О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 09 фев 2022, 15:02

Страшная статья про безнадзорных собак…
Но все ПРАВДА, от первого до последнего слова…
https://www.kp.ru/daily/27359/4541079/
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1502 раза
Поблагодарили: 3040 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

карелка » 09 фев 2022, 22:12

Adriatika писал(а):
09 фев 2022, 15:02
Страшная статья про безнадзорных собак…
Но все ПРАВДА, от первого до последнего слова…
https://www.kp.ru/daily/27359/4541079/
Да, это всё правда и ужас. Потом девочку загрызли, мужчину. Стаи бегают по 15 собак, люди из дома выходить боятся. Сотрудники Росгвардии проводят занятия, как людям отбиваться при нападении бродячей собаки, как защищать лицо и горло. При этом убить, обороняясь это чудовище нельзя, могут засудить потом. Зазеркалье какое-то... Абсурд. Спасибо тем, кто запустил программу ОСВВ. Вот если бы в эту аббревиатуру ещё одну буковку "Ч" вставить (чипизация) ОСЧВВ, тогда бы может быть задумались. Чтобы за каждой бродячей собакой был закреплён ответственный за неё человек. Который не только "крокодильи слезы" будет лить, но и отвечать за действия своего подопечного.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Bergamotya » 10 фев 2022, 00:32

карелка писал(а):
09 фев 2022, 22:12
При этом убить, обороняясь это чудовище нельзя, могут засудить потом.
Хотелось бы комментариев специалиста по поводу "нельзя убить". Засудить по каким статьям, за жестокое обращение? Это не сюда, там из хулиганских и корыстных мотивов, а убить, обороняясь, можно и нужно. По-моему полная хрень такие идеи и такие мысли могут сыграть злую шутку. При нападении собак вы деретесь насмерть, алё. И свидетелей может не быть вообще, никаких детей с глазами
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 10 фев 2022, 07:05

Bergamotya писал(а):
10 фев 2022, 00:32
карелка писал(а):
09 фев 2022, 22:12
При этом убить, обороняясь это чудовище нельзя, могут засудить потом.
Хотелось бы комментариев специалиста по поводу "нельзя убить". Засудить по каким статьям, за жестокое обращение? Это не сюда, там из хулиганских и корыстных мотивов, а убить, обороняясь, можно и нужно. По-моему полная хрень такие идеи и такие мысли могут сыграть злую шутку. При нападении собак вы деретесь насмерть, алё. И свидетелей может не быть вообще, никаких детей с глазами
Матильда, тут речь даже не про то, что «нельзя убить». Если при нападении стаи собак из 8-10 особей у человека в руках не будет хотя бы дрына и стены или дерева рядом, к которым он может прижаться спиной, у этого человека нет шансов. Стая сильнее. Окружают, твари, бьют под колени - и все. Очень слаженно работают. Я однажды отбивала от стаи собак в нашем парке женщину с грудным малышом. Это реально страшно.
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1502 раза
Поблагодарили: 3040 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

карелка » 10 фев 2022, 12:39

Bergamotya писал(а):
10 фев 2022, 00:32
карелка писал(а):
09 фев 2022, 22:12
При этом убить, обороняясь это чудовище нельзя, могут засудить потом.
Хотелось бы комментариев специалиста по поводу "нельзя убить". Засудить по каким статьям, за жестокое обращение? Это не сюда, там из хулиганских и корыстных мотивов, а убить, обороняясь, можно и нужно. По-моему полная хрень такие идеи и такие мысли могут сыграть злую шутку. При нападении собак вы деретесь насмерть, алё. И свидетелей может не быть вообще, никаких детей с глазами
Матильда, естественно, если угроза жизни человека или домашнего питомца, раздумывать нет времени. Но, если где-то окажутся "глаза" той же зоошизы, которая иногда сама устраивает такие провокации и снимает процесс, то нервов могут потом потрепать изрядно и до суда дело может дойти. Мне такая информация попадалась, ссылки искать не буду.
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1502 раза
Поблагодарили: 3040 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

карелка » 10 фев 2022, 13:01

При всей моей любви и уважении к собакам, я считаю: 1. У каждой собаки должен быть хозяин или лицо, несущее ответственность за эту собаку. 2. Никакая собака не должна снижать качество жизни людей. Не должны люди ходить "по стенкам", укомплектованные дубинками и прочими средствами самозащиты. И общее: собака домашняя существует для помощи человеку и выполняет определённые задачи. В том числе и просто домашнего любимца. Это могут быть и породистые собаки и беспородные. Собаки, которые, кроме угрозы больше ничего собой не представляют, уже не "собака домашняя", она не отличается от волков и медведей, от которых стонут жители Карелии, Архангельской, Вологодской областей и не только. Разница в одном - они не боятся людей, и это отсутствие страха делает стаи ещё более опасными.
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1502 раза
Поблагодарили: 3040 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

карелка » 10 фев 2022, 13:26

По поводу породистые и не породистые. У породистых собак характер более предсказуем, тип поведения и характериологические особенности закреплены в стандарте породы. С метисами сложнее. Как повезёт. Нам очень повезло. До карелок у меня была рыжая дворняжечка, подобранная уже взрослой в нашем же СНТ. Любимица не только наша, но и всех соседей. Умнейшая собака, в пору, когда не было сотовых телефонов, мы с её помощью общались с моими родителями, у которых дача была в нашем СНТ, минутах в 10 хотьбы от нас. Привязывали ей к ошейнику записку и просили её сходить к родителям, а обратным рейсом она приносила от них ответ. Она всегда со мной ходила в лес за грибами и один раз предотвратила неприятное развитие событий при встрече с явно уголовным типом. Рассказывать о ней можно много, я её всегда буду с благодарностью помнить. Нам с ней очень повезло. А вот моей дочке совсем не повезло, когда она взяла у женщины в метро чёрного с белой грудкой щеночка. Женщина сказала, что это кобелек, метис лабрадора. Вырос этот щенок в большую дворнягу, со стоячими ушами. Оказался сукой. В квартире у дочки было сожрано всё, что только можно. Сгрызаны одеяла, матрас, вся мебель, испорчена одежда и делалось это до 8-летнего возраста. Потом, когда дочка забеременела, я забрала эту собаку к нам на дачу, в придачу к 3 моим карелкам. Собака просто не дала бы дочке выносить беременность, вела себя совершенно неуправляемо на поводке. И это при том, что с ней ходили в течение 2 лет на ОКД. С нами она прожила ещё 5 лет. Никакой любви от неё я не чувствовала совсем, при том, что я к ней относилась хорошо и изгоем она совершенно не была. У неё была одна доминанта - сожрать. Она отбирала у старенькой и слепой карелки, данные всем поровну куриные шеи. Когда муж ходил со всеми четырьмя в ближний лесок, при любой опасности эта собака сбегала домой. Карелки же, даже наша старушка, никогда в таких ситуациях не бросали. И вот мы с дочкой недавно обсуждали, зачем вообще была у нас эта собака? Что хорошего мы можем о ней вспомнить за 13 с лишним лет её жизни? Просто на 13 лет вляпались и расхлебывали необдуманный поступок дочки, пожалевшей маленького чёрного щеночка.
Аватара пользователя
Bergamotya
в Клубе
Сообщения: 5536
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 18:32
Дача: Кимры, Новое Село
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2713 раз
Поблагодарили: 6033 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Bergamotya » 10 фев 2022, 14:08

Adriatika писал(а):
10 фев 2022, 07:05
Матильда, тут речь даже не про то, что «нельзя убить». Если при нападении стаи собак из 8-10 особей у человека в руках не будет хотя бы дрына
Так и я про это. Нельзя тут думать о том, что вот возможно зоошиза увидит и дело может дойти до суда... Гораздо вероятнее оно дойдет до закрытого гроба, поэтому противников убивать можно и нужно. Камнем, палкой, ножом, всем что есть. Дикое животное, напавшее на человека, подлежит отстрелу.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 10 фев 2022, 14:50

Bergamotya писал(а):
10 фев 2022, 14:08
Adriatika писал(а):
10 фев 2022, 07:05
Матильда, тут речь даже не про то, что «нельзя убить». Если при нападении стаи собак из 8-10 особей у человека в руках не будет хотя бы дрына
Так и я про это. Нельзя тут думать о том, что вот возможно зоошиза увидит и дело может дойти до суда... Гораздо вероятнее оно дойдет до закрытого гроба, поэтому противников убивать можно и нужно. Камнем, палкой, ножом, всем что есть. Дикое животное, напавшее на человека, подлежит отстрелу.
Естественно, подлежит. Но когда я, например, иду по улице, у меня с собой нет палки/камня/ножа/пистолета. А стая сейчас может встретиться в любом месте.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

фрона » 10 фев 2022, 15:34

Поскольку автор закона Бурматов наш, из Челябинска, знаю про него историю(ну не удержалась.) Во время предвыборной компании оппоненту Бурматова вывалили машину навоза вперемешку с агитационными материалами перед воротами коттеджа.(мне бы кто машину навоза на халяву привез :lol: ). Выборы он выиграл и занялся законотворчеством. Гуманист хренов. :evil:
Не говоря о людях, я не знаю, что хуже для дикого животного, чтобы его усыпили или держали в тесном вольере до конца дней :(
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1502 раза
Поблагодарили: 3040 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

карелка » 10 фев 2022, 16:54

фрона писал(а):
10 фев 2022, 15:34
Поскольку автор закона Бурматов наш, из Челябинска, знаю про него историю(ну не удержалась.)... я не знаю, что хуже для дикого животного, чтобы его усыпили или держали в тесном вольере до конца дней :(
Про Бурматова читала много нелицеприятного.... Для дикого животного, к коим относятся и бродячие собаки, сбившиеся в стаи, содержание в тесных вольерах, без возможности нормально справить нужду, размяться - ужасно. А уж про тех собак, которых отлавливают, стерилизуют самым бюджетным образом и через 3 дня выпускают в прежнюю среду обитания, на помойки - даже и говорить нечего. Вакцинируют их однократно, при первичном отлове, максимально через 3 года прививка уже не эффективна. И где через 2-3 года ловить эту собаку? Трудно влезть в мозги животного, чтобы понять, что для него лучше, эвтаназии или такая собачья жизнь. Да и где взять столько денег, чтобы пожизненно содержать агрессивных хищников? Тут бы людям пенсии добавить или медицину профинансировать. Если Бурматов и его приспешники, действительно, так пекутся о бродячих собаках, пусть скинутся и содержат бродячих собак в приютах за собственный счёт. А пока должны раскошеливаться за каждый случай покусов и нанесения увечий людям, домашним животным и уничтожения дикой фауны.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 18 фев 2022, 06:53

Елена Типикина. Крик души. :(
Длинный пост. Он о российской девочке из Челябинской области, недавно растерзанной бродячими собаками (собаками бирковаными и кастрированными по программе ОСВВ). Огромная стая одичавших бродячих собак, выброшенных в Коркино ОСВВ-шными зоозащитниками, подстерегла девочку по пути на занятия в школу и теперь эта девочка погружена врачами в искусственную кому, чтобы ей не пришлось умирать от болевого травматического шока. И еще этот пост о том, почему я теперь день за днем пишу такие посты.

Я уже очень давно не писала смешных и забавных новостей о моих собственных любимых животных... Давно не писала добрых рассказов и заметок, которые так забавляли и радовали вас, моих подписчиков и гостей страницы. Давно не публиковала новых интересных фотографий, милых баек и хороших житейских историй. И времени на жизнь у меня остается все меньше и меньше..

Очень много времени ежедневные поиски в интернете новостей региональных СМИ. Мы ищем и архивируем страшные новости о людях, растерзанных, изувеченных, искусанных и напуганных бродячими собаками в нашей стране России.

В моем городе и в историческом центре Петербурга НЕТ бродячих стай. Они просто не живут и не водятся в центре, хотя они регулярно нападают на питерцев на окраинах, в спальных районах.

НЕТ в Москве и Петербурге сбившихся в стаи, рыскающих озверевших одичавших собак с бирками в ушах...

Мы с моей старушкой - собакой и двумя кошаками живем в джентрифицированном и безопасном районе, здесь много иностранных туристов и здесь, совсем неподалеку - фешенебельная новая гимназия для детей сотрудников Газпрома, суперическая школа за высоким кованым забором, школа стоимостью в несколько милиардов. ПОЭТОМУ здесь нет и не будет никаких бродячих стай. Лет пять назад еще пугали по ночам бродячие собаки горожан. Но перед Чемпионатом Евро по футболу все и сразу кончились. Утром мы с Бруной встали, в парк на прогулку пошли, глядь - а нет бродячих собак, ни одной. Ни с бирками, ни без бирок.
И никогда их здесь больше не будет: слишком близко до правительственных резиденций на Елагином Острове, отсюда рукой подать до жилой деревни судей Конституционного Суда РФ и здесь очень часто самые знатные господа из высших эшелонов власти проезжают в своих лимузинах на самый дорогой стадион страны - на футбольный стадион "Зенит -Арена". В Москве всех бродячих собак отлавливают и сразу за высокий забор в муниципальные концлагеря, на пожизненное...
Дело это прибыльное: на бумаге дважды в день "Роял канин" по факту - полпорции Чаппи через раз.
Это удовольствие жить в безопасности обходится Москве и московскому бюджету в миллиард рублей ежегодно.
Но в Москве и жить, и гулять безопасно, бродячие собаки вас не порвут.... В историческом центре Питера - безопасно тоже. О чем же тогда волноваться? Жить бы мне, да радоваться!

Но мне очень стыдно перед теми моими заМКАДными согражданами, чьих матерей и детей, отцов и дедушек наши законодатели, силовые ведомства и исполнительные власти отдали на растерзание бродячим собакам.

Каждым утром нового дня я даю себе обещание: вот сегодня - нет, я не буду думать об этом! Но.... открываю комп и снова приходят страшные новости с фронта, мы теперь живем как на войне, отвсюду стекаются горькие вести: снова за МКАДом погиб россиянин, растерзан бродячими собаками, искусан, напуган.. Ребенок, женщина, инвалид, старик...

Это зоошизное беззаконное безумие в наступившем году покатилось по стране как снежный ком с горы! Как мы и предсказывали: мы, противники закона: биологи, кинологи, зоологи ...

Количество расплодившихся бродячих собак за три года резко увеличилось и преодолело критический порог стаеобразования.
Собаки, родившиеся на улице и бродячие минимум, уже в трех поколениях - окрепли, заматерели, сбились в лютые стаи.

Стаи вышли на свое собачье бродяче - стайное дело. Дело у них хищное, плотоядное: всем кагалом догонять, отгонять, нападать, охранять ареал обитания, стеречь помойки, лежки, логова, лаять, рвать, кусать, терзать. Это обычное видовое поведение стайно-бродячей собаки. Это нормальное такое поведение для крупного и высокосоциального стайного хищника, ведущего коллективный групповой образ жизни и охоты..

Временами накатывает бессилие и страх ...тогда я ощущаю себя ополченцем сорок первого года...
Нет оружия обороны, нет серьезной поддержки, нет уверенной помощи влиятельных людей, нет организованной и противостоящей безумию разумной силы... Нет надежды и никакого просвета, нет фронта союзников, а у Верховного нет никаких ответов на вопросы...

Зато на экранах федеральных ТВканалов, на страницах популярных газет и у блогеров в их популярных каналах цинично и самоуверенно беснуется страшное и жестокое чудовище: это огромная сила влияния лоббистов ФЗ-498. Совести гражданской и правового сознания у них тоже нет. Зато есть повсеместная измена человечности и нравственным ценностям, есть цинизм, есть трусость чиновников - карьеристов, есть ЗООбезумная наступающая армада зоошизных фабричных троллей, есть колонна алчных ОСВВ-шных аферистов, расхищающих бюджеты, есть свора трусов, подлецов, продажных шкур - зоозащитников Альянса, пенсионных певичек и народных артистов, кто единодушно пролоббировал, провел через Думу и принял этот кровавый и очень ПРИБЫЛЬНЫЙ для приближенных к авторам ФЗ-498 закон .
Есть циничные слова тех, кто годами верещал нам с экранов ТВ про то, что "Все стерилизованные собачки сразу становятся добрыми и пушистыми, они работают щитом от бешенства!"
И есть жертвы ужасного беззаконного закона.
Есть наши бедные, обманутые, недоумевающие, испуганные, горько плачущие сограждане.


и еще я очень люблю и жалею животных...
Федеральный закон - это закон запланированных мучений и смерти для всех:
Собаки бродячие рвут людей, потому что они просто...одичавшие собаки. Они рвут кошек и домашних собачонок, стаями они рыскают по селам, калечат коров и телят, убивают лошадей и жеребят, режут коз и овец, давят кур по подворьям и лосят с косулями в лесах...

Люди платят бродячим собакам тем же: собак повсеместно травят. Их гонят и бьют.
Потому что теперь их нельзя усыпить снотворными препаратами и отныне их некуда деть. Теперь, чтобы спасти своего ребенка или престарелую мать - нужно как то... исхитриться и успеть хотя бы тайком ликвидировать бродячую стаю, эту быструю ловкую хищную смертельную опасность для людей.

вот так.
Наша страна утонула в крови, ненависти, вражде и взаимных проклятьях.
Потому что кому то - легкие деньги " на собачках" вовсе не пахнут кровью

Простите меня за длинный пост.
если я промолчу - то сама себе не прощу трусливого молчания.
если вы помогаете нам бороться с преступным законом - то репостните этот пост.
Если вам лень напрягаться - то и не нужно, спите мирно, не берите мои слова в голову... ведь в коме сегодня лежит пока еще не ваша изувеченная собаками дочка. И не вашу маленькую добрую собаку
( любимую кошку, корову, жеребенка, козочку) сегодня сожрали бродячие псы.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7601 раз
Поблагодарили: 6374 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Ирина П » 22 мар 2022, 06:23

Друзья, приют Спасенная душа обращается за помощью. 7 собак везут в Москву на передержки и последующее пристройство в семьи. На дорогу собирают 27000 руб плюс долги за собак. Помогите, пожалуйста, кто сколько может.
Марина осталась без работы. Муж после инсульта. Кредитные карточки пустые.
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Charmant » 22 мар 2022, 07:08

Вопрос один. Муж пенсионер после инсульта, жена не работает. Зачем и откуда они везут этих собак в Москву? В Москве своих дворняг мало? Или это всего лишь способ жить за счет других сердобольных?
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Nadya107 » 22 мар 2022, 07:23

Bergamotya писал(а):
10 фев 2022, 14:08
Adriatika писал(а):
10 фев 2022, 07:05
Матильда, тут речь даже не про то, что «нельзя убить». Если при нападении стаи собак из 8-10 особей у человека в руках не будет хотя бы дрына
Так и я про это. Нельзя тут думать о том, что вот возможно зоошиза увидит и дело может дойти до суда... Гораздо вероятнее оно дойдет до закрытого гроба, поэтому противников убивать можно и нужно. Камнем, палкой, ножом, всем что есть. Дикое животное, напавшее на человека, подлежит отстрелу.
Разве надо ждать, чтоб напало? Для кого то это будет уже поздно. У меня собака. И она не представляет никакой опасности ни для кого. И неудобства не приносит никому. И она тоже в опасности. Без поводка её не выгуливаю, чтоб иметь возможность сразу её на руки подхватить. Но человеческая жизнь намного ценней. Не представляю, как могут люди даже подвергать сомнению и ставить на часу весов обсуждение такого вопроса? Погибли дети, просто- люди… какой ужас, какое горе. Статья меня очень впечатлила и потрясла . Забылись уже и вспомнились бесхозные собаки в нашем СНТ. Вспомнился ужас, когда я хожу сквозь их ряд, а они при моём приближении приподнимаются, так как они охраняют свою территорию и что им взбредёт в голову- не известно. Вспомнилось, как я заранее подготавливаю себя, гоню страх и внушаю себе храбрость и доминирование, чтоб не чувствовать страх и чтоб мой страх не почувствовали собаки. И не я одна… но не у всех людей это получается и люди идут кружными путями, чтоб избежать встречи со стаей. Собаки эти очень толстые, откормленные добренькими любителями собак. Этих любителей не много. И все эти люди со странным поведением в сторону людей
Ответить