О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

дом, быт, семья, дети, мужья и домашние животные
Ответить
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Женуария » 19 дек 2019, 11:55

Олеся, мы не можем переделать природу. Чижика очень жаль, я люблю и собак и котов. Но коты жрут мышек и крыс. Зайдите на форумы голубой крысы, там котов проклянут. Что теперь, избавиться от всех животных? А люди едят даже лошадей и дельфинов, убъем друг друга.
Что дает собаке значок в ухе, может быть обед?
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Cat » 19 дек 2019, 12:08

Пустиния писал(а):
19 дек 2019, 11:30
У нас уличные собаки со значками в ушах загрызли котёнка-подростка. Теперь Чижик по радуге бежит...Не могу смотреть даже на собак этих...
Жалко кисюлю, а собак брошенных тоже жалко, им просто жрать нечего вот они и стали агрессивные.
Все собаки оооочень разные, а уличные, да, злобные. А по породам тоже оооочень разные, поэтому и надо по породам выбирать и брать то, для чего такая нужна. Любой лабрадор совсем не охранник, он ласковый просто домашний песа, я к любому чужому лабрадору подхожу и глажу запросто, если он просто без поводка бегает, да и на поводке тоже. Какой охранник ночью в доме такая собака :о) :? ? Это тот же котик, только другой формы и размеров, просто не мяучит, а умеет лаять и все.
Вот не дай бог что, он просто или спрячется или начнет подвывать и то тихонько. Я не умаляю достоинства лабрадора, но вам что только мужнины желания чтоб сбылись, а вам-то такой не пригодится, да и муж-то хочет немца ведь. Зачем себе же лишние, но притом ненужные хлопоты, такая собака не выполнит ваших нужд.

:30:
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7020
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7939 раз
Поблагодарили: 9577 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Дюймовочка » 19 дек 2019, 13:22

Женуария писал(а):
19 дек 2019, 11:55
Олеся, мы не можем переделать природу. Чижика очень жаль, я люблю и собак и котов. Но коты жрут мышек и крыс. Зайдите на форумы голубой крысы, там котов проклянут. Что теперь, избавиться от всех животных? А люди едят даже лошадей и дельфинов, убъем друг друга.
Что дает собаке значок в ухе, может быть обед?
Таня, к сожалению, для бродячих собак - кошки, и даже олени - всего лишь игрушка, забавы ради (... Не пропитания для (... Они и сытые - загрызут.. У меня пару лет назад летом местная (цыганская) собака Барса убила.. Просто разодрала.. А Барс собак не боялся, с детства его собаки в доме.. Вернее, его к собакам в дом взяли, рос с ними..
Причём, это только у собак такая забава (... Хищники убивают только ради пропитания... А вот собаки от человека научились (..
(В приюты тоже некоторые денежки передаю, коты - подобрашки...)
Очень сложный вопрос с бродячими собаками и брошеными животными вообще (.... Вон, тот же Виталий про брошенных людьми лошадей писал ((..
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Женуария » 19 дек 2019, 13:50

Почему только собаки, моя кошка убивала мышек и птиц, но никогда их не ела.
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7020
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7939 раз
Поблагодарили: 9577 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Дюймовочка » 19 дек 2019, 14:03

Неее, это охотничий инстинкт, прям вот настоящий, естественный. Тут кошка охотится.. Поди и на дорожку добычу выкладывала? Вот, хозяйка, возьми... можешь приготовить... Вклад в продовольственную корзину.. Они и дома предпочитают уворовать что-либо из еды - сами, дескать, добыли... А стае собак это развлекуха, в чистом виде.. А кот никуда не убегал, зачем убегать...
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4202 раза
Поблагодарили: 2329 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Adriatika » 19 дек 2019, 14:22

Дюймовочка писал(а):
19 дек 2019, 13:22
Женуария писал(а):
19 дек 2019, 11:55
Олеся, мы не можем переделать природу. Чижика очень жаль, я люблю и собак и котов. Но коты жрут мышек и крыс. Зайдите на форумы голубой крысы, там котов проклянут. Что теперь, избавиться от всех животных? А люди едят даже лошадей и дельфинов, убъем друг друга.
Что дает собаке значок в ухе, может быть обед?
Таня, к сожалению, для бродячих собак - кошки, и даже олени - всего лишь игрушка, забавы ради (... Не пропитания для (... Они и сытые - загрызут.. У меня пару лет назад летом местная (цыганская) собака Барса убила.. Просто разодрала.. А Барс собак не боялся, с детства его собаки в доме.. Вернее, его к собакам в дом взяли, рос с ними..
Причём, это только у собак такая забава (... Хищники убивают только ради пропитания... А вот собаки от человека научились (..
(В приюты тоже некоторые денежки передаю, коты - подобрашки...)
Очень сложный вопрос с бродячими собаками и брошеными животными вообще (.... Вон, тот же Виталий про брошенных людьми лошадей писал ((..
Наталия, подпишусь по каждым словом! В чистом виде убийство ради развлечения((( Я всегда очень переживаю, когда к нам кошки залезают. Уже все дыры в заборе заткнули, да разве кошку остановишь((( Хорошо, когда успевает на дерево влезть. А если не успеет... :cry:
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Женуария » 19 дек 2019, 15:04

Кошки часто играют с жертвой, придушат, отпустят. Молодой лев, убив старого и возглавив прайд, убивает львят (детей предшественника). Как включишь канал про животных, фильм ужасов прям. Грызуны за норку убиваются. Так что собаки не лучше и не хуже.
Пустиния
в Клубе
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:51
Откуда: Лен. обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Пустиния » 19 дек 2019, 15:48

Чижик котенок взялся ниоткуда, неожиданно. С сестрёнкой совсем крохами дикими появились. Выкормила, приручила, подлечила. И его нет. Мне всё равно сейчас почему его растерзали, я подсознательно ждала даже этого. Видела как собаки кидались на кошек. Они не сожрали его, просто перекусили пополам. У него хватило силёнок за забор отползти и там его не стало. Не ради еды они точно, просто ненависть к кошкам. Да, кошки хищники. Но, благодаря им у меня не стало диких хомяков, ни одного уже нет несколько лет как. Да и мышей меньше. А урон от хомяков и мышей огромный, особенно от хомяков. И мне не жалко их с мышами. Уличные кошки их едят, не играют с ними, а именно едят. Может собаки не лучше и не хуже, но мне таааак жалко Чижика...не смогу им простить, вот не могу и всё...
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Гулька » 19 дек 2019, 19:24

Женуария писал(а):
19 дек 2019, 10:00
Вашему мужу нравятся немцы и ВЕО, вам все равно как понимаю. Вот и искала бы среди немцев щенка от родителей, имеющих дипломы по дрессировке.
А я бы начинала с тестов на свободу от дисплазии у родителей. Хромая собака,которая еле ходит,каких бы кровей ни была,а не то что работать,ходить не сможет. Боль и ужас...
Аватара пользователя
rizhij-bess
в Клубе
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 20:41
Дача: запад мо
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

rizhij-bess » 19 дек 2019, 20:11

Гулька писал(а):
19 дек 2019, 19:24
Женуария писал(а):
19 дек 2019, 10:00
Вашему мужу нравятся немцы и ВЕО, вам все равно как понимаю. Вот и искала бы среди немцев щенка от родителей, имеющих дипломы по дрессировке.
А я бы начинала с тестов на свободу от дисплазии у родителей. Хромая собака,которая еле ходит,каких бы кровей ни была,а не то что работать,ходить не сможет. Боль и ужас...
На мой взгляд Вам не надо заводить собаку. Вы по природе кошатник и все время у Вас будет дискомфорт от собаки.
По вопросу породы НО и ВЕО хорошие охранники, но любят побрехать. Есть ризеншнауцеры хорошо дрессируются, не особо брехливые, охранные качества и без дрессуры проявляются. Вот если бы у Вас была бы не первая собака, то порекомендовала бы РЧТ охранник хоть куда, но эта порода себе на уме, все Ваши команды будет анализировать нужно это делать или нет. Что бы этого не было надо завоевать авторитет у нее.
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Женуария » 19 дек 2019, 21:42

Гулька писал(а):
19 дек 2019, 19:24
Женуария писал(а):
19 дек 2019, 10:00
Вашему мужу нравятся немцы и ВЕО, вам все равно как понимаю. Вот и искала бы среди немцев щенка от родителей, имеющих дипломы по дрессировке.
А я бы начинала с тестов на свободу от дисплазии у родителей. Хромая собака,которая еле ходит,каких бы кровей ни была,а не то что работать,ходить не сможет. Боль и ужас...
Про дисплазию у немецких овчарок пару страниц назад написала. Похоже, это в породе закрепили и внимания не обращают. Даже лучшей собакой выставки, победетелем BEST SHOW становятся немцы с этими удивительными задними лапами. У ВЕО этого не видела, впрочем, молодые ВЕО у нас не гуляют, исчезли. Одна немка гуляла, хозяйка сказала к ним не приближаться, тк врач сказал, что до года с поводка не спускать и не позволять играть с собаками, дисплазия. Вторая примерно такая же, ее повязали, я у хозяйки спросила, дал ли клуб разрешение, теперь со мной не разговаривают.
Аватара пользователя
Ирина П
в Клубе
Сообщения: 5345
Зарегистрирован: 02 май 2010, 05:54
Дача: свой дом
Откуда: с.Тарасовка Ярославское шоссе
Благодарил (а): 7898 раз
Поблагодарили: 6729 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Ирина П » 19 дек 2019, 21:59

Ко мне неоднократно обращались с просьбой повязать Джоя. Всем отказываю.
Последняя хозяйка просто удивила. Сука немецкая овчарка очень короткие лапы, ну может чуть выше, чем у бассета. Причем, собака сильно перекормлена. Такой шкафчик на ножках. Видели таких немцев хоть раз?
Я хозяйку спрашиваю: Зачем вам щенки? Ведь потенциальные покупатели посмотрят на маму и пропадет любое желание иметь овчарку. Она мне: Течки у собаки. Я ей: Можно же стерилизовать. В ответ полное недоумение.
Аватара пользователя
Charmant
в Клубе
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 00:55
Дача: Москва новая
Откуда: Москва Переделкино
Благодарил (а): 714 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Charmant » 20 дек 2019, 04:31

К сожалению, ходит миф, что собаку надо повязать для здоровья. Я не знаю, кто этот бред распространил, но среди длясебяшек, он укоренился прочно. Мозгом народ думать не хочет. Ну кому беременность идет на пользу. У меня однажды было 5 щенков, сука после кормления просто лысая была. Вот же здоровье поправила...
Особенно радуют хозяева кобелей- "ну он же мальчик, ему хочется"... да не хочется ему если течную суку под нос не совать. Наоборот, кобели не познавшие суку, гораздо комфортнее в быту.
Что касается ВЕО и НО, то я бы выбрала первых, так как я не видела ни одного нормального немца. На выставках они извините ползут по рингу, спина колесом, жопа на полу, задние лапы как у паралитиков, да еще и иксиком.
НО нужно понимать, что ВЕО это собака которая требует дрессуры и площадки.
Натта-я
в Клубе
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 22:19
Дача: 101 км М3
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 2989 раз

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Натта-я » 20 дек 2019, 10:03

Поверну на позитив. А как ваша собака говорит вам "я тебя люблю" ?
У меня два тойчика. Ириска в такие редкие "особенные" минуты душевной тишины запрыгивает ко мне на колени, смотрит мне в глаза и я вижу в ее глазах любовь и нежность. А чтобы я не шевельнулась и не испортила момент, она своими длинными тонкими лапочками берет меня за щечки, и держит, держит, и смотрит, смотрит... Это к вопросу - могут ли собаки смотреть нам в глаза. Ещё как могут, и их глаза говорят лучше всяких слов. Когда я оставила её сыночка Лёлика, её глаза смотрели с упрёком - зачем нам этот шебутной мальчишка, нам же так хорошо было вдвоём.
А вот Лёлик любит поймать меня за руку зубами, очень плотно обхватывает палец, его маленьких челюстей хватает как раз только чтобы палец обхватить, я чувствую все его остренькие зубки, но он очень четко дозирует свои силы - нисколько не больно, но очень крепко держит. И урчит, урчит как кот - "муррр, ууууу, мурррр" И я слышу - ты моя сладкая, так бы тебя и съел! Это очень мужские ухаживания.
Вообще, тойчики издают очень много разных звуков, они разговорчивые. И мурлычат, и мяукают. Часто говорят "у", и долго "у-у-у-у" и это два разных "у" :lol: Ну, и гавкают очень звонко, они звоночки. Меня на улице однажды спросили - а что они умеют делать? Я сказала - они умеют только любить. Ещё они очень хорошо умеют одно дело - привлекать мужчин. Да-да, даже если хозяйка не ставит такой цели, они всё равно работают. Для этого их и выводили в свое время, можете почитать историю породы. Даже просто гуляя вокруг дома с собаками - стабильный улов два-три мужичка в год. :oops: И это не задаваясь такой целью. Ну, мне-то не надо, приходится отпускать всех пойманных. А то трудно будет объяснить мужу откуда я их взяла, и зачем. Подружки ржут - не отпускай, тащи нам. Эээ, нет, ребята, ловите сами. Так что рекомендую всем незамужним.
Аватара пользователя
Женуария
в Клубе
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:01
Дача: Сергиево-Посадский р-он
Откуда: Королев
Благодарил (а): 1222 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: О собакевичах, собакунчиках и пёсах. Часть 7.

Женуария » 20 дек 2019, 10:45

Мы в глаза друг другу не смотрим, челка до носа.Как ваши не умеем обниматься. Но когда муж работает в ночную смену, будет лежать под дверью и ждать, обжора, но к еде не подойдет.
Ответить