О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Дюймовочка » 06 май 2019, 08:29

А Вы в глаза им не смотрите.. По корпусу, на всю собаку - можно, а в глаза - не надо... Мельком - тоже можно... Прямой взгляд в глаза - на языке собак - угроза, признак нападения... Вот, вероятно, отсюда разная реакция..
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

мышка Серафимка » 06 май 2019, 15:07

Виталий из Мгн писал(а):
06 май 2019, 05:59
Наталья, с Вашими собачками надо быть поосторожней!
Виталий, собаки, как и люди, все разные. Вики и Шерри абсолютно не похожи и у каждой свой характер, хотя порода одна. А вообще с чужими собаками надо всегда соблюдать осторожность
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

OlgaS64 » 06 май 2019, 16:05

Говорят собаки похожи на хозяев, чаще всего так и есть. Моя сестра очень общительный и обаятельный человек и у них проблемы с собаками. Сколько не брали щенков все добрые и не лают всем рады. Приблудилась к ним дворняжка и вот теперь цирк: мелкий залает - большой на него посмотрит и тоже гавкнет.
Мы держали много собак и разных пород: боксеров, ротвейлера, лайку и последнюю овчарку, недолго кокера. И все приходящих облают сначала потом ходи где хочешь и погладить можешь. Пришел опять - облают.
Интересная лайка была Лора, мы ее взяли взрослую, на цепи сидела (кстати цепь длинная была и ещё на проволоке, ей свободы было больше, чем потом овчарке в вольере) и вот ждём гостей и говорим убрать надо собаку и все забываем, потом уже все за столом, толпа большая и вопрос: а собака то? И все прошли мимо нее и не обратили внимания и она всех пропустила. Хотя до этого соседа цапнула выскочила из калитки когда он подошел к мужу. Понимала все как человек, пришел к нам квартирант наш, я его честно не переваривала, ну куда деваться раз пришел, беру собаку за цепь держу говорю заходи , он только в калитку она как рванула ... Стою у меня в руке цепь и карабин Разогнутый!!! Вот тогда я поняла, какие сильные собаки и не мы их держим, а они нам позволяют их держать.
Ещё с ней же был случай, осенью мы ее взяли, а зимой я вынесла ей кости, высыпала и вижую что цепь зацепилась и поперлась я ворона отцеплять... Поворачиваюсь а она то ест себе и мне надо пройти мимо неё. И ненаю, что делать, вокруг не обойдешь сугробы выше пояса, ждать я раздетая выскочила ... Пошла мимо неё и нормально пропустила.
Самая любимая была боксуля Виктория (Тори), притвора страшная, приду домой прыгает радуется, спрашиваю как доча ? Обижали? Она тут же падает морду несчастную делает : да обижали. Очень любила детей, учили многому, но на нападение нет. И вот на мой день рождения пришёл мой дядя в гости, все уже давно сидели, он опоздал. Тори прыгает встречает и тут мне голову приходит далеко не светлая мысль, я говорю: что ты скачешь, это чужой пришёл. Как она поняла ненаю, села и давай на него лаять. И запомнила ведь, он у нас был один чужой на весь город, сады рядом, сядет у забора и лает на него.
Вообще нормальная собака дом охраняет а на общей территории спокойно себя ведёт, у соседей такая, к дому не подойди, а к нам приходит и морду под руку подсовывает гладь ее.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

OlgaS64 » 07 май 2019, 06:26

И ещё немного про Лору. Хозяйка ее бывшая пришла к нам через неделю, как мы забрали собаку, проведать. Погостила и уходит. Она к калитке, а я поднимаюсь на крыльцо (оно у нас высокое) слышу сзади: Вот так вот!!!! Поворачиваюсь, а собака не за ней кинулась к калитке, а у крыльца мне в след смотрит. Поняла ведь, что та ее бросила.
А про Гранта ( овчарку) расскажу тут, чтоб знали как может быть, хотя наверно и сами знаете. Летом позапрошлым, начал кашлять и срыгивать, вот как бывает, когда наедятся травы. Слушаю - не перестаёт, вышла поглядела с виду нормальный, глаза ясные, нос холодный. Только язык будто посинее. И как давиться будто. В пасть заглянули ничего нет. Отправила мужа за ветеринаром, их у нас море и как всегда никого. Пока нашёл пока привёз прошло минут 40, собака за это время уже умерла. Сказали, аллергия, кто- то укусил, надо было дать супрастин. 10 лет было всего....
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

LENA » 07 май 2019, 21:04

Ужас, Оля, сочувствую! Я бы тоже ничего не поняла за такое короткое время.
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

НаташаШ » 07 май 2019, 21:11

мышка Серафимка писал(а):
05 май 2019, 00:57
ИзображениеИзображение
Какие глаза! Я всегда чувствовала, что собаки - это почти человеки.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

OlgaS64 » 08 май 2019, 07:31

Я собаками больна с детства, но люблю больших, моя страсть боксеры, сейчас уже мне и не светит их держать, внуки появляются, кто с ними будет хороводится (с собаками).
Как то шла домой по полю ( у нас посёлок от города полем отделен) и навстречу мне мужчина с боксером мальчиком. Пес без поводка бежит впереди него и ко мне. Мужик кричит : не бойтесь, он не укусит, а мы с этой собакой чуть не в обнимку, я его глажу он счастливый. Мужик глазами похлопал и говорит: хотите вам отдам его? Говорю взяла бы не задумалась, но дома у меня тогда дочка была 3 года всего, не рискну.
Аватара пользователя
Дусена
в Клубе
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:55
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2827 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Дусена » 08 май 2019, 08:17

Боксёр разве что затопчет или залижет!
А внукам - только радость.
У нас другая проблема - оставлять, не с кем, когда уезжаем.
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Женуария » 08 май 2019, 09:10

Как много людей, готовых отдать свою собаку( Самое светлое существо.
Наталья, а мы не оставляем, с собой берем отдыхать.
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2925 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Натта-я » 08 май 2019, 10:39

Нужен совет. Собака - тойчик 9 лет, стерилизованная сука. Вес 2кг (в норме), у неё сдвинулся обмен веществ - она ест как не в коня, стул прекрасный, а худеет. Уже дошла до 1,6 кг - бухенвальд какой-то. Обратились в ветлечебницы (две!), делали анализы - общий, биохимию, сахар. Все анализы хоть в космос, кроме сахара - сахар низкий очень. Обе лечебницы прописали примерно одинаковое лечение - ферменты (панкреатин с каждой едой по 1/4 таб), гормончик преднизолон (крошку от таблетки, типа 1/8 или 1/12 щас не помню), и какое-то противовоспалительное вроде фамотидин тоже по крошке.
А вот дальше рекомендации расходятся. В одной клинике посоветовали кормить чаще, до 6 раз в день. В другой посоветовали кормить реже.
Обычно она кормится 3 р в д по столовой ложке каши с мясом (гречка или рис с тыквой и мелко порезанное мясо индюшка, курица, говядина.)
А реже посоветовали потому, что у неё часто бывает рвота после еды (примерно через час) непереваренную кашу вывалит на пол всю.
И эта бодяга продолжается уже полгода, на гормончике и ферментах она чуть подкормится, до 1,8 кг. А потом опять начинает срыгивать и худеть, и трястись, её трясет как паркинсон. Раньше не трясло. Говорят, возрастные изменения, а возраст-то не такой и страшный. Да вот жаль, умерла наша заводчица, милая молодая женщина, и даже спросить не у кого.
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2925 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Натта-я » 08 май 2019, 10:52

вот она, Ириска.

Изображение
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

LENA » 08 май 2019, 12:02

Бедная крошечка! Неужели УЗИ ничего не показывает?
Мне кажется, у нее непрохождение какое-то.
Рентген может что-нибудь показать.
У нашего йорка Вани рентген в клинике Идеал показал, что стент в трахею в клинике Биоконтроль ему поставили не по размеру короткий, трахея на входе в стент сомкнулась, и ему опять стало нечем дышать.
А ведь когда ставили, могли бы предупредить.
И это при том, что заплатили мы им 65 тыр.
Пришлось заплатить за второй стент в том же Биоконтроле еще бОльшую сумму.
Есть очень холодные, равнодушные веты, особенно молодые хирурги.
Последний раз редактировалось LENA 08 май 2019, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 08 май 2019, 12:17

Натта-я писал(а):
08 май 2019, 10:39
Нужен совет. Собака - тойчик 9 лет, стерилизованная сука. Вес 2кг (в норме), у неё сдвинулся обмен веществ - она ест как не в коня, стул прекрасный, а худеет. Уже дошла до 1,6 кг - бухенвальд какой-то. Обратились в ветлечебницы (две!), делали анализы - общий, биохимию, сахар. Все анализы хоть в космос, кроме сахара - сахар низкий очень. Обе лечебницы прописали примерно одинаковое лечение - ферменты (панкреатин с каждой едой по 1/4 таб), гормончик преднизолон (крошку от таблетки, типа 1/8 или 1/12 щас не помню), и какое-то противовоспалительное вроде фамотидин тоже по крошке.
А вот дальше рекомендации расходятся. В одной клинике посоветовали кормить чаще, до 6 раз в день. В другой посоветовали кормить реже.
Обычно она кормится 3 р в д по столовой ложке каши с мясом (гречка или рис с тыквой и мелко порезанное мясо индюшка, курица, говядина.)
А реже посоветовали потому, что у неё часто бывает рвота после еды (примерно через час) непереваренную кашу вывалит на пол всю.
И эта бодяга продолжается уже полгода, на гормончике и ферментах она чуть подкормится, до 1,8 кг. А потом опять начинает срыгивать и худеть, и трястись, её трясет как паркинсон. Раньше не трясло. Говорят, возрастные изменения, а возраст-то не такой и страшный. Да вот жаль, умерла наша заводчица, милая молодая женщина, и даже спросить не у кого.
Если Вы в Москве, сходите на УЗИ к Огородниковой (ветклиника Хатико), она прекрасный диагност
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Дюймовочка » 08 май 2019, 12:34

Жалко собаченьку (...
А УЗИ ЖКТ делали? Сужения пищевода не может быть? Инородное тело?
О.. Вместе написали... Одинаково думаем..
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2925 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Натта-я » 08 май 2019, 23:01

Мы в 100 км от Мск. Узи делали в одной клинике, ничего не нашли, но надо же было что-то сказать, и вет с некоторой неуверенностью в голосе сказал, что видит "..ммм... признаки панкреатита. И колита". Но что конкретно там было- не написал. В другой клинике сказали, что узи назначат по результатам биохимии, а наши результаты были прекрасны вот и не назначили.
Ответить