О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 3194 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Виталий из Мгн » 12 мар 2019, 17:16

Да, согласен с вами, девушки!Мы, пришельцы, врядли станем абсолютно "коренными".Это касается не только Москвы.
По обсуждаемой теме - вопросы, вопросы, вопросы...
Пригодна ли кавказская овчарка для содержания на цепи?
Аватара пользователя
rizhij-bess
в Клубе
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 20:41
Дача: запад мо
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

rizhij-bess » 12 мар 2019, 17:31

Если будите выгуливать по два часа два раза в день, то возможно.
Виталий из Мгн
в Клубе
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 04:18
Дача: Магнитогорск Челяб.обл.,Металлург-2
Откуда: Абзелиловский р-н, Башкортостан
Благодарил (а): 3274 раза
Поблагодарили: 3194 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Виталий из Мгн » 12 мар 2019, 17:58

К большому сожалению, хозяин посадил молодого пса на цепь :( А если вольер сделает?Какой минимальный размер?
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Женуария » 12 мар 2019, 18:56

Так Вы для кого спрашиваете, если для чужого человека, так он все равно не послушает. Если пес Ваш, отпустите с цепи, сделайте вольер и выгуливайте каждый день. Цепные собаки злобные, трусливые и несчастные.
Аватара пользователя
rizhij-bess
в Клубе
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 20:41
Дача: запад мо
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

rizhij-bess » 12 мар 2019, 19:08

Кавказцам нужна воля, иначе они превращаются в монстров.
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

LENA » 12 мар 2019, 20:07

Виталий, не обижайтесь, пожалуйста!
Никакой Вы не пришелец: живете у себя дома, обустраиваете свой сад, любите его, держите кошек и пр.
А нас скоро совсем выдавят из родного города.
Работу найти очень трудно, потому что приехавшим своих земляков надо трудоустраивать. Автомобилей стало просто море, все дороги и дворы забиты. С медобслуживанием тоже тоска. А главное - моральный климат изменился. Очень стал агрессивным, ведь иначе в чужом городе не пробиться. И наши собаки им мешают.
Вот мы и сетуем тут между собой.
Если бы у вас случилось такое нашествие, Вам тоже вряд ли понравилось бы, думаю. Сорри за офф.
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Женуария » 12 мар 2019, 21:09

Лена, я не москвичка, а плюс за Машин пост поставила. В Королеве все то же самое. Я иду с коляской и собакой на поводке, собака по коленку, миттельшнауцер, идет ровно рядом слева (собачья площадка на Маленковке, кто знает, дипломированный специалист)) Женщина шла навстречу, собака и не посмотрела на нее, но меня обложили такими трехэтажными эпитетами с акцентом из бывших республик, что задело до глубины души. Причина-на поводке, но без намордника, ее это оскорбило. Хотя даже по этому новому списку мы не в агрессорах. И дорога широкая, никому в сугроб прыгать не надо. Для меня это последняя собака, собачников выжили из города. И да, раньше люди были другие. Давным давно на моего ризена внимания никто не обращал, стояли вечером где-нибудь на отшибе, в кампашке и дог, и сенбернар, играют в темном углу (они ровесники были молодые) Всем пофиг. Сейчас истерия самая настоящая.
Аватара пользователя
rizhij-bess
в Клубе
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 20:41
Дача: запад мо
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

rizhij-bess » 12 мар 2019, 21:35

Татьяна, согласна с Вами по всем пунктам.Очень много стало агрессии. Пытаешься разговаривать вежливо, а это вызывает еще большую агрессию. Да раньше собачники выходили в одно время. Собаки в стае, владельцы делятся новостями. Ходили в гости к друг другу, помогали чем могли. Жалко.
Аватара пользователя
Хлоя
в Клубе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:23
Дача: Талдомский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Хлоя » 12 мар 2019, 22:01

У меня, благодаря нашим четвероногим друзьям, появилось 4 подруги. :) Общаемся до сих пор. 25 лет гуляем вместе. Сейчас у меня нет собаки, так все равно частенько выхожу прогуляться с ними. А не будь у меня моих любимцев, мы бы никогда и не встретились...
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Женуария » 12 мар 2019, 22:49

Девочки, вот поделюсь с вами нашей сегодняшней прогулкой, только вошла, вывела собаку на 30 мин перед сном, до сих пор трясет от несправедливости. Мы тут жалуемся на людей, у которых собак нет и они нас, собачников,не любят. А собачники сами друг друга ненавидят. Предыстория. Недели 3 назад выхожу прогуляться на ночь, часов в 10 вечера, как обычно. Собака на поводке. Мой дом крайний к лесочку. Еще до лесочка не дошла, вылетает французский бульдог, подлетает к нам, я наматываю поводок на руку, собака вроде мелкая, но бОрзая, пытается мою, к коленке прикованную, укусить за лапу. Длится действо минуты две. Выползают из леса хозяева, даже не пытаются бульдожку забрать, типа это мои проблемы, проблемы большой собаки (моей, что на поводке и вобщем-то по колено размером) Замечу, это не йорк, что лает, завязывается драка и я свою держу. С той поры разозлилась, решила, что в подобной ситуации буду своего отпускать, собака на поводке-уязвимая жертва.
Сейчас, только что. Иду по лесу, уже в сторону дома. Темно, безлюдно, иду по краю освещенной дорожки вдоль частного сектора. Те 5 метров в сторону-тьма кромешная. Иду на поводке. Тут короткий окрик " куда прешь" На нас выскакивает немецкая овчарка, подлетает, наваливается на моего тушкой, я, будучи обучена бульдожкой, бросаю поводок и злостно ору (извините) " пошла вон" дважды, зло, овчарка дала деру, мой за ней, овчарка добегает до калитки своего частного сектора, прижимается. Хозяин бежал за овчаркой галопом, думал, видимо, что ринется в бега. Оказалось, это ее калитка. Мы своих бойцов разобрали, у него даже поводка в руке нет. Зато бесповодочная овчарка и пинчер. Далее слушаю лекцию, какого я тут шла, оказывается, должна была обойти по кромешной тьме в снегу по колено (да и обошла бы, но ведь не видела заранее, да и поводочные все расходятся, дорога широкая) Второй раз за месяц на моего " поводочного" бросаются и я виновата. Я ему сказала, что это его звери без поводка на моего покусились, он с ненавистью, что его овчарке годик и я, дура, этого не понимаю и чтоб тут не ходила. Я его уверила, конечно, что хожу, ходили и будем ходить. Так что от " несобачников " требовать.
Аватара пользователя
rizhij-bess
в Клубе
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 20:41
Дача: запад мо
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

rizhij-bess » 12 мар 2019, 23:09

Здесь все ясно. Владелец овчарки,наорал на Вас,т.к. его собаку прогнала Ваша, которая намного меньше его. А Вы не растраивайтесь.
Аватара пользователя
ШОля
в Клубе
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:56
Дача: за границей Подмосковья, по Ярославке
Откуда: Москва, Богородское
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 817 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

ШОля » 12 мар 2019, 23:17

О, Таня, такие "закидоны" вечные. Более 35 лет у меня живут собаки и время от времени происходят такие вещи. Ладно ещё просто - словесно друг другу наговорят всяких слов...., а было и такое, что после таких перепалок избивали человека. А уж фраза: "Ты что не видишь, что мы идем" (значит расступитесь все) или "Мне тяжело удержать, куда идёте" это постоянно. За это время менялись собаки, появлялись новые собачники, а ситуации повторялись. Вырабатывается наверное иммунитет на таких людей и, как правило одного разговора (даже НЕ конфликта) достаточно чтобы узнать и в дальнейшем обходить таких людей. А костяк из старых собачников так и остается десятилетиями. Это диагноз - "собачник" :lol:
Аватара пользователя
Хлоя
в Клубе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:23
Дача: Талдомский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Хлоя » 12 мар 2019, 23:31

Ужасно не люблю драки! У меня тоже был миттельшнауцер! Ох, мы с ним вместе накувыркались! Когда нападала крупная собака, приходилось отстёгивать поводок, а потом разнимать. Как вспомнишь, так вздрогнешь! И хорошо, если хозяин с другой стороны поможет разнять, а если нет? Бррр...
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1207 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Женуария » 12 мар 2019, 23:37

Оля, rizhij-bess ( это я прогнала овчарку)) Дорожка в этом месте нормальная. К разговору выше о цепных собаках,многие из этих коттеджей выгуливают собак в этом лесочке, и мы встречаемся на этой тропе и расходимся, и выгуливают не хозяева, а бывшие соотечественники из Узбекистана, так они приветливые, один с двумя леонбергерами и мы расходимся, другой леонбергер плюс кавказец и они их удерживают, еще и поприветствуем друг друг друга. А тут новосел на порше койен, москвич, пообещал моего миттелька со временем сожрать, за то, что на поводке шляется по территории Королева. Пока жива, не выйдет.
Аватара пользователя
Хлоя
в Клубе
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:23
Дача: Талдомский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 6.

Хлоя » 12 мар 2019, 23:41

:good: Миттелька нельзя в обиду давать! :о)
Ответить