института и до смерти над ракетными двигателями. Сейчас военные городки открыты, народ хлынул, от Москвы недалеко, а цена на жилье существенно ниже. Отбиваюсь, как могу, от советчиков с намордником.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

LENA » 13 мар 2019, 11:29

Наверное, надо учить наших собак хотя бы принимать угрожающие позы по-команде.
Видели бы вы, как боятся немецкую овчарку на поводке таджики. И с велосипеда слезут, и в сторонку отойдут, и с хозяином почтительно поздороваются.
Видимо, знают что-то особенное, что я не знаю про свою собаку.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Cat » 13 мар 2019, 11:32

Женуария писал(а):
13 мар 2019, 11:17
Отбиваюсь, как могу, от советчиков с намордником.
Тань, надо им советовать себе намордничек надеть и сказать, что он им очень пойдет.
LENA писал(а):
13 мар 2019, 11:29
.
Видимо, знают что-то особенное, что я не знаю про свою собаку.
Лен, так я неск дней назад писала как моя овчарка отомстила парню спустя почти месяц, вот наверное это знают, память у нее отличная и не хотят связываться ни с твоей овчарочкой ни с тобой. А то вдруг оторвет им все :о) .

:30:
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

LENA » 13 мар 2019, 11:45

Мне пришла в голову такая аналогия: сейчас вся страна едет в Москву за новой богатой и интересной жизнью, как в свое время плыли в Америку, как в никем не занятый рай на земле.
А аборигенов - в резервации, вместе с их собаками и устоями.
Москвичей активно не любят за чванство, хамство, высокомерие. А на самом деле этими особенностями блещут наши новоселы.
Например, сначала те же украинцы презрительно называли москалями своих же соотечественников, недавно осевших в Москве.
И т.п.
Аватара пользователя
МаЮ
в Клубе
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:22
Откуда: Москва; дача -юго-восток М.О.
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

МаЮ » 13 мар 2019, 11:45

LENA писал(а):
13 мар 2019, 11:29
Наверное, надо учить наших собак хотя бы принимать угрожающие позы по-команде.
Видели бы вы, как боятся немецкую овчарку на поводке таджики. И с велосипеда слезут, и в сторонку отойдут, и с хозяином почтительно поздороваются.
Видимо, знают что-то особенное, что я не знаю про свою собаку.
Они вообще собак боятся - особенность менталитета. Хотя у них на родине люди держат своих аборигенных борзых, очень ими дорожат и гордятся. Но это другие слои населения.

Лена, не надо собу такому учить, ИМХО: проблем будет больше, чем пользы.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

LENA » 13 мар 2019, 11:53

Да я уж так, болтаю.
Мою дурищу уже ничему научить невозможно.
Любим какая есть.
Аватара пользователя
МаЮ
в Клубе
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:22
Откуда: Москва; дача -юго-восток М.О.
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

МаЮ » 13 мар 2019, 12:06

LENA писал(а):
13 мар 2019, 11:45
Мне пришла в голову такая аналогия: сейчас вся страна едет в Москву за новой богатой и интересной жизнью, как в свое время плыли в Америку, как в никем не занятый рай на земле.
А аборигенов - в резервации, вместе с их собаками и устоями.
Москвичей активно не любят за чванство, хамство, высокомерие. А на самом деле этими особенностями блещут наши новоселы.
Например, сначала те же украинцы презрительно называли москалями своих же соотечественников, недавно осевших в Москве.
И т.п.
OFF
Меня просто трясёт, когда я слышу фразу: "Приехал (-а) покорять Москву". Такое впечатление, что до них тут дикий край был. Ничего, что городу уже больше, чем 870 лет?

У меня это больное место :( . Я москвичка как минимум в 5 колене. Родные могилы на самых старых московских кладбищах. И вот приезжают эти "покорители" и начинают меня учить, как я должна жить в моем городе. Тут не только хамить начнёшь...

Иду я как-то на работу, и ко мне с вопросом обращается мужик, как говорят, кавказской национальности. Дорогу спрашивал. Я ему подсказала, потом говорю: "Пойдёмте пока со мной, нам по пути, а там я Вам ещё поточнее объясню". Идём, разговариваем. И вдруг он говорит: "Вы, наверное, не москвичка?". Я аж опешила. "Почему же? - говорю, - Москвичка. самая что ни на есть коренная". Он смутился так: москвичи, мол, такие злые, неприветливые, а Вы совсем другая... Я смеюсь, говорю: "Да Вы настоящих москвичей не встречали! Сейчас каждый, кто без году неделя здесь - уже москвич. А мы, коренные, устали от них очень! Много их слишком по сравнению с нами". А он в ответ: "Я вообще не знаю, как вы тут живёте. Я бы уже с ума сошёл".
А вот так и живём - на грани.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

мышка Серафимка » 13 мар 2019, 12:19

Как хорошо, что я живу у МКАДа! Как хорошо, что у меня бойцовая собака! (жаль, последняя)
У нас есть конечно такие представители. Недалеко целый здоровенный дом, который еще в советские времена был общагой. Но вот конкретно на пустыре, да и возле моего дома таких представителей мало. Многие живут долгие годы. В доме еще помнят мою Шерри, которую никто не боялся и удивляются, что Вики совсем другая. Поэтому видимо ее и терпят без претензий. По крайней мере в подъезде мне только один раз да и то кто-то из новых жильцов недовольно высказался, что я должна не на лифте ездить, а пешком ходить. У меня 16 эт и когда еду вниз, то никого не подсаживаю. Вот они на 5 эт мне это и высказали. Дворники - таджики просто отходят в стороны. Когда их мало, я спокойно удерживаю. Когда толпа, тут сложновато, и они не рискуют. Гуляю я в основном в лесу или на пустыре, где народа не так много, и в одно и тоже время примерно. Потому собачники в основном примелькались. Если в поле зрения появляется собака, я подтягиваю свою и замедляю шаг. Если хозяин не реагирует, я прошу взять собаку. Некоторые, особо "крутые", бывает делает вид, что его это не касается. Тогда я предлагаю отпустить свою или снять намордник. Обычно этого бывает достаточно. Есть очень упертые, которые пытаются качать права, что моя д.б. упакована, а их вольна бегать на свободе. Тогда я слегка отпускаю поводок, совсем чуть чуть, пара прыжков сторону другой собаки ( а прыгаем мы ну очень хорошо!) и... собака сразу оказывается либо на поводке, либо на руках. Поэтому гуляем мы обычно, совершенно спокойно. Такого не трогаем и на нас никто не рвется. основные проблемы именно с выходом на улицу. Вот эти поездки на лифте очень не комфортны. И встречи в подъезде с другими собаками напрягают. У нас тут есть товарищ, у которого корги. Аж 3 шт. Вот эти встречи - жесть! Они, хоть и на поводках, но их 3! Ну и они же тоже собаки. Им надо облаять и кинуться сворой, а ему их удержать. И мне свою тоже.
Лирическое отступление по поводу прыжков. Когда занималась с ней дрессурой, кинолог говорила:" Если чувствуешь, что кинется, отойди чуть в сторону и посади. Собаке из положения сидя тяжелее прыгнуть." Потом посмотрела на нас и добавила:" Правда, к твоей это не относится".
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

мышка Серафимка » 13 мар 2019, 12:24

МаЮ писал(а):
13 мар 2019, 12:06
OFF
Меня просто трясёт, когда я слышу фразу: "Приехал (-а) покорять Москву". Такое впечатление, что до них тут дикий край был. Ничего, что городу уже больше, чем 870 лет?

У меня это больное место :( . Я москвичка как минимум в 5 колене. Родные могилы на самых старых московских кладбищах. И вот приезжают эти "покорители" и начинают меня учить, как я должна жить в моем городе. Тут не только хамить начнёшь...

Иду я как-то на работу, и ко мне с вопросом обращается мужик, как говорят, кавказской национальности. Дорогу спрашивал. Я ему подсказала, потом говорю: "Пойдёмте пока со мной, нам по пути, а там я Вам ещё поточнее объясню". Идём, разговариваем. И вдруг он говорит: "Вы, наверное, не москвичка?". Я аж опешила. "Почему же? - говорю, - Москвичка. самая что ни на есть коренная". Он смутился так: москвичи, мол, такие злые, неприветливые, а Вы совсем другая... Я смеюсь, говорю: "Да Вы настоящих москвичей не встречали! Сейчас каждый, кто без году неделя здесь - уже москвич. А мы, коренные, устали от них очень! Много их слишком по ницусравнению с нами". А он в ответ: "Я вообще не знаю, как вы тут живёте. Я бы уже с ума сошёл".
А вот так и живём - на грани.
Тоже офф. Заселяется к нам в гостиницу татарин из Казани. Оформляется и начинает Москву хаять. Приехал по делам на день, не успел все сделать, приходится оставаться. Народ весь здесь злой, неприветливый, все его отфутболивают, никто с ним разговаривать не хочет, машин полно, народу полно и т.д и т.п. Я ему и отвечаю: " А Вы представьте, что в Вашу Казань не то, что все Россия, а весь СССР съедется. Как Вы себя чувствовать будете? Тоже наверно рады будете."
Аватара пользователя
МаЮ
в Клубе
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:22
Откуда: Москва; дача -юго-восток М.О.
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

МаЮ » 13 мар 2019, 12:37

Мышка, я вот тоже читаю и понимаю, что у меня ещё все более-менее благополучно. Район у нас относительно старый, не густонаселённый, плотность застройки невысокая (пока реновация не добралась, будь она неладна!), зелени и рекреационных пространств довольно много. Собачники, которые выходят гулять в определённое время, почти все друг друга знают, относятся друг к другу уважительно. Несмотря на то, что у меня один парень агрессивный, никаких претензий мне, как правило, не предъявляют, потому что знают, что я стараюсь это купировать и сама всегда обойду других при возможности. Наоборот, сочувствуют, особенно сейчас, когда кругом лёд.
В подъезде да и в доме квартир немного, соседи живут тут много лет. Попадаются, конечно... Из тех, кто недавно квартиру купил. Но таких, к счастью, немного: у нас редко продают.
Аватара пользователя
rizhij-bess
в Клубе
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 20:41
Дача: запад мо
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

rizhij-bess » 13 мар 2019, 12:50

Таня,не внимательно прочитала, но все равно, овчарка себя показала не слутшей стороны. А хозяин - это называется из грязи в князи.
Ответить