О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
ШОля
в Клубе
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:56
Дача: за границей Подмосковья, по Ярославке
Откуда: Москва, Богородское
Благодарил (а): 664 раза
Поблагодарили: 817 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

ШОля » 02 окт 2019, 08:45

Charmant писал(а):
02 окт 2019, 07:29
Оля поздравляю! Похоже мы с вами были на одной выставке😆
Моя девочка тоже получила два ЮСАС, BOS, BOB, ЛЮ, ЛПП и ЮЧФ и ЮЧРКФ🎉
Теперь мы Юный Чемпион РКФ и нам один шаг до Юного Чемпиона России :23:
Вот моя красотка

Изображение

Только я замерзла страшно и на Бесты мы не остались, лежу теперь , болею.
Лера, спасибо. Поздравляю Вас с победой :72: . Мы тоже не стали оставаться на Бесты, прямо перед выходом во второй ринг стал дождь накрапывать, я её даже плащом прикрывала, мы и не стали ждать. Попутно второй раз стали чемпионами РФСС, этот титул выиграли раньше и он здесь просто для коллекции. В обоих рингах CW, ВОВ на РКФ. КЧК на монопородке автоматом поскольку выиграли всё на этой выставке. Я на моно честно говоря волновалась, но наверное так и должно быть папа и мама у неё суперские :29:. У нас ещё и хендлер замечательная девушка, она выставляет собак заводчицы и с нами стала работать. Она на фото в ринге. У нашей заводчицы сейчас помёт есть - дубль от папы и мамы моей Анабель, разобрали многих, но есть одна девка просто шикарная, умопомрочительная :? , будет зажигать в рингах и выигрывать. Прямо запала в душу но, третью в маленькую квартиру... :( не поместимся. Но хороша же :29:
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Charmant » 04 окт 2019, 16:21

Изображение
Lavanda iz Valeri Garden знакомится с лавандой :о)
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3040 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

карелка » 13 окт 2019, 00:21

Моя молодая карелка все время норовит прорваться на огороженную территорию, там где находится святое - цветы. И там же еще проживают кроты. От кротов особого ущерба пока нет, а вот от собакена - погром. Летом в ажиотажном порыве добыть крота была выдернута гейхера, крохотулечная, которую я отпаивала цирконом. Провалалась на жаре, сумела опять выходить после акта вандализма.
Сформировала в этом году участок с пионами, туда же посадила прикупленные эхинацеи и не дешевые пионы, с которых "пылинки сдувала". Мне просто дурно стало, когда увидела это:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Обнаружила потом одну эхинацею, выдернутую и забросанную землей, к счастью корни не пострадали. Сейчас живая.
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3299 раз
Поблагодарили: 3207 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Виталий из Мгн » 15 дек 2019, 05:36

Самый гуманный способ избавиться от стаи бродячих собак - это полная ликвидация кормовой базы. То есть, своевременно вывозить мусор, ухаживать за зелёными насаждениями, не допуская появления зарослей, где б псы могли устроить логово. Главное же - не кормить! И не позволять это делать другим людям. Тогда стал покинет это место.
В чем я не прав? Подскажите пожалуйста.
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3299 раз
Поблагодарили: 3207 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Виталий из Мгн » 15 дек 2019, 08:01

Продолжу.
Поднимаю эту больную тему всвязи с тем, что у нас на работе скандал. 1 обходчица, "сердобольная барышня", волонтёрша, наделала много ненужной шумихи. Кто-то выбросил на одну из помоек отходы козье-овечьего забоя в мешке, собаки растащили. (нет бы тихо дать заявку начальству или нам) Она же, не разобравшись, завопила во всю, типа убивают бедных собачек! И депутатам, и в Сеть, и в милицию, и самое страшное - тем людям, которые "мутят воду", мешая спокойно работать и нашему руководству, и нам.
Короче, теперь известно, из-за кого сколь ни убирай а чисто не будет! Начальство само с ней разберется. Я ж хочу, чтоб она сделала следующее
1. Забрала всю стаю собак к себе на участок и содержала там согласно всевозможным правилам
Или
2. Ежедневно (коль она признала свою ответственность за этих собак) чтоб убирала остатки едв, разбросанный собаками мусор в радиусе 500 м и все, пардон, покаки и пописы своих собак с утилизацией по правилам
Или
3. Прекратила б свою "благотворительность" и не позволяла это делать другим. Тогда проблема решится сама собой : собаки уйдут.
Или
4. Перевезла б собак в какой - нибудь собачий приют.
Хочу заявить в органы саннадзора и чтоб ей выписали штраф. Готов делать это и раз и два, и... Но как лучше это обосновать?
На последок сплетня.
У этой барышни на участке и в доме живёт уже много собак. Садоводы жалуются. Правда, нам, неофициально. Руководство бессильно.
Хотелось бы как-то прищучить таких вот "добряков", которые одердимы только "бедными собачками" и совершенно забыли о ЛЮДЯХ, которые живут, хозяйствуют поблизости, ходят мимо, обслуживают территорию в конце концов на любой территории есть дороги, а значит безнадзорные животные создают опасность аварий. А это чревато материальным ущербом. И главное - здоровье, а порой и жизнь людей в опасности!
Ваше мнениепо сему поводу, господа форумчане?
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7880 раз
Поблагодарили: 6481 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

НаташаШ » 15 дек 2019, 09:35

Полудикая собачья стая - это страшная вещь. Особенно зимой, когда еды не хватает. Они вполне могут загрызть человека. Но убивать собак всегда очень жалко. Как выход - приюты или волонтерские организации, которые отлавливают, лечат, стерилизуют и выпускают обратно, или по возможности пристраивают в семью. У вас там есть такие организации?
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4193 раза
Поблагодарили: 2336 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 15 дек 2019, 15:49

НаташаШ писал(а):
15 дек 2019, 09:35
Полудикая собачья стая - это страшная вещь. Особенно зимой, когда еды не хватает. Они вполне могут загрызть человека. Но убивать собак всегда очень жалко. Как выход - приюты или волонтерские организации, которые отлавливают, лечат, стерилизуют и выпускают обратно, или по возможности пристраивают в семью. У вас там есть такие организации?
Полудикой бродячей взрослой собаке в семье делать нечего. Пожалейте, пожалуйста, семью)))
Отлов-лечение-стерилизация-выпуск тоже ничего не решает, тк на выходе имеем то же самое. Да и стая размножается гораздо быстрее, чем стерилизуют сук(((
Отлов и содержание в приюте (читай - концлагере) - это ужас для собаки.
В нашей стране этот вопрос можно решить только одним путём (как, в прочем, уже давным-давно решили в Европе): отлов и гуманное усыпление. А пока имеем то, что имеем: масса бродячих собак; зоошизные кормилицы и несчастные люди, которые защищают себя, как могут...
Аватара пользователя
Galina
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 23:27
Дача: Арсаки, Владимирская обл.
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Galina » 15 дек 2019, 16:59

Вопрос с бродячими собаками сложный, решается десятилетиями, но до сих пор нет однозначного ответа, что же с ними делать.
Просто не кормить и они сами по себе исчезнут, не получится. Голодные они еще агрессивнее. Наверное, все-таки в большинстве случаев отлов и усыпление. Стерилизация помогает, но это довольно дорогое удовольствие и не всем по карману.
У нас раньше их было очень много, бегали огромные стаи. Теперь почти не видно. Что с ними сделали, не знаю. Но вот два дня назад мне навстречу трусила небольшая группа, штук 6 особей. Выглядели вполне пристойно, не облезлые, спокойные, и что интересно, у всех были чипы на ушах. Полезла в интернет, и вот что вычитала
https://adogslife.ru/society/chto-oznac ... obaki.html
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3299 раз
Поблагодарили: 3207 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Виталий из Мгн » 15 дек 2019, 17:06

Наталья, увы, эта Татьяна, как я писАл, волонтёрша из какой-то шараги. В этом вся сложность! Но, как известно, на каждого чёрта есть свой ладан. И мне хотелось бы подобрать средство против этой нечисти. Мне видится верным обращение в СЭС. Но только как повесомее это обосновать? Есть иные варианты решения проблемы? Буду признателен.
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Женуария » 15 дек 2019, 17:26

Каждый сам для себя решает. Мы как-то взяли щенка с улицы, его мать как раз и была из дикой стаи. Щенок весь больной, уже почти не ходил, шерсть росла местами можно сказать, на улице ноябрь. Прожила у нас 11 лет, самая умная и любимая собака была. Потомства она не оставила, естественно, так моя семья внесла вклад по освобождению улиц от бездомных собак. Если бы люди, желающие завести собаку, брали зверей из приюта, проблема могла решиться. Вот у нас в лесу гуляла бабуська со стаффордширом, ну вот зачем он ей? В нашем городе есть приют для бездомных животных, люди берут оттуда собак. Я иногда перечисляла некоторую сумму им. В Королеве я крайне редко вижу беспризорных животных. Вы, Виталий, так пишете, " отвезла бы всех в приют" Эти приюты в основном живут пожертвованиями, но Вам до этого дела нет, разумеется. Вам всех неугодных хочется отравить, судя по Вашим постам, от соседских кур до собак. Можете не отвечать фразами типа " лучше бы денег дала на детей" Регулярно, по мере возможности, хоть немного переводим больным детям. А уж сколько кошек в детстве спасла, нашла им дом. Просто люди разные, один человек готов щенка ядом накормить, другой будет болеть при виде страдающего животного, но это трудно объяснить.
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Пустиния » 15 дек 2019, 17:32

Ооо, значок в ушах. Как это мне знакомо не понаслышке. К сожалению, не обошло сиё бедствие и наш СНТ. В мае из ниоткуда на улице появились две такие собаки. Про значки в ушах и для чего они, я знала давно. Итак , два пса. Рыжий и черный. Крупные. Особенно черный. Всё лето их кормили соседи, не бедствовали они. Хвостиками виляли, в глазки глядели, ну милота. Сейчас людей почти нет. Собаки дичают, голодают, в глазах злоба. Сбились в стаю с ещё двумя обычными. Пока только облаивают и рычат. Лаят постоянно, как стемнеет и до полуночи. Председатель звонил в отлов, ему ответили, что на вывоз к таким они не приедут, что типа они безобидные и деньги на них уже потрачены. Я уже за ворота боюсь вечерами выходить, сожрут, не моргнув глазом, вмиг. Пока ловят кошек и мышей. Я уверена, что вопрос с ними не решится никак, к сожалению. Мне только не понять, это у кого ума хватило в дачный массив их выпустить? Ну в село бы, оно рядом, там магазины, помойки, люди...но в дачный массив... :020:
Аватара пользователя
Galina
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 23:27
Дача: Арсаки, Владимирская обл.
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Galina » 15 дек 2019, 17:47

Пустиния писал(а):
15 дек 2019, 17:32
Мне только не понять, это у кого ума хватило в дачный массив их выпустить? Ну в село бы, оно рядом, там магазины, помойки, люди...но в дачный массив... :020:
Так может сами пришли. Они же кочуют. Нашли место, где их кормили, зачем уходить от халявы. Если взялся кормить, так не бросай потом, или корми дальше, или пристрой.
Аватара пользователя
Волька
в Клубе
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 17:22
Дача: Дом Волгоградская область
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Волька » 15 дек 2019, 18:04

Пустиния писал(а):
15 дек 2019, 17:32
Ооо, значок в ушах. Как это мне знакомо не понаслышке. К сожалению, не обошло сиё бедствие и наш СНТ. В мае из ниоткуда на улице появились две такие собаки. Про значки в ушах и для чего они, я знала давно. Итак , два пса. Рыжий и черный. Крупные. Особенно черный. Всё лето их кормили соседи, не бедствовали они. Хвостиками виляли, в глазки глядели, ну милота. Сейчас людей почти нет. Собаки дичают, голодают, в глазах злоба. Сбились в стаю с ещё двумя обычными. Пока только облаивают и рычат. Лаят постоянно, как стемнеет и до полуночи. Председатель звонил в отлов, ему ответили, что на вывоз к таким они не приедут, что типа они безобидные и деньги на них уже потрачены. Я уже за ворота боюсь вечерами выходить, сожрут, не моргнув глазом, вмиг. Пока ловят кошек и мышей. Я уверена, что вопрос с ними не решится никак, к сожалению. Мне только не понять, это у кого ума хватило в дачный массив их выпустить? Ну в село бы, оно рядом, там магазины, помойки, люди...но в дачный массив... :020:
Вы могли бы их подкармливать, и они вас тогда не сожрут. Собаки очень благодарные животные
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Пустиния » 15 дек 2019, 18:13

Массив большой, но ранее их не видел никто. Вряд ли из села пришли сами. А кому их кормить, нет народа. Я кормлю более 10 кошек бездомных, пристраиваю, кастрирую за свой счет, мне собак ещё не потянуть. И , пжл, не надо упрекать. Каждый в меру возможностей. В приютах нет мест. Я очень много знаю волонтеров лично, на пристрой никто не берет и нет откликов ним. Так и будет бегать стая. Это пока снега нет, они по дачам лазят, а скоро завалит всё снегом, вот беда будет... Люди не понимают, что в ответе за тех, кого прикормили и приручили, разъехались и всё. :(
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Женуария » 15 дек 2019, 18:59

Олеся, покормите 2-3 раза, не обижайте, у собак хорошая память.
Ответить