О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5313
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7808 раз
Поблагодарили: 6670 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Ирина П » 23 мар 2022, 12:23

Спасибо всем поучаствовашим за помощь.
Если кому-то будет интересна дальнейшая судьба собак, их пристройство в семьи я напишу в личку.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Bergamotya » 23 мар 2022, 12:34

Хелен писал(а):
23 мар 2022, 11:45
Они своих кошек и не стерилизуют? :o
Ну это разные вещи.
Удаление когтей - калечащая операция, удаляют концевые фаланги, это ж надо заново учиться пользоваться конечностями. Плюс после этого кошка осознает свою беззащитность. Ни драться, ни лазить она уже не может.

А стерилизуют они как раз таки всех подряд.
ТатТушка
в Клубе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 21:08
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

ТатТушка » 23 мар 2022, 12:50

Я тоже против того, чтобы бездомные стаи собак бегали по улицам и терроризировали людей. А ведь сейчас как, при агрессивности собаку отлавливают, стерилизуют и … выпускают туда, откуда взяли. Я сама была в шоке от этого. И эта кусачка уже с биркой в ухе о вакцинации и стерилизации продолжает накидываться на всех подряд. Это же не решение вопроса.
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Charmant » 24 мар 2022, 08:54

Дюймовочка писал(а):
23 мар 2022, 00:22
А какая здесь связь между заводчиками и отправляемыми дворнягами?
Запретили ввоз ВСЕХ собак из России.
У меня был забронирован щенок, не уехал....
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Хелен » 24 мар 2022, 10:01

Интересно, подорожают ли породистые щенки на внутреннем рынке? По логике должны наоборот, раз экспорта нет. Неудобно оперировать такими категориями, говоря о домашних животных...
lenna l
в Клубе
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 17 янв 2022, 21:52
Дача: Ярославская область, Сараево
Откуда: Подмосковье Королев
Благодарил (а): 2203 раза
Поблагодарили: 1238 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

lenna l » 24 мар 2022, 10:07

Подорожают, они же будут обходиться дороже заводчикам.
ТатТушка
в Клубе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 21:08
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

ТатТушка » 24 мар 2022, 10:11

Куда уж дальше дорожать? Брала щенков Кавалер кинг спаниелей аж за 70 тыс. Вот дура была, так они мне понравились. Сейчас ни за что в жизни такие деньги не заплатила бы. Ну, бегают, красивенькие, но не стоят они столько.
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Пустиния » 24 мар 2022, 11:34

А мне кажется, что цена опустится. Людям сейчас не до питомцев. Безработица, рост цен на продукты, лекарства и т.д. Выжить бы самим! Корма подорожали, не все могут позволить себе такие траты. Натуралка тоже недешевая. Я почему-то думаю, что спрос упадет и соответственно цена тоже.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Хелен » 24 мар 2022, 11:48

ТатТушка писал(а):
24 мар 2022, 10:11
Куда уж дальше дорожать? Брала щенков Кавалер кинг спаниелей аж за 70 тыс. Вот дура была, так они мне понравились. Сейчас ни за что в жизни такие деньги не заплатила бы. Ну, бегают, красивенькие, но не стоят они столько.
Смотря, какие у кого доходы и обстоятельства. "Моя" стоит подешевле, точнее того уровня, что нужна. Но вокруг многие не понимают, как можно вообще за животное заплатить деньги. А я очень понимаю, хотя не жирую. Есть мечта и она должна осуществляться. Это не игрушка, а осознанное приобретение, выбор породы важен, под особенности характера и семьи. И с этим выбором и осознанием надо пожить некоторое количество лет, взвесив все за и против.
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Charmant » 24 мар 2022, 14:28

Хелен писал(а):
24 мар 2022, 10:01
Интересно, подорожают ли породистые щенки на внутреннем рынке? По логике должны наоборот, раз экспорта нет. Неудобно оперировать такими категориями, говоря о домашних животных...
Экспорт остался. Да он сузился. Но он остался.
У меня русская порода, понятно же , что лучшие представители в России.
Что касается расходов, да ... корма подорожали, вакцины импортные само собой уже в 2 раза подорожали. Выставки дорожают, тесты и обследования тоже.
Ну и ответ тем кто не понимает как можно за собаку заплатить. Собака чем хуже айфона например? Собака с вами проживет 15 лет . 70тр это 4,5 т в год- это много???
А айфон стоит 70тр и через пару лет он устареет и его поменяют на новую модель..
.ну купите кнопочный телефон, зачем плкупать самсунги и айфоны??? Купите запорожец, зачем покупать мерседесы и бмв...
Ну нет денег на покупку собаки, а на ее содержание и не дай бог лечение деньги будут.. или тоже жалко???
В конце концов, можно и из приюта взять собаку и осчастливить и себя и собаку.
Но кому то нужен именно айфон и именно собака определенной породы, с соответствующим экстерьером и психикой присущей этой породе.
Породное сабаководство ето недешевое удовольствие и не должно им быть. Породный щенок не может стоить дешево, если он правильро выращен.
Не стоят они этого? Так можно сказать о любой работе, пока сами не поймете, сколько денег, сил, времени уходит на это...
Для меня это хобби, дорогое хобби. И слава богу у меня есть работа которая мне позволяет этим заниматься. Потому что львиная доля зарплаты уходит на собак и на выставки🙈
irina58
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 12:24
Дача: Долгопрудный
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

irina58 » 24 мар 2022, 14:39

Моя Шипперке - Schipperke, внеплановая вязка (не на разведение а для души) стоит гораздо больше,чем я за нее отдала (а отдала прилично). Она для меня бесценна. Это друг, компаньон, рабочая собака, сторож... весом 5 кг. Самая маленькая Овчарка с большим преданным сердцем. У собаки как и у человека главное душа, характер, темперамент а не красота. Правда мой еще и красавец!
ТатТушка
в Клубе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 21:08
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

ТатТушка » 24 мар 2022, 14:56

Это все понятно. Денег уходит на это много. Но если не покупают по этим ценам щенков, то что делать? Работать в убыток.
У меня есть знакомая, у которой питомник такс. Она не может постоянно продать щенков по своим ценам. Говорит, что выставки, вакцинация, корм и подобное очень дорогое, поэтому щенки дорогие тоже. А результат на сегодня? Нет денег даже на самый дешевый корм, 40 постоянно размножающихся собак, антисанитария, что даже стыдно кого пригласить. И отчаяние от безысходности. А каком породном собаководстве можно здесь говорить? Даже раздать бесплатно и то проблема сейчас.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4196 раз
Поблагодарили: 2329 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 24 мар 2022, 15:34

ТатТушка писал(а):
24 мар 2022, 14:56
Нет денег даже на самый дешевый корм, 40 постоянно размножающихся собак, антисанитария, что даже стыдно кого пригласить. И отчаяние от безысходности. А каком породном собаководстве
А этот случай не про породное собаководство. Это не заводчик, а размноженец, живущий от петли
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4196 раз
Поблагодарили: 2329 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 24 мар 2022, 15:42

У моя собака последний раз щенилась 4 года назад. Я скрупулёзно подсчитывала все расходы: оплата вязки, УЗИ, глистогонка, вакцинация, кормежка, клеймение и оформление щенячек - к моменту продажи я в каждого щенка вложила ровно 27500. И что, продать их за 10 тыр?
Не, я могла бы не прививать, не глистогонить, не кормить хорошим кормом… Продавала бы щенков с кучей глистов и блох + рахит. Да, за 10-15 тыр, но насквозь больных
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4196 раз
Поблагодарили: 2329 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 24 мар 2022, 15:44

А вообще, хороший щенок любой породы стоит не меньше 1000€
Ответить