О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Charmant » 20 дек 2019, 12:59

Некоторые залезают на грудь и тычут носом в лицо, Некоторые лапкой лапкой , а кто то нагло лижет- я называю зализать до смерти :о)
В глаза смотрят без смущения. Одна стерилизованная сука не смеет смотреть в глаза, но она изначалоно росла не у меня дома и приехала такая- возможно клеточное содержание.
А поговорить мои любят, особенно если им скучно :lol:
Видео не могу вставить
https://www.youtube.com/watch?v=xf47H6GEJVY
https://www.youtube.com/watch?v=JFv4Gk6 ... e=youtu.be
Аватара пользователя
LENA
в Клубе
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 11:57
Дача: Мытищенский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2767 раз
Поблагодарили: 2148 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

LENA » 20 дек 2019, 13:21

Блеск - рассказ про тойчиков, спасибо, Натта!
Пробрало до глубины души.
Мои йорки так не умеют, они традиционно просто скачут и просятся на ручки.
Палец тоже прихватывают зубами очень нежно.
Maida
в Клубе
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 19:45
Дача: под Клином по Ленинградке
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 1804 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Maida » 21 дек 2019, 00:31

Charmant писал(а):
20 дек 2019, 04:31
К сожалению, ходит миф, что собаку надо повязать для здоровья. Я не знаю, кто этот бред распространил, но среди длясебяшек, он укоренился прочно. Мозгом народ думать не хочет. Ну кому беременность идет на пользу. У меня однажды было 5 щенков, сука после кормления просто лысая была. Вот же здоровье поправила...
Особенно радуют хозяева кобелей- "ну он же мальчик, ему хочется"... да не хочется ему если течную суку под нос не совать. Наоборот, кобели не познавшие суку, гораздо комфортнее в быту.
Что касается ВЕО и НО, то я бы выбрала первых, так как я не видела ни одного нормального немца. На выставках они извините ползут по рингу, спина колесом, жопа на полу, задние лапы как у паралитиков, да еще и иксиком.
НО нужно понимать, что ВЕО это собака которая требует дрессуры и площадки.
К сожалению вынуждена согласиться... В молодости немецкими овчарками занималась серьезно, разведение, питомник, выставки, соревнования.. Работала инструктором в клубе и экспертом ДОСААФ.
Были правда, тогда другие немецкие овчарки ... Сейчас к рингам современных немцев на РКФовских выставках стараюсь не подходить... Стошнит. Да, они именно такие там инвалиды и ходят с ужасными связками, разболтанными суставами, заплетающимися ногами...
Раза три-четыре в году меня приглашают судить выставки и соревнования немецких овчарок клубы, которые занимаются разведением именно рабочих немцев. Проводят отбор по психихике, тестируют щенков, допускают в разведение только после проверки на дисплазию и проверки рабочих качеств. Таких клубов очень мало...
Если бы был свой дом сейчас, силы и время, то взяла бы немца рабочего разведения. Но.. у меня сейчас здоровья на неё увы, не хватит... А немецкая овчарка действительно собака для работы, для службы, для дрессировки. Без этого в ней и смысла нет никакого... Это не собака для охраны, однозначно.
Чёрный терьер сложная собака и в содержании (Тримминг, стрижки, куча грязи и шерсти) , а поведение часто бывает совсем непростым....
Немец без работы будет просто страдать, кроме того, молодой ещё создаст массу проблем дома...
Просто. как компаньона для дома начинающим я. бы посоветовала австралийскую овчарку ,"из хорошей семьи" с хорошими рекомендациями. Порода несложная, достаточно подвижная и с нормальными мозгами, способностью к дрессировке.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

мышка Серафимка » 21 дек 2019, 01:34

В тот день, когда моя Шерри уходила на радугу, она целый день смотрела мне в глаза. Ходить она уже не могла, поэтому просто пыталась поймать мой взгляд. Вообще никогда не задумывалась, можно смотреть своей собаке или нет. Всегда смотрели и Шерри, и Вики. Вики вообще, когда прихожу с суток до сих пор просится на ручки, даром что стафф, и заглядывает в глаза. И попробуй не посмотри:"Хозяйка, ты что меня не любишь? не скучала?" Кстати, и в миску спокойно к обоим рукой залезаем.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Cat » 21 дек 2019, 01:40

Maida писал(а):
21 дек 2019, 00:31
Если бы был свой дом сейчас, силы и время, то взяла бы немца рабочего разведения.
Мариночка, как вы трогательно про овчарок :40: , прям чувствуется как вы их любили и любите. А я сразу свою любовь вспомнила почти до слез. Хоть моя была не чистокровная, но очень умненькая. Она у меня на даче никогда ногой на грядку не встала, а бегала только по бороздам хотя я ее этому и не учила. Да на многие ее способности я просто удивлялась.

:30:
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Charmant » 24 дек 2019, 11:51

БЕШЕНСТВО #бешенство #rabies

На территории Московского региона сохраняется неблагополучная ситуация по бешенству.

Со 2 декабря установлен карантин на территории района Солнцево ЗАО города Москвы в связи с выявлением случая бешенства у дикого животного. Карантин установлен до 30 января 2020 года:
https://www.mos.ru/upload/documents/docs/877-RM.pdf

Ранее, до 27 января 2020 года, был установлен карантин на территории поселения Михайлово-Ярцевское Троицкого АО. Причиной карантина является выявление больного дикого животного:
https://www.mos.ru/upload/documents/docs/871-RM.pdf

До 25 декабря действует карантин на территории района Царицыно ЮАО (домашнее животное):
https://www.mos.ru/upload/documents/docs/776-RM.pdf

В течение 2019 года в связи с выявлением случаев бешенства у домашних и диких животных карантины устанавливали в ряде районов Новомосковского АО (Кокошкино, Щербинка, Марушкинское), Троицкого АО (Первомайское (дважды), Вороновское, Краснопахорское), районах Выхино-Жулебино ЮВАО и Ростокино СВАО.

По оперативным данным, поступившим из информационной системы «Сирано», в первой половине декабря 2019 года в России зафиксирован 71 случай бешенства у животных. Наибольшее количество случаев выявлено в Московской, Калужской, Смоленской, Челябинской, Владимирской и Воронежской областях. Бешенство отмечалось у лис – 21 случай, собак (19), кошек (10), енотовидных собак (16), крупного рогатого скота (3), мелкого рогатого скота (3) и летучих мышей (1).

За 11 месяцев текущего года на территории РФ зарегистрировано 2 случая заболевания бешенством у людей - в городе Москве (подросток из Таджикистана) и в Амурской области (взрослый). В течение этого периода времени на территории страны за медицинской помощью в связи с укусами, ослюнениями и оцарапываниями животными обратилось 378 722 человека (на 3% больше, чем за 11 месяцев 2018 года).

Напоминаем, что для проведения экстренной профилактики бешенства всем пострадавшим от укусов, оцарапывания или ослюнения животным необходимо немедленно (!) обращаться за медицинской помощью в ближайший травматологический пункт по месту жительства.

Куда идти, если вас укусило животное:
https://www.mos.ru/news/item/47981073/

Вакцинация проводится в Центрах бесплатной вакцинации животных против бешенства. Привить домашних питомцев от бешенства можно не только в стационарных учреждениях, также работают мобильные пункты:
https://www.mos.ru/moskomvet/function/p ... akcinacii/

Центры бесплатной вакцинации животных против бешенства в Москве:
https://data.mos.ru/opendata/7725570674 ... beshenstva

Получить неотложную ветеринарную помощь и консультацию по вопросам профилактики бешенства у животных в Москве можно по телефону:
+7 (495) 612-04-25 (круглосуточно)

Государственная ветеринарная инспекция города Москвы напоминает, что ответственность за здоровье, содержание и использование животных несут их владельцы. Все домашние животные (собаки, кошки), независимо от их принадлежности, подлежат обязательной регистрации и ежегодной профилактической вакцинации против бешенства по месту жительства граждан, нахождения предприятий, учреждений, организаций-владельцев животных.

За несвоевременное проведение вакцинации собак и кошек, а также уклонение от вакцинации животных предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьями 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил), 5.6 Закона г. Москвы от 21 ноября 2007 г. № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» (Уклонение от регистрации и вакцинации собак и кошек) в виде административного штрафа. А в случаях, при которых вышеуказанные правонарушения влекут распространение эпизоотий или иных тяжких последствий, владельцы животных могут быть привлечены к уголовной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 249 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Нарушение ветеринарных правил, повлекшее по неосторожности распространение эпизоотий или иные тяжкие последствия).

Об административной ответственности за уклонение от регистрации и вакцинации животных против бешенства:
https://www.mos.ru/news/item/40284073/
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4202 раза
Поблагодарили: 2329 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 24 дек 2019, 12:37

С лисами вообще ужас-ужасный(((
Этим летом в деревне в 500 м от нашей дачи пристрелили 3-х!!! бешеных лис...
Хорошо, что там практически в каждом доме есть охотники, ну и, соответственно, ружья.
Местные говорят, что, когда ходят на охоту, стреляют всех встретившихся лис, чтобы хоть как-то уменьшить популяцию.
Ну и бродячих и самовыгульных собак в деревне нет. За этим они внимательно следят.
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Пустиния » 24 дек 2019, 16:45

У нас некому стрелять. Лис очень много. Каждый вечер видим их. Года два - три как развелось их. Ни разу выстрелы не слышала. А карантин по бешенству в нашем районе часто. У нас куры, так то курятник надежный, но всё равно не по себе как-то, запросто придут к нам.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Rom165 » 24 дек 2019, 18:15

Это потому что мех и лисий и всякий другой вышел из моды. На лис теперь никто не охотится, а естественные враги у них только волки, которых нет. Вот и развелось их чрезмерно, а отсюда и болячки всякие.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4202 раза
Поблагодарили: 2329 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 24 дек 2019, 19:01

Rom165 писал(а):
24 дек 2019, 18:15
Это потому что мех и лисий и всякий другой вышел из моды. На лис теперь никто не охотится, а естественные враги у них только волки, которых нет. Вот и развелось их чрезмерно, а отсюда и болячки всякие.
Нет, мода тут не при чем)
Нам друг из местных деревенских жителей рассказывал: при СССР существовала такая контора, Заготпушнина. Она принимала от частных лиц шкурки лис по 100 руб (советских) за шкурку. Так вот он со своим отцом за зиму набивали шкурок на 2000-2500 руб! По тем временам огромная сумма! И желающих заработать было немало. Поэтому и лисы по дорогам не бегали.
А потом все развалилось, популяция лис стала неконтролируема....
Аватара пользователя
карелка
в Клубе
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 00:02
Дача: Калужская область, Боровский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 3040 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

карелка » 24 дек 2019, 20:04

Rom165 писал(а):
24 дек 2019, 18:15
Это потому что мех и лисий и всякий другой вышел из моды. На лис теперь никто не охотится, а естественные враги у них только волки, которых нет. Вот и развелось их чрезмерно, а отсюда и болячки всякие.
Насчет волков ошибаетесь, к сожалению. Волков полно, их тоже практически не отстреливают. Для жителей Карелии это настоящее бедствие. Собак таскают с цепи из будок. Охотник знакомый за короткий период потерял 3 собак под волками. В 15 км. от Петрозаводска собаки попадали под волков. Мне видео присылали, волки стаей идут вдоль проселочной дороги, съёмка из машины. Даже людей перестали бояться. В Калужской области, за Калугой тоже волки в деревнях бесчинствуют. В Тверской, Вологодской, Архангельской, Ярославской, Псковской областях. И на Урале есть деревни, где люди боятся выходить на улицу. Там где есть кормовая база (кабаны, лоси) обязательно есть и волки.
Аватара пользователя
Rom165
в Клубе
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 15:11
Дача: Самый север Московской области
Откуда: Лефортово
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 2842 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Rom165 » 24 дек 2019, 22:26

Adriatika писал(а):
24 дек 2019, 19:01
Нет, мода тут не при чем)
А что же тогда причем? Отсутствие заготконтор? Так их потому и нет, что шкурки лисьи не нужны никому.

Вы когда в последний раз видели на прохожих лисью шапку? А шубу? А ведь еще лет 30 назад это было сверхдефицитно. Зверосовхозы закрываются из-за отсутствия спроса.
карелка писал(а):
24 дек 2019, 20:04

Насчет волков ошибаетесь, к сожалению. Волков полно,
Сорри, но речь шла о Подмосковье, тут волков нет. А лисы есть и почти все болявые, в лишаях каких-то и коросте.

Ну а по стране да, волки есть, тут вы правы. Сельское население редеет, местность безлюдеет и конечно как следствие появляются волки.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4202 раза
Поблагодарили: 2329 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 25 дек 2019, 07:12

Rom165 писал(а):
24 дек 2019, 22:26
Adriatika писал(а):
24 дек 2019, 19:01
Нет, мода тут не при чем)
А что же тогда причем? Отсутствие заготконтор? Так их потому и нет, что шкурки лисьи не нужны никому.

Вы когда в последний раз видели на прохожих лисью шапку? А шубу? А ведь еще лет 30 назад это было сверхдефицитно. Зверосовхозы закрываются из-за отсутствия спроса.
Именно отсутствие заготконтор. Они закрылись сразу, как Союз развалился, независимо от спроса.
А вещей из лисы на самом деле полно: практически все новомодные меховые жилеты сшиты из крашеной лисы. Опушка на воротниках и капюшонах опять таки, из неё, родимой. А бывает и так: дама думает, что у неё шуба из куницы - ан нет, лиса крашеная)))
Аватара пользователя
rizhij-bess
в Клубе
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 20:41
Дача: запад мо
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

rizhij-bess » 25 дек 2019, 12:53

Нее мои лисы все чистенькие, пушистые и любознательные. В прошлом году у меня было нашествие мышей, а в этом пришли лиски и сразу всех повывели. Я из этого сделала вывод пусть будут лисы, чем мыши. С лисами можно договориться.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4202 раза
Поблагодарили: 2329 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 25 дек 2019, 12:57

По мне, так бешенство страшнее погрызенных луковиц...
Особенно когда на участке полно детей и собак...
Ответить