О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Charmant » 24 мар 2022, 17:59

Если собак не покупают- не вязать. Спрос должен рождать предложение. Лучше совсем не вязать.
Но это мое сугубо субьективное мнение...
Разводне у которых собаки в клетках пачками стдят и неплйми кто с кем вяжется и не пойми чем кормятся, без прививок и глистогонок... конечно все равно. У них щенки хбт(хочубытьтоем) дешевые есть и будут всегда... а потом мне присылают фото и спрашивают " А подскажите у меня той?"...🙈
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Charmant » 24 мар 2022, 18:04

Безусловно собака должна быть умной. И для этого надо с ней заниматься. Но я не согласна, что красота не важна. Я визуал, для мегя очень важна...
Прислали фото выпускника. Парню 9 мес на фото 🤣🤣🤣 эх уши не влезают...
Изображение
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1502 раза
Поблагодарили: 3040 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

карелка » 24 мар 2022, 21:10

Охотничьих лаек не покупают дороже 30 тысяч, хотя они не только для души, но и для многих ещё и кормильцы. И все 4 породы охотничьих лаек очень красивы. Карелки, на мой взгляд, просто великолепны. Небольшие, малоуходные, малоежки, их легко содержать в квартире, и очень смышленые, проникновенные и душевные. Весёлыми и игривыми остаются практически до старости. Покупатели щенков лаек, в основном охотники, чаще люди совсем с небольшим достатком. Большинство наших владельцев предпочтет продать за меньшие деньги охотнику, а не "на диван", пусть и дороже. На выращивание щенка тратится столько же, сколько и на щенков других пород. Стоимость прививок тоже одинакова. Есть разница в цене при оформлении документов, не очень большая, но есть. Так как для охотничьих лаек РКФ - не основная организация и многие вообще не стремятся сделать родословную РКФ. У нас приличные деньги уходят на участие в полевых мероприятиях, зато наши выставки - дешевле. И всё таки, если посчитать, без учёта вложенных в выставки и испытания средств, то владельцы на оформление помета, прививки и другие сопутствующие расходы, тратят меньше, чем получают. Вырученные деньги - небольшие, учитывая, что порода, которой я занимаюсь - малоплодная. Но большинство и не планирует за счёт щенков поправлять свое материальное положение.
ТатТушка
в Клубе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 21:08
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

ТатТушка » 25 мар 2022, 10:30

Покупают за 1 €?
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

sava6363 » 25 мар 2022, 10:49

Изображение
Думаю и собачки тоже :wink:
привилегия
СадоВед
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 мар 2022, 20:17
Дача: восточное подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

привилегия » 25 мар 2022, 11:15

Вот блин, даже противно читать, собаки становятся бродячими и сбиваются в стаи не по своей воле, а по воле людишек, что берут, а потом, ой она жрет, срет, еще и кусается, и за дверь. Ответственности у людей нет за своих питомцев.
И не надо говорить, что они нападают, потому что не боятся, боятся, потому и нападают. Только ответственность люди должны за это нести! У нас был алабай, дворняга, сейчас хаски и две дворняги, умнее дворняг собак не видела. Алабай так божий одуванчик был. А хаски вообще все пофиг, вот она может что угодно выкинуть, но кроме как покусать. Не собак убивать надо, а людей тупых, которые сначала замахнутся, а потом на весь мир трубят, ой там всех покусали дикие собаки, не бывает диких собак, есть дикие люди!
А если в нашей стране разрешить убивать собак, что нападают, так первыми будут умирать соседкие любимцы, потому как живодеры будут врать, что напала.
И запретить разводить собак считаю самым главным в нашей стране. Пусть отвечают, что творят. А то, собачке родить надо, а потом кастрировать. А куда помет девать им насрать. Я пятерых у мусорки нашла, вернее, мой алабай нашел, которого в 2 года "усыновили". Так он мне отойти от них не дал пока я не поняла, что в мешке щенки. А пристроить целая проблема, только об одном не знаю что он и как, потому, что женщина на контакт выходить перестала, после того, кск забрала. Я очень переживала, а разведенцам насрать лишь бы сбагрить.
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 513 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Пустиния » 25 мар 2022, 12:01

У меня знакомая питомник лет 30 уже держит. Много разных пород за это время сменила. Пришла к выводу, что разводить и продавать ей проще мелкие породы. Спрос большой, затраты минимальные - это ее слова, не мои.
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Дюймовочка » 19 апр 2022, 01:01

Выправляемся потихоньку ) Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6373 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Ирина П » 19 апр 2022, 05:52

Наташа, спасибо за фотографии. Какая у вас дружная компания на прогулке))).
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6373 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Ирина П » 16 июн 2022, 07:30

Утренняя разминка
Изображение Изображение
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

фрона » 17 июн 2022, 21:52

Мне нужна помощь. Соседская собака постоянно забегает на мой участок. Забор сетка рабица. Она проделывает лаз , все время в разных местах., один заделаю, она в другом месте. Пару лет назад сломила мне молоденький древовидный пион . Скандалила и орала я безобразно, но бесполезно. В прошлый выходной был знакомый в гостях, он увидел собаку, прогнал, и проявил инициативу, заделал дыру. При этом всмятку растоптал мои растения, я их только высадила, ящиком притенила :cry: :) . У соседа как раз скандалили по поводу собаки, она бегает по улице и кусается, чей то ребенок пострадал в очередной раз. Сегодня новая дыра, а там молодые растения на доращивании и дельфы взрослые. Соседи говорят, вот надо хорошо заделывать, как вон там, ты ,наверное там не сама, мужская рука чувствуется. :evil: . Т е прямо сейчас мне предлагают укрепить 20 метров :evil: . Там куча всего, разрослось, перепортить только сейчас .
Что можно сделать в этой ситуации сейчас, как отпугнуть собаку. Может быть есть какая то вонючка, нанести по периметру. Или есть какой то закон, напугать их как следует, что собаку отнимут и усыпят. Собак своих они любят. Но мне на участке она не нужна, глупая очень и вздорная, любит сзади подбежать и цапнуть. Я собак не боюсь, но все равно неприятно.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 18 июн 2022, 07:40

Вонючек таких нет.
Надежда, если там идёт речь даже о покусах детей :? , то вам нужно скооперироваться и написать коллективное заявление в полицию на бездействие хозяев собаки. Естественно, жаловаться надо не на сломанные пионы, а на покусы. И что очень-очень боитесь собаку. И пусть участковый заставит их укрепить забор. Вот пусть сами 20 м и укрепляют. За свой счёт. И со своей стороны. Ну или собаку упаковывают на цепь/в вольер. Это будет самое действенное.
Если нет такой возможности, попробуйте припугнуть хозяев, что у Вас есть ружьё (или друг - охотник с ружьем), и как только собака окажется на Вашем участке, то будет пристрелена (это если хозяева переживают за своего питомца).
В любом случае, чужой собаке в Вашем саду делать абсолютно нечего.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Rom165 » 18 июн 2022, 07:53

фрона писал(а):
17 июн 2022, 21:52
Собака что делает подкопы? Все же разорвать сетку ей вряд ли по силам.

Есть способ избавиться от подкопов, он правда не совсем дешовый зато не требует хождения чужих людей по насаждениям.

На строительном рынке продают арматуру, это такой пруток диаметром от 5 мм и толще. Попросить продавца нарезать его кусками не менее полуметра, но лучше см 70. Эта услуга бесплатная. И вот планомерно вдоль своей сетки втыкаете эти арматурины зацепив и сетку для порядка, если не лезет вбиваете молотком. Шаг 10 см. Верхнюю часть прутков можно еще и проволокой стянуть чтобы их нельзя было раздвинуть.

Некоторые используют электроды, это много дешевле, но они слабоваты и упертая собака их раздвинет.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7600 раз
Поблагодарили: 6373 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Ирина П » 18 июн 2022, 09:05

Мы пытались укрепить сетку рабицу по низу арматурой. Рабочие целый день по трем сторонам забора привязывали нижнюю часть сетки. До позднего вечера. Только сели в машину уезжать,
обернулись, а дворянин Тишенька сверху сетки уже переполз к соседям.
Спас от разборок с соседями и их детьми только новый забор из профлиста.
Последний раз редактировалось Ирина П 18 июн 2022, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
ТатТушка
в Клубе
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 фев 2022, 21:08
Дача: дачи нет
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 283 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

ТатТушка » 18 июн 2022, 09:24

Если соседи не следят за своей собакой, то она им не нужна. Вот раньше был портал Добродел( вроде и сейчас есть в Подмосковье), пишете туда. Они действительно реагируют оперативно и решают вопросы, проверено.
У нас в деревне тоже была подобная история. Я нашла нового хозяина и отдала ему собаку, пока нерадивые хозяева где- то были. И сразу всем стало хорошо в деревне, все вздохнули с облегчением.
Вот из- за таких уродов- хозяев и началось движение дог- Хантеров.
Ответить