О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 540 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Пустиния » 25 дек 2019, 13:12

Конечно бешенство страшное заболевание. Никаких лис у себя видеть не хочу. У соседки муж на Севере работает. Там лис они подкармливали иногда у своего вагончика. Вот как - то он решил селфи сделать с лисой. В итоге месяц в больнице провел, еле выжил. Дикие животные на то и дикие.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4177 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Лошадь Белая » 25 дек 2019, 16:34

Charmant писал(а):
20 дек 2019, 04:31
К сожалению, ходит миф, что собаку надо повязать для здоровья. Я не знаю, кто этот бред распространил, но среди длясебяшек, он укоренился прочно. Мозгом народ думать не хочет. Ну кому беременность идет на пользу. У меня однажды было 5 щенков, сука после кормления просто лысая была. Вот же здоровье поправила...
Особенно радуют хозяева кобелей- "ну он же мальчик, ему хочется"... да не хочется ему если течную суку под нос не совать. Наоборот, кобели не познавшие суку, гораздо комфортнее в быту.
Что касается ВЕО и НО, то я бы выбрала первых, так как я не видела ни одного нормального немца. На выставках они извините ползут по рингу, спина колесом, жопа на полу, задние лапы как у паралитиков, да еще и иксиком.
НО нужно понимать, что ВЕО это собака которая требует дрессуры и площадки.
Воооооооооот, и мысли у народа самые бредовые по этому поводу.
Ко мне в деревне соседка приходила с предложением покрыть её суку - дворнягу :21:
Спрашиваю - вы куда щенков девать собираетесь.
В ответ - за такими щенками очередь будет.
Какая очередь за дворнягами :020: Их кругом пучками раздают за бога ради....
Аватара пользователя
rizhij-bess
в Клубе
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 20:41
Дача: запад мо
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

rizhij-bess » 25 дек 2019, 19:23

Adriatika писал(а):
25 дек 2019, 12:57
По мне, так бешенство страшнее погрызенных луковиц...
Особенно когда на участке полно детей и собак...
Хм, если бы только на участке, мыши прогрызли дырки в доме и это был полный ужас, когда по тебе ночью может пробежать мышь. А собак у меня тоже много (две). Как вспомню до сих пор дрожь пробирает.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

мышка Серафимка » 17 янв 2020, 22:46

А как было здорово в прошлые выходные!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Charmant » 18 янв 2020, 10:22

Изображение

Изображение
Да щенки у меня носились по первому снегу :о) нюхали, ели его, никак не могли понять, что это.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

мышка Серафимка » 22 янв 2020, 20:25

Частенько смотрю по Animal Planet " На свободу с питбулем". "Тиа Мария Торрес содержит один из крупнейших в мире центров по реабилитации питбулей. Необходимость в таком центре возникла из-за сложившегося в обществе искажённого представления об этой породе собак. В приюте работают семья Тиа, и люди, условно-досрочно освобождённые из тюрьмы (parolees). Они, как и питбули, получают здесь второй шанс, который очень часто общество отказывается им предоставить." Обожаю таких собак!!! У меня правда стафф, но это практически одно и тоже. Всегда любила сильных и мощных собак. Стаффа, правда, завела случайно. Это была взаимная любовь с первого взгляда. Вики - абсолютно другая собака, но люблю тоже очень сильно. Первое, что поразило меня в этой передаче, что в Америке питы ходят по улицам без намордников. Все таки эта порода бойцовая, а там даже в Нью-Йорке свободно, не говоря про маленькие городки. Они совершенно спокойно заходят с ними в магазинчике и кафе и от них не шарахаются.
В приют приезжают люди, желающие взять в дом собаку. Их выслушивают, чтобы они хотели, приводят несколько собак по очереди на выбор. Когда собака выбрана, хозяева питомника сначала ее поддресировывают под нужды данной семьи, потом едут проверять условия жизни клиентов и только потом решают отдавать или нет. Я понимаю, когда приезжают достаточно молодые люди, которые уже держали питов и имеют представление. Но вот вчера приехала пожилая пара у которой за всю жизнь не было вообще никакой собаки. Мало того, что они сами уже не молоды, что к сожалению чревато. Я вот поняла, что Вики - это последний стафф в моей жизни. К сожалению стали болеть суставы и удерживать такую мощную собаку мне скоро будет не по силам. Так у них еще и несколько внуков, самому маленькому 2 года. Зная эту породу я бы лично побоялась брать такую взрослую собаку в семью с детьми. Щенок - другое дело, а взрослая собака, которую частенько подбирают в плохом состоянии, до которого довели ее прежние хозяева. Никто же не знает, как именно ее обижали и что она запомнила. Что-то может напомнить и как собака отреагирует... агрессия пита - это не агрессия болонки все таки. Мне вот интересно: это просто люди не думают, человеческая дурость или в Америки питы другие? Я очень даже рада, что эти собаки получают второй дом и любовь, но все таки мне как-то странно.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4196 раз
Поблагодарили: 2329 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 22 янв 2020, 21:33

Опасность бойцовых собак слишком преувеличена. Эти породы выводились для боёв с себе подобными, у них повышенная зооагрессия (на собак), а к людям они как раз очень лояльны. Есть, конечно, отдельные злобные к людям особи, но это скорее исключение, да и таких в той же Америке моментально усыпляют.
А к детям я бы вообще не стала брать любую взрослую собаку, хоть пита, хоть чиха, хоть метиса.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

фрона » 22 янв 2020, 21:46

У подруги был питбуль, повышенная агрессивность. Пришлось пристроить в деревню. Сложно было новых хозяев найти, нужен был частный сектор и чтобы в доме при этом держали, чтобы не мерз. Выводила его гулять, бабки на лавочке громче обычного заговорят-бросается, кто то бежит мимо бросается. Подруга говорит успею поводок обмотать вокруг дерева-хорошо, а если нет, а если не удержу. Плакала, когда рассказывала, что отдали. Ладно она, муж спрячется за шторой, будто в окно смотрит , а сам плачет, скучал.
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

мышка Серафимка » 22 янв 2020, 21:59

ИМХО. повышенная агрессивность от неправильного воспитания + скорее всего "выбраковка", т.е. нарушенная психика. Раньше следили за чистотой породы, а соответственно и за размножением. Были клубы, которые за этим следили. Сейчас за этим никто не следит, от того и большая часть проблем. Если что, моя Вики - тоже выбраковка, к сожалению.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

фрона » 22 янв 2020, 22:11

мышка Серафимка писал(а):
22 янв 2020, 21:59
ИМХО. повышенная агрессивность от неправильного воспитания + скорее всего "выбраковка", т.е. нарушенная психика. Раньше следили за чистотой породы, а соответственно и за размножением. Были клубы, которые за этим следили. Сейчас за этим никто не следит, от того и большая часть проблем. Если что, моя Вики - тоже выбраковка, к сожалению.
Все верно, это была их первая собака и это была выбраковка, потом уже поняли. Щенок недорогой был. Они в этом не разбирались, вопрос цены был критичным для них. Это и привело к трагедии, для них, для собаки. Хорошо, что не случилось БОЛЬШОЙ трагедии, собака никого не покалечила. Но ведь должны были им подсказать. И самим надо было ответственнее отнестись, когда собаку брали, попросить помочь, посоветоваться у специалистов. Не котенка брали.
Аватара пользователя
OlgaS64
в Клубе
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:31
Дача: Частный дом
Откуда: Южноуральск Челябинская область
Благодарил (а): 1870 раз
Поблагодарили: 2245 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

OlgaS64 » 22 янв 2020, 22:21

Я перестраховщик в случае с детьми. Нам пришлось усыпить боксулю когда ребёнок родился, хозяина найти не смогли. Если бы в квартире жили или в доме, а то на тот момент в общаге в одной комнате. Приняла она ребёнка хорошо, проблемы начались с охраной. Была приучена не лаять на стук в дверь и на шаги чужие. Когда ребёнок появился стала залазить под кроватку и там лежать, только шум она с лаем вылетает, голос был как у собаки в два раза большей и кроватку на себе выносила. Начали ругать и наказывать. В магазин не уйдешь ее не оставишь одну с младенцем. И вот такой момент настал, когда она нас напугала капитально. Я кормила дочку, диван низкий, она подходит вся такая напружиненная встала и смотрит из подлобья, вечер, в комнате только бра и глаза горят. Блиииин. Сижу и не знаю, а если кинется вот что я сделаю с ребёнком на руках? Потом вроде отошла, на место легла, а тут старшая дочка что то делала в кухонном уголке и постучали в дверь. Песка сначала гавкать, дочка к двери, а собака на неё с рыком. К двери не пускает. Ох и наревелась я, пристроить не смогли, да я и не надеялась, была она у нас с характером девица, были у нас с ней стычки, когда я ее силой заставляла что то делать, рыкала но отступала. Хозяйка "бабушки" нашей собаки мне сказала, что лучше бы мы ее на улицу выкинули, а не усыпляли. Не знаю... боксер на помойке в нашем климате... Я с детства собак любила, а после этого прям как отрезало, даже погладить не могу рука не поднимается.
фрона
в Клубе
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 07:08
Дача: челябинск полетаево
Благодарил (а): 8232 раза
Поблагодарили: 4450 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

фрона » 22 янв 2020, 22:37

Что то было не так с вашей собакой. Не могу представить бокса который рычит на ребенка. У соседа разбили стекло и вытащили магнитолу. Там сидел Федор, бокс натасканный на охрану. Сосед сначала написал заявление в милицию, а потом пошел разбираться к дрессировщику. То очень расстроился, собака, говорит, у тебя не глупая, и я свое дело знаю. Объяснение может быть, если это был ребенок. Боксер, даже натасканный на охрану, ребенка не тронет. Потом из милиции сообщили соседу, что работала в районе банда цыганят, чистили машины и относили старшим цыганам. Прав оказался инструктор .
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Charmant » 23 янв 2020, 00:53

У нас был Боксер, когда сын родился. Ни разу он не рыкнул ни на кого. Он и на улице не лаял. Если ему человек не нравился он просто вставал на задние в полный рост и валил. Весил он больше 40кг. Пьяных он вообще не переносил, тех прям летел заваливать.
Терпел от ребенка многое, вылизывал какашки, если памперс не успею убрать, но ни разу не огрызнулся. Невероятно умный был.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7800 раз
Поблагодарили: 6659 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Ирина П » 23 янв 2020, 06:00

Читаю последние посты на этой странице и в полном недоумении. Общение с хозяином, с другими собаками, с людьми на улице, да всё поведение собаки От и До контролируется хозяином. Взял её хоть щенком, хоть подросшей и сразу стал показывать, что ему не нравится. Причем запрещающие команды даются поначалу собаке так, чтобы она реально поняла, что это нельзя делать ни в коем случае. То есть своего крупного овчара при обучении запрещающей команде я так "пинала" жестко и злым низким голосом давала команду. Сейчас уже при первом обнюхивании новой собаки я хвалю своего спокойным высоким голосом: Да. Молодец. Умница. Всё правильно делаешь. Вот сейчас обнюхаетесь, познакомитесь и поиграете вволю.
Знакомиться с другими собаками, спокойно обнюхаться и разойтись на свободных поводках без драки Юля нас учит с самого первого занятия с самой первой минуты на площадке. Сейчас же слишком много встречается собак на прогулке с хозяевами, которые не знают, не умеют с собакой обращаться. Знакомство с другими отдано "на откуп" самой собаке. На вот. Сама решай, как хочешь, можешь подраться. Хозяин где-то там сзади. А если при этом ещё натянул поводок изо всех сил и голос встревожен, то ясно, что собака сейчас начнет его защищать, драться. Поиграть с ней не получится.
Нет умных собак!!! Есть хозяин!!! Всё в его руках!!!
Хозяин - вожак в стае. Он принимает решения. Собака ему подчиняется. Собаке намного проще жить, когда она знает, вот это можно делать, за это похвалят, погладят, дадут вкусняшку. А вот за это поругают, попинают. В крайних случаях применят "игнор". Для собаки нет страшнее наказания, чем "игнор".
При этом внятный кинолог покажет хозяину, чему он может научить свою собаку. Не только командам Сидеть, Стоять, Лежать и т.д., а практически любым, именно тем, что нужны данному конкретному человеку.
Кинолог учит не собаку, а её хозяина. Хозяину жить со своей собакой в доме, в квартире, гулять с ней. Долгие годы. Бок о бок.
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4196 раз
Поблагодарили: 2329 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 23 янв 2020, 08:10

Умные собаки есть. Нет самообучаемых.
Ответить