О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5289
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7766 раз
Поблагодарили: 6606 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Ирина П » 11 фев 2020, 21:12

У нас был ВЕО Маклай. По всем своим документов ВЕО. Он сильно отличается окрасом. По опущенности попы как-то не задумывалась делить.
Здесь на общей фотографии он третий слева сидит.
Изображение
В саду под грушей
Изображение
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Женуария » 11 фев 2020, 21:21

Ирин, Ваш Джой не дерется не из-за кинолога и воспитания, он бы итак не дрался, с таким приятным характером родился. На ОКД особо не дерутся, тк на площадках молодняк, они на " перемене" всей толпой весело бегают. У моего ризена ОКД-ЗКС-1 степени были, с полутора лет стал нетерпимым к кобелям за исключением тех, с кем рос, гулял. Миттель такой же. Хоть умри, все равно готов разобраться с кобелем. Говорят, что "лечат" жестким воспитанием типа эл-ва, но не наш метод, так что в городе на поводке, на даче в свободном полете.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5289
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7766 раз
Поблагодарили: 6606 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Ирина П » 11 фев 2020, 21:28

Я долго думала. И не могу изменить своего устойчивого сложившегося мнения. Собаки не довоспитаны. Я Джою очень жестко показывала запретительную команду, правда, лишь руками и ногами, без электричества.
На всякие эл. прибамбасы для воспитания собак у меня сильный негатив. Метиса Рыжего подобрали в 4-5 лет с сильно ослабленным зрением. Вполне допускаю, что он испытывал воздействие всяких разных электрошокеров. К концу жизни окончательно ослеп. Чтобы ощутить хозяйку, наваливался всем туловищем на меня. Кстати, Рыжий на общей фотографии сидит слева от Маклая.
И ревность собачью не понимаю или вернее не принимаю.
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2096
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 432 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

irinka-malinka » 12 фев 2020, 13:51

Изображение Изображение Изображение Изображение

Друзья ))
У моего хорошего знакомого, охотника, теперь есть 7 "внуков" .
Надо бы помочь ему в пристрое.
Если у кого то есть знакомые, которые занимаются охотой, или вам нужен охранник, то это будет очень хороший выбор .
Мама метис лайки с кем то.. чесслово, ну не упомню. Родители мамы : мама лайка, папа лайка с волком.
Папа - папу видели из далека, но видели на охоте один раз. Прибежал из соседней деревни, сделал свое дело и умотал ..
Щенки сейчас в Москве,
родились 06,02,2020.
Раздавать начнет через пару - тройку месяцев.
Пишите в личку, сразу дам номер телефона "деда".
:о)
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

мышка Серафимка » 23 фев 2020, 14:12

Я тут упасть умудрилась. С Вики в лесу гуляла. Дорожки утоптаны, наст ледяной. Сначала вроде следила, а потом расслабилась. Уже домой шли, небольшой спуск, даже спуском то не назвать, так чуть вниз... как я навернулась на всю спину, больше на левый бок. Лежу и думаю:" хорошо не затылком, вроде ничего не сломала, но больно. Локоть разбила, теперь бы встать". Полежала чуток и встала. На удивление Вики моя всю оставшуюся дорогу шла со мной рядом, не дергала, не тянула, по сторонам только глазами стреляла на то, что бы ее заинтересовало, но не реагировала. Шла медленно и на меня поглядывала, как я иду. Вот кто бы подумал, что моя дурында такая внимательная.
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 2967 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Натта-я » 23 фев 2020, 15:52

Нашим девочкам 3 недельки. Уже по килограмму весом. Увеличили исходный вес в 5 раз. Толстухи.

Изображение
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Пустиния » 25 мар 2020, 11:30

Может есть на форуме кинологи или опытные собачники. У меня вопрос такой- щенок около 3 месяцев и кошки. Кошки его боятся и убегают, прячутся. А щенок, как видит их, со всей прыти, может и с лаем, бежит играть или просто догнать их. Ничего плохого он не сделает, но он крупнее кошек в два-три раза. Кошки от страха убегают. Вот как дать понять, что кошки не игрушки и не надо за ними бегать. Кот в первые дни спокойно мимо проходил , а сейчас тоже стал бояться. Порода не охотничная, компаньон.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

LENA » 25 мар 2020, 11:33

Имхо дадут ему разок по носу когтистой лапой, и он запомнит , что кошек лучше не трогать.
Авось все устаканится. Щенок же.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 2336 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 25 мар 2020, 11:42

Пустиния писал(а):
25 мар 2020, 11:30
Может есть на форуме кинологи или опытные собачники. У меня вопрос такой- щенок около 3 месяцев и кошки. Кошки его боятся и убегают, прячутся. А щенок, как видит их, со всей прыти, может и с лаем, бежит играть или просто догнать их. Ничего плохого он не сделает, но он крупнее кошек в два-три раза. Кошки от страха убегают. Вот как дать понять, что кошки не игрушки и не надо за ними бегать. Кот в первые дни спокойно мимо проходил , а сейчас тоже стал бояться. Порода не охотничная, компаньон.
Разберутся сами))) Следите только, чтобы щенку глаза не повредили
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Nadya107 » 04 апр 2020, 22:34

У меня собака сейчас не хочет кушать свой корм. Клянчит у меня вареную свеклу и морковь - я сегодня винегрет делала. Обычно она с хорошим аппетитом. Значит скоро течка... А последнее время у нее ложная щенность. вВ прошлом году я упустила это - уже молоко даже у дурашки появилось. Часть отпуска мы с ней были не на даче, а находились в Москве под наблюдением врача. Зимой я уже держала все под контролем и на корню пресекла ее поползновения лже забеременеть. Хотела в апреле стерилизовать ее. А теперь с этой пандемией и моей загруженностью, боюсь не услежу. По совету одного ветврача сажаю ее в голод. Собака, даже домашняя, не будет думать о потомстве если голодает, ей бы выжить. Но как вспомню ее молящий взгляд... взгляд абсолютно любящей собаки. Даже если ее мучает голодом обожаемая хозяйка
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Гулька » 04 апр 2020, 23:56

Ирина П писал(а):
24 янв 2020, 08:10
Нас кинолог учила ни в коем случае не отнимать то, что собака уже подобрала. Она вас никогда не поймет. Это жизненно важный, жизненно необходимый Ресурс. Если отнимаете, значит вы неадекватный в глазах своей собаки. Несколько таких отниманий и собака может потерять доверие к хозяину.
Здоровье и жизнь собаки дороже мнимого доверия. Не получилось отучить подбирать,значит придется жестко отбирать. И тут на первую позицию выходит послушание. Команда "ко мне"-и пес с опущенной головой и добычей в пасти идет как миленький.
Команда "плюнь"-и я вижу что за ценность он принес.
А дальше по обстоятельствам-подошел быстро и отдал- меняем добычу на вкусняшку. Раздумывал- добыча выбрасывается в зону недосягаемости.
Женуария писал(а):
11 фев 2020, 21:21
У моего ризена ОКД-ЗКС-1 степени были, с полутора лет стал нетерпимым к кобелям за исключением тех, с кем рос, гулял. Миттель такой же. Хоть умри, все равно готов разобраться с кобелем. Говорят, что "лечат" жестким воспитанием типа эл-ва, но не наш метод, так что в городе на поводке, на даче в свободном полете.
Просто есть особи альфа и все остальные. Альфа показал свой статус- спина прямая,походка деревянная,голова на холку- другой или прогибается и принимает покорный вид или тоже считает себя альфой и тогда выясняют отношения.Это нормально- собаки стайные животные,всегда есть и будут доминантные кобели и суки.
На поводках вероятность 90%,что оба поведут себя агрессивно(или хозяина защищают и сбежать не получится).И дело не в воспитании,а в наличии доминанты.
А еще- нарываются от безделья.Нет у них работы,которая бы выматывала физически и психологически и умственно,а кровь бурлит.
По своим собакам (доберман и три риджбека) четко поняла- дайте собаке работу-служебникам ЗКС/охрана,охотничьим- притравки,курсинг- и приоритеты будут расставлены как надо.И перестанут бежать к чужим и нарываться на склоки,им это станет совсем неинтересно.Уверенности в себе прибавится,а конфликтности и понтов убавится.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

LENA » 05 апр 2020, 12:38

Моя крошка потекла, Надя.
Мы же не смогли ее стерилизовать из-за спаек, появившихся после того, как ее потрепала наша же овчарка.
Убить меня мало, не доглядела.
Но ничего, жизнь продолжается.
Атакует нашего стерилизованного старичка Ваню.
Только бы потом не придумала себе ложняка.
А кушает хуже, да. Но свеклу имхо лучше не давать, слабит сильно.
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Nadya107 » 05 апр 2020, 20:43

LENA писал(а):
05 апр 2020, 12:38
Моя крошка потекла, Надя.
Мы же не смогли ее стерилизовать из-за спаек, появившихся после того, как ее потрепала наша же овчарка.
Убить меня мало, не доглядела.
Но ничего, жизнь продолжается.
Атакует нашего стерилизованного старичка Ваню.
Только бы потом не придумала себе ложняка.
А кушает хуже, да. Но свеклу имхо лучше не давать, слабит сильно.
А сколько лет твоей Ховрошечке? Да как же у него пасть раскрылась на такую милоту? :evil: :evil: А ту не заметила, не раньше ли в этом году случилась течка?
Моей будет уже 9 лет в августе. И ложка наше все. Борюсь с ней голодом. Осенняя течка не дала побочки в виде ложки. Боюсь, не услежу весной. Хотя из за занятости мне даже проще свою крошку морить голодом. У дочери тоже потекла уже шкодливая дефченка. Причем из за всех обстоятельств, связанных с рождением малыша и короновирусных отмен долгих прогулок, собака начала мстить, вот недаром называют их котопесами. Стала везде метить. А так то собачка расчудеснейшая, умнющая. Не хватает ей любви. И я сейчас к ним не езжу, а то хоть я ее тискала, ласкала
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

LENA » 05 апр 2020, 21:09

Моей Жуже (Джульетте) - 3 года.
Это наша вторая девочка-йорк.
Первая прожила 13 лет. Очень была мудрая девочка, красавица.
Есть еще мальчик Ваня, ему 12 лет. Мы его уже 2 раза вытаскивали с того света. У него коллапс трахеи, поставили ему в трахею уже 2 стента за адские деньги.
А эту крошку мы купили подешевле, без документов, у "разведенцев".
Она очень смышленая, с характером.
Первые йорки покупались для дочки, хотя в итоге жили с нами. А эта - моя собачка. Обожаю.
И еще у нас есть немецкая овчарка Кора - мое наследство от папы.
Когда он "ушел", ей было 3 года. Сейчас - 12.
Папа ее очень любил и баловал. Нам перевоспитывать было некогда. Поэтому она получилась сильная, красивая, моложавая, но плохо управляемая.
Живет в вольере на улице.
Вот малышка и забрела к ней сквозь прутья в недобрый час. Сейчас низ вольера заплетен бордюрной лентой.
Но Жужа каждый день по многу раз бегает общаться со своей обидчицей. Подпрыгивает, царапает ленту, лает, вертит хвостиком. Овчарка к игре явно не склонна.
Думаю, Жужа воспринимает решетку вольера как часть забора, и пытается прогнать "чужую" большую собаку. Поэтому немка и злится.
Аватара пользователя
Nadya107
в Клубе
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 19:40
Дача: Чехов
Благодарил (а): 2461 раз
Поблагодарили: 3124 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Nadya107 » 05 апр 2020, 21:47

А может и ревнует. Девушка уже не девушка, больше дева старая😉. А с возрастом не только у людей характер сложнеет. Ваша Жужа только вышла из подрасткового возраста, пацанка ещё!
Моя то уже дама... но не по внешнему виду, прохожие и просто любопытствующие встречные спрашивают: сколько щеночку. А моя Изабель и чувствует себя щеночком, моей дочкой. Это у меня вторая собака, первая тоже йорк была. Её сбила машина. Сама чуть не кончилась от горя. Любила её... до умопомрачения. Так тосковала, так тосковала... собака была идеальным компаньоном. Мы с ней гуляли даже в 20градусный мороз по 3 часа. Встречные угорали с неё: я ей сшила шубу из песца, угги, шапочку с песцовым пумпоном и яркий шарфик. Жииивооопиииснооо! Со второй не гудяю, почти. Ни я ни дочери не смогли переступить через психологический барьер, образовавшийся от травмы, когда машина проехала по нашей Кайли... и даже не остановилась.
Ответить