О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

мышка Серафимка » 24 янв 2020, 13:51

Adriatika писал(а):
24 янв 2020, 08:45
фрона писал(а):
24 янв 2020, 07:15
Что кто делает, чтобы не подбирали дрянь всякую?
Надежда, не факт, что Вашего банкой напугаешь))) Мои, например, никаких банок не боятся :)
Приучите к наморднику, да и все.
Ага, я так Шерри пыталась отучить. Ключами прям в лоб попала. Всю жизнь потом боялась ключей, а подбирать не перестала.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7911 раз
Поблагодарили: 6754 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Ирина П » 24 янв 2020, 14:46

Наташа, так кидают сзади. Банка попадает в бок, в спину, по туловищу. Кстати, собака и не должна видеть, что хозяин в нее кинул и чем.
Джою хватило один раз на курсах на площадке.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7911 раз
Поблагодарили: 6754 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Ирина П » 24 янв 2020, 14:52

У меня другая проблема с Джоем.(((
На пустой тропинке, когда лишь я да он. По команде возвращается просто на отлично. Хвалю, с собой всегда разные вкусняшки.
Лишь доходим до собачьей полянки и он видит собак, людей, то бежит к ним со всех ног. Команды не слышит напрочь. И возвращается строго ко мне. Приходится хвалить. Потом извиняться перед людьми.
Лишь 2 раза удалось добежать и на месте жёстко наказать. Так он повалился на землю в позу щенка, с полным непониманием в глазах: За что?
Не знаю, что ещё можно предпринять.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4202 раза
Поблагодарили: 2329 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 24 янв 2020, 14:55

Ирина, а игрушкой не пробовали отвлекать? Маленький латексный пищащий мячик. Мои за него душу продадут, и вообще никаких собак в упор не видят)))
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7911 раз
Поблагодарили: 6754 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Ирина П » 24 янв 2020, 15:25

Инна, у нас сожраны, реально сожраны все-все игрушки. Остался Puller самых больших размеров, какие только бывают 40-45 см в диаметре и большое пластмассовое яйцо (вылетело из головы название). Их с собой на прогулку не реально брать.
Хотя сама идея мне понравилась. Буду пробовать. Спасибо.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7911 раз
Поблагодарили: 6754 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Ирина П » 24 янв 2020, 15:54

Мы приучали к наморднику на протипоставлении. Играли лишь в наморднике. Давали самые-самые вкусняшки только в наморднике, а именно сырое мясо, отварная куриная печень, сердце, все порезано до размера горошины, чтобы только проглотил. И хвалили, хвалили тонким высоким голосом, тем, как со всем маленькими детьми разговариваем.
Правда, ВЕО Маклай всегда пытался его снять, с трудом терпел. Джой пару раз надел намордник и перестал замечать. Юля говорит, что у него сильная нервная система, он не замечает многих раздражителей.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4202 раза
Поблагодарили: 2329 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 24 янв 2020, 16:07

Ирина П писал(а):
24 янв 2020, 15:25
Инна, у нас сожраны, реально сожраны все-все игрушки. Остался Puller самых больших размеров, какие только бывают 40-45 см в диаметре и большое пластмассовое яйцо (вылетело из головы название). Их с собой на прогулку не реально брать.
Хотя сама идея мне понравилась. Буду пробовать. Спасибо.
Этот мячик совсем не обязательно отдавать, можно просто попищать им для привлечения внимания. У меня такие мячи выполняют очень много функций))) и убирают очень много проблем. И очень сильно помогают в дрессировке.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4202 раза
Поблагодарили: 2329 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 24 янв 2020, 16:10

Ирина П писал(а):
24 янв 2020, 15:54
Мы приучали к наморднику на протипоставлении. Играли лишь в наморднике. Давали самые-самые вкусняшки только в наморднике, а именно сырое мясо, отварная куриная печень, сердце, все порезано до размера горошины, чтобы только проглотил. И хвалили, хвалили тонким высоким голосом, тем, как со всем маленькими детьми разговариваем.
Правда, ВЕО Маклай всегда пытался его снять, с трудом терпел. Джой пару раз надел намордник и перестал замечать. Юля говорит, что у него сильная нервная система, он не замечает многих раздражителей.
Я в наморднике специально не кормила, собственно он же как раз для того, чтобы собака не ела. А игра да, как раз то, что нужно. Догонялки)
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

мышка Серафимка » 24 янв 2020, 16:38

Ирина П писал(а):
24 янв 2020, 14:46
Наташа, так кидают сзади. Банка попадает в бок, в спину, по туловищу. Кстати, собака и не должна видеть, что хозяин в нее кинул и чем.
Джою хватило один раз на курсах на площадке.
Так я и кидала так, чтоб не видела. Это она на звук гремящих ключей повернулась и получила в лобешник.
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7944 раза
Поблагодарили: 9579 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Дюймовочка » 24 янв 2020, 18:39

Я с коккером на дрессировочную площадку ДОСААФ ходила. ОКС первая степень... Иииии... на площадке не подбирал, а на улице - добыча.... Сам нашёл, сам добыл - сам с'ел ))). Правда, пару раз особо большие кости принёс - поделился ))). И обижался на меня, когла я его ругала, искренне не понимая - ЗА ЧТО?!!!!. Меня ж для этого и выводили как породу!!!! ... Пери (моя первая риджик) на улице не подбирала (не..., если бы мясо в чистом виде попалось бы - не знаю, может и с'ела бы.... но мясо не попадалось.. не подбирала). А Диара худая была, я не знаю как её в той семье кормили.. Она и хлеб на улице найдёт с'ест, чего Пери себе не позволяла никогда, даже после перенесённого энтерита, когда скелетом была ...
Понравился (функционально) намордник Гаппай - лёгкий, собаку не должен раздражать (подруга наша догиня очень спокойно к нему отнеслась, а другие снимала..). Собачка в нём даже пить может... Осталось чем-то компенсировать сей гаджет ))). Гулять она не просится - нас только лето радует ), и в мячики мы особо не играем - не царское это дело в рОте что-то носить )))...
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 2991 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Натта-я » 29 янв 2020, 16:14

У нас прибавление в семействе - две девочки цвергшнауцеры. Вес 220 и 200 г.

Изображение
Родились вчера. Сегодня снова взвесились - каждая прибавила по 20 г.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

LENA » 29 янв 2020, 16:22

Ух ты, какая радость!
Поздравляю! Здоровья малышкам и хороших хозяев!
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7021
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7944 раза
Поблагодарили: 9579 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Дюймовочка » 29 янв 2020, 18:35

460 грамм счастья ))) :29:
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

мышка Серафимка » 30 янв 2020, 16:34

Ух, какие малипуськи!!!
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5358
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7911 раз
Поблагодарили: 6754 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Ирина П » 10 фев 2020, 21:29

Сегодня пришла с прогулки в раздрайных чувствах.
Ходим совершенно разными маршрутами, чтобы не повторяться, чередую. Сегодня пошли на собачью поляну, как обычно, после обеда. Обычно она пустая. Как-то все выгуливают своих собак утром и вечером. А сегодня как прорвало. Сначала встретили акито. Издалека довольно крупная собака. Он-она не разглядела. Молодая женщина с трудом удерживала на поводке. Подходить, познакомиться и поиграть. Нет. Нет. Ни в коем случае. Дерётся со всеми собаками. Идём дальше. Впереди немецкая овчарка и лохмач. Джой рванул к новым друзьям. И получил такую взбучку. Бегом ко мне. И притих. Смотрю, у него пропало желание дальше знакомиться и дружить с похожим на него немцем. Возвращаясь домой, пришлось опять проходить через эту парочку. Немец сразу вздыбил гриву, зарычал. Пыталась сказать хозяину молодому человеку несколько слов о воспитании собаки. А он бил себя в грудь, что нормативы все они сдали.
И что эти нормативы?
Неужели вот эти Стоять, Сидеть, Ко мне важнее первого спокойного знакомства собак, одинаковых по сложению и возможно в дальнейшем подружились бы? Ну пусть не подружились бы, пусть нейтрально обнюхались и разбежались. Почему сразу в драку? Не понимаю.
Ответить