О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7602 раза
Поблагодарили: 6374 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Ирина П » 23 янв 2020, 18:24

Дюймовочка писал(а):
23 янв 2020, 17:15
Но мне, вот, собака досталась - очень мудрая и социализированная на 100 (да все 200)) %.. Хотя воспитывалась в предыдущей семье не пряником... Она жизнью наслаждается, мир впитывает ). Позитив остался )).
Наташа, у тебя опять риджбек? Что-то я всё пропустила.
А ты где-то писала её историю? Как она у вас оказалась?
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

OlgaS64 » 23 янв 2020, 22:50

Мы своего дворового овчарина не учили, вроде как в вольерке, лает и хорошо. Но он сам знал команды фу место и ко мне. Ну фу понятно, можно сказать учила, когда лаял не в тему. А остальное не учили точно.
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7628 раз
Поблагодарили: 9338 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Дюймовочка » 24 янв 2020, 01:19

Ирина П писал(а):
23 янв 2020, 18:24
Дюймовочка писал(а):
23 янв 2020, 17:15
Но мне, вот, собака досталась - очень мудрая и социализированная на 100 (да все 200)) %.. Хотя воспитывалась в предыдущей семье не пряником... Она жизнью наслаждается, мир впитывает ). Позитив остался )).
Наташа, у тебя опять риджбек? Что-то я всё пропустила.
А ты где-то писала её историю? Как она у вас оказалась?
Да, Ирин, риджбек, девица ). Золотая собака! Во всех отношениях ). Заводчица - хозяйка ответственная. Своих собак (щенков) принимает даже во взрослом состоянии. Мою красавицу вернули в возрасте около двух лет, не в лучшем состоянии (.. Нехорошо как-то вернули... Она её подлечила с месяц и стала искать ручки.. Хозяев прошлых не понимаю - собака идеальная... Стерилизовали её, видимо, не очень удачно... Подтекает (.. Может, поэтому... А так - они сознательно брали её второй собакой (к взрослой выжле). Не сдружились, видно.. Всё брюхо в следах - от зубов? когтей? Мы подобрали режим кормления и прогулок - теперь нечасто проблема с подтеканием. Вот уже она у нас полтора года ).
С удовольствием общается с детьми, собаками, с кошками моими спелась ).. Вот подобрать кусок на улице может, когда на расстояние отойдёт ((... К наморднику приучать буду...
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

фрона » 24 янв 2020, 07:15

Дюймовочка писал(а):
24 янв 2020, 01:19


Да, Ирин, риджбек, девица ). Золотая собака! Во всех отношениях ). Заводчица - хозяйка ответственная. Своих собак (щенков) принимает даже во взрослом состоянии. Мою красавицу вернули в возрасте около двух лет, не в лучшем состоянии (.. Нехорошо как-то вернули... Она её подлечила с месяц и стала искать ручки.. Хозяев прошлых не понимаю - собака идеальная... Стерилизовали её, видимо, не очень удачно... Подтекает (.. Может, поэтому... А так - они сознательно брали её второй собакой (к взрослой выжле). Не сдружились, видно.. Всё брюхо в следах - от зубов? когтей? Мы подобрали режим кормления и прогулок - теперь нечасто проблема с подтеканием. Вот уже она у нас полтора года ).
С удовольствием общается с детьми, собаками, с кошками моими спелась ).. Вот подобрать кусок на улице может, когда на расстояние отойдёт ((... К наморднику приучать буду...
У дочери младший пес риджбек. Ну до чего хитрый. На ватцап прислала, случайно сняли, снимали ребенка. Ему надо все, что Умкино(старший пес). Умка грызет косточку. Максу нужна эта косточка и лежать на этом месте. Он крутился рядом, крутился и метнулся к окну, как будто что то увидел или услышал. Умка, лопух простодушный, бросил косточку и тоже побежал смотреть. Этот моментально схватил косточку и улегся грызть. Лишним будет говорить, что за окном ничего не произошло, ни машина не проезжала, не проходил никто. Старший, сенбернар, воспитанный умница, а этот олух хулиганистый и даже вороватый :020: Тоже может сожрать что то на улице. Болел только что сильно, и опять , разговариваю с ней по тел, орет как исламская террористка, брось выплюнь :( Что кто делает, чтобы не подбирали дрянь всякую?
А какой красивый, и очень любит играть с ребенком, очень ласковый, обнимашки очень любит.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7602 раза
Поблагодарили: 6374 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Ирина П » 24 янв 2020, 08:10

Гремящие баночки хорошо помогают от подбора с земли.
Нас кинолог учила ни в коем случае не отнимать то, что собака уже подобрала. Она вас никогда не поймет. Это жизненно важный, жизненно необходимый Ресурс. Если отнимаете, значит вы неадекватный в глазах своей собаки. Несколько таких отниманий и собака может потерять доверие к хозяину. Я проходила это, потерю доверия. Восстановить сложнее.
Поэтому подбор с земли убираем только сильным испугом.
На площадке при обучении хозчин кидал гремящую баночку, попадал в собаку и сразу же приседал. Чтобы собака, испугавшись чего-то непонятного, злобного, больно стукнувшего, искала защиту лишь у своего хозяина. Сильно уменьшившегося в размерах. Уменьшенный хозяин не так страшно.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

фрона » 24 янв 2020, 08:22

Ирина П писал(а):
24 янв 2020, 08:10

На площадке при обучении хозяин кидал гремящую баночку, попадал в собаку и сразу же приседал. Чтобы собака, испугавшись чего-то непонятного, злобного, больно стукнувшего, искала защиту лишь у своего хозяина. Сильно уменьшившегося в размерах. Уменьшенный хозяин не так страшно.
Спасибо.
Не поняла :( Как это связано с подбиранием дряни? Как она поймет при этом, что подбирать нельзя? А где то про этот прием подробнее почитать можно, чтобы самой понять?
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5168
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7602 раза
Поблагодарили: 6374 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Ирина П » 24 янв 2020, 08:32

На площадке были разложены хаотично очень привлекательные вкусно пахнущие кусочки. Собака наклонялась понюхать и подобрать
и хозяин в этот момент кидал баночку.
Пустую металлическую банку набивали болтами, гайками примерно на треть и заматывали скотчем. Чтобы и не слишком тяжёлая была и при полете гремела и стучала.
Последний раз редактировалось Ирина П 24 янв 2020, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 24 янв 2020, 08:32

Дюймовочка писал(а):
24 янв 2020, 01:19
Стерилизовали её, видимо, не очень удачно... Подтекает (..
Скорее всего, именно поэтому(((
Я очень большая противница стерилизации сук без медицинских показателей!!!
Ветврачи агитируют, у них, похоже, план по стерилизациям/кастрациям :evil: И при этом умалчивают, что:
1. Доказано, что стерилизация НЕ является профилактикой рака МЖ, костей и пр.
2. Очень много сук после стерилизации начинают подтекать, и подтекание это прямо пропорциональны весу собаки: суки весом в 5 кг подтекают в 5-7% случаев, а суки весом больше 30 кг подтекают уже в 75% случаев!!!!! Причём подтекать начинают не сразу, а примерно через год после стерилизации, после гормональной перестройки((( И тогда только пропалин пожизненно((( Многие хозяева оказываются не готовы...со всеми последствиями, включая усыпление ни в чем не повинных сук..... :(
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 24 янв 2020, 08:45

фрона писал(а):
24 янв 2020, 07:15
Что кто делает, чтобы не подбирали дрянь всякую?
Надежда, не факт, что Вашего банкой напугаешь))) Мои, например, никаких банок не боятся :)
Приучите к наморднику, да и все.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

фрона » 24 янв 2020, 09:12

Adriatika писал(а):
24 янв 2020, 08:45
фрона писал(а):
24 янв 2020, 07:15
Что кто делает, чтобы не подбирали дрянь всякую?
Надежда, не факт, что Вашего банкой напугаешь))) Мои, например, никаких банок не боятся :)
Приучите к наморднику, да и все.
Да жалко же, они так кайфуют от прогулок :(
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 24 янв 2020, 09:24

фрона писал(а):
24 янв 2020, 09:12
Adriatika писал(а):
24 янв 2020, 08:45
фрона писал(а):
24 янв 2020, 07:15
Что кто делает, чтобы не подбирали дрянь всякую?
Надежда, не факт, что Вашего банкой напугаешь))) Мои, например, никаких банок не боятся :)
Приучите к наморднику, да и все.
Да жалко же, они так кайфуют от прогулок :(
Собаки очень быстро привыкают к наморднику, особенно если собака поймёт : надели намордник - спустили с поводка. Ещё и радоваться будет)))
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

LENA » 24 янв 2020, 10:31

Мы, промучившись много лет с поносами после таких подобранных "вкусняшек", наконец тоже созрели для намордника. Теперь гуляем куда спокойнее.
Но спустить с поводка нашу немку имхо хлопотно - встречный народ не оценит.
Особенно таджики боятся.
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7628 раз
Поблагодарили: 9338 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Дюймовочка » 24 янв 2020, 11:04

Вот не знаю зачем стерилизовали... У моей Пери течки тяжело проходили... Ложняк тяжёлый.. вся беременная ходила.. онкология в конце концов (.. А Диара совсем другая. Заводчица говорила что девицы её помётов ложняками не страдают..
Надели тут на неё намордник - видеть надо было )) - села, уши развесила, голову опустила - вселенская обида на хозяев )..
Как приучают?
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8231 раз
Поблагодарили: 4450 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

фрона » 24 янв 2020, 11:08

LENA писал(а):
24 янв 2020, 10:31

Особенно таджики боятся.
Таджики, башкиры... , не русские. Собаки тоже на них реагируют, на их страх?, внутреннюю агрессию? Я иду по лесной дороге, моя собака носится по лесу, не видно, не слышно. Навстречу 2 таджика вдалеке, гастарбайтеры, видят меня, переглядываются, переговариваются. Я не боюсь, от слова совсем, но мой пес неожиданно появляется откуда то и идет рядом, пока не пройдем. Что это, он чувствует их неуспокоенность, смятение, одиночество? Собаки эмпаты, это да. У них нет второй сигнальной. Но вот нашего друга семьи -якута, он очень любил, выделял из всех.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4183 раза
Поблагодарили: 2321 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 24 янв 2020, 12:37

Дюймовочка писал(а):
24 янв 2020, 11:04
Вот не знаю зачем стерилизовали... У моей Пери течки тяжело проходили... Ложняк тяжёлый.. вся беременная ходила.. онкология в конце концов (.. А Диара совсем другая. Заводчица говорила что девицы её помётов ложняками не страдают..
Надели тут на неё намордник - видеть надо было )) - села, уши развесила, голову опустила - вселенская обида на хозяев )..
Как приучают?
Я прямо на улице и приучала. Надела намордник - спустила с поводка, попробовала отвлечь собаку, поиграть-побегать с ней. Не нравиться, отказывается идти и играть - сняла намордник, но взяла на поводок. Прошли чуть-чуть, повторила попытку. Обычно собаки очень быстро соображают, что намордник = воля)))
И все обязательно на позитиве, никаких окриков!
Намордник, конечно, должен быть по размеру и максимально удобным.
Ответить