О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Хелен » 27 сен 2023, 00:14

Вот такая морда))) А так может долго лежать
Изображение Изображение
Люблюнемогу, уже скучаю...
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7022
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7949 раз
Поблагодарили: 9585 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Дюймовочка » 27 сен 2023, 00:25

Именно гулять - бегать, прыгать - часа полтора должно пройти после еды.. Или до еды гуляй. Я утром гуляю до еды, а вечером - после..
У меня рулетка. Но на дрессировочную площадку ходили с матерчатым 5-метровым поводком.
От какашек - попробуй в еду добавить зеленый лук. С коккером мне помогло. А есть (раньше были, во всяком случае) еще сахарные кубики 8 в 1 - специально от этой проблемы.
Я нынешнего риджбека когда брала, хозяйка предупредила, что он кошкин лоток тоже отслеживает. Да, было несколько раз - не уследила. Но он просто очень неухоженный был. Видимо, всегда голодный и на неправильном корме. Сейчас ему это в голову не приходит ).
И я бы сходила на щенячий курс обязательно ).
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Хелен » 27 сен 2023, 00:35

Да, надо идти. Моих разрозненных знаний явно не хватает. Смотрю, читаю много всего, на связи и ветеринар и заводчик. Причём эти двое противоположности говорят)))
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4202 раза
Поблагодарили: 2329 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 27 сен 2023, 08:47

Хелен писал(а):
26 сен 2023, 23:53
Ещё хочу спросить, кто как отучал подбирать с земли и пола. Смотрю разные методики, эффективна силовая в помещении, с болевой точкой на шее (достаточно пары резких тычков, потом закрепление и переход к улице, там свои нюансы), но пока даже не пыталась, хотя там даже не боль, а дискомфорт и память предков...
Вам надо срочно на занятия. Учите с ним запрещающее слово: фу, нет, нельзя - любое на выбор. И - не спускайте на прогулке с него глаз.
Намордник для щенка - это как ребенок без рук(((
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4202 раза
Поблагодарили: 2329 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 27 сен 2023, 08:50

Хелен писал(а):
27 сен 2023, 00:04
И насчёт поводка, нужна ли сейчас рулетка? И какая удобнее? У нас обычный плотный матерчатый и ошейник и поводок, читала что такие лучше. Но не очень удобно гулять с таким поводком.
Рулетка - это когда собака болтается на веревке, а хозяин сидит в смартфоне :evil:
Вам сейчас только поводок и постоянное взаимодействие со щенком. Если с ним постоянно играть и заниматься на улице, у щенка не будет времени на шалости)
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Хелен » 27 сен 2023, 10:15

Ему так сейчас интересен окружающий мир города, что даже любимый мячик игнорирует. Мы любим бегать, такой забавный в беге, умора)))...
Сергий П
в Клубе
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 07:52
Дача: Трубчевск Брянской области
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Сергий П » 27 сен 2023, 15:14

Adriatika писал(а):
27 сен 2023, 08:50
Рулетка - это когда собака болтается на веревке, а хозяин сидит в смартфоне
100%
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Charmant » 27 сен 2023, 16:18

Хелен писал(а):
27 сен 2023, 00:35
Да, надо идти. Моих разрозненных знаний явно не хватает. Смотрю, читаю много всего, на связи и ветеринар и заводчик. Причём эти двое противоположности говорят)))
Я как заводчик. Говорю. Слушай заводчика. Человек давно в породе, знает свои линии и породные проблемы.
А ветврачи извиняюсь иногда такую дичь несут. Им бы бабла побольше содрать.
Два случая-
1.при родах щенок встал поперек- в 2 клиниках предложили только кесарево. Знаклмая заводчик вручную досталла щенка. И это у 2,5кг тоя. Щен жив, мать здорова.
2. Собака отравилась, сьела что то на улице, кишечное кровотечение, потеря стремительная, температура 34,5 это поактически смерть. В ветеринарке, сделали, узи, ренген, анализ на парво, поставили ложный диагноз и предложили оставить собаку в стационар 15тр в сутки, юез гарантий. На мой отказ взяли 20тыс за обслежования, даже кровеостанавливающий укол не сделали, лечение не назначили.
Знакомая заводчица поставила капельницу, грелку, уколы. Я все делала по ее рекомендациям. Собака через 3 дня здорова. На парво пцр пересдала в другой клинике он отрицательный

Я не верю ветам.
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Charmant » 27 сен 2023, 16:33

Лен поищи в инсте Pibo школа воспитания собак. У них много хороших видео советов. У них и книжки есть
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4202 раза
Поблагодарили: 2329 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 27 сен 2023, 16:50

Charmant писал(а):
27 сен 2023, 16:33
Лен поищи в инсте Pibo школа воспитания собак. У них много хороших видео советов. У них и книжки есть
Ох, не советовала бы я это новичку(
Ни одни онлайн-курсы еще не воспитали собаку(((
Им очно надо, на площадку. Да еще бы не попасть к новомодным зоопсихологам.
У меня на глазах сейчас коржик-подросток, соседи завели. Смотрю на него, аж слезы льются. Все по-зоопсихоложичьи: мягкая антистрессовая шлейка, рулетка в 10 метров и намордник, такой, что щен даже пасть открыть не может… И ноль внимания к собаке. Типа должен самовоспитаться :evil:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Хелен » 27 сен 2023, 17:04

Вот только что с младшим сыном разговаривала, настаивает на поводке рулетке. А я ещё в самом начале изучала тему и отрицательное запомнила про такой вид поводка, возможно связано с возрастом или с породой. Точно знаю что нам шлейка не годится, из-за строения туловища.
Девочки, а ещё я боюсь когти стричь, был неудачный опыт((( Секатор с ограничителем, но с ним вообще не получилось, надо видео посмотреть. У собак такие когти странные, сосудики близко и жалко безумно было и обиделся тогда, но это самый первый коготок был, остальные вроде нормально получились, но с тех пор боюсь...
Вот муж прислал "привет от Ронни", сын гулял днем, встретил их

Изображение
Со стулом вроде наладили. Скучаем по "сыночку". Но на даче лучше чем в квартире и муж нивкакую туда не хочет. И там у нас кошка. Дети в городе и щен с ними. Буду то здесь то там, что уж...
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Rom165 » 03 ноя 2023, 10:30

Ветеринарная служба Москвы разложила в 2023 году на природных территориях города 44 тыс. 490 доз оральной вакцины против бешенства для диких животных. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе комитета ветеринарии столицы.

«Ежегодно в весенний, летний и осенний периоды государственная ветеринарная служба проводит мероприятия по профилактике бешенства диких плотоядных животных. На особо охраняемых природных и зеленых территориях города, а также около норных участков совместно с сотрудниками Мосприроды раскладывается оральная вакцина против бешенства. В октябре сезон раскладки вакцины был завершен: всего за 2023 год разложено 44 тыс. 490 доз. Вакцину раскладывали трехкратно (весной, летом и осенью) по 14 тыс. 830 доз», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что этот способ иммунизации позволяет предупреждать заболеваемость бешенством среди диких плотоядных животных на территории Москвы.

«Вакцина безвредна и безопасна для животных, а также для птиц, которые не могут раскусить капсулу. Раскладка оральной вакцины обеспечивает защиту от бешенства диких обитателей природных территорий», – добавили в комитете ветеринарии.
Вопрос - если существует оральная вакцина от бешенства, то почему наших собак прививают иньекциями?
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Женуария » 03 ноя 2023, 12:38

Всё индивидуально. Мой шнауцер из лучшего из лучших питомников России, ТРЭЛС. Чемпионы мира итд. Сразу дали телефон врача, куда обращаться, к другим и не хожу. Скоро 14 лет отпразднуем.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Rom165 » 03 ноя 2023, 15:43

Изображение
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4202 раза
Поблагодарили: 2329 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 01 дек 2023, 21:28

Ну вот, наконец-то после многих потерь, у нас новый член семьи :23:
Изображение
Ответить