О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

мышка Серафимка » 22 дек 2020, 21:22

А если все понимает, то и провести разъяснительную беседу, что если будет продолжать, то пойдет на операцию.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

LENA » 22 дек 2020, 21:32

Так кому же он доказывает, что главный - он?
Просто так поведение животного не изменяется.
Может, его обижает подросший ребенок?
Или песик серьезно заболел?
Наверное, это неважно.
Важно, что постели-диваны испорчены, и кроме кастрации вряд ли что-то поможет.
Может, попросить родственников передержать его у себя несколько дней, чтобы он испугался немного?
Я посмотрела в инете - по ключевым словам "собака гадит на кровать" много статей с советами выпадает.
Может и без кастрации обойдется.
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6985
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7815 раз
Поблагодарили: 9436 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Дюймовочка » 22 дек 2020, 22:11

У нас девушка с догиней двухлетней гуляет по вечерам. Собака пугает спортсменов, мужчин не любит.. Хозяйка ей ГОВОРИТ "Ну, Чиииилиии, нууу так нельзяяяяяяя..... нууу скоооолько тебееее говорииить можноооо? И уверена что Чили ее понимает )
Конечно пес реагирует на слова, и за шесть лет выучил вас ). Как с вами вести себя можно ). А вот то что крипторх - это уже другой резон (... Тут с хорошими ветеринарами говорить нужно..
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

LENA » 22 дек 2020, 22:44

Доги такие нереально красивые и значительные с виду, что я, кажется, понимаю хозяйку догини.
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Nadya107 » 22 дек 2020, 22:50

Скорей всего любимый маленький тойчик не верит в серьёзность ваших увещеваний и не боится наказания. И хулиганит. Надо что бы испугался. Очень шума газет боятся животные. Надо его хлопнуть газетой пару раз. Ему будет небольно, но страшно. У моей подруги то же самое вытворяет карликовый хорошенький, любименький пудель. И она его наказывает: закрывает в тёмном туалете. Он там орёт в голос. А у подруги от жалости сердце разрывактся. Непонятно кто из них наказан больше. Я думаю, что подруга😂
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3040 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

карелка » 23 дек 2020, 00:21

Наказание действенно только если происходит сразу за проступком. Иначе бесполезно. А поднять за шкирку и потрясти немного - действует, показывает "кто в доме хозяин". Вот крипторхизм смущает, если безобразия пёсы - следствие болезни, то и наказывать как-то нехорошо. Если из-за этого порока, может проще клеёнку стелить, чем делать полостную операцию?
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

мышка Серафимка » 23 дек 2020, 00:24

Имхо. Если он это делает из-за болезни, то надо лечить. Клеенку можно постелить и потерпеть, если это временно или собака старая уже. А молодго пса надо лечить.
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2964 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Натта-я » 23 дек 2020, 00:53

Этих тойчиков наказывать - себе дороже. Шлепнешь слегка газетой, а он- раз, и сломался, хрупкие как хрустальные рюмочки. И лечи его потом, оперируй. У них болевой порог очень низкий, малейшую боль они воспринимают очень остро и дооолго помнят. Мне кажется - всю жизнь. И вредные они, самые вредные собаки, особенно кобели. Я так радовалась, что мой ну совсем не вредный, был. Он же у нас родился, я - его родная мама, а не та, что его родила. Он уж меня так любит, и вдруг - на, тебе, мать, лужу! Я так чувствую, это какой-то бзик в голове, может какие-то запахи на улице его беспокоят.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

LENA » 23 дек 2020, 01:21

Лучше все-таки проверить, не болит ли у него что-нибудь.
У меня трое песов, из них двое уже возрастных. Болеют.
Началось трудное время для нас всех.
Но собаки очень отзывчивые на лечение, я это вижу.
Аватара пользователя
муравей
в Клубе
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:43
Дача: Липецк свой дом
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

муравей » 23 дек 2020, 18:25

Всем доброго дня или вечера. Вопрос по собаке. Внучка мечтала о щенке корги, нашли недорого на Авито в Воронеже. КУпили привезли, ка коказалось корги и близко не лежала, а вместо мальчика подсунули девочку. Сейчас щенку 5 месяцев. Нужно уже стерилизовать или можно подождать ( пока соседский кобелек не огуляет, тога придется вешаться.) И когда можно это счастье переселить на улицу, Пока жалею держу в доме, но уже надоело убирать за этой красавицей. Породу определить невозможно, прыгает ка кджек рассел, и окраска похожая, уши стоят как у овчарки, НО ноги длинненькие . В 5 месяцев весит 9 кг. Почему-то вечно голодная , варю каши на мясном бульоне, скартошкой капустой морковкой, постным маслом.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

LENA » 23 дек 2020, 18:32

Картошку нельзя, лучше покупайте недорогой готовый сухой корм.
Мои собаки до года плохо понимали, что гадить в доме нельзя.
Насчет сроков стерилизации поговорите с ветеринарами, они все точно скажут.
"Залететь" она может, как только начнутся течки.
На улицу жить я бы отправила, когда там будет уже тепло.
А сытости многие собаки не знают, тем более щенки.
Им нужны животные белки, чтобы вырасти правильной собакой.
Последний раз редактировалось LENA 23 дек 2020, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Лошадь Белая » 23 дек 2020, 18:34

муравей писал(а):
23 дек 2020, 18:25
Всем доброго дня или вечера. Вопрос по собаке. Внучка мечтала о щенке корги, нашли недорого на Авито в Воронеже. КУпили привезли, ка коказалось корги и близко не лежала, а вместо мальчика подсунули девочку. Сейчас щенку 5 месяцев. Нужно уже стерилизовать или можно подождать ( пока соседский кобелек не огуляет, тога придется вешаться.) И когда можно это счастье переселить на улицу, Пока жалею держу в доме, но уже надоело убирать за этой красавицей. Породу определить невозможно, прыгает ка кджек рассел, и окраска похожая, уши стоят как у овчарки, НО ноги длинненькие . В 5 месяцев весит 9 кг. Почему-то вечно голодная , варю каши на мясном бульоне, скартошкой капустой морковкой, постным маслом.
Доброго вечера.
Стерилизовать можно примерно с 7-8 месяцев.
Все собаки без документов - "Дворняги", это так на будущее.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 2336 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 23 дек 2020, 18:49

муравей писал(а):
23 дек 2020, 18:25
Всем доброго дня или вечера. Вопрос по собаке. Внучка мечтала о щенке корги, нашли недорого на Авито в Воронеже. КУпили привезли, ка коказалось корги и близко не лежала, а вместо мальчика подсунули девочку. Сейчас щенку 5 месяцев. Нужно уже стерилизовать или можно подождать ( пока соседский кобелек не огуляет, тога придется вешаться.) И когда можно это счастье переселить на улицу, Пока жалею держу в доме, но уже надоело убирать за этой красавицей. Породу определить невозможно, прыгает ка кджек рассел, и окраска похожая, уши стоят как у овчарки, НО ноги длинненькие . В 5 месяцев весит 9 кг. Почему-то вечно голодная , варю каши на мясном бульоне, скартошкой капустой морковкой, постным маслом.
Пока будете держать только в доме, она и гадить будет только в доме)
Огулять суку соседский кобель может только тогда, когда у суки течка (суки обычно текут 2 раза в год по 3 недели).
Предупреждаю о возможных последствиях стерилизации (ветеринары "забывают" предупредить о таких "мелочах"):
1. В случае ранней стерилизации - неправильное формирование костей, склонность к переломам
2. Возможное неконтролируемое постоянное подтекание мочи у суки
Аватара пользователя
ШОля
в Клубе
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:56
Дача: за границей Подмосковья, по Ярославке
Откуда: Москва, Богородское
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 817 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

ШОля » 23 дек 2020, 18:55

муравей писал(а):
23 дек 2020, 18:25
Всем доброго дня или вечера. Вопрос по собаке. Внучка мечтала о щенке корги, нашли недорого на Авито в Воронеже. КУпили привезли, ка коказалось корги и близко не лежала, а вместо мальчика подсунули девочку. Сейчас щенку 5 месяцев. Нужно уже стерилизовать или можно подождать ( пока соседский кобелек не огуляет, тога придется вешаться.) И когда можно это счастье переселить на улицу, Пока жалею держу в доме, но уже надоело убирать за этой красавицей. Породу определить невозможно, прыгает ка кджек рассел, и окраска похожая, уши стоят как у овчарки, НО ноги длинненькие . В 5 месяцев весит 9 кг. Почему-то вечно голодная , варю каши на мясном бульоне, скартошкой капустой морковкой, постным маслом.
Фото покажите. Вес для такого возраста нормальный. Уши у этой породы должны стоять, это и есть овчарка. Щенки ВСЕ прыгают и шалят потому что они дети. А так то если не на готовых кормах, тогда кормить растущего щенка надо мясом сырым с овощами, крупами, давать витамины и минералы, а не хрен знает чем на бульоне.
И, Вы же наверное смотрели по питомникам, видели цены на щенков этой породы и наверное должны понимать, что за три копейки на авито кто это будет.
Простите за грубость. Не сдержалась :(
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2964 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Натта-я » 23 дек 2020, 19:18

Опять надул!.. завтра поедем к доктору, надо наверное, мочу собрать на анализ, он действительно мог подстыть, гулять любит, сейчас морозы. А как у него мочу собрать-то? Когда он на улице лапу задирает, соседские бабушки на лавочке ржут - Лёлик из шприца побрызгал! Очень похоже. Пардон за подробности, только собачники могут такие темы обсуждать, и даже за завтраком.
Ответить